Гость
Статьи
Не хочу уходить в …

Не хочу уходить в декрет

Зависимость от работы. Не хочу уходить в декрет. Что делать? Моя первая работа была в кукольном театре в 15 лет, я проработала там 1,5 года. Училась на экстернате.
Потом 3 года нигде особо не работала, бездельничала и бух***а с подружкой, не любила работу.
Сейчас мне 20, я уже замужем, жду ребёнка, рожать в ноябре. Работаю полгода баристой и я опять полюбила работу!!
Я не могу сидеть дома больше двух дней, сплю по 6 часов и высыпаюсь (хотя раньше по 14 часов могла спать), я кайфую от активной жизни.
Я не хочу сидеть в декрете дольше двух месяцев, хочу пойти работать в ночную смену баристой (будет ребёнка кормить муж) а днём уже я буду с ним. Я просто деградирую дома, как будто не живу, и никакие прогулки не помогают.
Как вы думаете это нормальный вариант с декретом или не очень? Заранее спасибо за адекватные советы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После ночной смены днём вы будете отсыпаться, а не сидеть с ребёнком

Гость
#2

Мне кажется вы ребенка рано завели... Ребенок требует много времени. Если не хотите с ним сидеть дома все время, то только няню нанимать остаётся...

Cвета
#3

А зачем ждать два месяца - идите сразу на работу после родов, тем более бариста - оооочень интеллектуальная работа, вы там уж точно не будете деградировать, ага...
Бедный ребенок...

Гость
#4
Cвета

А зачем ждать два месяца - идите сразу на работу после родов, тем более бариста - оооочень интеллектуальная работа, вы там уж точно не будете деградировать, ага...
Бедный ребенок...

Дело не в том какая это работа ) просто мне нужна занятость, общение, куда-то ходить)

Гость
#5

Понятно. Предохраняться не учили. Иди в блогеры, чо уж.

Гость
#6

Не поздно сделать аборт, у вас 4й месяц, можно.

Гость
#7
Гость

Дело не в том какая это работа ) просто мне нужна занятость, общение, куда-то ходить)

Вообще работающая мама лучше неработающей. Ты только смотри, есть на кого мальца скинуть или нет. На мужа, например.

Гость
#8
Гость

Не поздно сделать аборт, у вас 4й месяц, можно.

Что вы несёте? Ребёнок желанный.

Гость
#9

C младенцем в доме (даже если его будет кормить муж или сразу переведете на ИВ) и ночными сменами (а работа ваша все же на ногах) у вас очень быстро наступит физическое и моральное истощение. Единственный вариант - это переложить большую часть ухода за ребенком на кого-то - няню, мужа, бабушку и тд.

Гость
#10

Я такая же. НО
жизнь многогранна. Вам предоставляется потрясающая возможность побыть с собственным ребёнком, родить следить. Это чудо, волшебство. И упустить это променять на стаканы большая ошибка. Дети так быстро растут. Это не повторится никогда. И потом через какое то время вы сможете вернуться к любимому делу.

Гость
#11

Тоже не понимаю , как тухнут годами в декрете и свет белый не видят. Мне даже карантин было морально тяжело переждать дома. А тут ещё и с какашками возиться. Хз. Считаю , что ваше желание очень хорошее. У вас ещё не наступила беременность головного мозга. Собирайте деньги на няню. И вперёд. Если что мне 27)))

Гость
#12

Мне кажется, что совмещать не получится. После работы хочется отдыхать, а ребёнок требует много времени и внимания. И он останется обделенным((( Общение при желании можно найти везде. Не лишайте себя возможности провести время с ребёнком. Когда он родится, вы скорее всего, пересмотрите свое решение

Гость
#13

Ребенок будет занимать все Ваше время. Абсолютно все. И мечтать Вы будете только о том, чтобы доползти до кровати. Ни на что больше Вас первые полгода не хватит. Подумайте лучше, есть ли кому помочь Вам хотя бы на пару часов в день (погулять с коляской, пока Вы отоспитесь). Если нет, то до родов лучше поработайте и подкопите на помощницу хотя бы на первые месяцы (еще неизвестно, как пройдут роды, если будут разрывы или кесарево, то первые месяцы Вы будете еле двигаться, а дети, бывает, спят минут по 15-20, потом просыпаются и орут).

#14

Любой вариант нормальный, если он устраивает вас с мужем

#15
Гость

Дело не в том какая это работа ) просто мне нужна занятость, общение, куда-то ходить)

Ну а в реале, я без злобы, после родов ты будешь хотеть только одного - это поспать хоть часа 4 беспробудно 😄

Гость
#16

нанимай няню и вперёд к станку

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: