Гость
Статьи
Не люблю путешествия. …

Не люблю путешествия. Я одна такая!?

По причинам:
1) Я всегда хочу спать дома. Даже когда подруга просит остаться-еду домой. На отдыхе по ночам тоскую. Хотя живу одна, ждать меня некому, но всеравно.
2) не люблю тупо целый день ничего не делать. На пляже могу понежится час два и все, потом нужно сделать что то полезное. На отдыхе кроме спорта ничего не находится, приходится в спорт зал ходить.
3) не люблю эти все сборы, суету, чемоданы и тд
4) бесят иностранцы. Их язык, культура, как себя ведут. Даже если учесть, что они все приветливые и улыбчивые.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут пункт 2 к путешествиям ?

Гость
#2

Это нормально. И у меня также. Странная сейчас мода везде путешествовать, есть и более важные вещи куда можно потратить деньги.

Гость
#3

Люблю путешествовать. Собераемля на Филиппины)

Гость
#4

Мне денег жаль на это. Вот если кто-то оплатит, то да. А свои тратить на неделю, нафиг надо. Дешевые отели и прочее г я не люблю, так что лучше куплю себе комп новый, одежды, пластику сделаю, чем тратить на то, что я забуду через пару дней.

Гость
#5

Я тоже не люблю. Просто не люблю ездить куда-то с целью пометить очередной столбик. А что еще можно успеть за пару недель?)))

#6

А я люблю, ходить гулять по городам , смотреть по сторонамч на пляже валяться тоже люблю - там хорошо думается где ещё ю денег заработать ) потом дома есть что вспомнить )

Гость
#7

Нет, вы не одна такая. Для многих людей путешествия это бессмысленное лежание на пляже и набивание пуза в олинклюзив. Для намного меньшего числа путешествия это встреча с другими культурами, посещение исторических мест, музеев, картинных галерей, национальных заповедников , знакомство с кухней народов мира, другими религиями, другим образом жизни и мыслей. Не волнуйтесь, автор, вы далеко не одна такая.

J Lo
#8
Гость

Нет, вы не одна такая. Для многих людей путешествия это бессмысленное лежание на пляже и набивание пуза в олинклюзив. Для намного меньшего числа путешествия это встреча с другими культурами, посещение исторических мест, музеев, картинных галерей, национальных заповедников , знакомство с кухней народов мира, другими религиями, другим образом жизни и мыслей. Не волнуйтесь, автор, вы далеко не одна такая.

Тоже не понимаю такого отдыха: лежать весь отпуск к верху пузом на пляже, за пределы отеля вообще не выходить, а потом говорить "мы были там-то". Можно и дома в принципе бесплатно лежать.

Гость
#9

Я тоже не люблю, домоседка с детства, не люблю солнце, холодную воду, привыкания, не люблю с незнакомцами разговаривать, потому что у меня есть привычка расспрашивать, как будто мне интересно. Мне неинтересна красивая местность, культура, история мест, это будет самообман если скажу, что меня хоть что-то будоражит, впечатляет.

#10

Нет места лучше дома. И дома всегда есть чем заняться. А мотаться черт знает куда, чтоб тупо там жрать бухать и валаться - этим можно и дома заниматься. И на море/океан пялиться смысла особого не вижу - то же самое соседнее озеро, только объемом побольше, да зараза с живностью разнообразнее.
А дома лучше и приятнее. А если купить телевизор побольше, да каналы о природе/путешествиях подключить - можно увидеть все то же самое, только дешевле и в более комфортной обстановке, да и даже узнать действительно что то новое о месте, куда знакомые/коллеги тупо бухать ездят и ничего кроме отеля не видят

Гость
#11

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#12
Синий Морфо

Нет места лучше дома. И дома всегда есть чем заняться. А мотаться черт знает куда, чтоб тупо там жрать бухать и валаться - этим можно и дома заниматься. И на море/океан пялиться смысла особого не вижу - то же самое соседнее озеро, только объемом побольше, да зараза с живностью разнообразнее.
А дома лучше и приятнее. А если купить телевизор побольше, да каналы о природе/путешествиях подключить - можно увидеть все то же самое, только дешевле и в более комфортной обстановке, да и даже узнать действительно что то новое о месте, куда знакомые/коллеги тупо бухать ездят и ничего кроме отеля не видят

Ех, не романтики вы)

Гость
#13

Читаю и удивляюсь, что для многих людей путешествия синоним лежания пузом кверху. Уважаемые невежды, это не синонимы. Это даже... антонимы. Путешествия- это ярчайшие впечатления, драйв, задор, восхищение своей молодостью и удачливостью, это набивание культурного багажа новыми знаниями( при чем тут брюхо?), это самопознание, это звучание скрипки в твоей душе, это знакомство с новыми людьми, с новой культурой, и самое важное - это то, что нельзя прочесть и увидеть дома, - это реальная жизнь! Так выпьем же за жизнь, ура, ура! Да здравствуют путешествия и пусть их будет как можно больше и чаще в нашей жизни! Салют всем!

Бежевый паркетник
#14

А я люблю валяться на пляже неделю и отдыхать. Мне все равно, куда я еду - в Турцию, Таиланд или Крым, все равно я из отеля не выйду. Главное, чтобы погода была хорошая, еда вкусная, соседи спокойные и сам отель симпатичный. Было бы то же самое у меня под домом - я бы никуда и не ездила. Те, кто говорит, что дома то же самое - сказочники: дома как минимум надо себя кормить, надо убираться, да и сидеть в четырех стенах не будешь даже с самым большим телевизором. Дома вам может быть лучше, но это точно не то же самое.

Гость
#15

Страсть к путешествиям начинается тогда, когда дома плохо, скучно, хочется уехать подальше и глотнуть кусочек "счастья". А если дома все хорошо, расслаблено и комфортно, то желания ехать куда-то и менять это не возникает. И да, вся эта беготня с чемоданами туда-обратно, отелями не есть гуд. Еда в шведском столе такая же как дома. Вкуснее только местных ресторанах, а это дополнительные расходы. Есть лучше способы потратить их.

Гость
#16
Гость

Читаю и удивляюсь, что для многих людей путешествия синоним лежания пузом кверху. Уважаемые невежды, это не синонимы. Это даже... антонимы. Путешествия- это ярчайшие впечатления, драйв, задор, восхищение своей молодостью и удачливостью, это набивание культурного багажа новыми знаниями( при чем тут брюхо?), это самопознание, это звучание скрипки в твоей душе, это знакомство с новыми людьми, с новой культурой, и самое важное - это то, что нельзя прочесть и увидеть дома, - это реальная жизнь! Так выпьем же за жизнь, ура, ура! Да здравствуют путешествия и пусть их будет как можно больше и чаще в нашей жизни! Салют всем!

Одним словом путешествие - это счастье. Ато дома ведь этого не испытываете.

Бежевый паркетник
#17

Я не люблю отдых галопом по Европам - покупаешь по акции билеты на самолёт, летишь в Амстердам, селишься в очень средней руки гостинице типа а я там только спать буду все равно, ищешь, где поесть и не разориться, а потом шатаешься по улицам и музеям и говоришь себе, как тут красиво и круто. Бррр. Отдых - это отдых в моем понимании, когда не надо думать, где жить и как сэкономить, как себя развлечь. Заплатил один раз и отдыхаешь неделю-две.

Гость
#18

я люблю раз в 5 лет, мне чаще не хочется

Гость
#19

не хочется чаще именно из-за неприятного народа, так как я езжу в пакетные туры, это очень шумный диковатый контингент. Все эти гиды неприятные, которые смотрят на тебя, как на добычу. Всем на тебя плевать. Больше всего мне приятны транспортные гиды, когда уезжаешь и когда приезжаешь. Два интересных момента. Сам отдых это наблюдение за жирными тушами, сейчас еще и телефоны добавились, отовсюду эти шумы, у меня все на подкорку записывается и потом я это еще неделю слушаю в голове

Гость
#20
Гость

Мне денег жаль на это. Вот если кто-то оплатит, то да. А свои тратить на неделю, нафиг надо. Дешевые отели и прочее г я не люблю, так что лучше куплю себе комп новый, одежды, пластику сделаю, чем тратить на то, что я забуду через пару дней.

Люди делятся на тех кто тратится на впечатления и на тех, кто на материальные блага, которые можно пощупать руками. Мы с вами из второй категории. Меня лично жаба давит тратиться на постоянные поезки. Раз в год еще куда не шло. А может и еще реже. Я 2 года никуда не ездила и не тянет пока.

Гость
#21

не люблю суету, людей, шум, общение
а в путешествиях без всего этого не обойтись

Гость
#22

Какие все скучные и чувствительные. Какие-то шумы им слышатся, какие то жирные туши мерещатся ( лечиться от нервов не пробовали, конечно). Слушайте, ну лежите дома пузом кверху, раз вы так про пузо говорите. А я лично буду бегать, скакать, прыгать, лазать, плавать и восхищаться в дальних странствиях ну ми ещё добычу оттуда привезу)))))

Гость
#23

Как мне нравятся люди, сидящие дома. Сидите и нос не высовывайте. Чем вас таких больше, тем мне лучше. Но, к сожалению, все равно самолеты битком(((.

Гость
#24
Гость

не люблю суету, людей, шум, общение а в путешествиях без всего этого не обойтись

Суета, шум и общение - это обычная жизнь в городе. А в поездке я одна и природа. Класс.

Гость
#25
Гость

Люди делятся на тех кто тратится на впечатления и на тех, кто на материальные блага, которые можно пощупать руками. Мы с вами из второй категории. Меня лично жаба давит тратиться на постоянные поезки. Раз в год еще куда не шло. А может и еще реже. Я 2 года никуда не ездила и не тянет пока.

Если я не езжу в поездки это не значит, что я не люблю впечатления я трачусь на концерты, поездки в театр, в результате денег остается только на совсем дешевый отдых, а у меня сон плохой и мне не подходят совсем плохие отели.Меня друзья ругают,что я спускаю деньги, а не коплю на поездки, а смысл? Я не понимаю, почему мне стараются продавить свои варианты и даже не хотят общаться из-за того,что я не езжу заграницу или в Сочи( езжу только в близлежащие города и в Москву.)

Гость
#26
Гость

Суета, шум и общение - это обычная жизнь в городе. А в поездке я одна и природа. Класс.

Ну вам с городом не повезло, я и так могу пойти в лес одна и выезжать из города не надо

Гость
#27
Гость

Страсть к путешествиям начинается тогда, когда дома плохо, скучно, хочется уехать подальше и глотнуть кусочек "счастья". А если дома все хорошо, расслаблено и комфортно, то желания ехать куда-то и менять это не возникает. И да, вся эта беготня с чемоданами туда-обратно, отелями не есть гуд. Еда в шведском столе такая же как дома. Вкуснее только местных ресторанах, а это дополнительные расходы. Есть лучше способы потратить их.

С удовольствием езжу как в путешествия, так и с удовольствием возвращаюсь домой после, так что ваша формула не работает. Не всем нравится постоянно сидеть сидеть на месте без смены декораций. Вообще после прочтения комментов стало ясно, что нелюбовь к путешествиям у многих именно из-за недостатка лишних финансов.

Гость
#28
Гость

не хочется чаще именно из-за неприятного народа, так как я езжу в пакетные туры, это очень шумный диковатый контингент. Все эти гиды неприятные, которые смотрят на тебя, как на добычу. Всем на тебя плевать. Больше всего мне приятны транспортные гиды, когда уезжаешь и когда приезжаешь. Два интересных момента. Сам отдых это наблюдение за жирными тушами, сейчас еще и телефоны добавились, отовсюду эти шумы, у меня все на подкорку записывается и потом я это еще неделю слушаю в голове

Съездите хотя бы раз в непакетный тур, почувствуйте, как говорится, разницу.

Гость
#29
Гость

Одним словом путешествие - это счастье. Ато дома ведь этого не испытываете.

Вы как то однобоко судите) типа счастье получаешь либо дома, либо едешь за ним куда то.
Путешествие это как дополнительное счастье.
Вот сидишь ты уютненько дома, читаешь книги, смотришь телевизор, ходишь развлекаешься иногда. Ок, тебе хорошо и твоё счастье в уюте.
Взял поехал в другой город/страну, посмотрел архитектуру, ночную жизнь местных людей, попробовал другую кухню, покупался в море.
Здесь счастье в том, что окунаешься в другую атмосферу вокруг, пусть даже не всегда удобную, с чемоданами, обгоревшим носом или гастритом от непривычных блюд.

Вернулся в свою уютную квартирку, полный дополнительных приятных впечатлений и воспоминаний.
(можно конечно и дома увидеть все это на большом экране и получить знания о чужой культуре)

Это как сходить на концерт. Можно и дома послушать любимую музыку, и понаслаждаться, но концерт - как дополнительные эмоции и впечатления.
Любители путешествий находят счастье именно в разнообразии, когда разбавляешь домашний уют вот такими вылазками. Но всегда рады вернуться домой.

Гость
#30

Как-то не особо и тянет на все эти путешествия. Была в нескольких странах, и не в Турциях с Египтом, а в Европе, по России на Байкале и в Домбае. Лучше квартиру купить попросторнее, в монолитно-кирпичном доме, в хорошем районе. Возможность финансовая есть поехать в путешествие, но не хочется как-то морально и денег жалко тратить на это. Много где была уже, пекло не люблю. На жаре чувствую себя вымотанной и уставшей, будто в поле работала. А так смотрю на тех, кто любит попутешествовать несколько раз в год и дуаю лучше б улучшили себе дома жизнь. Ато живут в квартирках старых маленьких, зато на моря ездят.

Гость
#31

Автор Вы описываете пляжный отдых, попробуйте активный отдых. Например тур по городам, по достопримечательностям. Или горные лыжи, походы, серфинг. Суету и перелеты, чемоданы я тоже не люблю, но тут как говорится, без труда не выловить и рыбку из пруда.

НикГость
#32

Автор, ну не ездите, вас никто не заставляет.

НикГость
#33
Синий Морфо

Нет места лучше дома. И дома всегда есть чем заняться. А мотаться черт знает куда, чтоб тупо там жрать бухать и валаться - этим можно и дома заниматься. И на море/океан пялиться смысла особого не вижу - то же самое соседнее озеро, только объемом побольше, да зараза с живностью разнообразнее.
А дома лучше и приятнее. А если купить телевизор побольше, да каналы о природе/путешествиях подключить - можно увидеть все то же самое, только дешевле и в более комфортной обстановке, да и даже узнать действительно что то новое о месте, куда знакомые/коллеги тупо бухать ездят и ничего кроме отеля не видят

☆☆☆☆☆
вас заставляют сидеть в отеле, есть и бухать?

НикГость
#34
Гость

Страсть к путешествиям начинается тогда, когда дома плохо, скучно, хочется уехать подальше и глотнуть кусочек "счастья". А если дома все хорошо, расслаблено и комфортно, то желания ехать куда-то и менять это не возникает. И да, вся эта беготня с чемоданами туда-обратно, отелями не есть гуд. Еда в шведском столе такая же как дома. Вкуснее только местных ресторанах, а это дополнительные расходы. Есть лучше способы потратить их.

☆☆☆☆☆
дома все хорошо, новый классный ремонт, новая мебель, комфортно и красиво. Мимо ваши наблюдения

НикГость
#35
Гость

не хочется чаще именно из-за неприятного народа, так как я езжу в пакетные туры, это очень шумный диковатый контингент. Все эти гиды неприятные, которые смотрят на тебя, как на добычу. Всем на тебя плевать. Больше всего мне приятны транспортные гиды, когда уезжаешь и когда приезжаешь. Два интересных момента. Сам отдых это наблюдение за жирными тушами, сейчас еще и телефоны добавились, отовсюду эти шумы, у меня все на подкорку записывается и потом я это еще неделю слушаю в голове

☆☆☆☆☆
а зачем вы ходите на встречи с гидами?

НикГость
#36
Гость

Мне денег жаль на это. Вот если кто-то оплатит, то да. А свои тратить на неделю, нафиг надо. Дешевые отели и прочее г я не люблю, так что лучше куплю себе комп новый, одежды, пластику сделаю, чем тратить на то, что я забуду через пару дней.

Люди делятся на тех кто тратится на впечатления и на тех, кто на материальные блага, которые можно пощупать руками. Мы с вами из второй категории. Меня лично жаба давит тратиться на постоянные поезки. Раз в год еще куда не шло. А может и еще реже. Я 2 года никуда не ездила и не тянет пока.

☆☆☆☆☆
В том году было много покупок в новую квартиру, ну радовалась я минут 5 шторам, шкафу, коовати, кухне и др, а вот от путешествий раз-два в год до сих пор ощущение тепла, счастья и неги

НикГость
#37
Гость

не хочется чаще именно из-за неприятного народа, так как я езжу в пакетные туры, это очень шумный диковатый контингент. Все эти гиды неприятные, которые смотрят на тебя, как на добычу. Всем на тебя плевать. Больше всего мне приятны транспортные гиды, когда уезжаешь и когда приезжаешь. Два интересных момента. Сам отдых это наблюдение за жирными тушами, сейчас еще и телефоны добавились, отовсюду эти шумы, у меня все на подкорку записывается и потом я это еще неделю слушаю в голове

Съездите хотя бы раз в непакетный тур, почувствуйте, как говорится, разницу.

☆☆☆☆☆
а какая разница-то?
В самолете те де люди, трансфер можно заказать индивидуальный, отель тоже можно по вкусу подобрать🤷‍♀️ только по пакету дешевле будет

Гость
#38
Гость

Люблю путешествовать. Собераемля на Филиппины)

Там отстойно, вообще ничего смотреть

Кто-то.
#39
Синий Морфо

Нет места лучше дома. И дома всегда есть чем заняться. А мотаться черт знает куда, чтоб тупо там жрать бухать и валаться - этим можно и дома заниматься. И на море/океан пялиться смысла особого не вижу - то же самое соседнее озеро, только объемом побольше, да зараза с живностью разнообразнее.
А дома лучше и приятнее. А если купить телевизор побольше, да каналы о природе/путешествиях подключить - можно увидеть все то же самое, только дешевле и в более комфортной обстановке, да и даже узнать действительно что то новое о месте, куда знакомые/коллеги тупо бухать ездят и ничего кроме отеля не видят

Да, конечно, лучше ты будешь деградировать и жить словно дура тупая. Путешествие – это не только валяться в отеле и на пляже, но и соприкасаться с культурой и историей. То, как ты воспринимаешь путешествия – это твои проблемы. Нищая дура.

Кто-то.
#40
Гость

Там отстойно, вообще ничего смотреть

А в России на многое можно посмотреть? Нищая, бомжами обосранная страна.

Гость
#41
Гость

Мне денег жаль на это. Вот если кто-то оплатит, то да. А свои тратить на неделю, нафиг надо. Дешевые отели и прочее г я не люблю, так что лучше куплю себе комп новый, одежды, пластику сделаю, чем тратить на то, что я забуду через пару дней.

Я вот полностью так же думаю, даже траты как у вас в голову приходят

Гость
#42
Кто-то.

Да, конечно, лучше ты будешь деградировать и жить словно дура тупая. Путешествие – это не только валяться в отеле и на пляже, но и соприкасаться с культурой и историей. То, как ты воспринимаешь путешествия – это твои проблемы. Нищая дура.

Судя по ответу вот Вы прям очень культурная. Сразу видно - соприкоснулись.

Гость
#43
Гость

Страсть к путешествиям начинается тогда, когда дома плохо, скучно, хочется уехать подальше и глотнуть кусочек "счастья". А если дома все хорошо, расслаблено и комфортно, то желания ехать куда-то и менять это не возникает. И да, вся эта беготня с чемоданами туда-обратно, отелями не есть гуд. Еда в шведском столе такая же как дома. Вкуснее только местных ресторанах, а это дополнительные расходы. Есть лучше способы потратить их.

Какая-то чушь)))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: