Гость
Статьи
Автомобиль: роскошь …

Автомобиль: роскошь или необходимость

Приобрели автомобиль с рождением ребёнка, до этого с мужем передвигались пешком, либо на автобусе. Как-то смысла в нем не было. Только хотелось всегда кататься по разным местам, путешествовать в соседние города...
Приобрели хорошее средство передвижения, но спустя 2 года понимаю, что это такой же ребёнок. К бабушке первой гуляем до нее на коляске или автобусе, потому что в их дворах авто ставить некуда, выезжать не удобно. До поликлиники тоже в шаговой доступности. То страховка, то что-то нужно подправить, колеса заменить, бензин кусается в цене.
Единственное, до второй бабушки в конец города на авто ездим. Поездки с ребёнком уже отложились, а вот траты на автомобиль увеличиваются. Муж водить из-за зрения не любит, вожу я, но это всегда стресс для меня, потому что случается редко и опыт пропадает. Насколько авто себя оправдывает? #автомобиль

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам он не нужен - продавайте. Был бы нужен подобным вопросом бы не задавались. Вообще, у умных людей автомобиль - необходимость, у дураков - роскошь.

Гость
#2

Так в другой город можно на самолёте, автобусе, электричке. Понакупят вёдер непончтно для чего, а потом дороги занимают, пробки и аварии создают. Типа лишь бы было.
P.S.: видела шикарную бабу на гелике, такая красотка, это мой краш теперь.

Гость
#3

Вы сами ответили на свой вопрос

Гость
#4

автомобиль = средство передвижение.

Гость
#5

У меня 2 машины: ваз 2114 и бмв 5-ка. Обе как необходимость. хочу себе кабриолет на лето. Эхххх ) сплю и вижу как буду рассекать на тачке с открытым верхом, но это годика через 3 только, не раньше

#6

Автомобиль - роскошь лямов от 4.. а так это средство передвижения, как без авто, не представляю..

Зета-самец
#7

В большом городе, если авто не нужно по работе, то скорее балласт

Матильда
#8

Ну так как вы оба еле водите , то авто вам не нужно. У нас мужем по машине и мы не представляем себя без колес.

Млечный Путь
#9

моя практика показывает, что авто чаще используется когда дети идут в школу: секции, кружки, спорт

Гость
#10
Малина986®

Автомобиль - роскошь лямов от 4.. а так это средство передвижения, как без авто, не представляю..

я за рулем 12 лет катаюсь, но без проблем и на метро и на автобусе езжу.

#11

Не представляю жизни без машины. И ее обслуживание меня совсем не заботит, оно того стоит - платить за комфорт и удобство. Да и водить люблю! Наверно, каждому свое. Вам он не очень нужен. В конце концов - раз в месяц к бабушкам можно и на такси съездить.

#12

Видимо, в Вашем случае проще без авто. Если я остаюсь без авто даже на пару дней, то это кошмар. Я много и везде езжу-и школа далеко, и магазины, и отдых, и родные живут за 700 км-езжу, в моем случае авто оправдывает себя на все 300 %. Но я купила малолитражку-бензин очень экономно расходует, обслуживание копейки, ОСАГО 3000 или 4000 тыс вместе с тех. осмотром. Каждому свое.

Гость
#13

Лучше иметь телегу с лошадью. Это надежно, не затратно, безвредно для экологии. Мужичье понапридумывали игрушек для себя любимых, только пользы окружающим людям от этих машин совершенно никакой.

#14

Для меня необхрдимость. 1. Не переношу общественный транспорт с толпами и примесью ароматов. 2. Дети. 3. Люблю вождение.

Гость
#15

Как писали выше, вы сами уже ответили на свой вопрос. Сейчас автомобиль вам без надобности, но необязательно его продавать, ребенок пойдет в школу, начнутся кружки и репетиторы, или даже вечером когда маршрутки не ходят его забрать нужно будет. Или в дождливую погоду сьездить куда то всей семьей, или в солнечную куда то за город отдохнуть.

Мото-Леди адвокат
#16

С моим ритмом жизни - это необходимость.
Ежедневно использую автомобиль в работе.
Живу в большом городе миллионнике.
Две машины в семье.
Ребёнка возим по очереди на тренировки среди недели, ну и в выходные охота выбраться на пляж за городом в 100 км от нашего места проживания, поехать в зоопарк, зимой на лыжах кататься ездим на склоны, буквально каждые выходные, не в автобусе же возить всю снарягу.
Стресс ушёл за 2 месяца ежедневного использования автомобиля.

Гость
#17

Слушайте.. Когда говорят "авто" и "неудобно выезжать" откуда-то.. "Стресс от вождения"..и прочую дичь, то нужно избавляться от машины, пока вам башню не снесли на дороге.. Меня такие куры выбешивают на дороге.. Не ваше это-нефиг браться!!

Кисс
#18
Малина986®

Автомобиль - роскошь лямов от 4.. а так это средство передвижения, как без авто, не представляю..

Да ну на... гелендваген стоит как пароход, табуретка колхозная, лучше что нибудь для души, цена не главное

#19

Мне 36 лет. За рулём ровно половину жизни. В начале года был серьезный ремонт авто, была месяц без колёс. Мне сложно перестроиться на общественный транспорт. На работу на общественном транспорте в 2 раза дольше добираться (СПб). После работы никуда не заскочить просто так, нужно постоянно думать, успеешь ли, на чём нужно доехать. Опять же дача в 100 км. от города, куда ничего не ходит. Так что для меня авто это в первую очередь комфорт передвижения и мобильность.

Sвятой Vалентин
#20
Вредина

Вам он не нужен - продавайте. Был бы нужен подобным вопросом бы не задавались. Вообще, у умных людей автомобиль - необходимость, у дураков - роскошь.

Несмотря на верный совет Автору, Вы некомпетентны.
Для умных людей автомобиль - хомут, а для дураков - престиж.

Гость
#21

Для каждого свое. Я, например, вообще не представлю свою жизнь без авто. Работа разъездного характера и плюс еще сама по себе я привыкла быть мобильной и постоянно куда-то мотаюсь на нем. Единственное всегда напрягал момент ремонта, очень долго искала нормальный сервис, в котором могла бы без подозрений обратиться. Но сейчас эта проблема решилась, теперь вообще ничего не напрягает в этом вопросе.
Вот ссылка ребят у которых я обслуживаюсь https://mzd-profi.ru/ , вдруг кому пригодится. Ребята профессионалы своего дела!

Гость
#22

Проверка истории подержанного автомобиля по госномеру, VIN, телефону продавца. Telegram @AviinfoBot

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: