Гость
Статьи
Переезд в Израиль

Переезд в Израиль

Добрый день! Летом была в Израиле познакомилась с парнем, позвал к себе жить, говорит, что сделает мне как-бы направление на лечение. Но сколько я так смогу прожить, а что потом? Замуж пока не зовет, но я хочу поехать. Кстати боюсь, что могут не пропустить в аэропорту, летом пришлось помучиться на въезде.

anonimus99
78 ответов
Последний — Перейти
Я
#2

Там очень дорогая медицина,имейте ввиду,нз я бы не поехала непонятно в качестве кого,если это не замужество,то что там делать

Я
#3

А вы что - еврейка, имеющая права на возвращение?

Anonimus99
#4
Я

А вы что - еврейка, имеющая права на возвращение?

Нет, я русская

#5
Anonimus99

Нет, я русская

Сделает вызов за лечение, по сходной цене? :)

Гость
#6

а что интересного там есть? чтобы прямо так захотеть туда.

Anonimus99
#8
Гость

а что интересного там есть? чтобы прямо так захотеть туда.

Я прям не туда хочу, а к молодому человеку. Он в Россию не поедет

Гость
#11
Anonimus99

Я прям не туда хочу, а к молодому человеку. Он в Россию не поедет

Советую Тель-Авив. Молодёжный, весёлый город. Много развлечений. У меня там друг живёт, молодой врач) Красавчик)

Смешно
#13
Гость

Я тебе как дама с еврейской кровью говорю- ты говоришь бред. Женятся , гиюр слышал? Да, предпочитают больше своих, это нормально, во всех нациях так, не только евреи. А вообще, весь мир перемешивается друг с другом, так всегда было и евреи в том числе перемешиваются с другими национальностями. И вообще, самые красивые люди как правило те у кого много кровей) И не все евреи - иудеи.

Да ну? Вы это мне будете рассказывать? Агитки свои попридержите для дурочек.

Еще скажите, что гиюр - это как к православному попу в церковь сходить: раз и покрестилась. Гиюр - это сложнейшая и длительная процедура, не факт, что вообще у нее это получится. Это надо вести образ жизни ортодоксальной иудейки - вплоть до обривания голову и ношения парика, кашрут, шаббат и т.п.
И все равно после гиюра она будет гером, а не полноценным евреем. Потому что еврейстов передается только по крови - мать, бабушка должны быть еврейками.

А браки с шиксами и гоями в Израиле невозможны в принципе. Если уж кому-то приспичило пожениться с гоями, ищут всякие ухищрения - например, регистрацию на Кипре.

Anonimus99
#14
Гость

Советую Тель-Авив. Молодёжный, весёлый город. Много развлечений. У меня там друг живёт, молодой врач) Красавчик)

Он в Тель-Авиве и живет)

Смешно
#22

Это, знаете, как в анекдоте:

Все знают, что евреи делят всех людей на евреев и неевреев (гоев). Я лично с пониманием отношусь к этой древней народной традиции. Я только не понимаю, почему, когда сами гои начинают делить людей на гоев и негоев, то это вдруг называется антисемитизм?

Смешно
#23
Anonimus99

Не понимаю почему вы так уверены что все будет плохо? Хорошего развития событий не может быть? У вас опыт что ли негативный, родили ребёнка дауна от еврея и он вас бросил?

Наверное потому, что я прекрасно знаю законы этого государства :))). И образ мышления соплеменников.

Гость
#29
Anonimus99

Ну а если бы вы полюбили вы за любимым человеком бы не поехали? Спокойно бы послали его?

что ж этот любимый человек к вам не приедет на пмж

Anonimus99
#30
Гость

что ж этот любимый человек к вам не приедет на пмж

У него там развивающийся бизнес. Меня здесь ничего особо не держит

Гость
#32
Anonimus99

Не понимаю почему вы так уверены что все будет плохо? Хорошего развития событий не может быть? У вас опыт что ли негативный, родили ребёнка дауна от еврея и он вас бросил?

все верно тебе говорят

Гость
#36
Anonimus99

У него там развивающийся бизнес. Меня здесь ничего особо не держит

Нахх ты здесь тему создала? Видишь как бомбит тут некоторых) Езжай уже, хватит тут как Гамлет причитать - быть или не быть)))) Такие вещи на вумане не обсуждают, а обсуждают в реале с нормальными людьми)

Гость
#49

Израиль - страна крайне своеобразная, если не скзать гадкая. Так же следует различать туризм и иммиграцию.