Гость
Статьи
Есть такие кто уехал …

Есть такие кто уехал из США?

Я вот пожила там, не знаю, мне как-то не прижится. Может потому что я живу в сельской Миннесоте. У меня все есть, работа, дом, но вот не мое. Хочу в Питер обратно. Есть кто уехал и нашел себя здесь? Я там уже с 2001 года, уехала еще студенткой.. С возрастом все сложнее становится, скучаю по родным, они к мне не могут приехать, вот прилетаю с детьми как могу.

Ирина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похвастаться пришли?

Гость
#2

Мой однокурсник вернулся. На родине все хорошо у него. Еще три однокурницы так и остались в США, уже больше 10 лет живут

Гость
#3

Я приехала год назад в США,как приехала так и привыкаю,все никак не привыкну. Побывала в Канаде,понравилось больше чем в штатах.
По теме автор если вы чувствуете что это не ваше смело уезжайте!!!

Лианна Старк
#4

Знаю нескольких, кто вернулся и жалеют, что не сделали этого раньше. Если есть, к кому и куда, чего бы не вернуться? Я подумывала вернуться первые пару лет, сейчас уже наоборот не тянет. По родным не скучаю, хоть и понимаю, что это плохо.

Автор
#5
Гость

похвастаться пришли?

Совсем нет. Реально мне плохо здесь, я люблю большой город и движуху, а тут одни поля и фермеры. Муж работает на предприятии недалеко, живем в по-русски деревне, хотя здесь это уже город! 10 тыс население! В России у меня родители, я одна у них, но они ехать не хотят к мне, им у себя пока нормально. У меня есть квартира дома, но там пока жить нельзя, она никакая, надо много туда вложить еще. Реально я понимаю что жить в России сложно и зп маленькие, все это знаю. У меня двое детей, одна в 1 класс идет, вторая только 3 года.. Вот думаю про учебу, про будущее.. Конечно в СПБ хорошее образование, здесь все так, что смог то и молодец. Муж американец, он в Россию ехать не горит, но поддерживает если я вдруг захочу. Говорит, если будет какое-то дело, свой бизнес, то можно.. А так сидеть он не сторонник., у него и там норм зарплата

Автор
#6
Лианна Старк

Знаю нескольких, кто вернулся и жалеют, что не сделали этого раньше. Если есть, к кому и куда, чего бы не вернуться? Я подумывала вернуться первые пару лет, сейчас уже наоборот не тянет. По родным не скучаю, хоть и понимаю, что это плохо.

Особо куда нет. Родители заняты своими делами, мама меня вообще не очень то жалует. Мы никогда с ней не ладили, потому и уехала. Папа у меня помогает, но не хочу грузить его тоже. У меня тут и работы и ничего нет пока, даже авто. Я не могу пока вопросы сама решать. И если честно, за так долго немного отвыкла так сказать, не знаю многого, все спрашиваю куда пойти за какой-то справкой к примеру. Вот думаю, потяну я одна? Есть квартира, но там надо ремонт все заново, в никаком состоянии.

Миражи
#7

Живу уже 21 год в штатах( Флорида), приехала в 21 год. Никогда уже не вернусь. Мысли такие были в первый год. У меня семья здесь, я не сумасшедшая. Автор, какие у вас проблемы? У вас есть наверняка уже гражданство, вот и едьте куда хотите, на сколько хотите, вернуться в сша можно с американским паспортом всегда.

Гость
#8

Друг из Сан-Франциско вернулся, после трёх месяцев языковой школы. Сидит дома и не выходит, у него началась депрессия. Скоро в универ, а он совсем никакой. Переживаю за него. Хочет уезжать насовсем, еле вернулся сюда тк магистратуру надо закончить.

Автор
#9
Миражи

Живу уже 21 год в штатах( Флорида), приехала в 21 год. Никогда уже не вернусь. Мысли такие были в первый год. У меня семья здесь, я не сумасшедшая. Автор, какие у вас проблемы? У вас есть наверняка уже гражданство, вот и едьте куда хотите, на сколько хотите, вернуться в сша можно с американским паспортом всегда.

В основном, мне не нравится Миннесота. Я все уговариваю мужа уехать, но у него здесь очень приличная зп и хорошая должность. Он пробовал поискать в других местах, там и рядом ничего не было. Детей надо кормить, вот и сидим ради работы. Можем конечно дернуть куда-то в надежде, но как там сложится.. Муж не хочет так все резко менять. А тут в Миннесоте и выйти то некуда. Мне 30, я еще не бабка чтобы в селе сидеть! Может в Флориде я бы по-другому жила!

from the US
#10

Моя знакомая вернулась, прожив в США 16 лет. У неё по большому счёту всё в порядке, но на данном этапе отправила своих уже взрослых детей к их отцу в США ( у них гражданство США). Я подробно не расспрашивала, так как не моего ума дело, но если б ей так категорично не нравилась жизнь в Америке, то едва ли отправила бы туда опять детей. Мы сами в США, но в DC, в штатах типа Миннесоты жить не смогла бы, я люблю городскую жизнь. По родным, естественно, тоже скучаю, возможно, на пенсии мы и вернёмся домой, но пока ни муж, ни сын этого не хотят, а мне одной уезжать тоже так себе вариант.

Гость
#11

Автор, бросьте нудеть. У вас двое детей, какая Россия?
С американскими образованием, языком, менталитетом детям будут открыты все дороги в мире. Захотят - смогут жить и в России. А вот наоборот - не-а.

Гость
#12

Не понятно как можно жить в америке без авто, тем более в Минесоте, в мелком городке. Я когда в америку приехала, через 3 месяца сдала на права и купила машину, старую, дешево, но жить и ждать чтоб меня ктото в магазин отвез тем более с детьми- тоска однако. Так же можно на курсы языка записаться бесплатные, чтоб было чем заняться а не ждать пока за вас все вопросы решат. И парт тайм работу найти тоже не вижу проблемы. Глядишь и повеселеете. Кстати а кто за вас все вопросы в россии то решать будет? Муж американец без языка? Хе хе ...

Гость
#13

За 20 лет проживания в Штатах, поняла что тянет нас назад, не в конкретную страну а в эпоху, в нашу молодость....

from the US
#14
Гость

За 20 лет проживания в Штатах, поняла что тянет нас назад, не в конкретную страну а в эпоху, в нашу молодость....

Вот это чистая правда)) Мы недавно ходили на концерт, где исполняли песни группы ABBA и мне тааак захотелось домой, но только домой в те времена, когда я была юна, когда на дискотеках танцевали под эти песни, захотелось опять в университет, на наши полевые практики... А именно в настоящее время, в мои почти 50, нет, в такую Россию мне не хочется.

Гость
#15

А мне и в старую Россию не хочется, конечно Авва вызывает особые чувства, весело было, молодость, общага, прогулки по ночной Москве, студенческие лагеря в Алуште ... )) но блин жрать вечно нечего было, одеть еще хуже, сапоги достать проблема, джинсы экзотика.. зимой из жратвы только картошка с капустой, колбаса по праздникам.. не хочу я туда возвращаться, мне хватило. Посижу здесь в Америке, погрущу о прошлом минуты 2...)

Гость
#16
Автор

Совсем нет. Реально мне плохо здесь, я люблю большой город и движуху, а тут одни поля и фермеры. Муж работает на предприятии недалеко, живем в по-русски деревне, хотя здесь это уже город! 10 тыс население! В России у меня родители, я одна у них, но они ехать не хотят к мне, им у себя пока нормально. У меня есть квартира дома, но там пока жить нельзя, она никакая, надо много туда вложить еще. Реально я понимаю что жить в России сложно и зп маленькие, все это знаю. У меня двое детей, одна в 1 класс идет, вторая только 3 года.. Вот думаю про учебу, про будущее.. Конечно в СПБ хорошее образование, здесь все так, что смог то и молодец. Муж американец, он в Россию ехать не горит, но поддерживает если я вдруг захочу. Говорит, если будет какое-то дело, свой бизнес, то можно.. А так сидеть он не сторонник., у него и там норм зарплата

вам что делать нечего? тоже в сша, я даже в гости назад не хочу, вообще страшновато как-то даже там же беспредел и беднота в России и близлежащих странах. автор езжайте на выходных в курпный город рядом, а еще лучше устройтесь на работу и поездом в 5 утра и назад в 10 вечера домой из города. так набегаетесь и устанете от шума, тишины захотите.

Гость
#17
Гость

А мне и в старую Россию не хочется, конечно Авва вызывает особые чувства, весело было, молодость, общага, прогулки по ночной Москве, студенческие лагеря в Алуште ... )) но блин жрать вечно нечего было, одеть еще хуже, сапоги достать проблема, джинсы экзотика.. зимой из жратвы только картошка с капустой, колбаса по праздникам.. не хочу я туда возвращаться, мне хватило. Посижу здесь в Америке, погрущу о прошлом минуты 2...)

точно так же, с ужасом все вспоминаю, господи на краю выживания, жалко тех кто там живет. Ну еще менталитет там пыдь в глаза пускать, не по средствам жить.

ЕК
#18

Уехать, конечно,можно. А что, муж согласится отдать дочек? А каково старшей будет привыкать к другому языку, другим принципам обучения? Помощи, как я понимаю, вам от родителей не видать, значит младшую в сад - будет болеть. Как работать будете? Или рассчитываете, что муж будет полностью содержать, работая в Америке? Какое-то время, может, и будет, но вряд ли долго.
Дело не в Миннесоте, я сама здесь уже 19 лет живу. Вы не сумели адаптироваться скорей всего потому что занимались детьми и по сути изолированы, поскольку машину не водите. Вы, вероятно, на юге штата - есть всего два города 10тысячным населением - Фермонт и Арден Хилз. Арден Хилз совсем рядом с Твин Ситиз, где увеселений выше крыши. А от Фермонта два часа езды - не каждый день, но развлечься можно. Миннесота один из лучших штатов по качеству жизни семей с детьми. Может, приложить больше усилий к адаптации, начать водить машину, поискать работу или пойти учиться, чем рушить семью ради эфемерного будущего...

Гость
#19

А по сабжу - я знаю двоих, кто возвращался в Россию - один в Москву, другой в Питер, но оба вернулись через несколько лет, когда решили заводить детей.

from the US
#20
Гость

А мне и в старую Россию не хочется, конечно Авва вызывает особые чувства, весело было, молодость, общага, прогулки по ночной Москве, студенческие лагеря в Алуште ... )) но блин жрать вечно нечего было, одеть еще хуже, сапоги достать проблема, джинсы экзотика.. зимой из жратвы только картошка с капустой, колбаса по праздникам.. не хочу я туда возвращаться, мне хватило. Посижу здесь в Америке, погрущу о прошлом минуты 2...)

По большому счёту, согласна, хорошо грустить, сидя в Америке, лопая всё, что душе угодно, круглый год и когда покупка джинсов, кроссовок и не только их вообще никак не сказывается на бюджете)) Я, говоря о России 25 -30-летней давности, не имею в виду голодные годы и отсутствие шмоток, мне хочется вернуться в молодость, во времена, когда вся жизнь была впереди и казалось, что можно горы сдвинуть. Тогда меня не сильно парило отсутсвие джинсов и картошка на ужин. Вспоминаю первые свидания с будущим мужем, сейчас бы я его послала бы на фиг за такой досуг, а тогда даже поедание среди ночихлеба с кетчупом или в редкие разы сосисок, пожаренных в ростере, более чем устраивало.

Гость
#21
Автор

Совсем нет. Реально мне плохо здесь, я люблю большой город и движуху, а тут одни поля и фермеры. Муж работает на предприятии недалеко, живем в по-русски деревне, хотя здесь это уже город! 10 тыс население! В России у меня родители, я одна у них, но они ехать не хотят к мне, им у себя пока нормально. У меня есть квартира дома, но там пока жить нельзя, она никакая, надо много туда вложить еще. Реально я понимаю что жить в России сложно и зп маленькие, все это знаю. У меня двое детей, одна в 1 класс идет, вторая только 3 года.. Вот думаю про учебу, про будущее.. Конечно в СПБ хорошее образование, здесь все так, что смог то и молодец. Муж американец, он в Россию ехать не горит, но поддерживает если я вдруг захочу. Говорит, если будет какое-то дело, свой бизнес, то можно.. А так сидеть он не сторонник., у него и там норм зарплата

Вы с мужем развестись хотите???
Он нормально реагирует, что вы можете забрать детей и уехать?

#22

Я там не жил, но мой друг вернулся оттуда после почти трех лет жизни. Уволился с высокооплачиваемой работы, просто там скучно. И пару найти очень нереально если ты холостой и мигрант

Автор
#23

Я плохо написала.. Я вожу машину конечно! Я в России не имею авто. В США уже давно с 18 лет. И работа есть и все.. Сейчас онлайн.

Гость
#24
Гость

точно так же, с ужасом все вспоминаю, господи на краю выживания, жалко тех кто там живет. Ну еще менталитет там пыдь в глаза пускать, не по средствам жить.

А Вы даже и предположить никак не можете, что с тех все могло измениься? Не жалейте нас, не нуждаемся.

Гость
#25

Я, как и вы уезжала студенткой и полугода мне хватило, чтобы понять, что однозначно нет. В гости во Флориду-пожалуйста, а насовсем-тупая идея. Ни карьеры ни построишь, на языке всегда с акцентом, заболеешь-пожалуйста предъявите страховку, которая стоит ого-го сколько. Только замуж выходить и от мужа зависеть, что вы и делаете. На следующую стажировку я не поехала, а поехала в Москву, где и обосновалась после окончания университета. К 30 у меня хорошая недвижка, недёшевое авто, муж и дочка. Из офиса ушла, строю свой бизнес и понимаю, особенно после вашего поста, что все сделала правильно. Пойду съем мороженку))).

Автор
#26
Гость

Вы с мужем развестись хотите??? Он нормально реагирует, что вы можете забрать детей и уехать?

Нет, не равзвеститсь. Да, нормально реагирует, говорит чтобы я выбрала где лучше. Только не знаю будет ли! Я ж не в Москве живу.

Автор
#27
ЕК

Уехать, конечно,можно. А что, муж согласится отдать дочек? А каково старшей будет привыкать к другому языку, другим принципам обучения? Помощи, как я понимаю, вам от родителей не видать, значит младшую в сад - будет болеть. Как работать будете? Или рассчитываете, что муж будет полностью содержать, работая в Америке? Какое-то время, может, и будет, но вряд ли долго. к адаптации, начать водить машину, поискать работу или пойти учиться, чем рушить семью ради эфемерного будущего...

Вы дельный пост написали. Смотрите, я плохо написала про себя - я языком владею прекрасно, ну акцент есть но мало. Работаю удаленно сейчас, раньше в офис ездила далеко как раз в город. Мы еще хуже чем на юге, на западе) Тут одни поля, доехать конечно можно до Твин Ситиз, но не каждого это устраивает. Меня например напрягает далеко гнать, тем более у меня дети 7 лет и 3 года, они устают и капризы, какая радость еще их обратно тащить потом! Из-за детей, да, была изолирована. Ну как, пыталась вечно завязать знакомства с мамашками, но тут все живут кланами и на меня им честно сказать.. ну привет и привет, очень поверхностно. Муж готов помогать с деньгами если вернусь. Конечно кто его знает, пока так говорит, потом может и не станет. Я не знаю что будет. Дочь там отходила 1 класс, не в восторге. Здесь опять в 1 идти, но тут хоть учат, а там она ручку так и не держит правильно. Спроса никакого. Сейчас мы в России. Малая в садике, да и болеет бывает, но привыкла. Все хорошо у нее. В США в сад нормальный вообще нереально попасть. Очереди на 2-3 года и такие цены.. Мы и ходили 2 мес, но за такие деньги ее там воспитатель еще дергал, она плакала что тетя ее бьет. Я разбиралась и группы меняли и все, но вот не шло там. Сейчас если едем, с 3 лет ее берут в хороший прискул, так уже не переживаю что обидят или что.

Гость
#28

Предательницы.

Облако в юбке
#29
Автор

Особо куда нет. Родители заняты своими делами, мама меня вообще не очень то жалует. Мы никогда с ней не ладили, потому и уехала. Папа у меня помогает, но не хочу грузить его тоже. У меня тут и работы и ничего нет пока, даже авто. Я не могу пока вопросы сама решать. И если честно, за так долго немного отвыкла так сказать, не знаю многого, все спрашиваю куда пойти за какой-то справкой к примеру. Вот думаю, потяну я одна? Есть квартира, но там надо ремонт все заново, в никаком состоянии.

Автор, вас сложновато читать из-за путаницы с "там" и "здесь". Тема якобы из америки, но Америка у вас "там" почему-то )))).

А кто из близких родных у вас в России, кроме родителей? Просто если родителям и без вас хорошо, стоит ли кардинально менять жизнь, чтобы быть к ним поближе? Вы же, возможно, со временем начнете обижаться, что не получаете от них внимания, помощи, эмоций.

Облако в юбке
#30
vlad0

Я там не жил, но мой друг вернулся оттуда после почти трех лет жизни. Уволился с высокооплачиваемой работы, просто там скучно. И пару найти очень нереально если ты холостой и мигрант

А зачем не-холостому искать пару? )))))

Автор
#31
Облако в юбке

Автор, вас сложновато читать из-за путаницы с "там" и "здесь". Тема якобы из америки, но Америка у вас "там" почему-то )))). А кто из близких родных у вас в России, кроме родителей? Просто если родителям и без вас хорошо, стоит ли кардинально менять жизнь, чтобы быть к ним поближе? Вы же, возможно, со временем начнете обижаться, что не получаете от них внимания, помощи, эмоций.

Тема про Америку, да. Но я сейчас в России! Я пишу, что я на лето приехала с детьми в Россию. Собственно обратно в Америку не хочу, вот и тема. Хотя, видать придется. Только вот то что девушка из Москвы тут пишет может и правда в тему, хоть и грустно это и признавать. Правда, Москва тоже не для всех, мне например она никак.

Автор
#32
Гость

Я, как и вы уезжала студенткой и полугода мне хватило, чтобы понять, что однозначно нет. В гости во Флориду-пожалуйста, а насовсем-*** идея. Ни карьеры ни построишь, на языке всегда с акцентом, заболеешь-пожалуйста предъявите страховку, которая стоит ого-го сколько. Только замуж выходить и от мужа зависеть, что вы и делаете. На следующую стажировку я не поехала, а поехала в Москву, где и обосновалась после окончания университета. К 30 у меня хорошая недвижка, недёшевое авто, муж и дочка. Из офиса ушла, строю свой бизнес и понимаю, особенно после вашего поста, что все сделала правильно. Пойду съем мороженку))).

Ну похваствуйтесь дальше, что за бизнес? Работаете тоже наверно напролет, как и все в Москве?) Что за недвижка? Про то что вы написали.. Несовсем точно в смысле что карьеру можно построить, у меня нет языкового барьера. Пока не получается т.к. с детьми сидела, помогать некому там. Про сад больная тема, лучше даже не поднимать. Страховка, да, фиговая, есть такое.

616
#33

Я два года жил и работал в НЙ. Решил, что эмиграция это не мое, вернулся в Москву. Ни капли не жалею.

EK
#34

Автор, попробуйте выключить эмоции и спокойно логически оценить полюсы и минусы тут и там. Вы сейчас в России - работа останется у вас или надо будет искать новую? Соберите статистику : рынок работы, образование, криминал - сравните. Зайдите в школу, где могла бы учиться ваша дочь. Короче, такое решение надо принимать взвешенно, с цифрами и фактами, а не по совету форумчан.

Автор
#35
EK

Автор, попробуйте выключить эмоции и спокойно логически оценить полюсы и минусы тут и там. Вы сейчас в России - работа останется у вас или надо будет искать новую? Соберите статистику : рынок работы, образование, криминал - сравните. Зайдите в школу, где могла бы учиться ваша дочь. Короче, такое решение надо принимать взвешенно, с цифрами и фактами, а не по совету форумчан.

Да я все понимаю что надо думать самой, но реально я в таком тупике сейчас. Ходила уже к психологам, не ахти помогло конечно. Была в школах. Школы конечно не дворцы, но по подготовке они сильные. Моя дочь владеет русским великолепно и не отличишь что приехала. Мы еще к репетитору ходим, так что и читать она умеет на русском. Я хочу чтобы она знала 2 языка отлично. Там в США еще с мужем не все хорошо, сремся часто конечно. Он на заводе пашет, устает, а тут я с своим нытьем. Я конечно стараюсь, держу себя в руках, но иногда срываюсь. С всеми бывает, но ему конечно не нравится. Он вообще не понимает чем я недовольна - сиди тут за его счет и хорошо. А я где-то тоже карьеру хочу, а не на кассу в деревне стоять! Пока работаю удаленно, дальше не знаю как будет. Пока все ок но денег мало, для США точно

Ирина
#36
Облако в юбке

Автор, вас сложновато читать из-за путаницы с "там" и "здесь". Тема якобы из америки, но Америка у вас "там" почему-то )))). А кто из близких родных у вас в России, кроме родителей? Просто если родителям и без вас хорошо, стоит ли кардинально менять жизнь, чтобы быть к ним поближе? Вы же, возможно, со временем начнете обижаться, что не получаете от них внимания, помощи, эмоций.

У меня нет братьев и сестер, так что вот родители в России.. Они пока не хотят помощи, но дальше то что?! Они же не всегда будут такими, уже пенсионеры, хотя и работают еще.

#37
Облако в юбке

А зачем не-холостому искать пару? )))))

Если уехал туда женатым то не нужно искать, но еще некоторые разводятся там...

ЕК
#38

Автор, сейчас вы под защитой американских законов - алименты гарантированно получите, муж вас пальцем не посмеет тронуть. В России таких законов нет, или они не работают. Если что случится, в Миннесоте очень неплохие бенефиты для матерей с детьми. Не думаю, что вы сумеете найти мужа в России - даже по форуму видно отношение к женщинам с детьми. Так что детей придется растить одной, что не так-то просто. Прикиньте расходы на коммуналку, проживание и т.д. - вам хватит вашей з/п и алиментов? Причем последние могут иссякнуть - муж может жениттся, родить других... Мне кажется, что главное это нелады с мужем, неудовлетворенность жизнью. Может просто переехать поближе к Твин Ситиз, поискать работу по душе, уйти от мужа, в конце концов... Я вас не уговариваю, просто призываю не решать сгоряча.

#39
ЕК

Автор, сейчас вы под защитой американских законов - алименты гарантированно получите, муж вас пальцем не посмеет тронуть. В России таких законов нет, или они не работают. Если что случится, в Миннесоте очень неплохие бенефиты для матерей с детьми. Не думаю, что вы сумеете найти мужа в России - даже по форуму видно отношение к женщинам с детьми. Так что детей придется растить одной, что не так-то просто. Прикиньте расходы на коммуналку, проживание и т.д. - вам хватит вашей з/п и алиментов? Причем последние могут иссякнуть - муж может жениттся, родить других... Мне кажется, что главное это нелады с мужем, неудовлетворенность жизнью. Может просто переехать поближе к Твин Ситиз, поискать работу по душе, уйти от мужа, в конце концов... Я вас не уговариваю, просто призываю не решать сгоряча.

В России они очень работают. В браке женщина как за каменной стеной, защищена законодательно. Не зря же мдшники так протестуют против "матриархата" в России

Автор
#40
ЕК

Автор, сейчас вы под защитой американских законов - алименты гарантированно получите, муж вас пальцем не посмеет тронуть. В России таких законов нет, или они не работают. Если что случится, в Миннесоте очень неплохие бенефиты для матерей с детьми. Не думаю, что вы сумеете найти мужа в России - даже по форуму видно отношение к женщинам с детьми. Так что детей придется растить одной, что не так-то просто. Прикиньте расходы на коммуналку, проживание и т.д. - вам хватит вашей з/п и алиментов? Причем последние могут иссякнуть - муж может жениттся, родить других... Мне кажется, что главное это нелады с мужем, неудовлетворенность жизнью. Может просто переехать поближе к Твин Ситиз, поискать работу по душе, уйти от мужа, в конце концов... Я вас не уговариваю, просто призываю не решать сгоряча.

Ну да, только если я с ним разведусь, фиг он детей то выпустит. И буду я сидеть в Миннесоте, а у меня родители здесь, к которым я уже могу и не приехать, а внуки для них это все. Там я все зависима от мужа. Переехать не получается, как же он будет далеко на работу ездить! Вот и получается что я там просто сижу и работаю за копейки в онлайн.

ЕК
#41
vlad0

В России они очень работают. В браке женщина как за каменной стеной, защищена законодательно. Не зря же мдшники так протестуют против "матриархата" в России

Да что вы?
Значит врут российские СМИ, что "к началу 2019 года согласно официальной статистике, каждый третий плательщик алиментов отказывается выполнять свои обязательства, полагая, что родитель, осуществляющий в одиночку воспитание ребенка, не сможет ничего предпринять для того, чтобы получить установленные законом средства на его содержание, " и что "согласно статистике МВД, около 40% всех тяжких насильственных преступлений в России совершается в семье. При этом в 93% случаев жертвами становятся женщины. Ежегодно более 14 тысяч женщин и двух тысяч детей погибают от рук мужей или других близких."

Облако в юбке
#42
Автор

Ну да, только если я с ним разведусь, фиг он детей то выпустит. И буду я сидеть в Миннесоте, а у меня родители здесь, к которым я уже могу и не приехать, а внуки для них это все. Там я все зависима от мужа. Переехать не получается, как же он будет далеко на работу ездить! Вот и получается что я там просто сижу и работаю за копейки в онлайн.

А почему ваши родители не могут приехать повидать внуков, которые "для них все"? Неужели здоровье настолько слабое?

Решать вам, конечно. Но мне со стороны видится, что и родителям вы не особенно нужны, а внуков они рады видеть только в удобном для себя режиме. При таком раскладе, даже если вы переедете в Россию, эмоциональной подпитки, которую вы ожидаете, у вас очень скоро не станет. Поэтому надо делать, как советует ЕК: смотреть в основном по формальным показателям, где вам будет лучше. Может, и стоит вам переехать в город (а муж уже будет решать для себя, хочет он к вам присоединиться или нет), строить свою жизнь в культурном месте. Потому что образ жизни в "деревне" и правда не всем подходит, вне зависимости от страны. А сливать свою жизнь и свои желания на благо мужу и детям - неблагодарное дело.

Автор
#43
Облако в юбке

А почему ваши родители не могут приехать повидать внуков, которые "для них все"? Неужели здоровье настолько слабое? Решать вам, конечно. Но мне со стороны видится, что и родителям вы не особенно нужны, а внуков они рады видеть только в удобном для себя режиме. При таком раскладе, даже если вы переедете в Россию, эмоциональной подпитки, которую вы ожидаете, у вас очень скоро не станет. Поэтому надо делать, как советует ЕК: смотреть в основном по формальным показателям, где вам будет лучше. Может, и стоит вам переехать в город (а муж уже будет решать для себя, хочет он к вам присоединиться или нет), строить свою жизнь в культурном месте. Потому что образ жизни в "деревне" и правда не всем подходит, вне зависимости от страны. А сливать свою жизнь и свои желания на благо мужу и детям - неблагодарное дело.

У них есть вопросы.. Оба работают еще, да если честно перелет им дался тяжело еще 7 лет назад. Они не поедут. Я бы хотела чтоб ехали, но нет. Да, вы правы в чем-то, им удобно чтобы детей привозили сюда. И то, с мамой у меня никак, она меня и матом может послать, я с ней разрубила все в последнее время и только формально и только по делу если надо. К ней и не хожу.

Автор
#44
Облако в юбке

А почему ваши родители не могут приехать повидать внуков, которые "для них все"? Неужели здоровье настолько слабое? Решать вам, конечно. Но мне со стороны видится, что и родителям вы не особенно нужны, а внуков они рады видеть только в удобном для себя режиме. При таком раскладе, даже если вы переедете в Россию, эмоциональной подпитки, которую вы ожидаете, у вас очень скоро не станет. Поэтому надо делать, как советует ЕК: смотреть в основном по формальным показателям, где вам будет лучше. Может, и стоит вам переехать в город (а муж уже будет решать для себя, хочет он к вам присоединиться или нет), строить свою жизнь в культурном месте. Потому что образ жизни в "деревне" и правда не всем подходит, вне зависимости от страны. А сливать свою жизнь и свои желания на благо мужу и детям - неблагодарное дело.

Есть еще вопросы как пишет ЕК. С мужем и правда все плохо. Живем как соседи ради детей только.. Здесь у меня мама не подарок, а там муж на меня орет. Но с мамой то ладно, я с ней не живу и могу и не общаться. А с мужем?!

#45
ЕК

Да что вы?
Значит врут российские СМИ, что "к началу 2019 года согласно официальной статистике, каждый третий плательщик алиментов отказывается выполнять свои обязательства, полагая, что родитель, осуществляющий в одиночку воспитание ребенка, не сможет ничего предпринять для того, чтобы получить установленные законом средства на его содержание, " и что "согласно статистике МВД, около 40% всех тяжких насильственных преступлений в России совершается в семье. При этом в 93% случаев жертвами становятся женщины. Ежегодно более 14 тысяч женщин и двух тысяч детей погибают от рук мужей или других близких."

Так таких неплательщиков потом приставы трясут жестко. А про насилие так даловаться надо а не скулить. И разьезжаться как можно резче, а не жить под одной крышец с таким

EK
#46
vlad0

Так таких неплательщиков потом приставы трясут жестко. А про насилие так даловаться надо а не скулить. И разьезжаться как можно резче, а не жить под одной крышец с таким

Это вы расскажите той женщине, которой муженек руки отрубил, или той, которой дали три года за самооборону от мужа садиста.

EK
#47
Автор

Есть еще вопросы как пишет ЕК. С мужем и правда все плохо. Живем как соседи ради детей только.. Здесь у меня мама не подарок, а там муж на меня орет. Но с мамой то ладно, я с ней не живу и могу и не общаться. А с мужем?!

Так в этом и проблема, а не в Миннесоте. Не понимаю, почему вы не рассматриваете вариант сепарейшена и переезда в Твин Ситиз - вы давно в стране, у вас и ваших детей все права, отец будет иметь возможность видеть их. Климат лучше питерского, медицина лучшая по Америке, университетский город с насыщенной культурной жизнью, довольно большая русская община, есть русская школа.

#48
EK

Это вы расскажите той женщине, которой муженек руки отрубил, или той, которой дали три года за самооборону от мужа садиста.

Единичные случаи, исключения, подтверждающие правило

Автор
#49
EK

Так в этом и проблема, а не в Миннесоте. Не понимаю, почему вы не рассматриваете вариант сепарейшена и переезда в Твин Ситиз - вы давно в стране, у вас и ваших детей все права, отец будет иметь возможность видеть их. Климат лучше питерского, медицина лучшая по Америке, университетский город с насыщенной культурной жизнью, довольно большая русская община, есть русская школа.

Потому что я хочу приезжать домой к родителям, а в этом случае муж не даст добро на вывоз детей из страны

ЕК
#50
Автор

Потому что я хочу приезжать домой к родителям, а в этом случае муж не даст добро на вывоз детей из страны

о чем тогда разговор? Вы хотите остаться в России, нарушив американские законы? Можно, конечно, но вы представляете последствия своих действий? Вернуться вы не сможете, иначе сразу сядете. При таком раскладе вряд ли можно рассчитывать на алименты. Значит, в итоге вся тяжесть обеспечения двоих еще маленьких детей ложится на вас, а чем вы будете зарабатывать и как воспитывать детей не имея никакой поддержки? Сами писали, что с родителями отношения натянутые.