Гость
Статьи
Депрессия во время …

Депрессия во время беременности

Дорогие мамочки, как вы себя чувствовали во время беременности? Было ли страшно, грустно? У нас с мужем ребьенок запланированный, очень желанный. НО иногда на меня нападает жуткая тоска, даже депрессия. Ничего не хочется, могу весь день пролежать в постели. Муж много работает, его почти не бывает дома, ездит в командировки. Я стараюсь себя занять, но ничего не радует. Нормальное ли это состояние? Может быть после рождения малыша страх и депрессия пройдут?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

да,автор,у меня тоже самое-жуткий депрессняк,ничего не хочется.я в отпуске была месяц-чуть с ума не сошла от одиночества и скуки-нечего не радует,нечего не интересно...муж уходит в 8 и приходит в 8,хоть и звонит по 10 раз в день,и подарочки-сюрпризы делает часто,все равно как-то одиноко.родители как раз в отпуск заграницу улетели на 2 недели,путевки еще до моей беременности купили,конечно,не отказываться же)у меня 14 недель,ни живота ни токсикоза нет,зато разжирела уже на 3 кг,грущу и ем(((думаю,как дальше жить буду,как в декрете с ума не сойти до рождения ребенка,и как после рождения тяжело будет...короче,куча мыслей,лежу,заморачиваюсь,даже выходить никуда не хочется

Автор
#2
Наталья

да,автор,у меня тоже самое-жуткий депрессняк,ничего не хочется.я в отпуске была месяц-чуть с ума не сошла от одиночества и скуки-нечего не радует,нечего не интересно...муж уходит в 8 и приходит в 8,хоть и звонит по 10 раз в день,и подарочки-сюрпризы делает часто,все равно как-то одиноко.родители как раз в отпуск заграницу улетели на 2 недели,путевки еще до моей беременности купили,конечно,не отказываться же)у меня 14 недель,ни живота ни токсикоза нет,зато разжирела уже на 3 кг,грущу и ем(((думаю,как дальше жить буду,как в декрете с ума не сойти до рождения ребенка,и как после рождения тяжело будет...короче,куча мыслей,лежу,заморачиваюсь,даже выходить никуда не хочется

Я Вас очень понимаю!! Я всю жизнь худела. При росте 164 весила в среднем 55-56. Из-за токсикоза потеряла вес до 53,но сейчас потихоньку начинаю набирать. У меня 19 неделек. До 18 недель ходила и радовалась, представляла как буду няньчить нашего любимку,а сейчас поникла, на работе дела неважно, пытаются надуть с декретными. Начинаю переживать, что за 3 года подурнею и сойду с ума дома, не могу не работать, не могу сидеть дома. Уже не отправишься в поездку. Боюсь, что отношение мужа станет хуже, чтоя стану неинтересной, что потеряю добеременные формы( Все это трансформировалосьв депрессию.

Я
#3

Че только тетехи не придумают себе, только бы пострррррадать.
То послеродовую депрессию придумали, теперь уже и беременная депрессия на подходе.
Скучные, вялые, не эрудированные, ничего не имеющие за душой, безэмоциональные - сидят и небо коптят.

Гость
#4

Когда я читаю такое, я благодарю Бога за то, что у меня в жизни были реальные проблемы. Теперь я умею отличать хорошие времена и радоваться им от всей души. Раньше была такой же. Хорошее можно познать только в сравнении.

Гость
#5

Вы работаете вообще?

Кнопка
#6

Девочки, не переивайте. У меня тоже депресняк был. И к зеркалу подойти боялась, т.к. на эту расползшуюся хрюшку противно было смотреть. После родов депрессия только усугубилась, т.к. вместо накачанного пресса остался обвисший живот и 6 кг лишнего веса. Сейчас медленно, но уверенно привожу фигуру в порядок. Неделю назад свободно одела юбку, которую носила до беременности. Грудь бы ещё уменьшить, но, надеюсь, она уменьшится после того, как закончу ГВ.) Да, после рождения ребёнка тяжело (бабушки-дедушки не помогают), но и в декретном даже при очень активном ребёнке можно оставаться ухоженной и интересной мужу. Удачи и лёгких родов!

Лиса
#7
Я

Че только тетехи не придумают себе, только бы пострррррадать.
То послеродовую депрессию придумали, теперь уже и беременная депрессия на подходе.
Скучные, вялые, не эрудированные, ничего не имеющие за душой, безэмоциональные - сидят и небо коптят.

Тему можно закрывать, вы ее полностью раскрыли. Все это от недалекого ума.

Штучка
#8

Да, не было у вас настоящих проблем еще. Вот у моих подруг дети родились с пороками: одной девочке тазобедренные суставы оперировать надо, другой сердце... Как вы думаете, мамы этих малышей боятся стать мужу не интересными, боятся, что тело уже не то, страдают надуманной депрессией, поплевывая в потолок, как вы? Бога благодарите за все, что имеете и не жалуйтесь.

Гость
#9

Вот точно выше написали. Все из-за того, что сами женщины скучные, недалекие и времени свободного слишком много, мне неприятны такие люди. Радовались бы молодости, предстоящим приятным хлопотам, да столько всего можно придумать. И человеку даже в одиночестве не скучно, если он самодостаточный. А тут реально и после, и до, и во время депрессии. И кризисы 3х, 5ти, 7ми лет совместной жизни. Не знаю я от чего это вся ерунда, от недалекого ума или простой черта характера у людей такая, но по мне так просто бред. Реальные проблемы это смерть и неизлечимая болезнь родных и близких, детей.

Автор
#10
Гость

Вы работаете вообще?

Да, я работаю. Я понимаю, для кого-то это надуманная ерунда. Но, когда мужа видишь по пару часов в неделю, как-то тяжело. У меня сильные боли в тазу и пояснице. Не могу часто встать или повернуться, как защемит, караул! И помочь некому. И если честно, плохо еще и потому, что нет мамы, которая поддержит, потому что маме нет дела до меня, она мне ни разу не позвнила, не спросила как мои дела, она занята жизнью младшего брата. Не дай Бог мне настоящих проблем. Но упадок сил и депрессия для меня несвойственны,т.к я всегда ыбла жизнерадостной и активной.

Автор
#11
Гость

Вот точно выше написали. Все из-за того, что сами женщины скучные, недалекие и времени свободного слишком много, мне неприятны такие люди. Радовались бы молодости, предстоящим приятным хлопотам, да столько всего можно придумать. И человеку даже в одиночестве не скучно, если он самодостаточный. А тут реально и после, и до, и во время депрессии. И кризисы 3х, 5ти, 7ми лет совместной жизни. Не знаю я от чего это вся ерунда, от недалекого ума или простой черта характера у людей такая, но по мне так просто бред. Реальные проблемы это смерть и неизлечимая болезнь родных и близких, детей.

Я не считаю себя недалекой и неинтересной, как-раз наоборот, у меня интересная профессия, я имею хобби, я всегда была двигателем в отношениях, со мной интересно. Но сейчас из-за нервного упаднического состояния я стала плаксивой и неживой какой-то.

тан
#12
Я

Че только тетехи не придумают себе, только бы пострррррадать.
То послеродовую депрессию придумали, теперь уже и беременная депрессия на подходе.
Скучные, вялые, не эрудированные, ничего не имеющие за душой, безэмоциональные - сидят и небо коптят.

Так вроде считается, что главная обязанность женщины это родить ребёнка.
Вот автор и выполняет эту обязанность. А выполняется тяжело.
Или все таки рожать это не главная обязанность, и этим женщина совсем не ценится и не становится привлекательной в глазах общественности?

тан
#13

Беременность это гормоны. Тут перед месячными становишься дикой, но всего на несколько дней, быстро проходит.
А тут девять месяцев непрерывного психоза, потому что гормоны там зашкаливают! Тут самое главное это сдержаться, чтоб хотя бы не убить кого нибудь в этот период.

тан
#14
Штучка

Да, не было у вас настоящих проблем еще. Вот у моих подруг дети родились с пороками: одной девочке тазобедренные суставы оперировать надо, другой сердце... Как вы думаете, мамы этих малышей боятся стать мужу не интересными, боятся, что тело уже не то, страдают надуманной депрессией, поплевывая в потолок, как вы? Бога благодарите за все, что имеете и не жалуйтесь.

Вот и на х р ее на рожать таких детей?? Мало на земле уродов живёт!
И да, самое главное для женщины это держать себя в красивом виде. Это главная задача, от этого зависит самооценка и успех во всем соответственно.
А та, которая родила больных детей, это называется, нахватала себе проблем на голову. Видимо от того, что ей было скучно жить, мало было проблем до этого.

тан
#15

А депрессия может быть только от одного: от осознания недостижимости своих целей и желаний.

Автор
#16
тан

А депрессия может быть только от одного: от осознания недостижимости своих целей и желаний.

Да, Вы правы. Я понимаю, что у меня будет перерыв в карьере,а это очень нежелательно, что я упущу очень много возможностей, которые сейчас передо мной открываются. Что мои усилия над фигурой столько лет пойдут прахом( что придется зависеть от мужа, брюсь, что в жизни может получиться как в одной из написанных тут тем (любовница, охладеет ко мне после родов, я потеряю внешность, развод).

Гость
#17

У меня сейчас 40 недель беременности. На работу ходила до 38 недели, перестала потому что реально тяжело физически. От скуки дома на стены лезу. Стала какая то очень сентиментальная, раза два плакала просто так. Для меня самой это очень дико - списываю на гормоны. Но меня муж очень поддерживает - мы часто гуляем, ездим в лес и т. д.

Гость
#18

Блин, почитала и хочется прибить этих дурынд беременных, хной маются. Хочу внимания, хочу каждый день веселуху, хочу, хочу, хочу...

Гость
#19

Конечно, ничего не делая, жалея себя и можно впасть в дипрессию. Вы страдаете от безделия! У меня у подруги был такой период на месяце 2-3, так она собралась, начала изучать английский язык, первое время дома, потом в клуб записалась. Ходила нв курсы для мамочек, на специальную аэробику. Научилась плести шикарные браслеты из бисера, каждый день гуляла, уборка, сериалы, книги, походы куда-нибудь, даже по интернету подрабатывала. Дел то много, надо собраться только. Пересилить себя хотя бы одну неделю и пойдет.
Она завела ежедневник и писала то, чему хочет научиться, ведь времени полно! Главное распределить его, потому что мы привыкли к четкому графику, который нам навязывают. Удачи! Фантазируйте! Воспринимайте это как время для нового! Ведь оно так и есть!))

гость
#20

На работу ходить надо. и никаких депрессий не будет, некогда просто. сама в положении и депрессий никаких нет. мне просто некогда. всегда есть чем заняться.

кошечка
#21

Я легко перенесла беременность,работала до 37 недель,под конец беременности плакала,потому что боялась рожать,но вот малышке уже 7 месяцев и все прекрасно)доченька радует каждый день)поначалу когда она была совсем маленькая было тяжело,я не высыпалась,но уже привыкла.летом вот ездили на море отдыхали)

Гость
#22
Гость

Блин, почитала и хочется прибить этих дурынд беременных, хной маются. Хочу внимания, хочу каждый день веселуху, хочу, хочу, хочу...

ага-ага! На дискотеку их, голыми животами трясти под музыку, веселье им подавай!

Гость
#23
Я

Че только тетехи не придумают себе, только бы пострррррадать.
То послеродовую депрессию придумали, теперь уже и беременная депрессия на подходе.
Скучные, вялые, не эрудированные, ничего не имеющие за душой, безэмоциональные - сидят и небо коптят.

Я вот ровно так же считала как вы! Пока не родила и сама чуть Богу душу не отдала! Надо заметить, я человек со здравым рассудком, достаточно у меня и образования, в семье изъяна нет даже для мимолетной грусти. Мне в голову лез идиотизм. Я постоянно боялась, что дочка вырастет и ее кто-то обидит, что с ней что-то случится. Не зарекайтесь

Гость
#24

То,что вы описываете, не является депрессией. А вообще, правильно говорят -работать надо, причем в коллективе. Я работала до 32 недели, потом съездила в санаторий для бер-х, потом предстояли хлопоты предродовые. Не было времени грустить.

Гость
#25

Та же фигня. 15 недель лежу дома и ничего не хочется. На работе сократили год назад , потом так и не смогла найти нормальное место , просто никуда не брали. Думаю может пора в декрет , решилась.
Теперь просто так плохо , кое как делаю дела по дому, в магазин хожу. Ни с друзьями, ни с кем нет желания встречаться. 10 человек знакомых просто поудаляли везде и общаться не хочу. Оставила только близких. На спорт сил нет, только гуляю.
А раньше работа, учеба до 9 вечера, потом спорт по 3-4 раза в неделю, соревнования разные и много всего успевала .А сейчас себя не узнаю, это жутко, страхи какие-то и постоянно болячки у себя нахожу, ни с кем не общаюсь. Нужно радоваться, что все здоровы слава Богу, но порадуюсь, а потом снова по прежнему все. Это гормоны эти долбанные , другого объяснения нет. После родов с врачем договорились на терапию от депрессии , чувствую , что меня не минует она, если уж сейчас такая фигня.
Всем удачи, сил и желаю вылезти из этого состояния.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем