Гость
Статьи
Беременна. Не хочу …

Беременна. Не хочу уходить в декрет.

Беременна 2 ребенком. Старшему- 5 лет.
Работаю 3- 4 дня в неделю. С 8 до 13. Ечть помощь от бабушек, которые живут в шаговой доступности и не против помогать. Хочу уйти на больничный на месяц-1,5 и выйти на работу. Дело в том что если я уйду в декрет надолго, то такого графика у меня уже не будет. Будет 5 дневка, и я не смогу работать. Но мне очень нравится эта работа. Мне кажется я справлюсь. Понятно, что первые пол года может быть и тяжело. Но за эту работу платят неплохие деньги, которые лишними не будут. Хотя муж нормально зарабатывает. Но при условии на 4-х будет в притык. Но мне все говорят, зачем тебе это, сиди дома, занимайся детьми. В том числе и муж. Но я же смогу ими заниматься спокойно 3-4 дня в неделю, и даже после работы, когда я уже в 2 часа буду дома, считай весь день. Вы бы остались при таких условиях на работе? Или сидели бы дома? #декрет

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

отличный вариант
если бабушки согласны
Просто отличный
Странно, что муж против..
Почему? Не хочет бабушек в няньки, так пусть свою работу пересматривает и исполняет папу, пока вы на работе

Гость
#2

Вопрос наверно нужно только один ставить с семьей , нужен ли кому то новорожденный на 3-4 дня если вы только 3-4 дня хотите им заниматься .. у вас в приоритете и в выгоде работа.. у них же тоже могут быть свои приоритеты а не ваши дети.. так же как и у вас ! Или ищите полноценную няню на это время что бы родственников не тюкать ..

Гость
#3

можно работать женщине. да.
но свободное от счастливой семейной жизни время.
если все накормлены и не из микроволновки а свежей едой только приготовленой. если дома все чисто, убрано, все выглажено, муж довольный - у вас постоянно секс, он сыт , на ужин то что он хотел днем, дети довольные у достаточно маминого внимания и любви, они не в детском садике воспитываются а дома мамой, она не тыкае им в руки гаджет и уходит, а общается и читает им книжки, вся одежда чистая, все подшито, зашито, фикус помыт, кот накормлен, все дома довольные и ты мужа встречаешь с работы красивая, с хорошим настроением с готовым горячим ужином.
вот тогда, когда все дома довольны, ты идешь на работу. чтобы не было так, что что то не сделано из-за того что ты была на работе

Автор
#4
Захария

отличный вариант
если бабушки согласны
Просто отличный
Странно, что муж против..
Почему? Не хочет бабушек в няньки, так пусть свою работу пересматривает и исполняет папу, пока вы на работе

Считает, что мне будет тяжело

Автор
#5
Гость

Вопрос наверно нужно только один ставить с семьей , нужен ли кому то новорожденный на 3-4 дня если вы только 3-4 дня хотите им заниматься .. у вас в приоритете и в выгоде работа.. у них же тоже могут быть свои приоритеты а не ваши дети.. так же как и у вас ! Или ищите полноценную няню на это время что бы родственников не тюкать ..

Написала в теме- бабушки не против

Гость
#6

Вышла б на работу.

Захария
#7
Захария

отличный вариант
если бабушки согласны
Просто отличный
Странно, что муж против..
Почему? Не хочет бабушек в няньки, так пусть свою работу пересматривает и исполняет папу, пока вы на работе

" понятно, что первые пол года может быть и тяжело"
Почему именно первые полгода?
Вернутся днем с работы и быть мамой до вечера полугодовалому или годовалому легче что ли?

Автор
#8
Гость

можно работать женщине. да.
но свободное от счастливой семейной жизни время.
если все накормлены и не из микроволновки а свежей едой только приготовленой. если дома все чисто, убрано, все выглажено, муж довольный - у вас постоянно секс, он сыт , на ужин то что он хотел днем, дети довольные у достаточно маминого внимания и любви, они не в детском садике воспитываются а дома мамой, она не тыкае им в руки гаджет и уходит, а общается и читает им книжки, вся одежда чистая, все подшито, зашито, фикус помыт, кот накормлен, все дома довольные и ты мужа встречаешь с работы красивая, с хорошим настроением с готовым горячим ужином.
вот тогда, когда все дома довольны, ты идешь на работу. чтобы не было так, что что то не сделано из-за того что ты была на работе

А муж при этом- просто существует?)😄

Захария
#9
Автор

Считает, что мне будет тяжело

а почему вам, а не вам обоим?

Гость
#10
Автор

Написала в теме- бабушки не против

А сколько бабушкам лет ? Конечно они могут сказать все что угодно тк жалко младенца на няне , вас без денег и тд … но вспоминаю как в молодости работала с женщиной лет 60 у ее дочки родился ребенок она тоже помогала как могла но как сильно ее это выматовало и как быстро она уставала это надо было видеть (( очень было ее жалко когда она грохалась на стул без сил ( так и словила первый инсульт по дороге на подмогу дочери , потом второй и очень быстро ушла

Автор
#11
Захария

а почему вам, а не вам обоим?

У него работа до 7-8 часов, поэтому рыночную часть дня он мне помогать не сможет

Автор
#12
Гость

А сколько бабушкам лет ? Конечно они могут сказать все что угодно тк жалко младенца на няне , вас без денег и тд … но вспоминаю как в молодости работала с женщиной лет 60 у ее дочки родился ребенок она тоже помогала как могла но как сильно ее это выматовало и как быстро она уставала это надо было видеть (( очень было ее жалко когда она грохалась на стул без сил ( так и словила первый инсульт по дороге на подмогу дочери , потом второй и очень быстро ушла

Бабушкам 51 год. Моя мама домохозяйка, всю жизнь не работает. Свекровь тоже со свободным графиком

Захария
#13
Автор

У него работа до 7-8 часов, поэтому рыночную часть дня он мне помогать не сможет

Рыночную?
Не надо вам помогать
Родители работают и занимаются родительством
Вот он пришел, и купает, и укладывает, в выходные гуляет и т.д.
В тот день, когда к вам утром приходит бабушка, вы оба уходите на работу, потом вы возвращаетесь, занимаетесь ребенком, потом приходит он и вас сменяет..
Может ему и легче будет, но вам так все равно легче, нежели все дни от и до сидеть дома..

Автор
#14
Захария

Рыночную?
Не надо вам помогать
Родители работают и занимаются родительством
Вот он пришел, и купает, и укладывает, в выходные гуляет и т.д.
В тот день, когда к вам утром приходит бабушка, вы оба уходите на работу, потом вы возвращаетесь, занимаетесь ребенком, потом приходит он и вас сменяет..
Может ему и легче будет, но вам так все равно легче, нежели все дни от и до сидеть дома..

Большую часть дня)) телефон сам исправил

Захария
#15
Автор

Большую часть дня)) телефон сам исправил

Дда разобрались...
Так что? Он папа после работы и в, выходные? Или нет?

Гость
#16

Вообще автор странно что вы уже рассуждаете что после не найдете такой работы и денег за нее .. Вы как там работаете ? Уйдете в декрет , как вас от туда выгонят то ? Посидите 1,5 года без своих миллионов .. на декретные … это не так много времени же .. Потом вернетесь .. зачем вам новую работу искать ?

Автор
#17
Гость

Вообще автор странно что вы уже рассуждаете что после не найдете такой работы и денег за нее .. Вы как там работаете ? Уйдете в декрет , как вас от туда выгонят то ? Посидите 1,5 года без своих миллионов .. на декретные … это не так много времени же .. Потом вернетесь .. зачем вам новую работу искать ?

Потому что это проект, долгосрочный. И если я долго буду отсутствовать на мое место отправят другого человека , а меня вернут к себе на 5 дневку

Гость
#18
Автор

Потому что это проект, долгосрочный. И если я долго буду отсутствовать на мое место отправят другого человека , а меня вернут к себе на 5 дневку

А на сколько он долгосрочный ? Те получается ваша должность это не абсолют ? И не стабильное место ? В любом случае через год , два он закончится выходит .. если это проект на «века» то потом вас так же туда и вернут

Гость
#19
Гость

можно работать женщине. да.
но свободное от счастливой семейной жизни время.
если все накормлены и не из микроволновки а свежей едой только приготовленой. если дома все чисто, убрано, все выглажено, муж довольный - у вас постоянно секс, он сыт , на ужин то что он хотел днем, дети довольные у достаточно маминого внимания и любви, они не в детском садике воспитываются а дома мамой, она не тыкае им в руки гаджет и уходит, а общается и читает им книжки, вся одежда чистая, все подшито, зашито, фикус помыт, кот накормлен, все дома довольные и ты мужа встречаешь с работы красивая, с хорошим настроением с готовым горячим ужином.
вот тогда, когда все дома довольны, ты идешь на работу. чтобы не было так, что что то не сделано из-за того что ты была на работе

Какой бред я прочитала. Какая дура его писала? При таком раскладе все счастливы кроме автора. Делайте как считаете нужным, о себе надо думать а не о счастливом коте.

Гость
#20

Вот так и бывают дети с неврозами. Ты мать прежде всего. А совмещать мало у кого получается. Как можно променять детей на работу. Одного то не бросишь, а тут двое.
По легмослысленности что ли родила? В 18?

Гость
#21
Гость

можно работать женщине. да.
но свободное от счастливой семейной жизни время.
если все накормлены и не из микроволновки а свежей едой только приготовленой. если дома все чисто, убрано, все выглажено, муж довольный - у вас постоянно секс, он сыт , на ужин то что он хотел днем, дети довольные у достаточно маминого внимания и любви, они не в детском садике воспитываются а дома мамой, она не тыкае им в руки гаджет и уходит, а общается и читает им книжки, вся одежда чистая, все подшито, зашито, фикус помыт, кот накормлен, все дома довольные и ты мужа встречаешь с работы красивая, с хорошим настроением с готовым горячим ужином.
вот тогда, когда все дома довольны, ты идешь на работу. чтобы не было так, что что то не сделано из-за того что ты была на работе

Оххххуеть. Вот родилась ты ради этого да? Бабаа - прислуга. Следить ,как кто пожралл, кстати,как посралл муж не надо контролировать? Секс давать, драить и шить. Ты тело с функцией рабыни домашней. Спасибо, от твоего сообщения поблевала

Автор
#22
Гость

Вот так и бывают дети с неврозами. Ты мать прежде всего. А совмещать мало у кого получается. Как можно променять детей на работу. Одного то не бросишь, а тут двое.
По легмослысленности что ли родила? В 18?

Вымысле как? По вашему сне вообще работать не надо даже сейчас когда ребенку 5 лет.
До 18 лет своим ж*пу вытерали?

Захария
#23
Автор

Вымысле как? По вашему сне вообще работать не надо даже сейчас когда ребенку 5 лет.
До 18 лет своим ж*пу вытерали?

Так муж ваш вытирал первому? Будет вытирать второму?
Вам бы мужу объяснить, что сложно с детьми ОБОИМ родителям..
Но можете и не объяснять..
Если с бабушками у вас все складывается, то выходите на работу и все..
В чем вопрос то..

Автор
#24
Захария

Так муж ваш вытирал первому? Будет вытирать второму?
Вам бы мужу объяснить, что сложно с детьми ОБОИМ родителям..
Но можете и не объяснять..
Если с бабушками у вас все складывается, то выходите на работу и все..
В чем вопрос то..

Он это прекрасно понимает. Поэтому хочет чтобы я сидела дома, и работой еще не нагружалась. С 1 ребенком помогал.

Захария
#25
Автор

Он это прекрасно понимает. Поэтому хочет чтобы я сидела дома, и работой еще не нагружалась. С 1 ребенком помогал.

Опять помогал...
Не помогать он должен а делать родительские дела
Что он понимает? Что должен быть папой вечерами и в выходные?
Но не понимает, что вам легче быть не ежедневной, но работающей мамой?
Ну пусть не понимает..
Какая разница то? Пусть без понимания делает свою часть родительских дел...

Автор
#26
Захария

Опять помогал...
Не помогать он должен а делать родительские дела
Что он понимает? Что должен быть папой вечерами и в выходные?
Но не понимает, что вам легче быть не ежедневной, но работающей мамой?
Ну пусть не понимает..
Какая разница то? Пусть без понимания делает свою часть родительских дел...

Захария,
Я честно говоря вас не понимаю, и не понимаю что вы хотите до меня донести. Мне кажется у вас проблемы с головой. Или вы в ауле живете

Захария
#27
Автор

Захария,
Я честно говоря вас не понимаю, и не понимаю что вы хотите до меня донести. Мне кажется у вас проблемы с головой. Или вы в ауле живете

Гм.... Проблемы... Угу...
Вы до кого здесь хотите донести , что вам работать надо, интересно, полезно, выгодно?
Не до меня же..
Я еще в первом комментарии написала, что это здорово
Здорово, когда оба родителя работают, и занимаются родительством
Вы оба с мужем разделяете эти обе части жизни между собой?
Ну и славно
У вас соц опрос просто?

Гость
#28

Если реально потянете, то не уходите с работы. Муж такой умный, сиди дома, говорит, а денег впритык, то есть на это свое королевское "сиди дома" он не особо заработал.

Гость
#29
Автор

А муж при этом- просто существует?)😄

а ниче что муж обеспечивает все это? или это уже ноль. ничто?
ну тогда вам ничего не светит в этой жизни. раз вы настолько неблагодарная бабища. будите пахать всю жизнь сама и семью разрушите и ничего создать не сможете.
я вобще просто в шоке от таких баб. как вас ростили. в каком диком племени, где не знают что такое благодарность.

Гость
#30
Автор

А муж при этом- просто существует?)😄

и при чем тут муж вобще?
я перечислил чисто женские обязанности. мужчина это все делать вобще не должен. он домой приходит отдыхать и набираться сил, восстанавливаться.

Гость
#31
Гость

Какой бред я прочитала. Какая дура его писала? При таком раскладе все счастливы кроме автора. Делайте как считаете нужным, о себе надо думать а не о счастливом коте.

при таком раксладе именно автор и будет счастлива. и семья будет крепкой и счастливой.
а если для вас это бред, то живите как хотите.
но не надо мужчинам свои обязанности втюхивать. не можешь сделать мужчину счастливым, то и семьи не достойна.
кому нужна баба, которая не готовит, не кормит, не убирается, детей не воспитывает, дома ниче не делает. нафига такую бабищу делать своей спутницей ? это пустожорка. которая еще и пытается тебя строить и менять и в то же время хочет быть полностью независима от тебя? в чем смысл жизни тогда для мужчины вобще, если у него отобрали все роли и обеспечивают его потребности.
вобщем тотальный бред здесь бабы пишут. по этому все здесь одиноки и несчастны

Гость
#32
Гость

при таком раксладе именно автор и будет счастлива. и семья будет крепкой и счастливой.
а если для вас это бред, то живите как хотите.
но не надо мужчинам свои обязанности втюхивать. не можешь сделать мужчину счастливым, то и семьи не достойна.
кому нужна баба, которая не готовит, не кормит, не убирается, детей не воспитывает, дома ниче не делает. нафига такую бабищу делать своей спутницей ? это пустожорка. которая еще и пытается тебя строить и менять и в то же время хочет быть полностью независима от тебя? в чем смысл жизни тогда для мужчины вобще, если у него отобрали все роли и обеспечивают его потребности.
вобщем тотальный бред здесь бабы пишут. по этому все здесь одиноки и несчастны

Д ро чи молча в кулачек. При таком раскладе это твоя судьба🤣🤣🤣

Гость
#33
Гость

Оххххуеть. Вот родилась ты ради этого да? Бабаа - прислуга. Следить ,как кто пожралл, кстати,как посралл муж не надо контролировать? Секс давать, драить и шить. Ты тело с функцией рабыни домашней. Спасибо, от твоего сообщения поблевала

бедняжка.
быть тебе одной всю жизнь.
если ты расцениваешь обязанности как быть прислугой, ну чтож мужчина тоже не прислуга и содержать лентяйку, которая не выполняет своих обязанностей, у которой дети дохнут от голода , кот сдох давно, дом зарос пылью и ему приходится питаться гамбургерами, а ленивая бабища лежит на диване живет за счет мужа и весь день лайкает котиков в векашечке.....
*** ты нужна такая мужчине? ты никому не нужна.
ты отброс общества. толстое жирное пятно на диване

Гость
#34
Гость

Д ро чи молча в кулачек. При таком раскладе это твоя судьба🤣🤣🤣

при каком таком?
во первых твои слова никого из мужчин вобще не напрягают.
у нас секс с 12 лет всегда с собой и от баб вобще никак не зависит. и готовить и стирать мы умеем кнопку нажать на машинке.
а ты зачем мужчине нужна? не готовишь, не стираешь, не гладишь не убираешь , не обеспечиваешь мужчине дома отдых, а просто живешь на его счет и лайкаешь целыми днями котиков.
я просто в шоке над здешними бабищами.
теперь я раскрыл секрет всех баб вумена ру. здесь собралась секта ленивых бабищ, которых муж должен содержать, ублажать все делать, готовить, стирать и убирать за женой. а наверно еще и родить муж должен, а вы ничего не должны. вы можете только сидеть на троне и давать команды мужу.
больные бабищи. сборище лентяек . иди паши в пятерочку. и живи сама в грязи, голодная, в нестираной одежде.

.|.
#35
Гость

а ниче что муж обеспечивает все это? или это уже ноль. ничто?
ну тогда вам ничего не светит в этой жизни. раз вы настолько неблагодарная бабища. будите пахать всю жизнь сама и семью разрушите и ничего создать не сможете.
я вобще просто в шоке от таких баб. как вас ростили. в каком диком племени, где не знают что такое благодарность.

идинахуйуёбоктупой!

.|.
#36
Гость

и при чем тут муж вобще?
я перечислил чисто женские обязанности. мужчина это все делать вобще не должен. он домой приходит отдыхать и набираться сил, восстанавливаться.

идинахуйуёбоктупой-2!

.|.
#37
Гость

при таком раксладе именно автор и будет счастлива. и семья будет крепкой и счастливой.
а если для вас это бред, то живите как хотите.
но не надо мужчинам свои обязанности втюхивать. не можешь сделать мужчину счастливым, то и семьи не достойна.
кому нужна баба, которая не готовит, не кормит, не убирается, детей не воспитывает, дома ниче не делает. нафига такую бабищу делать своей спутницей ? это пустожорка. которая еще и пытается тебя строить и менять и в то же время хочет быть полностью независима от тебя? в чем смысл жизни тогда для мужчины вобще, если у него отобрали все роли и обеспечивают его потребности.
вобщем тотальный бред здесь бабы пишут. по этому все здесь одиноки и несчастны

идинахуйуёбоктупой-3!

.|.
#38
Гость

бедняжка.
быть тебе одной всю жизнь.
если ты расцениваешь обязанности как быть прислугой, ну чтож мужчина тоже не прислуга и содержать лентяйку, которая не выполняет своих обязанностей, у которой дети дохнут от голода , кот сдох давно, дом зарос пылью и ему приходится питаться гамбургерами, а ленивая бабища лежит на диване живет за счет мужа и весь день лайкает котиков в векашечке.....
*** ты нужна такая мужчине? ты никому не нужна.
ты отброс общества. толстое жирное пятно на диване

идинахуйуёбоктупой-4!

.|.
#39
Гость

при каком таком?
во первых твои слова никого из мужчин вобще не напрягают.
у нас секс с 12 лет всегда с собой и от баб вобще никак не зависит. и готовить и стирать мы умеем кнопку нажать на машинке.
а ты зачем мужчине нужна? не готовишь, не стираешь, не гладишь не убираешь , не обеспечиваешь мужчине дома отдых, а просто живешь на его счет и лайкаешь целыми днями котиков.
я просто в шоке над здешними бабищами.
теперь я раскрыл секрет всех баб вумена ру. здесь собралась секта ленивых бабищ, которых муж должен содержать, ублажать все делать, готовить, стирать и убирать за женой. а наверно еще и родить муж должен, а вы ничего не должны. вы можете только сидеть на троне и давать команды мужу.
больные бабищи. сборище лентяек . иди паши в пятерочку. и живи сама в грязи, голодная, в нестираной одежде.

идинахуйуёбоктупой-5!

Гость
#40
Гость

при каком таком?
во первых твои слова никого из мужчин вобще не напрягают.
у нас секс с 12 лет всегда с собой и от баб вобще никак не зависит. и готовить и стирать мы умеем кнопку нажать на машинке.
а ты зачем мужчине нужна? не готовишь, не стираешь, не гладишь не убираешь , не обеспечиваешь мужчине дома отдых, а просто живешь на его счет и лайкаешь целыми днями котиков.
я просто в шоке над здешними бабищами.
теперь я раскрыл секрет всех баб вумена ру. здесь собралась секта ленивых бабищ, которых муж должен содержать, ублажать все делать, готовить, стирать и убирать за женой. а наверно еще и родить муж должен, а вы ничего не должны. вы можете только сидеть на троне и давать команды мужу.
больные бабищи. сборище лентяек . иди паши в пятерочку. и живи сама в грязи, голодная, в нестираной одежде.

Больное мужичье...Ну вот и нафиг такое женщинам,быть кухаркой уборшицей и сексприслугой. Зато чтоб вот такие хйцы не сказали " бабища ленивая". 🤮

Гость
#41
Гость

и при чем тут муж вобще?
я перечислил чисто женские обязанности. мужчина это все делать вобще не должен. он домой приходит отдыхать и набираться сил, восстанавливаться.

Женские обязанности? Вау. средневековье какое-то.

Гость
#42

Если есть возможность привлечь бабушек/нянек соглашайтесь на работу с 8-13.
А потом уже будете смотреть по обстоятельствам.

Miś Puchatek
#43

Автор, поступайте как вам удобно. Если считаете, что справитесь - отлично. У меня было примерно как у вас, только вместо бабушек была няня.
Если бабушки согласны подменять вас - вообще чудесно. Но вам следует всегда иметь в виду, что бабушки - это помощь не достаточно надежная. Не потому что они зловредные)), а потому что у них сегодня ресурс есть, а завтра нет, они могут устать, заболеть, задолбаться..., психологически и эмоционально исчерпаться... И тогда они будут пытаться или под каким-то предлогом "откосить", или прямым текстом скажут, что больше не могут. Помощь бабушек - это замечательно, особенно если она добровольная и получена не в результате манипуляций... Но делать бабушек обслуживающим ребенка персоналом на обязательной основе (!) со строгим ежедневным / еженедельным графиком... - такое себе... Вам стоит иметь это в виду и держать на примете запасной вариант, например, няню.

Гость
#44
Гость

можно работать женщине. да.
но свободное от счастливой семейной жизни время.
если все накормлены и не из микроволновки а свежей едой только приготовленой. если дома все чисто, убрано, все выглажено, муж довольный - у вас постоянно секс, он сыт , на ужин то что он хотел днем, дети довольные у достаточно маминого внимания и любви, они не в детском садике воспитываются а дома мамой, она не тыкае им в руки гаджет и уходит, а общается и читает им книжки, вся одежда чистая, все подшито, зашито, фикус помыт, кот накормлен, все дома довольные и ты мужа встречаешь с работы красивая, с хорошим настроением с готовым горячим ужином.
вот тогда, когда все дома довольны, ты идешь на работу. чтобы не было так, что что то не сделано из-за того что ты была на работе

А потом, когда все счастливые легли спать, женщине можно и пойти на работу в ночную смену, ага. Вот это шутка...

Гость
#45
Гость

Больное мужичье...Ну вот и нафиг такое женщинам,быть кухаркой уборшицей и сексприслугой. Зато чтоб вот такие хйцы не сказали " бабища ленивая". 🤮

Да там ущербное чудо какое-то, которому мамка жепу подтирала до 18 точно. Теперь нужна такая же мамка, только с функцией секс обслуги. Тошнит от таких ***. Или это просто тролль. Слава богу, сейчас у женщины есть выбор всех обстирывать или строить карьеру, каждый имеет право на свое счастье

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: