Гость
Статьи
Люди, объясните, зачем …

Люди, объясните, зачем вы нюхаете фрукты в супермаркете?

Все время наблюдаю, подойдет дамочка и начинает каждый фрукт по очереди нюхать и не просто нюхать, а к носу прямо подносить и класть обратно. Или мужик с усами и соплями тоже нюхает и кладет обратно, типа выбирает. Что их нюхать, все фрукты сейчас искусственные, от того что их нюхать, вкуснее не станут. После этого, мне даже их брать не хочется. Сколько за день на них чужих соплей скапливается...

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Юлюська
#1

Что за чушь? Никогда не видела таких нюхачей))
И далеко не все фрукты сейчас искусственные.

Гость
#2

Я, например, по запаху определяю вкусные яблоки или нет - никогда не ошибалась, то же и к грушам относится. Остальное не нюхаю.

Гость
#3

а до носов покупателей сколько джамшутов перелапает их руками немытыми после пис ю на и с заболеваниями всякими!
хах, мойте их щеткой под краном с мылом)))

Гость
#4

Я не нюхаю и не видела))))) А вообще смешно

Печальная рыба-луна
#5
Гость

Я, например, по запаху определяю вкусные яблоки или нет - никогда не ошибалась, то же и к грушам относится. Остальное не нюхаю.

Насчёт яблок-груш не знаю,а вот дыню точно по запаху можно определить:спелая или нет.

Гость
#6

Я нюхаю, но не касаюсь лица фруктами/овощами) иначе невозможно выбрать помидоры или, например, перец. И, кстати, часто пахнут, неправда, что сплошь искуственные. Другое дело, что пахнущие помидорами помидоры стоят порядка 600р/кг.

Гость
#7
Гость

а до носов покупателей сколько джамшутов перелапает их руками немытыми после пис ю на и с заболеваниями всякими!хах, мойте их щеткой под краном с мылом)))

Ну... все не перетрогают :-)
Я яблоки и груши всегда очищаю перед едой, имено в шкурке накапливается вся химия, чем эти яблоки/груши поливали, со шкурой ем только дачные.

Гость
#8

Автор, попробуй их мыть, помогает. ))) По запаху определяю вкус.

Гость
#9

Иногда все это очень сильно пахнет химией, то лучше не брать. Иногда не пахнет.

гость
#10

это инстинктивно

Гость
#11

Помню нам в школе давали апельсины от которых краской так воняло, что меня тошнило. Дор сих пор не могу забыть, поэтому, чисто инстиктивно нюхаю, что бы не было этого отвратительного запаха.

Гость
#12

дыню нюхаю всегда, помидоры, иногда клубнику. к лицу ими не прикасаюсь, т.к. неизвестно кто это трогал до меня. а сопли рассмешили, такого бреда я еще не слышала.

Мила
#13

Я начала нюхать после того, как выкинула кучу денег на пластмассовые фрукты/ягоды.

злая гостюша
#14
Гость

дыню нюхаю всегда, помидоры, иногда клубнику. к лицу ими не прикасаюсь, т.к. неизвестно кто это трогал до меня. а сопли рассмешили, такого бреда я еще не слышала.

++++++++ тоже самое, бывает фрукты очень пахнут химией.

Гость
#15

Нюхаю помидоры, бананы (люблю которые немного зеленые, несладкие), клубнику, хотя с клубникой можно ошибиться. Но для этого носом трогать их не обязательно. 15-20 хватает.

Гость
#16

И все фрукты овощи мою хозяйственным мылом под краном. Не известно кто их трогал, это страшнее, чем нюхал.

сохо
#17

ааа меня тоже такие люди бесяят! Я беру свои любимые пластиковые гренни смит, их вроде не трогают, вообще блин как на базаре люди

Guest
#18

Нюхаю яблоки, помидоры, не касаясь ими носа. Если ничем не пахнут - не беру, т.к. пластмассовые, безвкусные. Если пахнет - значит имеет вкус.

Гость
#19
Печальная рыба-луна

Насчёт яблок-груш не знаю,а вот дыню точно по запаху можно определить:спелая или нет.

Не факт. Всё зависит от сорта и места, где выросла. Дыня может быть ароматной, но совершенно не безвкусной. И наоборот - почти не пахнет, а сама сладкая, как, например, сорт колхозница.

мать твою
#20

Нюхаю дыню и ананас, только по запаху могу определить их сладость.

Гость
#21

Я покупаю огурчики для мастурбации. Если не "примерить" в магазе- куча денег на ветер.
Мне важны форма, размер, упругость. Простите, люди.

#22

Дело вот в чём - вкус обмануть может (вкусовые добавки) - а запах не лжёт. Если запах не нравится - его лучше отложить. Вот так.

У животного очень простая система безопасности - понюхало, если нюх обманул - значит прижмурилось. Вот и всё.
А люди приучили себя кушать всякую каку - ну и со всеми вытекающими.

Ленка_Я
#23

Автор, про тележки в магазине тоже Ваша тема была?)) P.S. типо, зачем брать тележки, если мало еды набираете и т.д.

Юлюська
#24
сохо

ааа меня тоже такие люди бесяят! Я беру свои любимые пластиковые гренни смит, их вроде не трогают, вообще блин как на базаре люди

А чего беситься-то? Если у нюхачей нет соплей, конечно, то пусть нюхают)) И что плохого в базаре? Мне кажется, это даже прикольно - когда люди присматриваются, трогают, выбирают... Особый восточный колорит))

Таракана
#25

Всегда покупаю персики, яблоки, груши по запаху, т.к. приятно пахнущие фрукты на вкус оказывают вкуснее, чем те, которые покупаешь за их внешние данные.

Мармотка
#26
Гость

Помню нам в школе давали апельсины от которых краской так воняло, что меня тошнило. Дор сих пор не могу забыть, поэтому, чисто инстиктивно нюхаю, что бы не было этого отвратительного запаха.

я покупала виноград - у него даже вкус пластика был

А яблоки дачные несколько штук пахнут на всю кухню яблочками

Мармотка
#27
Гость

Нюхаю помидоры, бананы (люблю которые немного зеленые, несладкие), клубнику, хотя с клубникой можно ошибиться. Но для этого носом трогать их не обязательно. 15-20 хватает.

и клубники когда сезон почти закончился я на рынке увидела крупную/красную. у нее был и вкус и консистенция сырого мяса. ее жевать было сложно

Баба Ира
#28

Я нюхаю. Яблоки и клубнику. Ароматные яблоки всегда вкуснее и сочнее.

Гость
#29
Юлюська

Что за чушь? Никогда не видела таких нюхачей))
И далеко не все фрукты сейчас искусственные.

Нет, вы зря! таких и вправду много! В Ашане вижу, как люди нюхают эти несчастные гидропонные помидоры (зимой в основном). Нюхают с очень задумчивым видом. кладут на место и уходят. Я как-то спросил у мужика-нюхача- Извините за вопрос, но что вы хотите определить по запаху помидоров? Ответ (после минутного примерно раздумья)- Ну, иногда бывают завозы помидоров, которые ПАХНУТ ПОМИДОРАМИ, вот такие я беру

Гость
#30
Мармотка

и клубники когда сезон почти закончился я на рынке увидела крупную/красную. у нее был и вкус и консистенция сырого мяса. ее жевать было сложно

Сейчас продается в к-руоке португальская очень вкусная.

Юлюська
#31
Гость

Юлюська Что за чушь? Никогда не видела таких нюхачей))

И далеко не все фрукты сейчас искусственные.
Нет, вы зря! таких и вправду много! В Ашане вижу, как люди нюхают эти несчастные гидропонные помидоры (зимой в основном). Нюхают с очень задумчивым видом. кладут на место и уходят. Я как-то спросил у мужика-нюхача- Извините за вопрос, но что вы хотите определить по запаху помидоров? Ответ (после минутного примерно раздумья)- Ну, иногда бывают завозы помидоров, которые ПАХНУТ ПОМИДОРАМИ, вот такие я беру

Буду теперь все нюхать))
Я нюхачей не вижу, но вижу кое-что похуже - как люди едят фрукты в магазине, прежде чем решиться на покупку. Вчера видела, как две девушки ели сливы. Может, это нормально, конечно, но я на такое не решаюсь. Законно ли это? И еще интересно, как можно есть немытое?

лика
#32

я тоже овощи фрукты выбираю по запаху, если вам попадаются на глаза люди которые оптерают лицо этими продуктами,то вы просто фартовая. больше половины людей ориентируются на запах и причин этому очень много. я не думаю, что какое нибудь яблоко пройдя через миллион рук резко станет отвратительным от еще одной руки в магазине,или вы считаете что на полках лежат стерильные продкуты и их расскладывают люди в химзащите.попробуйте просто мыть продукты.говорят помогает.

Гость
#33

я всегда нюхаю, которые плохо пахнут или не пахнут, не беру.

Гость
#34
Юлюська

Что за чушь? Никогда не видела таких нюхачей))
И далеко не все фрукты сейчас искусственные.

Я иногда нюхаю определенный сорт яблок, который должен пахнуть яблоками. Соплей нет, очень близко не подношу. А автор - неудовлетворенная дамочка, не знает куда желчь вылить)

Гость
#35

nikogda ne nyuhala, avtor vy podkinuli ideyu)) aj real'no zahotelos' ponyuhat', chem oni tam pahnut?))))))

Юлюська
#37
zlovlad ru

Всем привет, меня зовут Черных Владимир и я нюхаю фрукты... )))))
=
по запаху определяю зрелость и съедобность.
не хотите - не нюхайте ))
а учитывая, откуда их привезли, какими руками собирали или перекладывали, фрукты все равно нужно мыть тщательно - я например магазинные яблоки часто с мылом мою.

У меня рядом с домом есть биомагазин, я частенько туда заглядываю, там много интересных и вкусных вещей. И там продается даже щеточка для мытья фруктов))

Алина
#38

Я по запаху определяю вкусные яблоки (для меня естественно вкусные - именно те, которые люблю).
Но я никогда не тащу фрукты к лицу, да и никогда не видела, чтобы кто-то вот так их обнюхивал, как автор рассказывает))) Просто стоя рядом, я чувствую нужный мне запах или не чувствую :)

ГОРЯНКА
#39

настоящие яблоки имеют запах а вот импортные они вооще без запаха это настораживает.отдаю предпочтение Российскому производителю почти всегда

вересковая богиня ыыы
#40

я яблоки нюхаю.Любли кисленькие проверяю на кислость хахаха не навижу безвкусные такие красные сладкие буээ

вересковая богиня ыыы
#41

не навижу??? аааааа бляяяяяять я деграднула малость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ раздельно написала

Гость
#42
zlovlad ru

Всем привет, меня зовут Черных Владимир и я нюхаю фрукты... )))))
=
по запаху определяю зрелость и съедобность.
не хотите - не нюхайте ))
а учитывая, откуда их привезли, какими руками собирали или перекладывали, фрукты все равно нужно мыть тщательно - я например магазинные яблоки часто с мылом мою.

Всем привет, меня зовут Черных Владимир и я нюхаю фрукты... )))))
да мы уже все поняли что ты дэбил)

Гость
#43

Спелые фрукты пахнут спелыми фруктами, а неспелые - ничем.

Гость
#44

нюхаю, трогаю, ещё ножичком кусочки отрезаю и пробую.

Serpentes
#45
Tekken

Дело вот в чём - вкус обмануть может (вкусовые добавки) - а запах не лжёт. Если запах не нравится - его лучше отложить. Вот так.

У животного очень простая система безопасности - понюхало, если нюх обманул - значит прижмурилось. Вот и всё.
А люди приучили себя кушать всякую каку - ну и со всеми вытекающими.

Точнее и не скажешь!

Сингулярность
#46
Guest

Нюхаю яблоки, помидоры, не касаясь ими носа. Если ничем не пахнут - не беру, т.к. пластмассовые, безвкусные. Если пахнет - значит имеет вкус.

Раскрыли наш секрет, скоро научатся изобретать фрукты неотличимые по запаху от настоящих((
Я тоже только так определяю , особенно яблоки, настоящие очень ароматные, даже к носу не надо подносить. А химия-трава без запаха.

Ося
#47

Переехала в США. Здесь есть и безвкусные и не ароматные помидоры, которые режутся как картошка. А есть отличные сочные пахучие и вкусные как с бабкиного огорода в хохляндии. Думала те, что невкусные наверное выращены на гидропонике. А вкусные оран к, открытый грунт и вода и все. Была не права. Купила семена, посадила на огороде, толтко водой поливала, органичнее некуда. Выросла такая де безвкусная дрянь. Вывод? Дело в самом сорте, в семенах которые использует фермер. Так что если нашли в штатах невкусные фрукты и овощи, не обязательно они химические. Просто этот сорт дает 5 кило с куста (условно), а другой вкусный 1. Вот и выбирют что выгоднее.

Гость
#48

У НАС ИНОГДА ЗАВОЗЯТ БАНАНЫ ВОНЮЧИЕ.ОДИН РАЗ СЛЫШАЛА КАК ДЕВЧЕНКИ ГОВОРИЛИ,ЧТО ПЛОХО ПАХНУТ БАНАНЫ.ПОДОШЛА,ПОНЮХАЛА И ПРАВДА!Я все равно их покупаю,но привычка нюхать осталась..вроде не порченные,не гнилые.Даже не знаю почему пахнут...

Гость
#49

Я только ананас могу понюхать

Гость
#50

Проверить пахнут они хоть чем-то или галимый пластик?)
Яблоко должно иметь запах яблока и тд