Гость
Статьи
В США на ПМЖ

В США на ПМЖ

Добрый день!
Поставила себе цель уехать в США в 2019 году. Первое время буду работать посудомойкой((.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Язык более или менее знаю. Может здесь найду компаньоншу?)

Лика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гы! Давненько такого не было.

Гость
#2

Удачи,автор!

Гость
#3

язык нужно знать на все 100,прям шпарить на английском.Так что подтягивайте язык

Автор.
#4

Гость 2 и Гость 3, спасибо!)

In my humble opinion
#5

Вам уже одобрили визу?

Гость
#6

Кто вас туда пустит?

Гость
#7

Слышала что лесбух туда легко пускают еще и жилье и денег дают, нужно всего лишь прийти и сказать мол притесняют меня здесь в стране и мою герлфренду, хелп ми. Можем замутить кстати.

Гость
#8

Почему никто из подобных мечтателей не задаётся вопросом "КАК уехать?" А потом спотыкаются на визе и что без разрешения на работу не берут.
У меня к форуму и автору вопрос: В США нет посудомоечных машин?

Гость
#9

Отвечаю на вопрос "С чего начать"
1. Выучить ангоийский
2. Прочитать на английском миграционной законодательство США
3. Прочитать на английском миграционной законодательство Канады, Австралии и других развитых стран. Подумать и выбрать страну и способ иммиграции
4. Получить соответственно образование и квалификацию
5. Подать документы в консульство в соответствии с выбраной программой эмиграции

Гость
#10

А вашим способом вы приедете по тур визе. Помыкаетесь в поисках жилья и работы, снимите клоповник, выпросите у русских мигрантов чёрную работу за копейки. Вас кинут. Вы ещё помыкаетесь в поисках мужика, который вас поюзает и тоже кинет (да, не женятся американцы на нищих нелегалках). Попросите у родителей денег на обратный билет, вернитесь и будете на всех форумах вещать, как в США хреново, а в России все круто.

Гость
#11
Гость

Почему никто из подобных мечтателей не задаётся вопросом "КАК уехать?" А потом спотыкаются на визе и что без разрешения на работу не берут. У меня к форуму и автору вопрос: В США нет посудомоечных машин?

В Штатах официантам не платят или платят 2-3 дол в час, для работодателя это не стоит дорого, поэтому берут максимальное количество людей. Официант, который принимает заказ, другой приносит заказ, третий наблюдает и как только вы отглотнете воды, то подскакивает и доливает и тд. Они живут за счёт типов, другое дело что живут далеко не супер

Гость
#12
Гость

Почему никто из подобных мечтателей не задаётся вопросом "КАК уехать?" А потом спотыкаются на визе и что без разрешения на работу не берут. У меня к форуму и автору вопрос: В США нет посудомоечных машин?

есть. купольные. в них тарелки моют и чашки. а кастрюли и противни моют вручную в ваннах. да и тарелки нужно кому-то ставить в посудомойку и оттуда их вынимать. это тысячи тарелок.

Гость
#13
Гость

В Штатах официантам не платят или платят 2-3 дол в час, для работодателя это не стоит дорого, поэтому берут максимальное количество людей. Официант, который принимает заказ, другой приносит заказ, третий наблюдает и как только вы отглотнете воды, то подскакивает и доливает и тд. Они живут за счёт типов, другое дело что живут далеко не супер

2-3 доллара в сша для американца - это как 20-30 рублей в россии для россиянца. но работодатель не может платить меньше минимального размера оплаты труда, который составляет в сша 7,25 долларов в час. 2-3 доллара в час платит работодатель, остальное платят клиенты в виде чаевых. но если чаевых мало, то работодатель платит официанту по минималке 7,25 в час. 7,25 в час - это как 70 рублей в час в россии или 11 тыс рублей в месяц.

Гость
#14
Гость

Почему никто из подобных мечтателей не задаётся вопросом "КАК уехать?" А потом спотыкаются на визе и что без разрешения на работу не берут. У меня к форуму и автору вопрос: В США нет посудомоечных машин?

Она, наверное, собирается дома убирать почасовым способом. Но это надо найти частнпика, кто её возьмет без документов. Нормальные конторы не возьмут.

Гость
#15

Нелегалом, что ли, остаться там собрались? Ну, удачи тогда. Дерзайте.

Кира
#16

Только что оттуда. Была три недели в гостях. Насмотрелась и наслушалась. Не советую!

Гость
#17
Кира

Только что оттуда. Была три недели в гостях. Насмотрелась и наслушалась. Не советую!

Очень интересно, а поподробнее?

#18

Для начала получите визу, любую, сьездите посмотрите, если понравится- а на первых порах почти всем нравится, ищите пути остаться, их немного но есть. Если есть голова на плечах, через пару лет будет лучше чем можете мечтать, но легко не будет никогда.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: