Гость
Статьи
Дамы, кто в Германии …

Дамы, кто в Германии живет, или жил, обсудим плюсы-минусы?

Лично мое мнение: разочарование полное..
Я даже плюсов здесь найти почти не могу, хотя стараюсь объективно сравнивать(

Матильда
760 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Гость

Я вообще фактом своей эмиграции много пользы России принесла, немцы хоть посмотрели какие классные настоящие русские:)) Не то что те, которые тут ноют как в Германии плохо и бедно.

Молодец, выслужились. Возьмите с полки пирожок, ой, пардон, брецель

Гость
#652
Гость

Молодец, выслужились. Возьмите с полки пирожок, ой, пардон, брецель

я не в Баварии, нах мне брецель. Жду орден красного знамени и приглашение на ТВ вести передачу Здоровье

Гость
#653
Гость

В Германии глубинки не такие уж плохие.

Если под глубинкой иметь в виду загородные дачи, особняки, коттеджные посёлки, отдаленные от города и центра, то да. На природе всегда хорошо.

Гость
#654
Гость

Скажите, от чего вылечили? У моей подруги сестра в Бельгии жила, ей предложили кисту удалять по-женски ( у нее еще было желание забеременеть, не выходило). Там ей сказали, что возможно, уже не получится и т.д. У нее депрессия была. Она приехала с мужем в Россию, хотя очень не хотела ехать обратно, поскольку там с работой наладилось, хорошо владеет франц и немецким. Так вот в России лечили её, не узнавала подробности, честно скажу. Но вот по факту у нее сейчас дочь после лечения и не делали операций

рак,лечили в Германии!а у нас наоборот,сестра не могла два раза выносить ребенка,по вине наших врачей,еще ей говорили ,что сама больше не забеременеет!Отдыхали в Грузии, и нам посоветовали врача,провели в Тбилиси три месяца пока ее лечили,забеременела сама родила мальчика!Вообще очень понравились грузинские врачи,воспитанные,вежливые и не важно есть у тебя деньги или нет!Было очень много россиян,специально ездят в Грузию лечиться!

Гость
#655
Гость

многие, кто уехал в 90-е, думают, что 90-е до сих пор здесь в РФ. А это только у них в головах. Есть такие кто работает уборщицами в Германии и верят, что вытянули счастливый билет. Я училась в Германии в уни 2 года в начале 2000-х. Из 10 человек нас, русских студентов, нормально устроился только 1. Остальные помыкались и вернулись. Я тоже вернулась. В Германии много плюсов, я очень люблю эту страну, люблю там путешествовать, отдыхать. Но жить и работать предпочитаю в РФ. Тут все мое, родное: дом, дача, район Москвы где я родилась и выросла, мои родители, деревня, где проводила детство... я не смогу без этого.
Но и Германия - прекрасная страна, красивая, ухоженная и с богатой историей.

Я осталась и нашла работу. Но давно и часто задумываюсь. Возможно, в том, что вы не нашли здесь работу вам больше повезло.

Гость
#656
Гость

Где угодно. Я не верю, что это решение примут, а если примут, то будет митинг устраивать . Нормальные люди понимают, что блокировать - не выход, да и технически сегодня и обойти это все можно. Вон, на Украине сделали блокировку, так мне хорошая знакомая все равно оттуда пишет вк. Все нипочем.

Да приняли уже, даже митинги уже прошли. Так увлеклись геополитикой, что не заметили? :)))

Гость
#657
Гость

рак,лечили в Германии!а у нас наоборот,сестра не могла два раза выносить ребенка,по вине наших врачей,еще ей говорили ,что сама больше не забеременеет!Отдыхали в Грузии, и нам посоветовали врача,провели в Тбилиси три месяца пока ее лечили,забеременела сама родила мальчика!Вообще очень понравились грузинские врачи,воспитанные,вежливые и не важно есть у тебя деньги или нет!Было очень много россиян,специально ездят в Грузию лечиться!

Спасибо за то, что делитесь. В свою очередь вспомнила про рак. У матери моей подруги был рак, и вылечили в Краснодаре. На первых этапах, когда диагностика поставлена верно, его легко вылечить, а вот на последних, даже самые золотые врачи могут только облегчить страдания...

Гость
#658
Гость

Да приняли уже, даже митинги уже прошли. Так увлеклись геополитикой, что не заметили? :)))

вы хотели поумничать, а вышло очень смешно мне, так как
Не интересуюсь геополитикой, 3 года ,практически не слежу за ней, все обычно от знакомых, а значит, и о новости про рунет узнала от знакомых. Сейчас специально читаю, что закон вступит в силу с 21 ноября 2019, а до этого времени еще можно сделать петиции и прочее. Даже если он вступит, то всегда можно обходить это, программисты знают. Так что ничего сверхъестественного я не вижу.

Гость
#659

По-поводу врачей, мне наверное везло.. и тут в России, всегда отличные врачи попадались. Очень помогали. Но и во время учебы в Германии Hausaerztin была прекрасная. В Германии конечно врачи больше времени уделяют общению, контакту с пациентом. А у нас замотанные врачи, вес бегом. Но все равно врачей хороших много! Не надо ругать медицину в России, проблемы конечно есть, но в них не врачи виноваты. Все же у нас еще очень много можно сделать бесплатно. У меня мама и путевки получает, и дневной стационар ежегодно по своему заболеванию..

Гость
#660
Гость

Я осталась и нашла работу. Но давно и часто задумываюсь. Возможно, в том, что вы не нашли здесь работу вам больше повезло.

Если честно, я даже завидую, что Вы здесь работу не нашли.

Гость
#661

Моя двоюродная сестра уже 7лет живет в Германии,в городе Ульм, и очень довольна.Они с мужем(он по отцу немец,мать русская) ни дня там не работали,так как муж инвалид.Не сравнить пособие по инвалидности в Германии и в России.Как и отношение к инвалидам.
Им дали соцжилье,квартиру 3 комнаты на первом этаже.Но чтоб подняться в подъезд-надо подняться на три ступеньки с улицы.Так муниципалитет за день до их въезда прислал рабочих и они сделали пандус.А в Москве собирали кучу справок,чтоб сделать пандус и ругались с соседями.
Поэтому все зависит от того,к какой категории наеления ты относишься.Если к молодежи,то да,там скучновато,особенно в небольших городках.Если инвалид,пенсионер,мать-одиночка-то там однозначно лучше,на пособие вполне можно жить и соцжилье дают довольно быстро.Бюрократия там такая же,как у нас.Но у нас можно со служащим "договориться",а там нет.Наш же человек привык все по блату и за взятки решать.Дал денежку-получил нужную справочку.А там да,за справочкой надо в очереди постоять.Как все.

Гость
#662
Гость

Моя двоюродная сестра уже 7лет живет в Германии,в городе Ульм, и очень довольна.Они с мужем(он по отцу немец,мать русская) ни дня там не работали,так как муж инвалид.Не сравнить пособие по инвалидности в Германии и в России.Как и отношение к инвалидам.
Им дали соцжилье,квартиру 3 комнаты на первом этаже.Но чтоб подняться в подъезд-надо подняться на три ступеньки с улицы.Так муниципалитет за день до их въезда прислал рабочих и они сделали пандус.А в Москве собирали кучу справок,чтоб сделать пандус и ругались с соседями.
Поэтому все зависит от того,к какой категории наеления ты относишься.Если к молодежи,то да,там скучновато,особенно в небольших городках.Если инвалид,пенсионер,мать-одиночка-то там однозначно лучше,на пособие вполне можно жить и соцжилье дают довольно быстро.Бюрократия там такая же,как у нас.Но у нас можно со служащим "договориться",а там нет.Наш же человек привык все по блату и за взятки решать.Дал денежку-получил нужную справочку.А там да,за справочкой надо в очереди постоять.Как все.

Вот с пособиями они молодцы. Тут не отнять!

Гость
#663
Гость

Вот с пособиями они молодцы. Тут не отнять!

я так не считаю, зачем здоровых лбов содержать на уровне работающих на простых работах людей? Лучше бы налогоплательщикам снизили нагоги и выплаты в социальные кассы. Также не даватъ полной страховки социальным паразитам. Тогда страна станет притягательной для специалистов, а не только для лузеров из жо п мира. Про инвалидов согласна. Но им поддержка такая же как и паразитам, а могли инвалидам больше, а паразитам ничего.

Гость
#664
Гость

я так не считаю, зачем здоровых лбов содержать на уровне работающих на простых работах людей? Лучше бы налогоплательщикам снизили нагоги и выплаты в социальные кассы. Также не даватъ полной страховки социальным паразитам. Тогда страна станет притягательной для специалистов, а не только для лузеров из жо п мира. Про инвалидов согласна. Но им поддержка такая же как и паразитам, а могли инвалидам больше, а паразитам ничего.

Политика такая,что лучше дать паразиту пособие,чтоб с голоду не сдох и под мостом не жил.А то доведенный до отчаяния голодный паразит пойдет в криминал:начнет воровать,раздевать прохожих и т.д.Безопаснее сунуть ему в зубы пособие.Потому как маргинал работать все равно не пойдет,но если ему не платить,пойдет в криминал.Это спорная политика,конечно.Но зато инвалиды и пенсионеры могут жить в Германии достойно,а не выживать на копейки.Что да-то да.

Автор
#665

Я сама из Москвы. Уехала к мужу лет больше 10 назад. Немецким владею совершенно, закончила мглу иняз.
Довольна. Проблемы еать, но по сравнению с москвой, они приятнее. Конечно, есть большие улучшения и в Москве и в России за 10 лет, но все равно есть вещи, которые не меняются. Да и не поменяются никогда.
Сейчас думала мало кто едет как в середине 90х лишь бы уехать, а тем более из крупных городов россии. Оч удивляюсь, что боьше и больше встречаю семьи, которые искали любой контракт лишь бы уехать из Москвы или питера. Много женщин под сорок, которые переезжают сюда замуж с детьми,так как проблематично найти мужчину в россии, ну и по беременности много Au-Pair, которые которые рады, что по этой причине замуж выходят.
Уезжают с грустью только студенты,не нашедшие работу, или контрактники,которым контракт не продляют.

Гость
#666
Гость

Политика такая,что лучше дать паразиту пособие,чтоб с голоду не сдох и под мостом не жил.А то доведенный до отчаяния голодный паразит пойдет в криминал:начнет воровать,раздевать прохожих и т.д.Безопаснее сунуть ему в зубы пособие.Потому как маргинал работать все равно не пойдет,но если ему не платить,пойдет в криминал.Это спорная политика,конечно.Но зато инвалиды и пенсионеры могут жить в Германии достойно,а не выживать на копейки.Что да-то да.

Еще безопаснее не пускать неграмотный сброд через границу. С 2015 года понабежало 2 миллиона саранчи, которая еще семьи перевезет и размножится в геометрической прогрессии. Нах их всех содержать на европейском уровне, чтобы никого не порезали за 20 евро? Не надо было пускать, а пустили, пусть самолетами их нах вывозят или арендуют два Мистраля. Про местных тунеядцев я молчу, у них же хоть кто-то в семье работает. Не так обидно. Но кто правду говорит о беженцах, тот уже расист. Надеюсь, что все изменится со временем. История всегда развивается по спирали.

Гость
#667
Гость

Сейчас или раньше? Раньше из большого города 180 км от Москвы. Сейчас 400 км от Мюнхена (раз уж мы про Германию тут)))

Что значит 400 км от Мюнхена?? В другой стране что ли? Поподробнее пжлста, какой город? Это разводка, девочки

Гость
#668
Гость

Что значит 400 км от Мюнхена?? В другой стране что ли? Поподробнее пжлста, какой город? Это разводка, девочки

Меня тоже улыбнуло, когда прочитала. это значит то же, что и в пригороде Цюриха, всего два часа на электричке:) Меня даже у кого-то 140 км до Гамбурга улыбнуло. У нас таких расстояний то и нет. Наверное в Ганновере человек живет, практически в лесу, что на шоппинг в Гамбург ездит:)

OhGr
#669

Германия, конечно, на порядок лучше России почти по всем показателям.

Именно поэтому в России на политическом уровне стоит задача "догнать Германию", а не наоборот.

Германия занимает первое место по эмиграции из России, а вот в Россию никто из Германии эмигрировать не собирается.

Я бы сам с удовольствием уехал в Германию, но, к сожалению, приходится жить в Москве.
В Германию летаю 2 раза в год на фестивали и разные мероприятия. Да и просто для души. В России, конечно, ничего подобного не будет никогда.

Кроме того, сравнивать надо сравнимое.

Например, Москву с Берлином. Питер с Гамбургом или Мюнхеном.

Российскую провинцию с немецкой провинцией.

И вот особенно по последнему пункту будет разгромный проигрыш российской провинции. Самые бедные и отсталые города Германии (условно, конечно), в том числе, из бывшего ГДР, на порядки лучше, чем самая развитая российская провинция.

Ну а Москва меня просто отталкивает. Берлин тоже, считаю, на порядок лучше по всем показателям.

Анна
#670
Матильда

Многое не нравится, начну: - чувствуется отсталость во всем и закостенелость мышления, - бюрократия махровая, чиновники (даже самые низшие) работают не спеша, некомпетентность грехом не считается) - персонал в магазинах расслаблен, не в готовности услужить (как в Москве, к примеру). В маркетах всегда очередь 5-10чел, работает одна касса, максимум две. - ТВ ***, в стиле 80-х, я могу только передачи о животных смотреть)) про музыку вообще молчу, дынц-дынц-примитив.

Все в точности описали. Я живу на 3 страны Германия-Кипр_Москва.
На Кипре все работает и ввоскресенье кроме аптек. Мне очень нравится Россия,но климат тяжелый,я люблю ходить пешком,а в москве практически 6-7 месяцев холодно или отвратительная погода,дождь,ветер. На кипре хорошо,но июль-сентябрь очень жарко. В Германии,а мы во Франкфурте хорошо,но скучно.

OhGr
#671
Гость

Поэтому все зависит от того,к какой категории наеления ты относишься.Если к молодежи,то да,там скучновато,особенно в небольших городках..

Ничего себе "скучновато". Да в одном Лейпциге (10-ый по численности город Германии и один из беднейших) клубов больше, чем в любом российском миллионнике, включая Питер. Плюс, с десяток музеев, включая музей современного искусства. Плюс, парки, включая Агру и Белантис, аналогов которым в России (за исключением Москвы) нет.

В абсолютно провинциальном Оберхаузене (Северный Рейн-Вестфалия) в местном клубе оборудование лучше, чем в Москве на лучших площадках и проводятся сильнейшие фестивали и мероприятия. Там же, Газометр - одна из лучших площадок современного искусства в Германии. Столько всего интересного рядышком - в Эссене, Дюссельдорфе и особенно в Кельне. А если и этого мало, то 2 часа на поезде - и можно доехать, как до Брюсселя, так и до Амстердама.

Это в российской провинции в буквальном смысле нет ничего интересного и некуда пойти, но точно не в Германии.

В Германии, кроме того, нет такой фантастической разницы между столицей и всем остальным (где скучно, уныло, нет перспектив и т.п.).

Там наоборот. Что запад, что центр, что юг богаче Берлина. Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Дюссельдорф, в среднем, богаче Берлина и не скучнее.

OhGr
#672

Если вкратце по плюсам-минусам.

Москва - понты, дешевый пафос, безразличие, всем друг на друга наплевать, ужасная экология, про политику молчим, ужасная правовая и правоприменительные системы.

Германия - рационализм, свобода, открытость, гораздо более дружелюбные люди, отличная правовая система.

Вот это ключевое, на мой взгляд, а не время работы ТЦ.

Уровень медицины и образования в Германии тоже выше на порядок. В России медицина и образование безобразные. Особенно, медицина.

Конечно, в плане интересных событий в сфере культуры Германия тоже многократно опережает Россию. Что в театре, что в музыке, что в фестивалях.

Причем, кроме Питера и Москвы, в остальные города России никто не поедет за культурными мероприятиями, а в Германии поедут по всем регионам страны.
В каждом регионе есть что-то свое интересное и уникальное.

Убивец
#673

Жил в Германии 3 года. Ликовал, когда возвращался домой. Немцы - это весьма своеобразный народ, роботы.

Гость
#674
Гость

Что значит 400 км от Мюнхена?? В другой стране что ли? Поподробнее пжлста, какой город? Это разводка, девочки

Приехать ко мне хотите, адрес дать, и номер кредитной карты? 🤣🤣🤣 Предлагаю вам взять карту с линейкой и померить, где 400 км от Мюнхена. Или вы думаете, что вся Германия 20 км длиной? Плохо учились вы в школе, поэтому сейчас и сидите дома, а не тут. И "девочки" к которым вы апеллируете, тоже. Ленивым, пардон, задницам, в Германии делать нечего, вы нам не нужны.

Гость
#675
OhGr

Если вкратце по плюсам-минусам. Москва - понты, дешевый пафос, безразличие, всем друг на друга наплевать, ужасная экология, про политику молчим, ужасная правовая и правоприменительные системы. Германия - рационализм, свобода, открытость, гораздо более дружелюбные люди, отличная правовая система. Вот это ключевое, на мой взгляд, а не время работы ТЦ. Уровень медицины и образования в Германии тоже выше на порядок. В России медицина и образование безобразные. Особенно, медицина. Конечно, в плане интересных событий в сфере культуры Германия тоже многократно опережает Россию. Что в театре, что в музыке, что в фестивалях. Причем, кроме Питера и Москвы, в остальные города России никто не поедет за культурными мероприятиями, а в Германии поедут по всем регионам страны. В каждом регионе есть что-то свое интересное и уникальное.

Не надо им рассказывать, а то они припрутся сюда. Мало нам негров? Да, у нас тут плохо, спим под мостом, зимой в сугробе, есть нечего, работы нет. Плачем, хотим вернуться на сраную родину, но злой пограничник не пускает. Все, спите спокойно, ваша куча навоза самая навозистая и все в нее хотят.

Гость
#676
Проповедник

Русским бизнесменам туда надо и нанять Русских мигрантов. Потом как козлов их нагибать и заставлять стоять на кассе по 12 часов. Плюс уборка до и после силами кассиров. Немцы не скот. Такое как у нас не потерпят. Супермаркеты еще норм, бывают и с комнатой отдыха. А вот всякие фасты в ТЦ России это жесть. На зоне и тот условия легче.

Они понавезли себе кучу мигрантов. Казалось бы - используйте, они должны быть рады поработать ради блага спасителей. Ан, нет. Спасители работают больше ради того, что мигранты могли спать в мягких постелях, вкусно есть и плодить себе подобных. Конечно, это делает их правительство, полностью растоптав права своего же народа. Но немцы молчат! Не митингуют, не убирают это правильтельство, которое настоялько явно и жестко их же уничтожает. Вот в чем основной ужас. Меркель же, по сути, гос.преступник. Но уже 5 лет явно и открыто совершает геноцид своего народа (не могу назвать то, что она творит ничем иным) и до сих пор на свободе, более того, на том же посту.

Гость
#677
Матильда

Зато немцы смирно как скот стоят в очереди) Я заметила, что в Москве клиент всегда прав, это очень ощущается. А в Германии персонал король, расслабленный причем))

С ума сойти. Прямо как в ссср у нас. Очереди, никаких ТЦ, по ТВ сплошеой балет с наветами съездов, как празник - фильм, который показывали уже раз 10, но это СЧАСТЬЕ. Магазины работают до 6, максимум до 8 или до 7. Дикие очереди, и продавцы - короли. В поликлиниках тоже. Любая тетка в регистратуре - царица, которой ходоки пришли на поклон. И в ее власти или милостиво выдать карту или облаить и послать. Врач - вообще царь и Бог. Не важно профи или нет, раз сидит в кабинете, имеет нразвание врача, значит - царь и Бог. Жаловаться кому-то - только вызвать гомерический хохот и издевки в свой адрес от того, на кого жалуешься и его начальства.

Гость
#679
Гость

В общем, тема эта - разводка. Потому что автор не знает сколько заплатила в марте за воду в Германии, живя якобы там.

Как вы до сих пор живы с такой способностью к логическому мышлению?

Гость
#680
Гость

Знаю таких, которые еще и лампочки выкручивают из экономии. Козлы.

А просто не включать свет не вариант? Непременно нужно выкрутить? Или просяь жен не включать, а они с упорством маньяков включают по всему дому и устраивают иллюминацию?

Не автор
#681
Гость

Чтобы они все потонули. Уже хочется ружье купить.

Дело не в них. Это программа их правительства. Намеренная. Не по дурости. Потому как никогда не поверю, что можно затеять геноцид, а ничем другим я это тоже назвать не могу, собственного народа от горячей любви к пришлому. И как специально - сплошь мужскому в возрасте 15-30 с их же семействами с созданием для них самой взрывоопасной обстановки - наличие денег, чтобы не возникло желание работь, но была возможность рожать и было дико скучно. С ущемлением коренного - создание взаимной ненависти и напряженности. Никогда не поверю, что правительство германии настолько тупо, что творит все это по недомыслию.

OhGr
#682
Гость

Они понавезли себе кучу мигрантов. Казалось бы - используйте, они должны быть рады поработать ради блага спасителей. Ан, нет. Спасители работают больше ради того, что мигранты могли спать в мягких постелях, вкусно есть и плодить себе подобных. Конечно, это делает их правительство, полностью растоптав права своего же народа. Но немцы молчат! Не митингуют, не убирают это правильтельство, которое настоялько явно и жестко их же уничтожает. Вот в чем основной ужас. Меркель же, по сути, гос.преступник. Но уже 5 лет явно и открыто совершает геноцид своего народа (не могу назвать то, что она творит ничем иным) и до сих пор на свободе, более того, на том же посту.

Это из серии видеть соринку в чужом глазу, но не видеть бревна в своем.

В России-то, оказывается, нет проблем с толпами мигрантов, люди не вынуждены работать на 2-ух работах, чтобы просто на еду и на оплату кредитов хватило, все сплошь и рядом на каждом шагу отстаивают свои права :))

Смех, да и только.

Гость
#683
Матильда

Может быть..
но лично для меня минус - сложно найти котенка для себя.
Как я поняла, даже беспородный котенок стоит от 100евро,
а боле-мене породистые вообще от 500евро начинаются..
Придется везти кошку из Москвы)

В шелтор почему не обратитесь?

OhGr
#684
Не автор

Дело не в них. Это программа их правительства. Намеренная. Не по дурости. Потому как никогда не поверю, что можно затеять геноцид, а ничем другим я это тоже назвать не могу, собственного народа от горячей любви к пришлому. И как специально - сплошь мужскому в возрасте 15-30 с их же семействами с созданием для них самой взрывоопасной обстановки - наличие денег, чтобы не возникло желание работь, но была возможность рожать и было дико скучно. С ущемлением коренного - создание взаимной ненависти и напряженности. Никогда не поверю, что правительство германии настолько тупо, что творит все это по недомыслию.

Меркель уже уходит, между прочим. Ее сменят те, кого будет пользоваться доверием немецкого народа.

А вот про изменения в российской политике, которые значительную часть Средней Азии хотят перевезти в Россию, т.к. у россиян из-за нищеты рождаемость на нуле и смертность выше рождаемости, что-то не слышно последние 30 лет.
В России 3% населения распоряжаются всеми активами в стране, а активы 200 богатейших людей больше, чем вклады всего остального населения в банках, это показатель абсолютного третьего мира.
Коррупция, клановость, феодализм, нищета, пытки, бесправие, безразличие и апатия, технологическая отсталость и блатные понятия - вот, что такое Россия.
До Германии, как до небес.

Не автор
#685
Гость

Мне в Европе нравится возможность не нафуфыриваться как на бал "вынося мусор" и сильное облегчение бытовухи: можно купить и тут же заказать обработку мяса/рыбы, а не возиться с мясорубками и кишками, моющие средства действительно моют, в ресторане можно есть часто и это не ударит по бюджету, любую вещь и одежду можно купить через интернет и вернуть, если не подошла, воду можно пить из под крана и без фильтра, не надо развешивать белье и наблюдать веревки, не надо, озираясь, перебегать дорогу. 🙂

Велкам ту Москоу. Все тоже самое. Ну разве что кроме ресторанов.

Не автор
#686
Гость

В Москве цены в евро? Кстати, 50 евро вполне нормальная цена. В Москве в дорогих салонах шеллак тоже стоит 3000 тысячи рублей. И да, шеллак вреден.

50 евро за ногти? Это охренительно дорого. Конечно, можно найти и за 100. если очень захотеть, только вопрос зачем это ВАМ, если вы не маникюрша, конечно. 10 евро за ногти - просто за глаза.

OhGr
#687
Не автор

Велкам ту Москоу. Все тоже самое. Ну разве что кроме ресторанов.

Воду из-под крана в Москве, мягко говоря, пить нельзя.

Понтов несравнимо больше.

В кредит на 10 лет, голодая, но будут покупать Мерседес и дорогие тряпки.

В Москве нет европейского менталитета.

Гость
#688
Гость

Приехать ко мне хотите, адрес дать, и номер кредитной карты? 🤣🤣🤣 Предлагаю вам взять карту с линейкой и померить, где 400 км от Мюнхена. Или вы думаете, что вся Германия 20 км длиной? Плохо учились вы в школе, поэтому сейчас и сидите дома, а не тут. И "девочки" к которым вы апеллируете, тоже. Ленивым, пардон, задницам, в Германии делать нечего, вы нам не нужны.

Милая, я живу в Германии, никуда не собираюсь, и не надо тут рассказывать, что ты живёшь "400 км от Мюнхена", потому что рядом должны быть и другие города, населённые пункты, И даже 60 км до ближайшего большого города - это уже далековато, деревня или маленький городок. Поэтому твои заливания про 400 км до города, просто смешны. И таки да, автор лучше бы сидела в Москве, или откуда она там, вместе со своим шеллаком, который в Европе никому не нужен кроме эксортниц, цыганок, и прочего низшего уровня сознания

Гость
#689
Гость

А просто не включать свет не вариант? Непременно нужно выкрутить? Или просяь жен не включать, а они с упорством маньяков включают по всему дому и устраивают иллюминацию?

свет вообще-то лучше невыключать часто, горит по всему дому и участку естесственно, все же энергосберегающее, но сейчас печалька, оказалось классные ЛEД лампы вредные для глаз, надо смотреть какие брать а какие нет. У нас муж поменял на получше, но старые были в сто раз лучше, ночью как днем, но не хочется глаза портить плохим световым излучсением конечно. В ССР вообще темно было по вечерам, относителъно темно, просто лампочки, которые при это жрали энергии больше, чем сейчас 20 лампочек.

Гость
#690
Гость

Милая, я живу в Германии, никуда не собираюсь, и не надо тут рассказывать, что ты живёшь "400 км от Мюнхена", потому что рядом должны быть и другие города, населённые пункты, И даже 60 км до ближайшего большого города - это уже далековато, деревня или маленький городок. Поэтому твои заливания про 400 км до города, просто смешны. И таки да, автор лучше бы сидела в Москве, или откуда она там, вместе со своим шеллаком, который в Европе никому не нужен кроме эксортниц, цыганок, и прочего низшего уровня сознания

подтверждаю, 60 это уже совсем. Если конечно посольство, то можно и 140 раз в 5 лет проехать, но обычно у всех даже вы дыре в 15-40 км всемирно известный город с аэропортом, университетом. А магазины и так везде. Только бутики шанель, булгари и т.д. далеко не везде:)

Гость
#691
Не автор

Велкам ту Москоу. Все тоже самое. Ну разве что кроме ресторанов.

Нет, лучше вы к нам, я продала квартиру, когда еще рубль сильный был и рада без памяти:) Сейчас если продать в Москве квартиру и все это перевезти в Евро - в разы меньше денег. Я могла бы несколько квартир купить, но нах? У вас реально страшно. Людей сажают ни за что. Знаю случаи, когда обыкновенные бизнесмены реально посажены на 8 лет(не Ходорковский:)). Варитесь сами в своем соку.
И кстати немцы не роботы, было бы не плохо, люблю дисциплинированных людей, но увы и ах. Молодое поколение все нежные и пушистые. Поэтому и понабрали сейчас беженцев. Чтобы было кому сражаться за нашу демократию. Последнее шутка:)

Гость
#692
Не автор

Дело не в них. Это программа их правительства. Намеренная. Не по дурости. Потому как никогда не поверю, что можно затеять геноцид, а ничем другим я это тоже назвать не могу, собственного народа от горячей любви к пришлому. И как специально - сплошь мужскому в возрасте 15-30 с их же семействами с созданием для них самой взрывоопасной обстановки - наличие денег, чтобы не возникло желание работь, но была возможность рожать и было дико скучно. С ущемлением коренного - создание взаимной ненависти и напряженности. Никогда не поверю, что правительство германии настолько тупо, что творит все это по недомыслию.

Ну какая ненавись? Народ хавает, 87% проголосовали, чтобы все оставалось как есть. Была бы ненависть, проголосовали бы 87% против Меркель. Неприятно, но не ужас ужас ужас. Я если бы русским не владела вообще бы не заметила, что что-то там с нелегалами не так. Спасибо кстати альтернативкному освещению информации. Потому что истина где-то посередине. И насчет геноцида - почитайте в википедии хотя бы что такое генацид. Зачем откровенную брех ню несть? Это вызывает только отторжение.

Гость
#693
Гость

Меня тоже улыбнуло, когда прочитала. это значит то же, что и в пригороде Цюриха, всего два часа на электричке:) Меня даже у кого-то 140 км до Гамбурга улыбнуло. У нас таких расстояний то и нет. Наверное в Ганновере человек живет, практически в лесу, что на шоппинг в Гамбург ездит:)

Это я про Гамбург писала. Как самый близкий миллионник. Смею заметить что в Германии всего 4 города миллионика. А следующий город с 500.000 населения в 15 км и имея дома две машины плюс електричка каждые 15 мин это вообще не расстояние.

Гость
#695

против пегиды каждый десятый выходил? Эти антидемо специально организовываются, людей привозят на автобусах и еще им приплачивают. Но если про Лейпциг речь, то могли и местные жители на антидемо выйти.

Гость
#696
Гость

против пегиды каждый десятый выходил? Эти антидемо специально организовываются, людей привозят на автобусах и еще им приплачивают. Но если про Лейпциг речь, то могли и местные жители на антидемо выйти.

Нет, не Лейпциг. Но люди вышли и без всяких автобусов. Более того, я многих расспрашивала, про их мнение. Против беженцев были русские немцы и поляки. Немцы немецкого происхождения полностью поддерживали Меркель.

Гость
#697

Я еще замечаю, что мы возмущались в 2015, немцы были все в розовых соплях. А сейчас мы смирились, послали в душе все нах, а немцы начинают просыпаться. Я иногда читаю комменты в вельт и цайт онлайн, 2015 такое было бы немыслимо. Глядишь, лет через 10 все поменяется на 180 градусов в политике. И будет у нас Фестунг Ойропа.

Гость
#698
Гость

против пегиды каждый десятый выходил? Эти антидемо специально организовываются, людей привозят на автобусах и еще им приплачивают. Но если про Лейпциг речь, то могли и местные жители на антидемо выйти.

Вот это да...а мой комментарий-то потёрли :))) Там я описывала митинги в Германии.

Гость
#699
Гость

Я еще замечаю, что мы возмущались в 2015, немцы были все в розовых соплях. А сейчас мы смирились, послали в душе все нах, а немцы начинают просыпаться. Я иногда читаю комменты в вельт и цайт онлайн, 2015 такое было бы немыслимо. Глядишь, лет через 10 все поменяется на 180 градусов в политике. И будет у нас Фестунг Ойропа.

Всё может быть. Но я так заметила, что они сохраняют численность - 82 млн человек. Они просели до 80, добавили 2 млн из приезжих и остановились. Видимо, это как-то экономически обосновано.

Гость
#700
Гость

вы хотели поумничать, а вышло очень смешно мне, так как Не интересуюсь геополитикой, 3 года ,практически не слежу за ней, все обычно от знакомых, а значит, и о новости про рунет узнала от знакомых. Сейчас специально читаю, что закон вступит в силу с 21 ноября 2019, а до этого времени еще можно сделать петиции и прочее. Даже если он вступит, то всегда можно обходить это, программисты знают. Так что ничего сверхъестественного я не вижу.

Главное, что смешно :)))
Сверхъестественное как раз есть. Это не фантастический фильм из прошлого столетия...это реальность! Людям говорят, мы вас от остального мира отрубим, а они даже не сопротивляются. Честно, я не понимаю, как это вообще могло произойти в наше время?
На петиции всем всё равно. На великих программистов можете не рассчитывать. Кто-то обойдёт запреты, но большинство не сможет.
Единственный шанс, что они не смогут проект технически реализовать. Но пока похоже на то, что смогут.