Гость
Статьи
Переезд на пмж в …

Переезд на пмж в Израиль

Стоит ли переезжать в Израиль?
Мы из Санкт-Петербурга,я ,муж и наша маленькая дочка-3,5 года.есть хорошая работа и у меня и у мужа.Своя квартира.Сейчас встал вопрос о переезде.
Интересует есть ли здесь кто переехал на пмж в Израиль,как вам живется?

анелл
93 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Я живу в Израиле 15 лет.Из Москвы приехала с мужем. Что Вас интересует?

Гость
#2

Сожалений нет никаких? Что больше всего привлекает, о чем пожалели со временем?

Гость
#3

Конечно, наверное, у всех по-разному, но из Питера, при хорошей работе!
По крайней мере, в Канаде огромное количество приехавших русскоговорящих из Израиля, прилагающих невероятные усилия, чтобы хоть как-нибудь остаться. Вспоминают Израиль как ад, хотя они обычно из б. советской периферии, а не из Питера или Москвы (тем более с перспективами нормальной работы).
Когда-то папин аспирант, уехав, писал оттуда слёзные письма. Потом, вроде, как раз в Канаду и уехал.
Все жалуются на душный восточный менталитет, маленькие пространства, невероятные трудности с реализацией, и пр., и пр, и пр.

lisa
#4

http://vk.com/ooh_girls жду всех всех)

Гость
#5

лучше оставайтесь дома. Кому-то надо возрождать великую Россию

@@@
#6
Гость

лучше оставайтесь дома. Кому-то надо возрождать великую Россию

Точно, зачем вам ехать? Достаточно проорать что бы Израиль присоединили к рашке , состряпать лживый референдум , как в Крыму, написать 112% ЗА , ну и придумать че-нить гнусное, например, что ортодоксам пейсы сбрили и сало заставляют жрать и Израиль ваш!ваш! Опыт у вас есть - дерзайте!

Капара
#7

Израиль - очень специфическая страна, вам придется принять гиюр, выучить иврит в ульпане, дочка подрастет - пойдет в армию, найдете ли Вы с мужем хорошую работу - вопрос....Я ездила на две недели в Израиль, мне лично было очень тяжело, менталитет у них специфический, хотя моря - сказка, отдыхать хорошо...

Гость
#8
Капара

Израиль - очень специфическая страна, вам придется принять гиюр, выучить иврит в ульпане, дочка подрастет - пойдет в армию, найдете ли Вы с мужем хорошую работу - вопрос....Я ездила на две недели в Израиль, мне лично было очень тяжело, менталитет у них специфический, хотя моря - сказка, отдыхать хорошо...

Знать государственный язык необходимо, конечно, хотя моя родственница (работает сиделкой) умудрилась не выучить его за пятнадцать лет жизни в Хайфе... Но едва ли всем там положен гиюр.

Гость
#9

Гиюр не обязательно принимать(только если вы хотите пожениться на территории Израиля). Армию тоже можно избежать, доказав, что вы очень верующая и не преемлите оружия и убийства. (Но это все больше касается вашей дочери)

Капара
#10
Гость

Знать государственный язык необходимо, конечно, хотя моя родственница (работает сиделкой) умудрилась не выучить его за пятнадцать лет жизни в Хайфе... Но едва ли всем там положен гиюр.

Там положено обрезание, служба в армии для девочек, вообще, отношение к "русским" там специфическое, но там очень хорошие продукты, просто отличные, гос-во за качеством еды очень следит, вообще, там гос-во давлеет над всем и всеми.

Гость
#12
@@@

Русских нигде не любят или относятся с презрением и осторожностью. они уже показали свое гнилое нутро, свое высокомерие и повелительный взгляд. Чего смотри понаедут и будут требовать присоединить к россии ! Нет , их никто не любит!

Дамочка у нас еврейка? И русских хает?
Безответственно, считаю.....

Гость
#13
Гость

Дамочка у нас еврейка? И русских хает?
Безответственно, считаю.....

Судя по посту номер 6, не еврейка, а совсем наоборот.)

Гость
#14

безответственно и опрометчиво....

Гость
#15
Гость

ГостьДамочка у нас еврейка? И русских хает?

Безответственно, считаю.....
Судя по посту номер 6, не еврейка, а совсем наоборот.)

не еврейка??????????????????????????????????????????
и русских хает......
к нации какой ся относит тогда?

Гость
#16
Гость

ГостьГостьДамочка у нас еврейка? И русских хает?



Безответственно, считаю.....

Судя по посту номер 6, не еврейка, а совсем наоборот.)

не еврейка??????????????????????????????????????????
и русских хает......
к нации какой ся относит тогда?

Ну кто у нас страдает крымоболью?)

Гость
#17

с украины - эх....
с-подвинницы подозреваю(((
давай адреса пароли свои- ща позвоним под винницу- тя не похвалят за то что гостей обижаешь в моем лице русского еврея!!!!!!

Гость
#18
Гость

с украины - эх....
с-подвинницы подозреваю(((
давай адреса пароли свои- ща позвоним под винницу- тя не похвалят за то что гостей обижаешь в моем лице русского еврея!!!!!!

Ай, да позвольте им почувствовать себя обиженной Палестиной...

Гость
#19

та не жалкi

Гость
#20

тока руки прочь!!!!!!!!!!!!!
от русских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
от евреев - как вам буит угодно....)

Гость
#21

Подруга с мужем переехали 5 лет назад в возрасте под 40 лет в Израиль.. Ну мнение двоякое, муж жалеет ее о переезде, она нет, звезд с неба не хватают и живут скромно достаточно, ну вообщем ничего особо они не выиграли при переезде, здесь он жили не хуже, а может и лучше. Работа тоже не бог весь какая и зарплаты.Но есть одно большое но..
Им по 45 лет сейчас, они помыкаются, но вот на пенсии они там будут сидеть поплевывать

Tictac
#22

В Израиле классно но надо пахать и это не радует

Гость
#23
Tictac

В Израиле классно но надо пахать и это не радует

да уж, лентяям лучше оставаться дома на печи

Гость
#24
Капара

Израиль - очень специфическая страна, вам придется принять гиюр, выучить иврит в ульпане, дочка подрастет - пойдет в армию, найдете ли Вы с мужем хорошую работу - вопрос....Я ездила на две недели в Израиль, мне лично было очень тяжело, менталитет у них специфический, хотя моря - сказка, отдыхать хорошо...

Вот, кстати, о практически поголовной военнообязанности мало кто думает. И о том, что, по сути, страна уже много лет живет в состоянии войны. Просто явной линии фронта как бы незаметно

Гость
#25

24, опомнитесь. во первых , если дочь единственная , ее могут освободить от службы, т.к. в армии переизбыток девушек. можно пройти альтернативную службу. а самое главное , что девочки в армии в основном служат секретарьшами и инструкторами. а в боевых, только кто желает и подходит физически.для парней армия - большой плюс. гиюр делают только те, кто этого реально хочет. 'состояние войны'? это смотря где живете, в центральной части (ТельАвив и 'спутники') даже если будет свистеть сирена тревоги, народ будет сидеть в кафешках с планшетами и допивать латте/капучино/макиято.кто писал про две недели в гостях ? о чем вы, спросите тех , кто 15-20, или больше лет живет. живут . и неплохо.

Гость
#26

даже если будет свистеть сирена тревоги, народ будет сидеть в кафешках с планшетами и допивать латте/капучино/макиято

Это фатализм такой у людей? Или что? А если реально прилетит?

Гость
#27

Если у вас здесь хорошая работа и жилье,то зачем уезжать?это так...по бытовому..а если считаете что ваше место и место ваших детей именно там!тогда и менталитет спокойно примете и язык выучите и место свое найдете.Будьбе готовы много учиться,подтверждать дипломы создавать новую рабочую биографию,проходить гиюр никто Вас не заставит,так же как и делать обрезание- это все глупости! От чего устала...от климата..субтропики центра страны это тяжело переносится,поэтому уехала на юг где суше и климат более приемлемый.Жалею,что не уехала раньше,скучаю по зелени..но хорошо помню свой приезд в Россию через 10 лет все два месяца грызла мысль скорее ДОМОЙ!!!

Гость
#28
Гость

тока руки прочь!!!!!!!!!!!!!
от русских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
от евреев - как вам буит угодно....)

н
Но-но!!!!от евреев-руки прочь два раза!!!у нас зря что ли?! Дети в армию идут с гордостью!сейчас служат мои племянник и племянница..оба подписывают контракт и остаются служить дальше и многие так!Поэтому не надо тянуть к нам руки! А господа украинцы кстати!Вы не устали уже придумывать поводы чтобы любыми путями остаться в нашей маленькой и такой еврейской стране???!

Гость
#29
Гость

даже если будет свистеть сирена тревоги, народ будет сидеть в кафешках с планшетами и допивать латте/капучино/макиято


Это фатализм такой у людей? Или что? А если реально прилетит?

Статистически..у нас в Израиле от дтп погибает народу гораздо больше,чем от терактов и обстрелов.Психологический фактор есть конечно..сирены над головой не радуют,но знаете..и с этим живем..

Гость
#30

'состояние войны'? это смотря где живете, в центральной части (ТельАвив и 'спутники') даже если будет свистеть сирена тревоги

В странах, НЕ НАХОДЯЩИХСЯ в состоянии войны, сирена воздушной тревоги не свистит вообще

Гость
#31

Сейчас с гордостью евреи себя называют жидобандеровцы и это с легкой руки путина и они этим гордятся, потому что сочувствуют украинцам и русских не терпят.

Гостья
#32
Гость

Сейчас с гордостью евреи себя называют жидобандеровцы и это с легкой руки путина и они этим гордятся, потому что сочувствуют украинцам и русских не терпят.

Окстись, болезная. В Израиле 9 мая религиозным праздником объявили, а на Украине еврейская община готовится к эвакуации из-за опасений нападения правосеков. Какие ***** бандеровцы. Вы, антисемиты, совсем уже ку-ку.

Гость
#33

30,в странах НЕ находящихся, идя по улице вы видите только черные , азиатские,смуглые лица, а поторговым центрам шастают мусульманки в чадрах да бурках...а от ракет у нас есть 'железный купол', т.е. не зря налоги платим...фатализм- да, чему быть - того не миновать.господам , собирающимся на ПМЖ в Израиль. не продавайте ваше жилье, в стране , откуда уезжаете. приезжайте, поживите пару лет, не понравится - назад.понравится , продадите квартиру, деньги не помешают, раскрутитесь.я не знаю как жила бы моя семья, если бы мы не уехали, т.к. прошло 24 года и как там сейчас , я не берусь судить по сообщениям из прессы и и-нета, но жаловаться на жизнь мне было бы стыдно.

Гость
#34
Гостья

Окстись, болезная. В Израиле 9 мая религиозным праздником объявили, а на Украине еврейская община готовится к эвакуации из-за опасений нападения правосеков. Какие ***** бандеровцы. Вы, антисемиты, совсем уже ку-ку.

Ты шо больная? Зачем правосекам евреи дались? Им бы с русской ордой разобраться, а жидов с Донбасса гнали те же продажные хохлы, а не украинцы.

Гость
#35
Гость

Гостьтока руки прочь!!!!!!!!!!!!!

от русских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

от евреев - как вам буит угодно....)н
Но-но!!!!от евреев-руки прочь два раза!!!у нас зря что ли?! Дети в армию идут с гордостью!сейчас служат мои племянник и племянница..оба подписывают контракт и остаются служить дальше и многие так!Поэтому не надо тянуть к нам руки! А господа украинцы кстати!Вы не устали уже придумывать поводы чтобы любыми путями остаться в нашей маленькой и такой еврейской стране???!

сказал от русских, значит от русских
евреев пусть трогают.

Гость
#36
Гость

Сейчас с гордостью евреи себя называют жидобандеровцы и это с легкой руки путина и они этим гордятся, потому что сочувствуют украинцам и русских не терпят.

Шо????!!!!!это как же Вам мозги то промыли такое придумать!!!!

Гость
#37
Гость

ГостьГостьтока руки прочь!!!!!!!!!!!!!
ОК!!! Нас уже так много кто трогает!что этих мы рискуем и не заметить!



от русских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



от евреев - как вам буит угодно....)н

Но-но!!!!от евреев-руки прочь два раза!!!у нас зря что ли?! Дети в армию идут с гордостью!сейчас служат мои племянник и племянница..оба подписывают контракт и остаются служить дальше и многие так!Поэтому не надо тянуть к нам руки! А господа украинцы кстати!Вы не устали уже придумывать поводы чтобы любыми путями остаться в нашей маленькой и такой еврейской стране???!
сказал от русских, значит от русских
евреев пусть трогают.

Гость
#38
Гость

Шо????!!!!!это как же Вам мозги то промыли такое придумать!!!!

Промыть можно то, шо есть в наличии... А про органчик в голове еще Салтыков-Щедрин писал, умный был человек...

Таракан
#39
@@@

Русских нигде не любят или относятся с презрением и осторожностью. они уже показали свое гнилое нутро, свое высокомерие и повелительный взгляд. Чего смотри понаедут и будут требовать присоединить к россии ! Нет , их никто не любит!

Да не любИте русских, просто бойтесь....

Гость
#40
Гостья

Окстись, болезная. В Израиле 9 мая религиозным праздником объявили, а на Украине еврейская община готовится к эвакуации из-за опасений нападения правосеков. Какие ***** бандеровцы. Вы, антисемиты, совсем уже ку-ку.

ахах 1й канал вещает
правосеки уже едят младенцев, сколько случаев было, но берут только с именем вова ((

Анелл
#41

У мужа еще проблемы со здоровьем,а я знаю там хорошая медицина.Здесь продавать квартиру не будем,будем сдавать и будут деньги с нее какие то.Насчет армии,я знаю что там это престижно ,да и девочек не отправляют на горячие точки.В России вероятности больше погибнуть от сосулек или в аварии.Все равно сомнения есть конечно,не хочу потом жалеть.

Анелл
#42
Татьяна

Я живу в Израиле 15 лет.Из Москвы приехала с мужем. Что Вас интересует?

Все интересует))как с работой?муж не лодырь,готов работать,но на санитара не согласен,можно ли найти что то престижнее,закончить какие нить курсы?какую сумму нужно зарабатывать чтобы жить нормально?(в шекелях)как долго вы учили язык?есть ли для детей какие нибудь секции,гимнастика,танцы,спорт.

гость
#43
@@@

Точно, зачем вам ехать? Достаточно проорать что бы Израиль присоединили к рашке , состряпать лживый референдум , как в Крыму, написать 112% ЗА , ну и придумать че-нить гнусное, например, что ортодоксам пейсы сбрили и сало заставляют жрать и Израиль ваш!ваш! Опыт у вас есть - дерзайте!

Насколько я знаю, в Израиле людей живьем не жгут! Проклятье вам за это! Проклинаю вас и ваших потомков, нацисты проклятые!

гость
#44

Как выясняется,, что некоторые украинцы фашисты по своей сути. Им вечно надо кого-то преследовать и уничтожать, только тогда они чувствуют себя нормально. Вы замазаны кровью с ног до головы и не будет вам покоя. Я желаю вашим детям закончить жизнь в огне. Вы обязательно переживете своих детей - это я вам обещаю!

Йуд Алеф
#45

Переехала в Израиль из Москвы 9 месяцев назад (вышла замуж). Очень довольна. Обратно не хочу, была сейчас 2 недели в Москве - чуть не повесилась от постоянно серого неба и дождей. А в Израиле всегда солнце :) Здесь отучилась 5 месяцев в ульпане - это курсы иврита. Язык сложный, но красивый. Тут писали про обязательный гиюр - это полный бред. Во-первых, это по делается по желанию, во-вторых, еще не всех захотят взять "в евреи" (гиюр - это посвящение в еврейство). Страна нравится. Она маленькая, но невероятно богатая на очень красивые и самые разнообразные места. Опять же - мы с мужем в любой выходной можем взять и поехать на море (до Средиземного - 50 минут, до Мертвого - час с лишним; ездили и на Красное - 3,5 часа езды). Об этом в Москве можно только мечтать. Продукты очень хорошие, все свежее. Приезжала в гости подруга из Москвы - спрашивала: а как здесь можно остаться? ))) Она осталась в восторге от Израиля, хотя ее удивить сложно (она стюардесса). В общем... я полюбила Израиль :)

Гость
#46

Автору: Израиль - страна из серии "о вкусах не спорят". Я прожила там 5 лет и вернулась в Москву. Квартиру не продавайте ни в коем случае!!! Кстати: лучше сначала съездить в Израиль в качестве туриста, всё посмотреть, расспросить там живущих, уехавших на ПМЖ. И только после этого принимать окончательное решение. Но квартиру всё равно не продавайте.

Гость
#47

Ну а лично от себя хочу сказать вам, автор: оставайтесь в России. Если у вас здесь все хорошо, в Израиле точно может быть хуже. Не факт, что найдете хорошую работу. Все хорошие места в Израиле предназначены в первую очередь для своих - для израильтян. Не знаю, сможете ли купить хорошую квартиру. Безобразных квартир без центрального отопления там полно, в старых домах; горячую воду нужно греть с помощью бойлера - хорошо если солнечный, она тогда всегда горячая, если электрический - нужно ждать, пока нагреется. Зимой - если на севере Израиля, то довольно холодно, нужно все время включать обогреватель, а в постель желательно ложиться с электроодеялом. Сможете ли вы купить квартиру в новом доме? Не знаю.

Если говорить об архитектуре, то конечно Питер красивее всего Израиля. Питер - Европа, культура, а Израиль... В общем, лично я для себя в отношении Израиля решила так: "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна" - потому что Восток я не люблю. Категорически. Я люблю Европу. Посмотрите - как раз в тему - фильм "Белое солнце пустыни": какая природа у нас и какая - никакая - на Востоке.

В общем, от добра добра не ищут. Если вам хорошо в России, оставайтесь в России.

#48
Гость

Ну а лично от себя хочу сказать вам, автор: оставайтесь в России. Если у вас здесь все хорошо, в Израиле точно может быть хуже. Не факт, что найдете хорошую работу. Все хорошие места в Израиле предназначены в первую очередь для своих - для израильтян. Не знаю, сможете ли купить хорошую квартиру. Безобразных квартир без центрального отопления там полно, в старых домах; горячую воду нужно греть с помощью бойлера - хорошо если солнечный, она тогда всегда горячая, если электрический - нужно ждать, пока нагреется. Зимой - если на севере Израиля, то довольно холодно, нужно все время включать обогреватель, а в постель желательно ложиться с электроодеялом. Сможете ли вы купить квартиру в новом доме? Не знаю.

Если говорить об архитектуре, то конечно Питер красивее всего Израиля. Питер - Европа, культура, а Израиль... В общем, лично я для себя в отношении Израиля решила так: "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна" - потому что Восток я не люблю. Категорически. Я люблю Европу. Посмотрите - как раз в тему - фильм "Белое солнце пустыни": какая природа у нас и какая - никакая - на Востоке.

В общем, от добра добра не ищут. Если вам хорошо в России, оставайтесь в России.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#49
Йуд Алеф

Переехала в Израиль из Москвы 9 месяцев назад (вышла замуж). Очень довольна. Обратно не хочу, была сейчас 2 недели в Москве - чуть не повесилась от постоянно серого неба и дождей. А в Израиле всегда солнце :) Здесь отучилась 5 месяцев в ульпане - это курсы иврита. Язык сложный, но красивый. Тут писали про обязательный гиюр - это полный бред. Во-первых, это по делается по желанию, во-вторых, еще не всех захотят взять "в евреи" (гиюр - это посвящение в еврейство). Страна нравится. Она маленькая, но невероятно богатая на очень красивые и самые разнообразные места. Опять же - мы с мужем в любой выходной можем взять и поехать на море (до Средиземного - 50 минут, до Мертвого - час с лишним; ездили и на Красное - 3,5 часа езды). Об этом в Москве можно только мечтать. Продукты очень хорошие, все свежее. Приезжала в гости подруга из Москвы - спрашивала: а как здесь можно остаться? ))) Она осталась в восторге от Израиля, хотя ее удивить сложно (она стюардесса). В общем... я полюбила Израиль :)

Вот именно после Москвы мне Израиль большой деревней показался, была не раз там.. ну я понимаю из провинции люди едут,бывших украинских товарищей в Израиле пруд пруди6 видать от хорошей жизни уехали.
Но вот Москва и Питер практически не встречаются, ну если только это не первые волны переселенцев, после 95-го года в Израиль из столиц уже не уезжали.
Поэтому я могу понять знакомую из Москвы, уехали не так давно, она в Израиле просто закисает, говорит ну колхоз, все друг про друга все знают, городки небольшие, сплетни и пересуды милое дело, все кости тебе соседи перемоют, после большого города ей это дико все

***
#50
Йуд Алеф

Тут писали про обязательный гиюр - это полный бред.

Обязательного гиюра нет. Вы правы. Но, Израиль -это страна для евреев . Не еврею в Израиле делать нечего! Вы, судя по всему, это за 9 месяцев не осознали. У Вас еще "розовые очки" и эйфория. По всей вероятности не работаете, не искали работу. Вы не сталкивались с дискриминацией, которая существует. Не еврей, в Израиле - человек второго сорта.

Если автор галахическая еврейка - можно поехать, но квартиру, как писали выше -не торопитесь продавать. Во всех остальных случаях -не советую.