Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не путешествуют?

В друзьях вконтакте всегда найдутся люди, которые 1-2 раза в год ездят на моря, в Европу, да пусть хоть даже в Турцию. Я считаю, что нужно путешествовать и просто отдыхать! Это же новые впечатления! Но есть люди, у которых всегда сухо: ни одной фото из отпуска, всегда фото, как они на набережной в своем городе гуляют, а иногда фото на даче с бутылками, в том числе и про пары с детьми говорю. Почему некоторые люди круглый год проводят в своем городе? Ну неужели нельзя бюджетное что-то придумать, съездить, неужели им не хочется? Есть здесь на форуме люди, которые не ездят в отпуск? Почему не ездите?

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Влада
#1

Денег вопрос.

Гость
#2

Ох, сейчас вам понаписывают мудрые люди о том что люди, путешествуя заполняют пустоту, ведь дома у них всё плохо.

На самом деле всё намного прозаичнее - три причины. Либо нет денег, либо жаль денег либо нет жажды познания.

Гость
#3

Вы как с Луны свалились. Денег нет, либо же предпочитают потратить эти деньги на что-то другое.

Гостья
#4

Странный вопрос. Первая причина- деньги. Все в них упирается. Я люблю путешествовать. Вот только вернулась- хочу ещё, но денег нет. Дадите, автор, а??)))))) Вторая причина- не любят перелеты, сборы и тому подобное. Я люблю поездки, но терпеть не могу все эти сборы чемоданов, ручной клади, туда сюда. Третья причина- какие-то проблемы со здоровьем, возможно. Вариантов много, но чаще причина- мани мани, бабло))

ktopvv22
#5

пока ты один - заплатить за себя 100-120К еще можно, но заплатить 0,5М за всю семью даже для тебя unreal. а во-вторых не всем нравится выкладывать фотки семейного отдыха в общий доступ

#6

Да сейчас как раз наоборот, все путешествуют. Это и не особо дорого. Но многим просто неинтересно и не хочеться, это нормально, все мы разные.

Гость
#7

Обязательно надо в Турцию камешек запустить. Тьфу на Вас, Автор.
Я в Греции обитаю, но Турция нормальная страна для отдыxа и сами турки нормальные люди.
А какои там сервис прекрасныи, многим на западе у турок ему учиться и учиться.

Вася
#8

Почему что путешествие и отдых это два взаимоисключаемых термина. И лишь альтернативно одаренные между ними ставят знак равно.

Гость
#9
ktopvv22

пока ты один - заплатить за себя 100-120К еще можно, но заплатить 0,5М за всю семью даже для тебя unreal. а во-вторых не всем нравится выкладывать фотки семейного отдыха в общий доступ

Если люди выставляют фото с водкой на даче, то и Париж бы выставили.

Гость
#10

Потому что им так нравится! Неужели так трудно понять, что ваши взгляды на жизнь не единственно правильные? Откуда такая узость мышления?
Кстати, я тоже не выкладываю отпускные фото, незачем, чтобы всякая собака знала, где я была.

PT Boat
#11

Я не езжу, потому что не переношу толпы праздного народа, всех этих бап, жрущих алл инклюзив с диточками и бегемотами - мужьями.

#12
Автор

В друзьях вконтакте всегда найдутся люди, которые 1-2 раза в год ездят на моря, в Европу, да пусть хоть даже в Турцию. Я считаю, что нужно путешествовать и просто отдыхать! Это же новые впечатления! Но есть люди, у которых всегда сухо: ни одной фото из отпуска, всегда фото, как они на набережной в своем городе гуляют, а иногда фото на даче с бутылками, в том числе и про пары с детьми говорю. Почему некоторые люди круглый год проводят в своем городе? Ну неужели нельзя бюджетное что-то придумать, съездить, неужели им не хочется? Есть здесь на форуме люди, которые не ездят в отпуск? Почему не ездите?

Иногда нет желания, настроения.
Иногда просто нет денег совсем, экономится каждая копейка.
Иногда ребенок совсем маленький ограничивает.
Лично я довольно долго никуда не ездил, не было желания (деньги были).

PT Boat
#13
Вася

Почему что путешествие и отдых это два взаимоисключаемых термина. И лишь альтернативно одаренные между ними ставят знак равно.

Тож так думаю. В чем смысл тащится хз куда в толпище таких же пустых алкашей, терпеть вонь дешевой жрачки в самолете, вопли диточек, очереди, акклиматизацию, аборигенов, жадных до денег, насекомых, потом опят по второму разу вонь и диточек в самолете

Гость
#14
Гость

Обязательно надо в Турцию камешек запустить. Тьфу на Вас, Автор. Я в Греции обитаю, но Турция нормальная страна для отдыxа и сами турки нормальные люди. А какои там сервис прекрасныи, многим на западе у турок ему учиться и учиться.

Не я камушек не закидывала) Мне Турция нравится, особенно Стамбул и побережье Эгейского моря, но и ол инклюзив качественный у них в Кемере и рядом, когда хочется потюленить. Я просто как пример одного из бюджетных пляжных вариантов привела.

Пацанка
#15

Ой автор...
Ща вам тут напишут про статистики, загранпаспорта, 80% и тыды и тыпы.
Мне плевать на статистики. У меня есть глаза. Так вот, я не знаю лично НИ ОДНОГО человека, который бы никогда не путешествовал. НИ ЕДИНОГО. Все люди, которых я знаю лично - путешествуют. Кто-то любит лежать колбаской на пляже (тут уж в зависимости от дохода - Турция или Гавайи), кто-то любит архитектуру и замки, кто-то на лыжах погонять (тут тоже в зависимости от дохода - Закопане или Шамони), кто-то природные красоты.
А кто-то ничего не любит, но таскает жена или в командировки приходится гонять.
Так что так или иначе, но путешествуют все.

PT Boat
#16
Гость

Не я камушек не закидывала) Мне Турция нравится, особенно Стамбул и побережье Эгейского моря, но и ол инклюзив качественный у них в Кемере и рядом, когда хочется потюленить. Я просто как пример одного из бюджетных пляжных вариантов привела.

Еще бабье любит кичится, что они в этих тасканиях с толпой туристрв-обрыганов, якобы чтото познают. Вот что баба может познать, пялясь залитыми коктейлями зенками на развалины каких то древних му даков???

Гость
#17

На сколько же надо быть претенциозным человеком, чтобы ставить в вину другим, что они не разделяют его увлечения

Гость
#18

Секс-туризм - это конечно хорошо, но это ни разу не отдых. А ради другого сниматься с насиженного места и куда-то ехать лень.

PT Boat
#19
Пацанка

Ой автор...
Ща вам тут напишут про статистики, загранпаспорта, 80% и тыды и тыпы.
Мне плевать на статистики. У меня есть глаза. Так вот, я не знаю лично НИ ОДНОГО человека, который бы никогда не путешествовал. НИ ЕДИНОГО. Все люди, которых я знаю лично - путешествуют. Кто-то любит лежать колбаской на пляже (тут уж в зависимости от дохода - Турция или Гавайи), кто-то любит архитектуру и замки, кто-то на лыжах погонять (тут тоже в зависимости от дохода - Закопане или Шамони), кто-то природные красоты.
А кто-то ничего не любит, но таскает жена или в командировки приходится гонять.
Так что так или иначе, но путешествуют все.

А бабам плевать на статистики, они и на науку и на технику плюют. Не плюют только на свою пи зду - кормилицу

PT Boat
#20
Гость

На сколько же надо быть претенциозным человеком, чтобы ставить в вину другим, что они не разделяют его увлечения

Так в этом вся суть рашен бабья. Баба всегда права, а вот окружающие бап люди всегда ы чем то виноваты, и более того - должны бабе

Джоли
#21

Я люблю путешествовать. Но на частые поездки нет не денег не дней отпуска. Выходит 1 раз в году на море, пару раз по стране-Питер, Казань, Кострома. А были бы деньги весь мир объездила бы. Но есть текущие траты-кредит за авто, ремонт, дача....

Гость
#22
Пацанка

Ой автор...
Ща вам тут напишут про статистики, загранпаспорта, 80% и тыды и тыпы.
Мне плевать на статистики. У меня есть глаза. Так вот, я не знаю лично НИ ОДНОГО человека, который бы никогда не путешествовал. НИ ЕДИНОГО. Все люди, которых я знаю лично - путешествуют. Кто-то любит лежать колбаской на пляже (тут уж в зависимости от дохода - Турция или Гавайи), кто-то любит архитектуру и замки, кто-то на лыжах погонять (тут тоже в зависимости от дохода - Закопане или Шамони), кто-то природные красоты.
А кто-то ничего не любит, но таскает жена или в командировки приходится гонять.
Так что так или иначе, но путешествуют все.

Действительно, зачем нужна статистика? Если 2-3 примера из личной жизни способны ее заменить. Можно и докторов знахарями заменить, и ученных - шаманами

PT Boat
#23
Гость

Секс-туризм - это конечно хорошо, но это ни разу не отдых. А ради другого сниматься с насиженного места и куда-то ехать лень.

Имеет смысл только туризм, приводящий к изменение (расширению сознания).

Мужло.
#24

Я не езжу так часто как хотелось бы только из за отсутствия времени. А путешествовать можно совсем недорого, все расходы можно минимизировать. Дело не в деньгах а во времени. Для меня так.

Пацанка
#25
Гость

Действительно, зачем нужна статистика? Если 2-3 примера из личной жизни способны ее заменить. Можно и докторов знахарями заменить, и ученных - шаманами

я знаю лично гораздо больше 2-3 человек.

PT Boat
#26
Джоли

Я люблю путешествовать. Но на частые поездки нет не денег не дней отпуска. Выходит 1 раз в году на море, пару раз по стране-Питер, Казань, Кострома. А были бы деньги весь мир объездила бы. Но есть текущие траты-кредит за авто, ремонт, дача....

Ну так все бабы любят путешествовать. Ведь в башке у бабы совершенно пусто. Баба стремится заполнить оную пустоту коктелями, жарехой из рэсторанов и плаванием в тухлых бассэйнах

Саня
#27

А я по долгу работы путешествую по России правда а отпуск провожу дома а точнее в спорте

Гость.
#28

Я не ездила уже четыре года. Только на дачу и выбиралась. Вам не приходит в голову, что у людей и деньги есть, а возможности нет. Я на полдня в выходной уезжаю, мне из дома уже телефон обрывают. Родители . За ними надо ухаживать. Были они моложе, могли и за собакой присмотреть. Теперь никак. Сын вот уехал, привез мне свою собаку. Теперь вообще дурдом. Не расстраивайте людей, автор. Большинство хотят путешествовать, но у каждого свои проблемы.

PT Boat
#29
Мужло.

Я не езжу так часто как хотелось бы только из за отсутствия времени. А путешествовать можно совсем недорого, все расходы можно минимизировать. Дело не в деньгах а во времени. Для меня так.

Еще один вид упоротого - турист экономящий.
Этот *** собаяье будет жрать и ночевать в амбарах, лиш бы поглазеть пустыми зенками на "достопримечателтности"

PT Boat
#30
Пацанка

я знаю лично гораздо больше 2-3 человек.

Ало, уважаемая. Ты про обьем контрольной выборки не слышала? Нет конечно. Откуда.

Саня
#31

И похрену на то что никакой личной жизни мне работа карьера и спорт дороже

Гость
#33

В друзьях вконтакте всегда найдутся люди, которые 1-2 раза в год покупают квартиры, в Москве, да пусть хоть даже в Саранске. Я считаю, что нужно покупать квартиры и просто инвестировать! Это же новые впечатления! Но есть люди, у которых всегда сухо: ни одной фото новой квартиры, всегда фото, как они в старой живут, а иногда фото на даче с бутылками, в том числе и про пары с детьми говорю. Почему некоторые люди круглый год проводят в своей квартире? Ну неужели нельзя бюджетное что-то придумать, купить, неужели им не хочется? Есть здесь на форуме люди, которые не покупают квартиры? Почему не покупаете?

Гость
#34
PT Boat

Еще один вид упоротого - турист экономящий. Этот *** собаяье будет жрать и ночевать в амбарах, лиш бы поглазеть пустыми зенками на "достопримечателтности"

Ну знаете, тут есть и вторая крайность, понтанутся в той же Европе в пяти звездах, ну а что.. деньги есть, гуляем, не важно, что в этом номере только ночуем.. зато 5 звезд.. Лично таких видела. Мужик решил жОне на серебрянную свадьбу подарок подарить - пять звезд в Карловых Варах на неделю. Я бы просто убила бы и съела бы такого кавалера, пенсионерский скучный и очень дорогой городок, понтовая гостиница, деньги коту под хвост.. радости на ее лице от такого подарочка не обнаружила, я там сутки проторчала и рванула оттуда на ночном автобусе.. скучно и тухло..

PT Boat
#36
Гость

В друзьях вконтакте всегда найдутся люди, которые 1-2 раза в год покупают квартиры, в Москве, да пусть хоть даже в Саранске. Я считаю, что нужно покупать квартиры и просто инвестировать! Это же новые впечатления! Но есть люди, у которых всегда сухо: ни одной фото новой квартиры, всегда фото, как они в старой живут, а иногда фото на даче с бутылками, в том числе и про пары с детьми говорю. Почему некоторые люди круглый год проводят в своей квартире? Ну неужели нельзя бюджетное что-то придумать, купить, неужели им не хочется? Есть здесь на форуме люди, которые не покупают квартиры? Почему не покупаете?

У меня в друзьях в контакте люди, которые 1..3 раза в год жрут гов но, да хоть в Саранске, но жрут!

Гормон роста
#37

А почему вы решили, что узнавать новое можно только путешествуя? И что именно новое вы узнаете в путешествиях?

PT Boat
#38
Гость

Ну знаете, тут есть и вторая крайность, понтанутся в той же Европе в пяти звездах, ну а что.. деньги есть, гуляем, не важно, что в этом номере только ночуем.. зато 5 звезд.. Лично таких видела. Мужик решил жОне на серебрянную свадьбу подарок подарить - пять звезд в Карловых Варах на неделю. Я бы просто убила бы и съела бы такого кавалера, пенсионерский скучный и очень дорогой городок, понтовая гостиница, деньги коту под хвост.. радости на ее лице от такого подарочка не обнаружила, я там сутки проторчала и рванула оттуда на ночном автобусе.. скучно и тухло..

Так нет в бошке то ничего. Пусто. Шаром покати.

Корабельная крыса
#39

Бросайихонитибянидастойны

На самом деле не понял смысл вопроса😀

Гость
#40
Гость

Ну знаете, тут есть и вторая крайность, понтанутся в той же Европе в пяти звездах, ну а что.. деньги есть, гуляем, не важно, что в этом номере только ночуем.. зато 5 звезд.. Лично таких видела. Мужик решил жОне на серебрянную свадьбу подарок подарить - пять звезд в Карловых Варах на неделю. Я бы просто убила бы и съела бы такого кавалера, пенсионерский скучный и очень дорогой городок, понтовая гостиница, деньги коту под хвост.. радости на ее лице от такого подарочка не обнаружила, я там сутки проторчала и рванула оттуда на ночном автобусе.. скучно и тухло..

Любите считать не свои деньги? Идите в буxгалтера, Ваше призвание . :-)

PT Boat
#41
Гормон роста

А почему вы решили, что узнавать новое можно только путешествуя? И что именно новое вы узнаете в путешествиях?

Самого главного им в путешествиях не скажут все равно. Из вежливости

PT Boat
#42
Гость

Любите считать не свои деньги? Идите в буxгалтера, Ваше призвание . :-)

Дэньги для того и нужны, чтоб их считать. Свои, чужие, какая разница

Гость
#43
Гость

Любите считать не свои деньги? Идите в буxгалтера, Ваше призвание . :-)

Квох-квох-квох.. успокойтесь, просто город реально скучный и делать там нечего, и уж тем более платить такие деньги.. не стоит оно того, ядом плюйтесь на себя, а здесь люди мнения высказывают.

Гость
#44
PT Boat

Дэньги для того и нужны, чтоб их считать. Свои, чужие, какая разница

Весьма суwественная.

Гость
#45
Гость

Квох-квох-квох.. успокойтесь, просто город реально скучный и делать там нечего, и уж тем более платить такие деньги.. не стоит оно того, ядом плюйтесь на себя, а здесь люди мнения высказывают.

Сама Вы квоx. ) Я то спокоина.
Почитаите свои комменты и представьте как Вы со стороны выглядите. Умора.

Гость
#46
Гость

Сама Вы квоx. ) Я то спокоина. Почитаите свои комменты и представьте как Вы со стороны выглядите. Умора.

Да мне все равно. Не поверите как я выгляжу в чьих-то глазах. Абсолютно. Тем более на вумане..

Гость
#47

Путешествия, дети и занятость как всегда самые больные темы вуман.
И все в деньги упирается. Классика. Где деньги, Зин? (с)

Гость
#48
Гость

Да мне все равно. Не поверите как я выгляжу в чьих-то глазах. Абсолютно. Тем более на вумане..

Аналогично.

Гость
#49

Я не путешествую, потому что хочу помочь сыну с квартирой. Раньше я много ездила, каждый раз подолгу готовилась, читала, выбирала в интернете экскурсии. Я побывала везде где хотела, это 15 стран, больше не хочу ехать путешествовать и ехать отдыхать.

Гость
#50

Дело не в деньгах. не хочу и не езжу