Гость
Статьи
Позагорать и …

Позагорать и накупаться - это главное ?

Моя невестка приехала с отдыха. Снимали втроем с ребенком и сыном комнатушку с тараканами и туалетом во дворе. Ели только гречку и картошку без ничего. Не позволяли ни себе, ни ребенку аттракционов, развлечений. Ехали плацкартом с 3 пересадками. Хотя приехали загорелые и похудевшие. Я считаю, что чем такой отдых - лучше дома сидеть. Невестка считает, что главное - солнце, воздух и вода. А вы как думаете?

Ирэна Риц
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Если зимой или осенью, то да. А летом и у нас можно загорать и купаться.

Гость
#2

Не, у меня-то вопрос- почему ваша сЫна позволяет ребёнку (жене-то ладно) жить в комнате с тараканами и голодать.
Не думаю, что не на югах, а дома что-то у них по-другому- той же гречкой питаются.

Гость
#3
Гость

Не, у меня-то вопрос- почему ваша сЫна позволяет ребёнку (жене-то ладно) жить в комнате с тараканами и голодать. Не думаю, что не на югах, а дома что-то у них по-другому- той же гречкой питаются.

так это невестка притащила ребенка в комнату с тараканами и заставила голодать. девка эта дешевка и нищенка. связался парень с бомжихой. а для бомжих нормально жить в комнатах с тараканами и голодать. они никак не могут жить без этого. это у них в крови. сЫна никак на это повлияться не может, потому что в стране у нас демократия и каждый может делать то, что захочет, при условии, конечно, что это не противоречит действующему законодательству. жить в комнате с тараками и голодать не запрещено действующим законодательством, а значит, женщина не нарушает никаких законов и привлечь ее к ответственности не за что.

Гость
#4

зачем сидеть дома, если позагорать и накупаться можно в своей местности. для этого совсем не обязательно куда-то ехать и жить в нечеловеческих условиях.

Гость
#5
Гость

так это невестка притащила ребенка в комнату с тараканами и заставила голодать. девка эта дешевка и нищенка. связался парень с бомжихой. а для бомжих нормально жить в комнатах с тараканами и голодать. они никак не могут жить без этого. это у них в крови. сЫна никак на это повлияться не может, потому что в стране у нас демократия и каждый может делать то, что захочет, при условии, конечно, что это не противоречит действующему законодательству. жить в комнате с тараками и голодать не запрещено действующим законодательством, а значит, женщина не нарушает никаких законов и привлечь ее к ответственности не за что.

А зачем привлекать-то? Их все устраивает! А как вы считаете это никого не волнует. И это правильно. Пусть живут своей жизнью. А невестка рулит

Гость
#6
Гость

так это невестка притащила ребенка в комнату с тараканами и заставила голодать. девка эта дешевка и нищенка. связался парень с бомжихой. а для бомжих нормально жить в комнатах с тараканами и голодать. они никак не могут жить без этого. это у них в крови. сЫна никак на это повлияться не может, потому что в стране у нас демократия и каждый может делать то, что захочет, при условии, конечно, что это не противоречит действующему законодательству. жить в комнате с тараками и голодать не запрещено действующим законодательством, а значит, женщина не нарушает никаких законов и привлечь ее к ответственности не за что.

Она наверное живет на прожиточный минимум , вот и поехала на плацкарте с пересадками и жила в комнате с тараканами

#7

Я считаю, вы правы. отдых лично для меня - это хороший отель, шведский стол, бассейн. чтоб действительно получать удовольствие от отдыха. может, у них материальные проблемы?

#8
Барабашкa

Я считаю, вы правы. отдых лично для меня - это хороший отель, шведский стол, бассейн. чтоб действительно получать удовольствие от отдыха. может, у них материальные проблемы?

кстати, какой смысл трястись в сраном поезде, если можно добраться за пару часов на самолёте?

Умная
#9

А мы думаем что Вы, мамаша, вырастили никудышнего сына. Поехали на наш дешевый юг (не в Тайланд к примеру) а Ваш недомужчина не может даже жене и ребенку питание обеспечить не говоря о комнате. Чтож Вы ему профессию то не дали и мужиком не воспитали? Невестку еще приплели. Она вообще не при чем. Бедная женщина хотела хоть солнце и море увидеть раз всегда в нищете с Вашим сыном.

Гость
#10
Гость

Она наверное живет на прожиточный минимум , вот и поехала на плацкарте с пересадками и жила в комнате с тараканами

нет. не живет на прожиточный минимум, потому что питается одними крупами и картофелем. кто живет на прожиточный минимум, тот имеет полноценное сбалансированное питание.

Гость
#11
Барабашкa

кстати, какой смысл трястись в сраном поезде, если можно добраться за пару часов на самолёте?

может быть все дело в том, что перелет на самолете обходится дороже, чем поездка в поезде? тут дело в выгоде. нет никакой выгоды перемещаться самолетом. если бы выгода была, то девочка летела бы самолетом первым классом. но выгоды никакой лететь самолете ни ей, ни мужчине нет.

Гость
#12
Умная

А мы думаем что Вы, мамаша, вырастили никудышнего сына. Поехали на наш дешевый юг (не в Тайланд к примеру) а Ваш недомужчина не может даже жене и ребенку питание обеспечить не говоря о комнате. Чтож Вы ему профессию то не дали и мужиком не воспитали? Невестку еще приплели. Она вообще не при чем. Бедная женщина хотела хоть солнце и море увидеть раз всегда в нищете с Вашим сыном.

мужиком то как раз и воспитали.
Мужик — мужчина-простолюдин, человек низшего сословия; у В. И. Даля также крестьянин, поселянин, пахарь, земледел, хлебопашец, тягловой

Гость
#13

Я не понимаю.зачем нужно загорать и купаться..что за мания..***..У обеспеченных есть возмлжность летать и загорать хоть зимой.Психология нищеты.Мне вот плевать на загар и плавать в море не нравится

#14
Гость

кстати, какой смысл трястись в сраном поезде, если можно добраться за пару часов на самолёте?

может быть все дело в том, что перелет на самолете обходится дороже, чем поездка в поезде? тут дело в выгоде. нет никакой выгоды перемещаться самолетом. если бы выгода была, то девочка летела бы самолетом первым классом. но выгоды никакой лететь самолете ни ей, ни мужчине нет. [/quote

я и предположила в своем первом комментарии, что наверное дело в финансовых проблемах.

Гость
#15
Умная

А мы думаем что Вы, мамаша, вырастили никудышнего сына. Поехали на наш дешевый юг (не в Тайланд к примеру) а Ваш недомужчина не может даже жене и ребенку питание обеспечить не говоря о комнате. Чтож Вы ему профессию то не дали и мужиком не воспитали? Невестку еще приплели. Она вообще не при чем. Бедная женщина хотела хоть солнце и море увидеть раз всегда в нищете с Вашим сыном.

если бы она хотела увидеть солнце, то взглянуло бы на небо. а если захотела бы увидеть море, то увидела бы его по телевизору. захотела она накупаться и позагорать, но только не подумала о том, что все это можно было бы сделать у себя в той местности, в которой она проживает. съездив на море, она поняла, что никакой разницы между морем и речкой нет и что овчинка выделки не стои. умные учатся на ошибках ду-рак-ов. а ду-раки учатся на собственных ошибках.

Гость
#16

Сын с ребенком не вернулся чтоли? Невестка одна приехала с отдыха? Ну видимо она первая не выдержала, а ваш сыначка так привык расти с тараканами, что решил остаться.

Гость
#17
Барабашкa

может быть все дело в том, что перелет на самолете обходится дороже, чем поездка в поезде? тут дело в выгоде. нет никакой выгоды перемещаться самолетом. если бы выгода была, то девочка летела бы самолетом первым классом. но выгоды никакой лететь самолете ни ей, ни мужчине нет. [/quote я и предположила в своем первом комментарии, что наверное дело в финансовых проблемах.

почему сразу проблемах? обеспеченный человек делает выбор в пользу выгоды. если самолет стоил бы дешевле, то обеспеченный человек полетел бы самолетом. но тут выгоднее ехать поездом. так что проблем с финансами тут нет никаких. а вот если летать самолетами, то проблемы с финансами обязательно будут.

Гость
#18
Гость

Сын с ребенком не вернулся чтоли? Невестка одна приехала с отдыха? Ну видимо она первая не выдержала, а ваш сыначка так привык расти с тараканами, что решил остаться.

сЫночка с ребенком не могли тянуть на своей шее хабалку-лентяйку-бомжиху и кормили ее гречкой. хабалка не выдержала и вернулась. а сЫночка с ребенком переехали в коттедж, чтобы продолжить отдыхать и наслаждаться жизнью. кто не заработал на отдых, тот вынужден страдать. но почему должны страдать остальные члены семьи из-за лентяйки?

Гость
#19

Нет бОльшего таракана в жизни невестки, чем ее свекровь.

Гость
#20

Думаю что текст автора несколько преувеличен кошмарами. Тоже считаю, что если ехать на наше море, нет смысла переплачивать за супер жильё, так как весь день находишься вне дома. Тем более цена/качество несоизмеримы. А по поводу еды - не верю, в кафешках можно очень недоро поесть. И я тоже еду на море покупаться и позагорать, а не в бассейне покупаться с хлорированной водой, и обжираться до расстройства в желудке.

Гость
#21
Гость

Сын с ребенком не вернулся чтоли? Невестка одна приехала с отдыха? Ну видимо она первая не выдержала, а ваш сыначка так привык расти с тараканами, что решил остаться.

сЫночка с ребенком не могли тянуть на своей шее хабалку-лентяйку-бомжиху и кормили ее гречкой. хабалка не выдержала и вернулась. а сЫночка с ребенком переехали в коттедж, чтобы продолжить отдыхать и наслаждаться жизнью. кто не заработал на отдых, тот вынужден страдать. но почему должны страдать остальные члены семьи из-за лентяйки?

Откуда у тупого сына деньги на коттедж? А он тупой, раз хотел трудоголичку, а женился на лентяйке. Думать надо было головой, а не одним местом.

Гость
#22
Гость

Нет бОльшего таракана в жизни невестки, чем ее свекровь.

навестка - это таракан для свекрови, для сЫночки свекрови и для ее внучка. невестку надо воспитывать, чтобы она по струнке ходила, иначе распоясается.

Гость
#23
Гость

сЫночка с ребенком не могли тянуть на своей шее хабалку-лентяйку-бомжиху и кормили ее гречкой. *** не выдержала и вернулась. а сЫночка с ребенком переехали в коттедж, чтобы продолжить отдыхать и наслаждаться жизнью. кто не заработал на отдых, тот вынужден страдать. но почему должны страдать остальные члены семьи из-за лентяйки? Откуда у тупого сына деньги на коттедж? А он тупой, раз хотел трудоголичку, а женился на лентяйке. Думать надо было головой, а не одним местом.

девочка выдала себя не за ту, кем она являлась на самом деле. вся правда раскрылась в процессе семейной жизни и на общем семейном совете были принято решение перевоспитать вредный элемент, который ВСЕМ портит жизнь.

Гость
#24
Гость

сЫночка с ребенком не могли тянуть на своей шее хабалку-лентяйку-бомжиху и кормили ее гречкой. *** не выдержала и вернулась. а сЫночка с ребенком переехали в коттедж, чтобы продолжить отдыхать и наслаждаться жизнью. кто не заработал на отдых, тот вынужден страдать. но почему должны страдать остальные члены семьи из-за лентяйки? Откуда у тупого сына деньги на коттедж? А он тупой, раз хотел трудоголичку, а женился на лентяйке. Думать надо было головой, а не одним местом.

любуж женщину можно перевоспитать. перевоспитать нельзя только женщину, зачатую в пьяном угаре родителями-алкоголиками. дети алкоголиков обучению не поддаются.

#25
Гость

может быть все дело в том, что перелет на самолете обходится дороже, чем поездка в поезде? тут дело в выгоде. нет никакой выгоды перемещаться самолетом. если бы выгода была, то девочка летела бы самолетом первым классом. но выгоды никакой лететь самолете ни ей, ни мужчине нет. [/quote я и предположила в своем первом комментарии, что наверное дело в финансовых проблемах.

почему сразу проблемах? обеспеченный человек делает выбор в пользу выгоды. если самолет стоил бы дешевле, то обеспеченный человек полетел бы самолетом. но тут выгоднее ехать поездом. так что проблем с финансами тут нет никаких. а вот если летать самолетами, то проблемы с финансами обязательно будут.

я написала лично свое мнение. кому-то, разумеется, удобнее 3 дня поездом. лично мне удобнее 3 часа самолётом, это комфортнее. перелет стоит не так уж и много, относительно всех трат на отдых. судя по описанию отдыха сына автора - у вас сложилось впечатление, что они обеспеченные? у меня нет.

Гость
#26
Барабашкa

удобнее=выгоднее. если бы перелет стоил недорого, то все только и летали бы. на поездах никто не ездил бы и транспортная компания, которая занимается железнодорожными пассажирскими перевозками давно бы разорилась.

Анна
#27
Умная

А мы думаем что Вы, мамаша, вырастили никудышнего сына. Поехали на наш дешевый юг (не в Тайланд к примеру) а Ваш недомужчина не может даже жене и ребенку питание обеспечить не говоря о комнате. Чтож Вы ему профессию то не дали и мужиком не воспитали? Невестку еще приплели. Она вообще не при чем. Бедная женщина хотела хоть солнце и море увидеть раз всегда в нищете с Вашим сыном.

+++++

Гость
#28
Гость

сЫночка с ребенком не могли тянуть на своей шее хабалку-лентяйку-бомжиху и кормили ее гречкой. *** не выдержала и вернулась. а сЫночка с ребенком переехали в коттедж, чтобы продолжить отдыхать и наслаждаться жизнью. кто не заработал на отдых, тот вынужден страдать. но почему должны страдать остальные члены семьи из-за лентяйки? Откуда у тупого сына деньги на коттедж? А он тупой, раз хотел трудоголичку, а женился на лентяйке. Думать надо было головой, а не одним местом.

девочка выдала себя не за ту, кем она являлась на самом деле. вся правда раскрылась в процессе семейной жизни и на общем семейном совете были принято решение перевоспитать вредный элемент, который ВСЕМ портит жизнь.

а, теперь понятно в кого сын, вся семья тупая.

#29
Гость

удобнее=выгоднее. если бы перелет стоил недорого, то все только и летали бы. на поездах никто не ездил бы и транспортная компания, которая занимается железнодорожными пассажирскими перевозками давно бы разорилась.

опять же, это просто мое мнение. я не трясусь за каждую копейку. и лично мне на поезде неудобно,мне там не нравится. в самолёте мне удобно и комфортно. я не считаю, что перелет стоит дорого. и я, и муж работаем, поэтому несколько раз в год оплатить перелет можем. лично мне поезд не нравится. если вам нравится - ваше право.

Гость
#30
Барабашкa

удобнее=выгоднее. если бы перелет стоил недорого, то все только и летали бы. на поездах никто не ездил бы и транспортная компания, которая занимается железнодорожными пассажирскими перевозками давно бы разорилась. опять же, это просто мое мнение. я не трясусь за каждую копейку. и лично мне на поезде неудобно,мне там не нравится. в самолёте мне удобно и комфортно. я не считаю, что перелет стоит дорого. и я, и муж работаем, поэтому несколько раз в год оплатить перелет можем. лично мне поезд не нравится. если вам нравится - ваше право.

ты так рассказываешь, будто другие люди не могут оплачить перелет. все могут оплатить, только не всем это нужно. есть другие вещи, более важные, чем перелеты. ты экономишь на чем-то другом (например, на жилье, живя в бараке), другие люди не экономят на жилье. ведь в жилье своем живешь 99,9% времени, а летаешь на самолете 0,01% времени. кто-то предпочитает 99,9% времени жить в комфортных условиях и 0,01% времени потратить на поездку в поезде. а кто-то 99,9% времени живет в нечеловеских условиях под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунедяцами, зеками, душевнобольными, сифилитиками, спидозниками, тараканами и 0,01% времени эти эти людят летают на самолетах.

Гость
#31

Вы будете смеяться, но такие мужчины и их мамаши существуют. У меня был такой отец, и его мать такая же. Никак не могу поверить, что моя мать за него вышла замуж. Это именно психология и менталитет. Зачем нужно море, зачем хорошая одежда. Если нахаляву - то ладно, а вот за копеечку... Мама вышла замуж еще в СССР - тогда это не так в глаза бросалось. так как многие жили похоже.. А вот в 90-ые оказалось, что ни мне, ребенку, ничего не надо по мнению отца и его маман. Можно в старой одежде, без моря, худо-бедно, не голодаю же...

Гость
#32
Гость

Вы будете смеяться, но такие мужчины и их мамаши существуют. У меня был такой отец, и его мать такая же. Никак не могу поверить, что моя мать за него вышла замуж. Это именно психология и менталитет. Зачем нужно море, зачем хорошая одежда. Если нахаляву - то ладно, а вот за копеечку... Мама вышла замуж еще в СССР - тогда это не так в глаза бросалось. так как многие жили похоже.. А вот в 90-ые оказалось, что ни мне, ребенку, ничего не надо по мнению отца и его маман. Можно в старой одежде, без моря, худо-бедно, не голодаю же...

речка - это и есть море. иди и купайся. одежда может быть и старая, но если она исправная, то зачем ее менять на новую?

#33
Гость

удобнее=выгоднее. если бы перелет стоил недорого, то все только и летали бы. на поездах никто не ездил бы и транспортная компания, которая занимается железнодорожными пассажирскими перевозками давно бы разорилась. опять же, это просто мое мнение. я не трясусь за каждую копейку. и лично мне на поезде неудобно,мне там не нравится. в самолёте мне удобно и комфортно. я не считаю, что перелет стоит дорого. и я, и муж работаем, поэтому несколько раз в год оплатить перелет можем. лично мне поезд не нравится. если вам нравится - ваше право.

ты так рассказываешь, будто другие люди не могут оплачить перелет. все могут оплатить, только не всем это нужно. есть другие вещи, более важные, чем перелеты. ты экономишь на чем-то другом (например, на жилье, живя в бараке), другие люди не экономят на жилье. ведь в жилье своем живешь 99,9% времени, а летаешь на самолете 0,01% времени. кто-то предпочитает 99,9% времени жить в комфортных условиях и 0,01% времени потратить на поездку в поезде. а кто-то 99,9% времени живет в нечеловеских условиях под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунедяцами, зеками, душевнобольными, сифилитиками, спидозниками, тараканами и 0,01% времени эти эти людят летают на самолетах.

я не экономлю на жилье, живу в нормальной квартире))))) вы странная)))

Гость
#34
Барабашкa

ты так рассказываешь, будто другие люди не могут оплачить перелет. все могут оплатить, только не всем это нужно. есть другие вещи, более важные, чем перелеты. ты экономишь на чем-то другом (например, на жилье, живя в бараке), другие люди не экономят на жилье. ведь в жилье своем живешь 99,9% времени, а летаешь на самолете 0,01% времени. кто-то предпочитает 99,9% времени жить в комфортных условиях и 0,01% времени потратить на поездку в поезде. а кто-то 99,9% времени живет в нечеловеских условиях под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунедяцами, зеками, душевнобольными, сифилитиками, спидозниками, тараканами и 0,01% времени эти эти людят летают на самолетах. я не экономлю на жилье, живу в нормальной квартире))))) вы странная)))

квартиры в таунхасе или бараке? сама крватира была бы неплоха, если бы находилась на отдельном участке без соседей-бомжей, алкашей, наркоманов, тенядцев, зеков, душевнобольных, ну и коконечно же сифилитиков, спидозников, туберкулезников. но если бы квартира находилась на отдельно участке, то это была бы не квартира. это был бы коттедж. а ты живешь в бараке с одной крышей с незакомыми людьми. это у тебя от бедности. а бедность у тебя от того, что ты деньгами соришь направо и налево, пуская пыль в глаза. но только смысл пускать пыль в глаза, если людей судя не по тому на каком они машине ездят и какой авиокомпанией летают или какой у них телефон, а судят людей в заивисомости от того, где они живут. ты живешь под одной крышей с животными в человеческом обличье (бы-длом) и приличные люди воспринимают тебя как бы-дло, даже если ты не являешься бы-длом. но если бы ты не являлась бы-длом, то разве ты жила бы в бараке? конечно же, нет.

Лимпопо
#35

Дорогая Ирэна Риц, мы думаем, что Вам надо заняться поисками сына и внука. Если невестка приехала с отдыха одна, значит, случилось несчастье. Это она Вам наврала, что остальная часть её семьи похудевшие и загорелые? Но вы-то их не видели.

#36

гость 34, вы бредите. я живу в обычном жилом доме, с абсолютно нормальными людьми. на этом, пожалуй, диалог закрыт.

Гость
#37
Барабашкa

гость 34, вы бредите. я живу в обычном жилом доме, с абсолютно нормальными людьми. на этом, пожалуй, диалог закрыт.

вот именно, что ты живешь не нуклеарной семьей в ЛИЧНОМ доме. ты живешь с незнакомыми людьми в доме барачного типа. дом барачного типа - это общественный дом. точно такой же общественный, как общественный транспорт. приличные люди, жители коттеджей и особняков, предпочитают иметь ЛИЧНЫЙ СОБСТВЕННЫЕ ВЕЩИ, которыми пользуются ЛИЧНО они. а все потому, что люди эти собственники и для них неприемлимо пользоваться одной зубной щеткой с остальными членами семьи или пользоваться женщиной, которой пользвались другие мужчины, или пользоваться б/у шными вещами. ты же пользуешься общественными местами. в том числе отдыхает в общественных местах. и все эти люди являеются жителями бараков, которые обмазывают тебя своими биологическими жидкостями: спермой, соплями, гноем, менструальными выделениями. все это находится на кроватях, простынях, котороыми ты пользуешься, когда на ходишься в гостинице. все это находится на пляже, в воде. у тебя просто нет денег на то, чтобы иметь все свое личное. и все это от бедности.

Зануда
#38

Не исключено, что невестка выбрала такой формат отдыха, чтобы Автор не присоединилась к ним. Нет, я лично про Автора ничего плохого сказать не могу, но в подавляющем большинстве случаев лучше проводить отпуск с тараканами, чем со свекровью.

Мнение
#39

Я бы так не поехала... для меня очень важен комфорт. На поезде я ездила в 9 классе и больше не буду никогда. Вот недавно самолетом чартером летала, тоже не очень понравилось, надо переплачивать, но зато самолеты лучше и вероятность задержек меньше

Фыва
#40

Как раздражают эти посты с осуждением своих близки....займитесь своей жизнью

Гость
#41
Барабашкa

Я считаю, вы правы. отдых лично для меня - это хороший отель, шведский стол, бассейн. чтоб действительно получать удовольствие от отдыха. может, у них материальные проблемы?

для меня тоже, но я представляю, как эту невестку зaтpaхали дома, что она на осле готова уехать отдыхать

Гость
#42
Мнение

Я бы так не поехала... для меня очень важен комфорт. На поезде я ездила в 9 классе и больше не буду никогда. Вот недавно самолетом чартером летала, тоже не очень понравилось, надо переплачивать, но зато самолеты лучше и вероятность задержек меньше

боишься опоздать на важную встречу?

Камилла
#43

очередную свекурву бомбануло.. отстань от них пусть живут как хотят

Мнение
#44
Гость

боишься опоздать на важную встречу?

Нет, просто не хочу торчать в аэропорту сутками :))) да и переживаю, что от самолета хвост отвалится видя в каком состоянии они внутри

Гость
#45

Какая мерзкая баба! Какое твоей невестке дело до того, что ты считаешь? Добавь им денег на лакшери-отпуск, если не нравится

Гость
#46

****
Мepзкaя

Гость
#47

Значит ваш сына только на это может для семьи заработать, смиритесь. Все люди отдыхать хотят, и на море тоже, а что вы там считаете - засуньте себе поглубже сами поняли куда. Лучше б мужика воспитали толкового, тогда бы его семья в тараканах не жила, и не в проголодь.

Гость
#48

Или еще вариант. Автор относится к таким мамашам, которые чрезмерно суют свой нос в дела сына и его семьи. (а это явно видно по тексту темы), такие обычно и в бюджет горазды заглядывать и чуть ли не диктовать куда и на что тратить-не тратить. Вероятно сын с женой решили выставить все так, будто у них ни на что денег нет, лишь бы маман отвалила и не называла транжирами, а сами вполне неплохо отдохнули.
(знаю лично одну семью, так там семейной паре приходилось скрывать покупку нового ноутбука от вездесущей мамашки жены, жили все в одной квартире, бедняги)

я
#49

А что плохого в гречке?

#50
Ирэна Риц

Я считаю, что чем такой отдых - лучше дома сидеть

А Вас разве спрашивает кто-то, что Вы там считаете?