Гость
Статьи
Крым и не Крым

Крым и не Крым

Вот почему все мои знакомые кто каждое лето уезжает в Крым говорят что лучше Крым ездить чем в Египет ,Турцию,Кипр и т.д. Да,у них есть такая возможность,у кого в Крыму недвижимость,у кого то родственники,родители и все Хвалят свой Крым и больше никуда не ездиют,а я никогда не была в Крыме и не хочу,езжу по Турциям, Египтам и мне нравится,и они достати меня со своим навязчивым мнением что Крым лучше,а вы как думаете?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Чужая
#1

Крым по мне лучше!Сама была там в том году и всего 1 раз,но хочу ещё!много,много)

Гостья
#2

Крым лучше ))) Что вы еще хотите услышать?

Гостья
#3

Я была в Крыму в 1997,1998 г.г. Потом большой перерыв. В прошлом году с мужем и дочерью съездили. На ЮБК. Место потрясающей красоты. Чистейшее море, воздух наполнен запахами моря и цветов. Жили в очень хорошем ДО со всеми атрибутами цивилизации: огромный номер с огромным балконом с видом на море, прекрасный благоустроенный пляж со всем необходимым-лежаками, душами, туалетами, кафе. Бассейны: и закрытый, и открытый. Прекрасное питание. И нафиг нам ни Турция не нужна, ни, тем более, Египет.

гостья
#4

Блин, "ездиют"! Ребята, ну стыдно же за вас

мики
#5

Крым хорош свой необыкновенной природой. Но так как не выношу ненавязчивый совковый сервис, нашла такую же природную зону в Европе, и с удовольствием там отдыхаю

Роса
#6
мики

Крым хорош свой необыкновенной природой. Но так как не выношу ненавязчивый совковый сервис, нашла такую же природную зону в Европе, и с удовольствием там отдыхаю

Хорватию что ли?

гостья
#7
Гостья

Я была в Крыму в 1997,1998 г.г. Потом большой перерыв. В прошлом году с мужем и дочерью съездили. На ЮБК. Место потрясающей красоты. Чистейшее море, воздух наполнен запахами моря и цветов. Жили в очень хорошем ДО со всеми атрибутами цивилизации: огромный номер с огромным балконом с видом на море, прекрасный благоустроенный пляж со всем необходимым-лежаками, душами, туалетами, кафе. Бассейны: и закрытый, и открытый. Прекрасное питание. И нафиг нам ни Турция не нужна, ни, тем более, Египет.

есть и в Крыму хорошие отели с прекрасным сервисом. Я тоже нашла такое место, езжу туда теперь. Тем более, мой муж не летает на самолетах.

Роса
#8
Гостья

Я была в Крыму в 1997,1998 г.г. Потом большой перерыв. В прошлом году с мужем и дочерью съездили. На ЮБК. Место потрясающей красоты. Чистейшее море, воздух наполнен запахами моря и цветов. Жили в очень хорошем ДО со всеми атрибутами цивилизации: огромный номер с огромным балконом с видом на море, прекрасный благоустроенный пляж со всем необходимым-лежаками, душами, туалетами, кафе. Бассейны: и закрытый, и открытый. Прекрасное питание. И нафиг нам ни Турция не нужна, ни, тем более, Египет.

Название ДО в студию!!!

мики
#9

6 - нет, Позитано, Амальфи - Неополитанский залив

Роса
#10
гостья

есть и в Крыму хорошие отели с прекрасным сервисом. Я тоже нашла такое место, езжу туда теперь. Тем более, мой муж не летает на самолетах.

Поделитесь информацией!

Роса
#11
мики

6 - нет, Позитано, Амальфи - Неополитанский залив

... была там в марте, погода была неважная, к сожалению не смогла оценить всей прелести.

Гостья
#12

Близко к Крыму разве что Хорватия и Южный берег Франции. + Само по себе Черное море уникально.

Гостья
#13
Роса

Название ДО в студию!!!

http://www.alean.ru/object/387/

http://ay-danil.com.ua/

мики
#14

11 - март рано :)) Туда надо где-то с 15 мая выежать

Дочка
#15

Мне наоборот нравится, что в Крыму всё какое-то своё, родное) нравятся люди, нравится природа, нравится коньяк и фрукты, что ещё нужно для отдыха? Горы, пещеры, море, в Крыму никогда не скучно.

Турками всякими я брезгую почему-то. И не представляю себе, чтобы ела как животное, то, что подают на швейцарский стол, я человек настроения. Может и поеду когда-нибудь посмотреть на эту Турцию, но в нормальные города, а не на курорт.

#16

Блин, реально не понимаю тех, кто пишет, что в Крыму лучше. Природа да, красивее, чем, например в Турции, но сервис и вообще остатки совка просто убивают, особенно учитывая, что денег тратишь столько же и даже больше.

Гостья
#17
I Want it all

Блин, реально не понимаю тех, кто пишет, что в Крыму лучше. Природа да, красивее, чем, например в Турции, но сервис и вообще остатки совка просто убивают, особенно учитывая, что денег тратишь столько же и даже больше.

Места знать надо.

Дочка
#18

Знакомая постоянно в турцию ездит на отдых, рассказывает, как там русские расслабляются...в общем, как-то не тянет туда после таких рассказов.

Дочка
#19
I Want it all

Блин, реально не понимаю тех, кто пишет, что в Крыму лучше. Природа да, красивее, чем, например в Турции, но сервис и вообще остатки совка просто убивают, особенно учитывая, что денег тратишь столько же и даже больше.

Это кто же больше тратит? В Крыму дешевле, поверьте. Просто если кого-то там раскрутили на деньги, это другой вопрос.

#20
Дочка

Знакомая постоянно в турцию ездит на отдых, рассказывает, как там русские расслабляются...в общем, как-то не тянет туда после таких рассказов.

А уж если Вы бы увидели как ведут себя немцы, то желание поехать туда напрочь исчезнет)))

#21
Дочка

Это кто же больше тратит? В Крыму дешевле, поверьте. Просто если кого-то там раскрутили на деньги, это другой вопрос.

Да дело даже не в деньгах. Мне просто там не интересно, да и Турция с Египтом тоже. По мне интереснее на море ездить в такие страны, как Хорватия, Черногория, Абхазия, Болгария, о. Кипр, Греция и т.п. Что Сочи, что Крым, ну ни впечатляет, абсолютно!

Гость
#22

Я тоже из тех, кто Крым обожает! Скоро отпуск и Крым нас ждет, билеты куплены, отель забронирован.В прошлом году были в Алупке, в этом туда же. Люблю Воронцовский дворец и парк. А сервис есть везде, нужно только место правильно побобрать и разобраться кому и что подходит, тогда и отпуск омрачен не будет.

Дочка
#23
I Want it all

Дочка

Знакомая постоянно в турцию ездит на отдых, рассказывает, как там русские расслабляются...в общем, как-то не тянет туда после таких рассказов.

А уж если Вы бы увидели как ведут себя немцы, то желание поехать туда напрочь исчезнет)))

Видала и немцев)) Точно, желание исчезает.

А в Хорватии немцев нет?

Гость
#24
Гость

Я тоже из тех, кто Крым обожает! Скоро отпуск и Крым нас ждет, билеты куплены, отель забронирован.В прошлом году были в Алупке, в этом туда же. Люблю Воронцовский дворец и парк. А сервис есть везде, нужно только место правильно побобрать и разобраться кому и что подходит, тогда и отпуск омрачен не будет.

В этом городе живет моя душа.... Блиин, как мне долго ждать еще 14 августа, чтобы опять туда уехать.

Гостья
#25
Гостья

http://www.alean.ru/object/387/

http://ay-danil.com.ua/

Почему-то на видео (первая ссылка) нет ни ресторана, ни ресторана-столовой с панорамным видом на море и Адалары...

Гость
#26
Гость

Гость

Я тоже из тех, кто Крым обожает! Скоро отпуск и Крым нас ждет, билеты куплены, отель забронирован.В прошлом году были в Алупке, в этом туда же. Люблю Воронцовский дворец и парк. А сервис есть везде, нужно только место правильно побобрать и разобраться кому и что подходит, тогда и отпуск омрачен не будет.

В этом городе живет моя душа.... Блиин, как мне долго ждать еще 14 августа, чтобы опять туда уехать.

8 июля там будем, зато мы будем с грустью вспоминать, а вы там радоваться!

#27
Дочка

I

Видала и немцев)) Точно, желание исчезает.

А в Хорватии немцев нет?

И в Хорватии они есть. Немцы вообще везде, особенно пенсионного возраста их много. И наглые такие, фу.

Гость
#28

каждому свое)

В Крыму есть хорошие места и сервис что надо)

#29

Автор, я люблю и Крым, и "не Крым":) Мне пока, везде где я была, очень понравилось.

В Крыму и правда, природа красивая, вина и шампанские - прелесть! Люблю Гурзуф.

Выбор путешествия зависит от цели самого путешествия, а не от места назначения.

#30

Хотя иногда, и места назначения важно, но это уже места силы, куда хочется возвращаться и возращаться. Так что, чем больше путешествий разных - тем жизнь разнообразней. Лучше себя не ограничивать каким-то одним местом.

#31

*местО

Стеша
#32
Гостья

Я была в Крыму в 1997,1998 г.г. Потом большой перерыв. В прошлом году с мужем и дочерью съездили. На ЮБК. Место потрясающей красоты. Чистейшее море, воздух наполнен запахами моря и цветов. Жили в очень хорошем ДО со всеми атрибутами цивилизации: огромный номер с огромным балконом с видом на море, прекрасный благоустроенный пляж со всем необходимым-лежаками, душами, туалетами, кафе. Бассейны: и закрытый, и открытый. Прекрасное питание. И нафиг нам ни Турция не нужна, ни, тем более, Египет.

Так, какие вы деньги бешеные отдали за такой отдых! Цены в таком ДО астрономические - три раза в Турции можно отдохнуть за такие $$$!

Гостья
#33
Стеша

Так, какие вы деньги бешеные отдали за такой отдых! Цены в таком ДО астрономические - три раза в Турции можно отдохнуть за такие $$$!

Бешеные деньги? Нифига подобного. Мы не в евролюксах жили, а в полулюксе. Номер 30 м2 с огромным балконом. Все включено. Получилось на троих в районе 75 тыс. за 2 недели. Вместе с дорогой. Турция в высокий сезон в хорошем отеле меньше 100 на троих стоить ну никак не будет. + НУ НЕ ЛЮБИМ МЫ Турцию. А Европу всю посмотрели.

Гостья
#34

к. 33. Подруга вот только улетела в Турцию. 5 звезд. 40 тыс. на двоих 6 дней/7 ночей. Не поняла, вы в каких отелях отдыхаете в Турции, что считаете, что там за копейки отдохнуть можно? В мае - да. Но не в высокий сезон, когда море еще прохладное.

Гость
#35

А меня ни Крым не прельщает, ни Турция с Египтом. Влюблена в Европу. Ненавижу ALL, но так же сильно ненавижу совковый сервис. В самом Крыму я не была, была давно на ЮБК, тогда понравилось, но после Европы, я туда не ногой. Что не понравилось - большинство кафе вызывают опасения за желудок, в дешевых местах еда на уровне столовки, нормальную кухню днем с огнем не сыскать, либо она стоит бешеных денег; владельцы мини-гостиниц через дугу врут о расстоянии до моря, наличии таких благ как кондиционер и т.д. ; очень мало мест для отдыха где нормальный песчаные пляжи (гальку не переносим); экскурсии высасыны из пальца. Подруга в прошлом году поехали в Крым, описала все один в один, только вот природу похвалила. Отдых дикарем в Европе в нормальных условиях обходится дешевле, чем приличный отдых на ЮБК и в Крыму. Нормальные условия для меня: отель с прямым видом на море, все удобства в номере включая полноразмерную ванну, кондиционер, сейф, нормальный телек, возможность ежедневно посещать ресторанчики с хорошей кухней, покупать фрукты, совместить отдых с парочкой интересных экскурсий, посещением хорошего аквапарка или парка развлечений, совершить морскую прогулку. Считаю что у меня минимальные потребности. Но я не могу удовлетворить их на наших курортах :-(

Гостья
#36
Гость

отель с прямым видом на море, все удобства в номере включая полноразмерную ванну, кондиционер, сейф, нормальный телек, возможность ежедневно посещать ресторанчики с хорошей кухней, покупать фрукты, совместить отдых с парочкой интересных экскурсий, посещением хорошего аквапарка или парка развлечений, совершить морскую прогулку.

Все это есть и в Крыму ) Подруга в частном секторе отдыхала? Тогда все понятно. А ваши впечатления о Крыме устарели. Сильно. Уж простите. Все течет. все меняется. И там тоже.

Стеша
#37
Гостья

к. 33. Подруга вот только улетела в Турцию. 5 звезд. 40 тыс. на двоих 6 дней/7 ночей. Не поняла, вы в каких отелях отдыхаете в Турции, что считаете, что там за копейки отдохнуть можно? В мае - да. Но не в высокий сезон, когда море еще прохладное.

А я в Турции и не была никогда! Я в Крыму отдыхаю, под Евпаторией за ПЯТЬДЕСЯТ грн/сут. На двоих за две недели с дорогой 30 тыс.

Дочка
#38

Аквапарки зачётные в Крыму, это точно. Ну и мне удобно там с ребёнком отдыхать, а когда малая вырастет, возможно и в Европу двинемся, почему бы и нет.

Мне вообще без мужчины с ребёнком стрёмно по европам ездить.

Гостья
#39

37. Вы знаете. Отдых 1-2 раза в год. И заниматься готовкой, покупкой продуктов, мытьем посуды как-то не тянет совершенно. Хотя я понимаю, что возможности у всех разные (. Самое главное, чтобы ВАМ нравилось.

Гостья
#40
Дочка

Аквапарки зачётные в Крыму, это точно. Ну и мне удобно там с ребёнком отдыхать, а когда малая вырастет, возможно и в Европу двинемся, почему бы и нет.

Мне вообще без мужчины с ребёнком стрёмно по европам ездить.

А что стремного в поездке с ребенком по Европе?

Сочи - Ядохимикаты в море!
#41

Только не в Сочи. В центреТуапсе в 100 метрах от берега моря находится терминал по перевозки ядохимикатов компании ООО Еврохим - ангар высотой 15 этажей. Он стоит на лифтеной линзе. У компании нет экологической экспертизы. 30 марта у них случилась авария, то есть просып ядохимикатов, и начальство сказало, мол, берите лопаты и выбрасывайте все в море. Течение относит эту гадость в Адлер, в результате чего дельфины получили отравление и их выбросились на берег.

Гость
#42
Гостья

Все это есть и в Крыму ) Подруга в частном секторе отдыхала? Тогда все понятно. А ваши впечатления о Крыме устарели. Сильно. Уж простите. Все течет. все меняется. И там тоже.

Подруга с ее парнем ездили на своей машине и сменили 4 места за время тура - кемпинг, квартира и два отеля. Даже при таком раскладе получилось у них весьма не бюджетно.

Я допускаю, что мои представления устарели, т.к. сама я лично в том направлении не двигалась с 2006г. Но у меня есть еще родственники и коллеги, так вот по рассказам, как то не хочется возвращаться.

Кстати, а где в Крыму хорошие песчаные пляжи? Это я на будущее, вдруг соберусь.

Bystraya
#43

Не, ребята, я была в Крыму неоднократно, но после последних визитов считаю, что ето место подходит только двум категориям населения:

1. Людям, у которых проблемы с загранпаспортом

2. Тем, кто еще может ездить в "ведомственные", "профсоюзные" санатории (лично знаю таких) - им деиствительно отдых в Крыму стоит копеики.

Но остальных не понимаю вообще.

Во-первых, нинада про "уникальную природу" гнать. Да, природа красивая. Да, в бывшем СССР таких уголков мало. Но, извините, Турция в некоторых местах ничуть не хуже. Уж я не говорю про Хорватию, Грецию, Италию (Сардинию) и Испанию. И природа там, не в пример крымскои, не загаженная, и кататься можно не в тошнотном екскурсионом икарусе выпуска 1970 года, и шансы встретить быдломолодешь, которои одновременно очень нравится ваш кошелек и н нравится - ваше выражение лица - сильно меньше.

Во-вторых - безопасность. Туризм - ето всегда риск, но Крым ето уникальная возможность сочетать многообразие кишечных палочек и болезнетворных бактерии и прочего в окружающеи среде, разляляиство, неграмотность и мздоимство врачеи и ментов и неповторимыи и уникальныи местныи криминалитет.

В-третьих - цена. Прошло то время, когда в Крыму было дешево отдыхать. Цены на услуги и питание - не ниже хорватских, а про качество я умолчу.

В-четвертых проезд. В Крым придется или ехать нашим переполненным поездом, или лететь нашим самолетом или ехать на машине по нашим дорогам через наши (и ихние) посты ГАИ. Ни один из вариантов что-то не привлекает...

Дочка
#44
Гостья

Дочка

Аквапарки зачётные в Крыму, это точно. Ну и мне удобно там с ребёнком отдыхать, а когда малая вырастет, возможно и в Европу двинемся, почему бы и нет. Мне вообще без мужчины с ребёнком стрёмно по европам ездить.

А что стремного в поездке с ребенком по Европе?

Ну а что хорошего? Не дай бог что случится- не буду знать к кому обратиться, законов не знаю, языкам не обучена, как говорится.

И Европа это не такое уж цивилизованное место, очень много женщин там пропадает, знаю, про что говорю.

Дочка
#45

43. Bystraya

Мы хотели организовать поездку для детей с родителями во Французский Дисней-ленд, но из-за проблем с огурцами не рискнули брать на себя ответственность.

Бедности и ворья в Европе тоже предостаточно.

Bystraya
#46

Дочка, а вы поменьше газеты читаите, особенно россииские. Говорю вам как "местная": в Европе (в туристических местах и на курортах) уровень кишечных инфекции в РАЗЫ (если не в десяки раз) ниже, чем в Крыму. Кстати, у нас в России несколько солдат также умерли от "неизвестнои кишечнои инфекции" - емигрировать теперь будете?

Кстати, почитаите инет-блоги коренных крымчан - чтоб развеять иллюзии по поводу большеи стерильности Крыма по сравнению с Европои.

А вы вообще в Европе где-нибудь были? А то у вас фразы какие-то странные, по поводу того, что там женщины пропадают, ворье и пр. Если не были, советую сьездить, ознакомиться, так сказать.

Дива
#47
Дочка

Мне наоборот нравится, что в Крыму всё какое-то своё, родное) нравятся люди, нравится природа, нравится коньяк и фрукты, что ещё нужно для отдыха? Горы, пещеры, море, в Крыму никогда не скучно.

.

+ мильон

Обожаю Крым, нет! Люблю всем сердцем,

много кроме где была, и бывать собираюсь, но Крым ни на что не променялю

так и делю свой отдых на поздку в новое место и обязательно в Крым )

Bystraya
#48
Дива

+ мильон Обожаю Крым, нет! Люблю всем сердцем, много кроме где была, и бывать собираюсь, но Крым ни на что не променялю так и делю свой отдых на поздку в новое место и обязательно в Крым )

Интересно, а "другие места" - ето, наверное, Геленжик и Краснодар? Я как-то слабо могу себе представить, что человек, которы хотя бы раз ездил по Хорватии, например, или островнои Греции, будет так писаться от восторга и рваться в Крым

Bystraya
#49

Интересно, а "другие места" - ето, наверное, Геленжик и Краснодар? Я как-то слабо могу себе представить, что человек, которы хотя бы раз ездил по Хорватии, например, или островнои Греции, будет так писаться от восторга и рваться в Крым

Гость
#50

уж если выбирать между сраной турцией, епиптом и крымом- естественно крым лучше.