Гость
Статьи
В гости к подруге без …

В гости к подруге без мужа ходить нельзя?

Моя подруга относительно недавно вышла замуж. На этих выходных я решила пригласить ее в гости. Повода особо не было, просто лето прошло в делах, живем мы далеко друг от друга, давно не виделись. Сказала, что приготовлю пиццу, купим вина, поболтаем о своем. На что она мне ответила, что она теперь замужем, и с моей стороны очень некрасиво звать в гости ее одну без мужа. На мой вопрос "Что изменилось кардинально, ведь раньше вы встречались, жили вместе, но ты приезжала ко мне одна", она ответила, что штамп в паспорте все изменил. И ей очень обидно слышать, что я пригласила ее одну. Но у меня не намечалось мероприятия, я пригласила ее не в ночной клуб, а просто выпить вина у меня дома и поговорить, в конце концов, я ее давно не видела и соскучилась. Неужели после свадьбы везде нужно ходить только парой?

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
#2

разумеется. а вдруг вам на пьяную голову захочется опробовать ЖМЖ?

#3

Правильно всё. Подумай, как всё будет:
Вы выпьете вина, потом водки, потом поедете в бар, где вас отвезут к себе левые мужики. Разве не так проходят все "встречи с подругами"?
Я бы на месте её мужа тоже запретил вам бухать наедине.

Автор
#4
Ваше Высочество

Правильно всё. Подумай, как всё будет:
Вы выпьете вина, потом водки, потом поедете в бар, где вас отвезут к себе левые мужики. Разве не так проходят все "встречи с подругами"?
Я бы на месте её мужа тоже запретил вам бухать наедине.

а до свадьбы она ко мне приезжала, ее будущего мужа это не смущало?

ВоланДеМорт24
#5
Автор

а до свадьбы она ко мне приезжала, ее будущего мужа это не смущало?

То есть обвинение "напьётесь и потрахаетесь" вас не смутило?
То есть я угадал?

Гость
#6

Дура, ваша подруга. И муж у нее дурак, если поведется ходить по ее подружкам вместе с ней. Ничего хорошего из этого не будет.

Гость
#7
Автор

а до свадьбы она ко мне приезжала, ее будущего мужа это не смущало?

тогда она была свободным человеком:)

#8
ВоланДеМорт24

То есть обвинение "напьётесь и потрахаетесь" вас не смутило?
То есть я угадал?

Тогда тем более мужу подруги надо ехать с ней.
В это случае автор и подруга потрахаются не с левыми мужиками, а втроём с мужем.

Автор
#9
ВоланДеМорт24

То есть обвинение "напьётесь и потрахаетесь" вас не смутило?
То есть я угадал?

Ваши домыслы меня мало интересуют, я ответила на то, что якобы ее муж был против

#10

Она физически не сможет прийти без мужа - в загсе есть потайная секретная комнатка, туда заводят всех брачующихся, вживляют чипы! И если пойти в гости по отдельности - взрыв, кишки по стенам! Была подруга - и нет ее, трам-пам-пам... Автор, зачем вам труп в доме?

Автор
#12
Гость

Дура, ваша подруга. И муж у нее дурак, если поведется ходить по ее подружкам вместе с ней. Ничего хорошего из этого не будет.

нет, мне просто непонятно, почему до свадьбы она ко мне приезжала, а тут только с мужем, еще и наехала на меня, что это некрасиво с моей стороны одну ее звать

Гость
#13
Гость

тогда она была свободным человеком:)

Штамп -не значит рабство.Если люди этого не понимают-они глупы.Абсолютно нормально ходить по отдельности на девчачьи посиделки и с мужиками в баню.Есть мероприятия,куда и вдвоём ходят:свадьбы,дни,рождения,шашлыки,и пр...Сначала сами перестают общаться,типа семейные все такие,а потом мужья их бросают и они сразу вспоминают,что у них подруги есть.

Дельта
#14

Автор😂😂😂 не слушайте все, что вам тут понаписали.
Ответы некоторых почитаешь-диву даешься.

Скажу кратко.
Ваша подруга - простите, идиотина, для которой штамп значит весь смысл её жизни.
Вы вдвоём о своём о женском хотите потрещать и тут - бах, левый мужик.

Фантастика😂😂😂

Из домашних девичьих посиделок получается почти светский раут.

Таких феерический дур ещё поискать. Ежу понятно, что она хочет выслужиться перед мужем.
Вобщем, не знаю как они долго протянут, с таким-то её подходом, но считайте что ваши посиделки уже закончились.
Главное, не подставляйте свою жилетку, когда прибежит плакаться после развода.

#15

Забейте. Это категория людей такая. Тоже звала как-то знакомую в пиццерию, даже без алкоголя, так она заявила "Меня муж не отпустит". Ну и пусть с мужем сидит, раз ей так комфортно)

Гость
#16
ВоланДеМорт24

Это не домыслы. Это опыт.
Именно пьянки с подругами являются основной причиной измен. А случайные пьяные измены разоблачить невозможно. Да и кому нужна алкашка?

Печальное у вас окружение

#17
Каменный Гость

Она физически не сможет прийти без мужа - в загсе есть потайная секретная комнатка, туда заводят всех брачующихся, вживляют чипы! И если пойти в гости по отдельности - взрыв, кишки по стенам! Была подруга - и нет ее, трам-пам-пам... Автор, зачем вам труп в доме?

🤣🤣🤣

#18
Гость

Штамп -не значит рабство.Если люди этого не понимают-они глупы.Абсолютно нормально ходить по отдельности на девчачьи посиделки и с мужиками в баню.Есть мероприятия,куда и вдвоём ходят:свадьбы,дни,рождения,шашлыки,и пр...Сначала сами перестают общаться,типа семейные все такие,а потом мужья их бросают и они сразу вспоминают,что у них подруги есть.

Людям нравится быть рабами. Иначе они чувствуют себя ненужными

Гость
#19
Гость

Штамп -не значит рабство.Если люди этого не понимают-они глупы.Абсолютно нормально ходить по отдельности на девчачьи посиделки и с мужиками в баню.Есть мероприятия,куда и вдвоём ходят:свадьбы,дни,рождения,шашлыки,и пр...Сначала сами перестают общаться,типа семейные все такие,а потом мужья их бросают и они сразу вспоминают,что у них подруги есть.

Не хочет она к ней идти одна. При чем здесь рабство? Муж вообще не запрещал ничего. Это ее выбор.

Гость
#20
Котейка

Людям нравится быть рабами. Иначе они чувствуют себя ненужными

Да,вы правы.Люди сами выбирают рабство.А потом зависть берёт,что их замужние подруги могут жить свободной жизнью и не обязаны спрашивать у мужа разрешения.Как себя поставишь-так и будут относиться.

#21

Не думаю, что мужику будет интересно сидеть на кухне и пить вино с женой и ее подружкой... Да и вообще не надо с собой мужа никуда таскать, как пёсика..

ВоланДеМорт24
#22
Гость

Печальное у вас окружение

Моё окружение- этот форум.

Гость
#23
Vita88

Забейте. Это категория людей такая. Тоже звала как-то знакомую в пиццерию, даже без алкоголя, так она заявила "Меня муж не отпустит". Ну и пусть с мужем сидит, раз ей так комфортно)

Она и сидит с мужем. С ним ей больше нравится, чем с вами:) А что не отпустит, так это просто предлог, чтобы от вас отвязаться.

Гость
#24

у арабов женщине без мужа нельзя на улицу выходить

Гость
#25
ВоланДеМорт24

Моё окружение- этот форум.

гиблое у тебя окружение

Гость
#26

По-моему она просто вас "сливает", не хочет с вами общаться, а штамп - просто предлог.

Гость
#27

стесняюсь поинтересоваться, а что будет делать муш в этой компании?есть пиццу? пить винчик? обсуждать твоего нового или старого йобыря? рассказывать вам темным изменения в регламенте Формулы-1? последние новости переходов футболистов евро-лиги?

Василий
#28

Вы обе неправы. Ваша подруга в том, что её муж вообще не должен вас видеть, не говоря о посещении вашего дома.
А вы в том, что лезете в семью. Это ведь совсем иной уровень жизни. Ищите себе мужа. Да и общайтесь с ним. А так, вам не по статусу приставать к замужним женщинам.

Гость
#29
Василий

Вы обе неправы. Ваша подруга в том, что её муж вообще не должен вас видеть, не говоря о посещении вашего дома.
А вы в том, что лезете в семью. Это ведь совсем иной уровень жизни. Ищите себе мужа. Да и общайтесь с ним. А так, вам не по статусу приставать к замужним женщинам.

а вот тут я Вас коллега полностью поддержу, у замужней женщины в подругах могут быть только жены друзей мужа. пока мужчины решают архиважные проблемы, готовя плов-шашлык-шурпу, тиотки могут в это время провести совместный вечер за вышиванием, плетением макроме или игрой в бридж. небольшое кол-во легкого алкоголя (шампанское, сухое или легкие котейли) не возбраняется, если мужья не против.

Автор
#30
Дельта

Автор😂😂😂 не слушайте все, что вам тут понаписали.
Ответы некоторых почитаешь-диву даешься.

Скажу кратко.
Ваша подруга - простите, идиотина, для которой штамп значит весь смысл её жизни.
Вы вдвоём о своём о женском хотите потрещать и тут - бах, левый мужик.

Фантастика😂😂😂

Из домашних девичьих посиделок получается почти светский раут.

Таких феерический дур ещё поискать. Ежу понятно, что она хочет выслужиться перед мужем.
Вобщем, не знаю как они долго протянут, с таким-то её подходом, но считайте что ваши посиделки уже закончились.
Главное, не подставляйте свою жилетку, когда прибежит плакаться после развода.

думаете, под мужа подстраивается? Мне почему-то показалось, что сама она так думает, во всяком случае в голосе была слышна обида на то, что я ее одну зову. Ну а мне и в голову не пришло звать вдвоем, это не праздник, не кафе, просто вдвоем бы посидели, поболтали, тем более я одна живу, ее мужу явно было бы неинтересно с нами. Да и поболтать начистоту не получилось

Автор
#31
Vita88

Забейте. Это категория людей такая. Тоже звала как-то знакомую в пиццерию, даже без алкоголя, так она заявила "Меня муж не отпустит". Ну и пусть с мужем сидит, раз ей так комфортно)

так вот до свадьбы то не было ничего подобного. Они года 3 вместе, живут может год, все это время она приезжала ко мне, ну и так виделись, ходили по магазинам, сидели в кофейне. Никогда не было такого, что она всюду его с собой таскала. Ладно бы я ее в кафе на ДР одну пригласила, а тут просто домашние посиделки

#32
Гость

стесняюсь поинтересоваться, а что будет делать муш в этой компании?есть пиццу? пить винчик? обсуждать твоего нового или старого йобыря? рассказывать вам темным изменения в регламенте Формулы-1? последние новости переходов футболистов евро-лиги?

А жене придется стыдливо глаза опускать..и не поддерживать беседу про классных йобарей...
Нет, изначально копания так себе получается..

Автор
#33
Василий

Вы обе неправы. Ваша подруга в том, что её муж вообще не должен вас видеть, не говоря о посещении вашего дома.
А вы в том, что лезете в семью. Это ведь совсем иной уровень жизни. Ищите себе мужа. Да и общайтесь с ним. А так, вам не по статусу приставать к замужним женщинам.

я не лезу в семью, я просто пригласила подругу в гости, что не раз делала за годы дружбы. И статус тут не причем, не у всех корона на голове вырастает после свадьбы, что подружки не нужны уже становятся

Гость
#34
Автор

я не лезу в семью, я просто пригласила подругу в гости, что не раз делала за годы дружбы. И статус тут не причем, не у всех корона на голове вырастает после свадьбы, что подружки не нужны уже становятся

я не лезу в семью - на самом деле лезешь.
я просто пригласила подругу в гости, что не раз делала за годы дружбы - это было "до".
И статус тут не причем - как раз наоборот.
не у всех корона на голове вырастает после свадьбы - это не корона, это смена приоритеов.
что подружки не нужны уже становятся - на самом деле сменяются приотеты, меняется окружение, не сразу а с бегом времени.

Автор
#35
Гость

я не лезу в семью - на самом деле лезешь.
я просто пригласила подругу в гости, что не раз делала за годы дружбы - это было "до".
И статус тут не причем - как раз наоборот.
не у всех корона на голове вырастает после свадьбы - это не корона, это смена приоритеов.
что подружки не нужны уже становятся - на самом деле сменяются приотеты, меняется окружение, не сразу а с бегом времени.

ну да, пригласила подругу раз в несколько месяцев в гости, в семью лезу, ну смешно) можно подумать, в отпуск с ней вдвоем на 2 недели собрались) есть такие личности, у которых корона растет после свадьбы, но обычно такие страдают от неуважения собственного мужа, а плакаться некому

Гость
#36
Автор

ну да, пригласила подругу раз в несколько месяцев в гости, в семью лезу, ну смешно) можно подумать, в отпуск с ней вдвоем на 2 недели собрались) есть такие личности, у которых корона растет после свадьбы, но обычно такие страдают от неуважения собственного мужа, а плакаться некому

попробуй прочитать еще раз, медленно. о после каждого моего предложения попытайся задуматься.

Гость
#37

Просто не хочет подруга к вам идти. Вот и отмазывается что муж не пускает. Я тоже так говорю если лень тащиться за три девять земель или пить не охота

Дельта
#38
Автор

думаете, под мужа подстраивается? Мне почему-то показалось, что сама она так думает, во всяком случае в голосе была слышна обида на то, что я ее одну зову. Ну а мне и в голову не пришло звать вдвоем, это не праздник, не кафе, просто вдвоем бы посидели, поболтали, тем более я одна живу, ее мужу явно было бы неинтересно с нами. Да и поболтать начистоту не получилось

Она не подстраивается под мужа, она хочет выслужиться.
Мол, просмотри, какая я хорошая, теперь ты вместе со мной к моей подруге ходишь, не сидишь же дома... Теперь НАС вместе зовут.
Какие привилегии 😂😂😂

Искренне считает что теперь они одно целое, везде вместе, неразлучны навек, все вместе и без новоиспеченного мужа и не чихнет.

Ну, они толкьо расписались.
Розовые очки и все такое.
Через пару лет будет "этот козёл"
Еще через пару "зачем я за тебя замуж вышла"
Годам к 35 "ты мне всю жизнь испортил".

Потом либо поумнеет и приспособится и о себе не забывать, либо разведется.

colibry
#39
Автор

нет, мне просто непонятно, почему до свадьбы она ко мне приезжала, а тут только с мужем, еще и наехала на меня, что это некрасиво с моей стороны одну ее звать

Да не подруга она вам больше. Вот у неё появился штамп в паспорте и она поверила в себя. Что очень много в жизни достигла.

colibry
#40
Гость

я не лезу в семью - на самом деле лезешь.
я просто пригласила подругу в гости, что не раз делала за годы дружбы - это было "до".
И статус тут не причем - как раз наоборот.
не у всех корона на голове вырастает после свадьбы - это не корона, это смена приоритеов.
что подружки не нужны уже становятся - на самом деле сменяются приотеты, меняется окружение, не сразу а с бегом времени.

Да пофиг на неё и её мужа. Скоро станет *** как большинство. Но пусть штампу порадуется. Возвысилась.

Марина
#41

Почему бы не сходить.Без мужа.Просто потрещать о нашем о девичьем.Ну,мужу,правда,неинтересно будет перемывать косточки.Надо иногда выбираться без мужа

Баба яга
#42
Василий

Вы обе неправы. Ваша подруга в том, что её муж вообще не должен вас видеть, не говоря о посещении вашего дома.
А вы в том, что лезете в семью. Это ведь совсем иной уровень жизни. Ищите себе мужа. Да и общайтесь с ним. А так, вам не по статусу приставать к замужним женщинам.

С замужеством меняется многое в жизни женщины, поэтому лучше дружить замужним с замужними, больше общих интересов.Я 45 лет в разводе, знаю о чем говорю.

Гость
#43
Гость

тогда она была свободным человеком:)

Ну и где же те,кто кричит о неважности штампа?

Гость
#44
Ваше Высочество

Правильно всё. Подумай, как всё будет:
Вы выпьете вина, потом водки, потом поедете в бар, где вас отвезут к себе левые мужики. Разве не так проходят все "встречи с подругами"?
Я бы на месте её мужа тоже запретил вам бухать наедине.

Не обязательно возить кругом с собой мужа. Нечего ему слушать их девичьи разговоры и сплетни, как мужики выражаются. Мужья же встречаются с друзьями без жен . Быть замужем не значит находиться под тотальным контролем.

Гость
#45
Гость

а вот тут я Вас коллега полностью поддержу, у замужней женщины в подругах могут быть только жены друзей мужа. пока мужчины решают архиважные проблемы, готовя плов-шашлык-шурпу, тиотки могут в это время провести совместный вечер за вышиванием, плетением макроме или игрой в бридж. небольшое кол-во легкого алкоголя (шампанское, сухое или легкие котейли) не возбраняется, если мужья не против.

😊🤣😊👍👍

фотон
#46

Они создали семью и хотят жить по новым правилам. Возможно приняли решение не ходит к друзьям поодиночке.

Инесса
#47

А мужа кто - нибудь спросил -- хочет он участвовать при таких встречах? Или это так подруга решила, наконец- то дождавшись штампа в паспорте?Ну да , " мужняя жена" теперь. Представляю -- барышни сидят кудахчут о своём , а муж такой сидит втыкает или на экран, или в окно или... Наверное, ставши женой, у подруги теперь нет секретов от мужа. Скорее всего , даже не спросивши его желания.

Гость
#48

Если недавно забраковалась ей пока недр вас. Дома мужу готовит итд. Подождите около года муж ее достанет и будет к вам ходить. Хотя если дети пойдут темболее недр вас будет, и темболее только с ребёнком сможет придти

Гость
#49
Ваше Высочество

Правильно всё. Подумай, как всё будет:
Вы выпьете вина, потом водки, потом поедете в бар, где вас отвезут к себе левые мужики. Разве не так проходят все "встречи с подругами"?
Я бы на месте её мужа тоже запретил вам бухать наедине.

Женщина по себе не судят, если у вас все встречи с подругами заканчиваются именно так! Может вы просто слабы на передок и выпивку? А Автору скажу, ни чего плохого нет в том, что вы хотите пообщаться по девичьи без мужчин. Честно, ощущение, что либо у подруги загон, либо может там муж диктует свои условия?!

#50

Не хочт без мужа никуда ходить может? Придумала отмазку. Я тоже без мужа в гости не хожу, неинтересно