Гость
Статьи
Кипр или Турция?

Кипр или Турция?

Как вы считаете, что лучше – Кипр или Турция? Желательно рассказать, если вы там побывали и по своему опыту.
Мне бы больше хотелось на Кипр, потому что Турция слишком уж традиционная для всех. Но не знаю о Кипре ничего, ни плюсов ни минусов, хотя вода там чистая.
Расскажете?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря на какой отдых рассчитываете, если у вас муж-проглотит и трое детей, которым аквапарки подавай, а вы любите лежать загорать и не шевелиться, то Турция ультра-всё включено ждёт вас. А если вы одна или просто пара, которая любит пошевелиться и повеселиться, то Кипр Айанапа. И какой у вас бюджет?

Недоумевающая
#2

На средиземноморском побережье Турции более живописная природа. На Кипре же полупустыня, только прибрежная полоса обсажена пальмами, олеандрами, акациями, кипарисами, соснами.
Лучшие пляжи Кипра - это курорты Ая-Напа и Протарас.

Наталья
#3

Турция! Но только район Фетхие. Посмотрите курорт Олюдениз. Второй раз туда еду, незабываемое место. Море нереального цвета, чисто, кругом горы и основная часть отдыхаюших иностранцы)

Гость
#4
Наталья

Турция! Но только район Фетхие. Посмотрите курорт Олюдениз. Второй раз туда еду, незабываемое место. Море нереального цвета, чисто, кругом горы и основная часть отдыхаюших иностранцы)

Полно там и наших, и х.охлов. Русскоязычных в общем полно. А место и море там действительно очень красивое.

Наталья
#5
Гость

Полно там и наших, и х.охлов. Русскоязычных в общем полно. А место и море там действительно очень красивое.

Но не так много как в Кемере например)

Алена
#6

[quote="Наталья"]Турция! Но только район Фетхие. Посмотрите курорт Олюдениз. Второй раз туда еду, незабываемое место. Море нереального цвета, чисто, кругом горы и основная часть отдыхаюших иностранцы)[/quote

согласна! сама влюбилась в это место

Автор
#7
Гость

смотря на какой отдых рассчитываете, если у вас муж-проглотит и трое детей, которым аквапарки подавай, а вы любите лежать загорать и не шевелиться, то Турция ультра-всё включено ждёт вас. А если вы одна или просто пара, которая любит пошевелиться и повеселиться, то Кипр Айанапа. И какой у вас бюджет?

Собираем деньги на тур.агенство, в которое входит уже и стоимость билета, отеля, отдыха.

Гость
#8
Наталья

Но не так много как в Кемере например)

В Кемере не была.

Гость
#9
Автор

Собираем деньги на тур.агенство, в которое входит уже и стоимость билета, отеля, отдыха.

А это тут при чем?) Вас спросили какой отдых предпочитаете, какой бюджет и сколько людей едет). От этого и плясать нужно что выбрать. Вы нигде пока не были, наверное?

Гость
#10

Если валяться тупо, то Турция лучше. Я отдыхала в Белеке, Кемере, Фетхие, Мармарисе, в самой Анталье. Нравится, для ленивого отдыха Турция хороша.

Автор
#11
Гость

А это тут при чем?) Вас спросили какой отдых предпочитаете, какой бюджет и сколько людей едет). От этого и плясать нужно что выбрать. Вы нигде пока не были, наверное?

Да, мы никогда ещё не путешествовали, поэтому опыта нет.
Компания – я и муж. Хотелось бы отдохнуть, увидеть красивое море, природу, расслабиться.

Гость
#12
Автор

Да, мы никогда ещё не путешествовали, поэтому опыта нет. Компания – я и муж. Хотелось бы отдохнуть, увидеть красивое море, природу, расслабиться.

Тогда лучше Турция для начала. Только берите хороший отель.

Гость
#13
Гость

Тогда лучше Турция для начала. Только берите хороший отель.

Скажите, а в октябре-ноябре там купаются или уже холодно? Я имею ввиду Турцию.

Гость
#14
Гость

Скажите, а в октябре-ноябре там купаются или уже холодно? Я имею ввиду Турцию.

В ноябре уже заканчивается летняя концепция. уже редко где все включено, отели на зимний режим переходят. Я была в октябре в начале-все купаются и тепло)

Недоумевающая
#15
Гость

Скажите, а в октябре-ноябре там купаются или уже холодно? Я имею ввиду Турцию.

В первои половине октября купаются и в Турции, и на Кипре.

Гость
#16

В октябре купаются, в июле море - вообще жесть, почти горячее. В ноябре не были ни разу, но были знакомые, попали в дожди, просидели в отеле, так как денег на экскурсии не брали. Еще одни были в мае, тоже нарвались на дожди, но эти хоть в Израиль взяли 3ехдневный тур(прям в отеле). Хоть как то развлеклись.

Гость
#17

Люди, дорогие, посоветуйте хороший санаторий у нас или за рубежом! 949518

Гость
#18
Недоумевающая

В первои половине октября купаются и в Турции, и на Кипре.

Т.Е примерно как на наших югах

Недоумевающая
#19
Гость

Т.Е примерно как на наших югах

Нет, в Турции и на Кипре теплее и воздух, и море. Сезон дождеи и штормов начинается позже (конец октября- начало ноября)

Гость
#20

Конечно Турция, там такие великолепные и красивые мужчины!

Нелли
#21

была на кипре ларнака/айянапа и в турции в кемере, анталии и бодруме, в бодруме намного круче чем на кипре, хоть море и прохладнее, но сам курорт поцивильнее, кипр совсем не понравился, природа никакая, одни скалы, в июне сильно цвело море и пляжи абсолютно не впечатлили, но в айянапе весело, куча молодежи из многих стран европы и снг, а ларнака совсем пенсионерское бытие..... в общем так.

Фыва
#22
Гость

В ноябре уже заканчивается летняя концепция. уже редко где все включено, отели на зимний режим переходят. Я была в октябре в начале-все купаются и тепло)

Ерунду не пишите. Турция уже который год круглогодична. Просто выбирать нужно те отели где есть подогреваемый бассейн, там и всё включено будет.

Гость
#23

Мы переехали на Кипр в Лимасол на ПМЖ.
Советую Кипр, страна православная, никто на улицах не пристает, можно спокойно гулять где хотите. Море чистое, пляжи есть разные - и песчаные разным песком, и галечные. Можно взять машину и обьездить весь остров, к левостороннему движению быстро привыкаешь.
Для детей много всего, особенно в Лимасоле, еще часто и на русском. При каждом приличном ресторане детская площадка.
Единственное на Кипре, насколько я знаю, нет отелей все включено, максимум завтрак-ужин, но есть куда из отеля пойти и пообедать в отличие от Турции и Египта.

Гость
#24

Да вы что, как сравнить Кипр и Турцию, я раньше бывала в Турции в основном с родителями, они меня постоянно туда возили, отели всегда покупались 5 звёзд, Белек, Сиде, Кемер, Аланья, везде были, в 3-ах звёздах не была, но думаю не очень хороший сервис там, мы где только не были, потом надоело и в один момент с мамой решили поехать в Италию, я там даже жила, так мне понравилось там, что приехала учиться туда, потом уже стала ездить то с подругой, то с мамой, то с молодым человеком в Испанию, Крит, Кипр) Европа лучше однозначно, там цивилизованные люди и отдых просто прекрасный то ли дело как у вас с деньгами, потому что в Европе все дороже, но я только туда теперь, особенно люблю шоппинг там) Турция и Европа это небо и земля, сейчас мне кажется в Турции уже не так как раньше и я туда вообще не хочу и больше не поеду, в общем если у вас финансы позволяют, советую Кипр, там тоже есть all in, если по финансам не тянете, то можете и в Турции, но только в очень хороший отель) Мне как раз знакомая недавно сказала про Турцию, что была в 5 звёздах, а по факту сервис и все остальное было на 3, я удивилась, но вот так бывает оказывается)

Гость
#25
Гость

Мы переехали на Кипр в Лимасол на ПМЖ.
Советую Кипр, страна православная, никто на улицах не пристает, можно спокойно гулять где хотите. Море чистое, пляжи есть разные - и песчаные разным песком, и галечные. Можно взять машину и обьездить весь остров, к левостороннему движению быстро привыкаешь.
Для детей много всего, особенно в Лимасоле, еще часто и на русском. При каждом приличном ресторане детская площадка.
Единственное на Кипре, насколько я знаю, нет отелей все включено, максимум завтрак-ужин, но есть куда из отеля пойти и пообедать в отличие от Турции и Египта.

Вы ошибаетесь, есть all in, я была по системе all in в Айя Напа, не все отели, это правда, но есть такие)

Гость
#26

Касаемо Турции ещё, советчики, тут сидящие, должны знать, что Эгейское море холоднее чем Средиземное и для многих это будет весомый аргумент, я бы не советовала Фетхие

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: