Гость
Статьи
Не хочу в декрет

Не хочу в декрет

Милые девушки, когда вы находились в декрете, ощущали ли вы нехватку денег в семье, не давило ли на вас то, что вы по сути беспомощны и не имеете своего дохода и полностью зависите от мужа? Дело в том, что я всегда была очень самостоятельной, ни на кого не рассчитывала. У меня хороший муж, бюджетом по сути заведую я, я же из него откладываю в сбережения на общие цели, т.е. доступ к деньгам имею, но я не транжира,а настоящий еврей, жалко копейку на себя потратить. Через 4 месяца собираюсь в декрет. Так вышло, что на работе в связм с тем, что у меня зп серая, мне оплатят только белую часть,а это копейки (примерно 40% от настоящего заработка). Т.е.мало того, что декретных выйдет кот наплакал, так еще и сидеть 3 года на шее у мужа. Договорилась подрабатывать из дома хоть какие копейки (благо профессия позволяет). Но все-равно страшно, что вдруг не потянем,вдруг денег будет нехватать. До этого нужды не испытывали, получаем оба хорошо. НО страх бедности живет внутри. Можету кого-то так была? Все ли так страшно,как я себе придумала?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

пару дней назад такая же тема. Ваша?

Гость
#2

А что дергаетесь, накручиваете себя. Обратно не засунешь, переживете это время

katerina061990@mail.ru
#3

Потянете все и денег будет хватать, все будет хорошо. Так надо мыслить, о ляльке думать, и вообще это привилегия мужчин думать о том, где взять денег, чтобы в семье все было.

Штучка
#4

Вам одной разводки мало, надо вторую настрочить?

Автор
#5
бука

пару дней назад такая же тема. Ваша?

Нет. Можете дать ссылку почитать?

Автор
#6
Штучка

Вам одной разводки мало, надо вторую настрочить?

О какой разводке речь??? Я спрашиваю о том, что меня дейсвителньо волнует.

Гость
#7

Нет,не ощущала нехватку денег, беременности была запланированными , были сбережения , я ни детям ,ни себе ни в чем не отказывала .
Да и что такое - зависеть от мужа ? Вы- его жена , родили ему детей , и обеспечивать вас всех - его обязанность ,нет ?

Гость
#9
<)<)<)

Я мечтаю ни дня с ребенком до своей пенсии не работать)))))))))
только наслаждение общением и радость каждого дня

Какой пенсии??? Еслиу вы не отработали стаж 25 лет, то и пенсии у вас не будет.

Гость
#13

запарили одно и тоже чуть ли не каждый день.Ещё и слово в слово.Вот только тема была и опять.Зачем беременела?Или когда ахалась не думала?
Много чего будет не хватать в декрете,и если ты уже не рада.То мне очень жаль твоего ребёнка!Думай о его здоровье,а не о деньгах.У всех только деньги на уме.Куда мир катится

Автор
#14
Гость

запарили одно и тоже чуть ли не каждый день.Ещё и слово в слово.Вот только тема была и опять.Зачем беременела?Или когда ахалась не думала?
Много чего будет не хватать в декрете,и если ты уже не рада.То мне очень жаль твоего ребёнка!Думай о его здоровье,а не о деньгах.У всех только деньги на уме.Куда мир катится

Надеюсь Вам полегчало. Ребенок запланированный. Мы его очеьн любим и ждем и готовимся к его появлению. Кто сказал,чтоя не рада? Просто во мне живет много страхов и предрассудков. Деньги на уме потому, что от них напрямую зависит в какой обстановке будет расти наш малыш. К сожалению деньги многое решают и в плане здоровья и развлечений тоже. Речь о том,к ак справиться со своими страхами, гармонами?

dff@khj.tyu
#15

Муж обеспечивает, ни в чем не отказывается, но я так привыкла быть самостоятельной финансово, что мне очень тяжело даются траты на хотелки - то что мне хочется, но нет необходимости, на свои купила бы легко, на деньги мужа совесть не позволяет. Хотя в тратах я не отчитываюсь и он меня не контролирует. Просто понимаю что финансовое положение, как ни крути ухудшилось с моим декретом. Зачем мужа еще сильнее напрягать.

Катерина
#16

Все через это проходят, не переживайте, с голоду не помрёте и на паперть тоже идти не придётся. Ваш страх конечно понятен, но старайтесь об этом не думать. Жена проверяется бедностью, муж декретом.

Гость
#17

Автор посидите полгода с ним или годик, потом на работу выходите.Делайте как вам добно.

Гость
#18

Ну когда вы окажетесь в декрете, поймете что и деньги тратить некогда. Машину моете реже, в рестораны реже, к парикмахеру- когда отпустят... Одеваться красиво некуда...
А когда все это рассоосется, то уже и на работу можно выйти будет

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем