Гость
Статьи
Роскошь? или …

Роскошь? или необходимость?,ваше мнение

Девушки,женщины а вы сами себе шубки купили или вам муж подарил? честно говоря уже немного завидовать стала тем у кого есть шубка,представляю как в ней тепло да и самооценка наверно повышается)да понимаю не одежда красит человека,но все же вид намного эффектнее нежели в пуховике

Лимонка
60 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

сама покупала,училась в универе и работала. (накопила и купила). дождешься от мужиков)))

гость
#2

муж купил. лет 10 назад. ношу в -20 и ниже. до этого ходила в бабушкиной шубе. у нас холодно - без шубы нельзя, а то бы нафиг она нужна была. а самооценка у меня от шубы не повышается, и вообще ни от какой одежды не повышается. и хорошо, а то и так зашкаливает

minifreid
#3

Мне родители подарили. Невероятно довольна, действительно, тепло и красиво. Думаю, это все же не роскошь, вижу на улицах много женщин в норке. Но все же существуют более дешевые варианты на зиму. Та же дубленка. Пуховика мне бы точно было мало, так как с пуховиком в основном идет повседневный или спортивный стиль. А люблю женственную одежду.

Го
#4

ну в хорошем пуховике теплее, так что не необходимость. но приятно, соглашусь.

мажорная мордашка
#5

подарили)

Гость
#6

украла

Soho
#7

Мутоновую родители подарили в школе, норковую в универе - часть сама заработала, часть МЧ + родители помогли

Soho
#8

и да, для меня не роскошь, у меня холодовая крапивница

автор
#9

Уж на кроля и самой можно заработать.

ким
#10

у меня нет шубы и как-то не хочется, куплю после 30.

Лимонка
#11
автор

Уж на кроля и самой можно заработать.

Ваш текст бесплатно такой мрак не одену) он же повылазит через сезон

Лимонка
#12
ким

у меня нет шубы и как-то не хочется, куплю после 30.

Ваш текст а чего так?

Лимонка
#13
мажорная мордашка

подарили)

Ваш текст везет же всяким мордашкам)

Гость
#14

У меня муж нищеброд( так что все сама...

Лимонка
#15
Го

ну в хорошем пуховике теплее, так что не необходимость. но приятно, соглашусь.

Ваш текст ну у меня есть хорошие теплые пуховики ,в автобусе кататься)

Лимонка
#16
Гость

У меня муж нищеброд( так что все сама...

Ваш текст разве можно так на мужа? не стремится значит

Лимонка
#17
Ирина

сама покупала,училась в универе и работала. (накопила и купила). дождешься от мужиков)))

Ваш текст вот и я такого же мнения,удавятся за такую вещь...

Жюли
#18
Гость

У меня муж нищеброд( так что все сама...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#19

нет у меня шубки) мама раньше все предлагала купить, а теперь уже и не предлагает)))

Фантик
#20

и у меня нет. а я шой-та о ней и не думала, так что не знаю, что ответить.)))

Гость
#21

У меня с шубой смешно получилось. Я не хотела шубку из кролика или кусочков норки, уж если шуба, то должна быть нормальной.

Поэтому в юности о шубе оставалось лишь мечтать. Когда только пошла на работу, тоже не было на это денег, снимала жилье и т.д.

Прошли годы. Теперь у меня есть все и шубу я могу купить любую. Могу из норки, могу из песца, да хоть из рыси или еще там из кого. Могу даже несколько купить. Вот только почему то не хочется.

Облако
#22

Первую-родители, вторую-сама.........сейчас нет.

Лимонка
#23
Облако

Первую-родители, вторую-сама.........сейчас нет.

Ваш текст а куда те дели?

Лимонка
#24
Гость

У меня с шубой смешно получилось. Я не хотела шубку из кролика или кусочков норки, уж если шуба, то должна быть нормальной.

Поэтому в юности о шубе оставалось лишь мечтать. Когда только пошла на работу, тоже не было на это денег, снимала жилье и т.д.

Прошли годы. Теперь у меня есть все и шубу я могу купить любую. Могу из норки, могу из песца, да хоть из рыси или еще там из кого. Могу даже несколько купить. Вот только почему то не хочется.

Ваш текст потому что бохатая,якобы такие могут ходить в самой примитивной одежде..где то читала

#25

Скажем там, шуба это не необходимость, потому что пуховик теплее и практичнее. Я считаю что в повседневности шуба совершенно не нужна (лично мой на мой взгляд). А на выход, с платьем, смотрится безусловно лучше пуховика. Но сама я шубы не люблю, пока на выход надеваю красивое пальто. Вот думаю чем можно заменить натуральный мех, чтобы и смотрелось хорошо и для зимы подходило.

Лимонка
#26
Лайна

Скажем там, шуба это не необходимость, потому что пуховик теплее и практичнее. Я считаю что в повседневности шуба совершенно не нужна (лично мой на мой взгляд). А на выход, с платьем, смотрится безусловно лучше пуховика. Но сама я шубы не люблю, пока на выход надеваю красивое пальто. Вот думаю чем можно заменить натуральный мех, чтобы и смотрелось хорошо и для зимы подходило.

Ваш текст дубленка-как вариант

#27

мне вот тоже шуба не нужна.. куда в ней ходить то?)) у меня плащи и пальто такого классического покроя висят пылятся, пальто в этом году 2 раза надевала)) ну оно не дорогое, не жалко) а вот шубу купить, чтобы пару раз за зиму надеть - да ну на фиг))

Облако
#28
Лимонка

Облако

Первую-родители, вторую-сама.........сейчас нет.

Ваш текст а куда те дели?

Ну, так время прошло, мода поменялась....я на расправу со старьем быстрая)

#29
Лимонка

дубленка-как вариант

Ваш текст

Не, дубленки я совсем терпеть не могу( Видимо мой удел - дорогие пальто.

Облако
#30
Лайна

Скажем там, шуба это не необходимость, потому что пуховик теплее и практичнее. Я считаю что в повседневности шуба совершенно не нужна (лично мой на мой взгляд). А на выход, с платьем, смотрится безусловно лучше пуховика. Но сама я шубы не люблю, пока на выход надеваю красивое пальто. Вот думаю чем можно заменить натуральный мех, чтобы и смотрелось хорошо и для зимы подходило.

Пальто. Дубленка. Лично я в платьях вечерних бываю нечасто. И длинную одежду не ношу.

Лимонка
#31
ТУД

мне вот тоже шуба не нужна.. куда в ней ходить то?)) у меня плащи и пальто такого классического покроя висят пылятся, пальто в этом году 2 раза надевала)) ну оно не дорогое, не жалко) а вот шубу купить, чтобы пару раз за зиму надеть - да ну на фиг))

Ваш текст пару сезонов,да я бы сезонов 5-6 проходила)фигасе

Лимонка
#32
Лайна

Ваш текст

Не, дубленки я совсем терпеть не могу( Видимо мой удел - дорогие пальто.

Ваш текст а я пальто не люблю,плечи в них громоздкими выглядят))

Лимонка
#33
Облако

ЛимонкаОблако

Первую-родители, вторую-сама.........сейчас нет.

Ваш текст а куда те дели?Ну, так время прошло, мода поменялась....я на расправу со старьем быстрая)

Ваш текст надо классику брать,старье можете мне прислать по почете)шу-чу

#34
Лимонка

Ваш текст пару сезонов,да я бы сезонов 5-6 проходила)фигасе

я не про пару сезонов писала, а про пару раз надеть))

#35

так то я бы наверное тоже больше, чем пару сезонов, ее носила))

Гость
#36
Лимонка

потому что бохатая,якобы такие могут ходить в самой примитивной одежде..где то читала

Желания изменились. Иногда не так нужна вещь, как сам факт осознания того, что можешь себе это позволить. На первый план выходят овсем другие ценности. И дорогие брендовые шмотки, шубы становятся только тряпками.

Гость
#37

колхозницы

Дракоша
#38

девушки, а подскажите пожалуйста марки приличных зимних пальто и цены на них. Если можно еще и картинки. Потому что ужасно хочется классное, красивое, приличное зимнее пальто, как альтернатива шубе средней длины. Вот уже года 2 не могу найти. Может не там ищу конечно. А про тепло-теплее всего в дубленке тоскана, я ее чуть ли не на голое тело одеваю-печка.

#39

Норку муж подарил. Он у меня мудрый мен оказался. В первый год нашей совместной жизни он сказал: "Давай решим этот "шубный вопрос", раз и навсегда!" Видать, наслушался историй от более опытных мужей. И купил:-)

всезнайка
#40

2 норковых шубы, обе подарили=)))мама и муж.

MLM-free zone
#41

Хочу легкую дубленку, а не шубу. У нас климат не сибирский, морозы -20-30 - это ну 2-3 недели в году суммарно, и то с перерывами. А в остальное время погоду шатает от -20 до +5+7, может за одну ночь вот так потеплеть! Вчера ветер и мороз, сегодня уже дождь. Шуба быстро потеряет вид от влажности. Да и жарко и тяжело в ней, если на улице только -10-15 :( По крайней мере мне жарко, я не очень мерзлявая. Так что - хочется конечно, смотрится она просто классно, но носить ее по сути некуда.

#42

есть - подарок родителей, а так я скорее пальто предпочту))

Гость
#43

Первую шубу сама купила, вторую подарили.

ИМХО шуба практичнее, чем все остальное.

Я первую купила 12 лет назад. Цвет был шоколад, английский воротник на поясе, по колено, спинки вразлет.

Так вот. Относила ее 10 лет "и в хвост и в гриву". В химчистку не разу не отдавала. Под дождь раз 10 попадала нехилый в оттепели. И ничего ей!

Если бы я раз в два года покупала пуховички-пальтишки, вышло бы тоже самое по деньгам (из расчета 600 долл. за пуховик) ПЛЮС химчистка.

Уж лучше в шубке. Я свою, кстати, еще и продала за 10 000рублей хихихи, так что вообще дешево она мне обошлась.

Dariel
#44

Девушки, а вот в например вы в ТЦ ходите, то шубу снимаете или как?

Bystraya
#45

Да уж... 10 лет ходить в одной (пусть даже норковой) шубе... Этта, конечно ж, роскошь.

Из серии "как же ты меня узнал, столько лет спустя???" "Как-как, да по пальто!".

Вот именно поэтому я никогда не понимала шуб, на которые люди копят, а потом годам в них ходят. Потому что тепло, Бохато и статусно.

Шуба - это ж просто зимняя верхняя одежда. Как ее можно носить 10 лет?

Дракоша
#46
Bystraya

Да уж... 10 лет ходить в одной (пусть даже норковой) шубе... Этта, конечно ж, роскошь.

Из серии "как же ты меня узнал, столько лет спустя???" "Как-как, да по пальто!".

Вот именно поэтому я никогда не понимала шуб, на которые люди копят, а потом годам в них ходят. Потому что тепло, Бохато и статусно.

Шуба - это ж просто зимняя верхняя одежда. Как ее можно носить 10 лет?

Ваш текст

ну а если их носишь не "в хвост и в гриву" и их состояние прекрасное их что выкидывать что ли? у меня есть вещи, которые я ношу длительное количество лет, потому что ношу аккуратно и потому что это классика отличного качества. А если ориентироваться на одноразовое дерюмо которым сейчас нас завалили, в том числе в брендовых зарах и мангах, то да цифра в 10 лет может вызвать удивление.

алия
#47

неужели еще остались на свете настолько закомплексованные женщины, которым самооценку только купленная шуба повышает? это наверное те, которые носят норку до пят, при этом на голове простая вязаная шапочка, на руках дешевые цветные акриловые перчатки, а в в самих руках по 2 пакета продуктов с каждой стороны. ну и что, что тянет на себе мешки как лошадь ломовая, зато муж шубу купил, настоящий мужчина, сделал ее настоящей женщиной))) от таких зрелищ плакать хочется.

ну а если сами заработали и купили - тогда только респект, на хорошую шубу, как на хорошие часы, заработать надо еще постараться.

шубы натуральные были у меня только в детстве,мама их любила, одна так прямо в душу запала, такая хорошенькая, смотрю на фото сейчас и умиляюсь. сама ношу только полушубки искусственные в межсезонье ноябрьское, да пальто и пуховики в морозы. в натуральных шубах,особенно длинных и тяжелых, смысла не вижу, только если в театр или ресторан в разгар зимы выйти, в свете блеснуть, так сказать.

Ира
#48

Может не стоит самооценку с шубкой завязывать? У меня полушубок, в нем я однозначно лучше смотрюсь, эффектнее. Настроение от этого супер-прекрасное. Пуховик не то...только для походов на спорт мероприятия или в магазин по быстрому. Пальто есть элегантное, но общий вид в этих вещах разный. В полушубке по богатому, шикарно что ли. Купили вместе с мужем, в мире меха. Как то сразу в душу запала, заняли денег, и она моя. Ношу уже лет 5 примерно. Не надоела. Выше колена, расклешенка.

#49

У меня и норка(купил молодой человек),и дубленка(купила сама),и мутон(подарок родителей) есть.Мех намного лучше греет в морозы,поверьте.Я раньше была ярой фанаткой пуховиков - легко,удобно и модельки есть красивые.Но я гипотоник и мерзлячка,и после зимы,когда я от и до проносила норку,я прочувствовала - в ней теплее,однозначно.

Но соглашусь - не стоит связывать самооценку с шубой.

А в пуховиках своя,особая прелесть.Они всё равно легче,как ни крути.И носить их можно и с сапожками без каблука,и с уггами...А шубка всё же обязывает.

А самое-пресамое любимое на зиму - пальто с мехом на вороте.Боже,как я долго его искала!И элегантно,и красиво.Если б не морозы - носила б только его,уж очень оно мне подходит и нравится.

#50

никогда не хотела шубу) мне вообще кажется, что шуба на девушке младше 40 лет выглядит пошло. предпочитаю стильные пальто с теплой подкладкой. или же искусственные шубки. пуховики, кстати, тоже очень красивые есть - нужно уметь выбирать