Гость
Статьи
Скучаю по …

Скучаю по путешествиям. А вы сколько стран объехали?

Сижу на карантине, протираю пыль с магнитов на холодильнике. Понимаю, что еще долго никуда не поеду и что-то такая тоска напала... 😥
Пересчитала магнитики, и оказалось, что я уже побывала в 14 странах, а если считать по городам, то их уже 37. Вот теперь вспоминаю, как там было чудесно и на душе полегче.😊
А Вы сколько стран и городов объехали? Какие самые экзотические были? Давайте повспоминаем, пока Карантин не кончился и все не разъехались 😷✈️

#Самоизоляция: до и после

Ольга Медведева
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 страны пока что но тоже скучаю безумно) давайте вместе)вы в *** есть?

Гость
#2

Была примерно в 40 странах. На это лето планировались поездки ещё в три страны, уже куплены билеты, пока ещё не возвращала.

2853Гость
#3

Теперь долго не сможем путешествовать,года два как минимум.

#4

в детстве ездила на дачу в сочах)(0)) такой экстрим, вот попробуй 3 дня в душном поезде качаться, а потом утром на пляж с ковром бежать, чтобы место найти

Гость
#5

Не скучаю, надоело таскаться по чужим странам, как цыган. Шик - дома жить хорошо

2853Гость
#6
шарлотта земляничка

в детстве ездила на дачу в сочах)(0)) такой экстрим, вот попробуй 3 дня в душном поезде качаться, а потом утром на пляж с ковром бежать, чтобы место найти

Фууу,как можно находиться на таком пляже,где место надо заранее занимать???

Гость
#7

Немодно уже путешествовать/ жить заграницей. Всякие заразы цеплять, а потом умолять, чтобы тебя самолетом спасали. Вирус научил, и долго так будет. У нас в кризис сейчас дома в цене подскочили, вот тема.

😋
#8
Гость

Немодно уже путешествовать/ жить заграницей. Всякие заразы цеплять, а потом умолять, чтобы тебя самолетом спасали. Вирус научил, и долго так будет. У нас в кризис сейчас дома в цене подскочили, вот тема.

Вы откуда? Северная Корея или Беларусь?

Гость
#9

Путешествовать люблю. Была в 35 странах. Во многих по несколько раз. Самые экзотические и запоминающиеся - Непал, Мьянма, Аргентина, Камбоджа, Исландия, Западные побережья США и Канады. Если бы можно было бы показать фотографии - то показала бы. А так в ВК на своей странице создаю альбомы - фотоотчеты с описаниями своих путешествий.

Гость
#10
😋

Вы откуда? Северная Корея или Беларусь?

Не выпендивайтесь особо). У меня 2 гражданства и недвижка в 3

😋
#11
Гость

Не выпендивайтесь особо). У меня 2 гражданства и недвижка в 3

Я вопрос задала, а вы про выпендрёж)
Ну так, 2 гражданства это же не модно

Гость
#12
Гость

Не выпендивайтесь особо). У меня 2 гражданства и недвижка в 3

И ещё, Китай- как мировая фабрика, после всего этого умрет. Язык всяким баерам можно не учить. Не благодарите

#13
2853Гость

Фууу,как можно находиться на таком пляже,где место надо заранее занимать???

вы что в детстве никогда по таким пляжам не таскались? во время совка не так много пляжей было между прочим... я сама из Турции, вот там русские нефигово отдыхают, а мне что на них пожаловаться?

Гость
#14
😋

Я вопрос задала, а вы про выпендрёж)
Ну так, 2 гражданства это же не модно

Я об этом и пишу, -немодно. Без всяких там выпячивание. Нет не беларусь и не Корея.

Гость
#15

ВыпячиванИЙ

Гость
#16
Гость

Немодно уже путешествовать/ жить заграницей. Всякие заразы цеплять, а потом умолять, чтобы тебя самолетом спасали. Вирус научил, и долго так будет. У нас в кризис сейчас дома в цене подскочили, вот тема.

Причем тут модно не модно,вам путешественников не понять это образ жизни и мыслей другой вообще

Гость
#17
Гость

Причем тут модно не модно,вам путешественников не понять это образ жизни и мыслей другой вообще

Ну будете неприкасаемые в своей стране. Такие мысли сейчас в народе, тренд меняется

Глэдис
#18
шарлотта земляничка

вы что в детстве никогда по таким пляжам не таскались? во время совка не так много пляжей было между прочим... я сама из Турции, вот там русские нефигово отдыхают, а мне что на них пожаловаться?

Из турции? Вы же из однушки, и у вас две младшие сестры несовершеннолетние беременны? Ахаххахаххх. У турков видно туго с моралью стало

#19
Глэдис

Из турции? Вы же из однушки, и у вас две младшие сестры несовершеннолетние беременны? Ахаххахаххх. У турков видно туго с моралью стало

почитайте тему мою и все поймете:) да, у меня пять сестер и мы жили в однушке, я же не отрицаю это

#20
Глэдис

Из турции? Вы же из однушки, и у вас две младшие сестры несовершеннолетние беременны? Ахаххахаххх. У турков видно туго с моралью стало

а еще по легенде этого форума, я живу с каким то поехавшим мужиком отсюда и родила вчера

😋
#21
шарлотта земляничка

почитайте тему мою и все поймете:) да, у меня пять сестер и мы жили в однушке, я же не отрицаю это

Я ещё пойму наличие тупых троллей в тухлых разводках либо провокационных темах, но зачем флудить в адекватной теме?

Шарлотка вы не по адресу зашли

Донна Ослабелла
#22

На карте Европы осталось совсем немного стран, где я ещё не была. Скучаю по путешествиям, конечно.

#23
😋

Я ещё пойму наличие тупых троллей в тухлых разводках либо провокационных темах, но зачем флудить в адекватной теме?

Шарлотка вы не по адресу зашли

аче) меня спросили, я ответила, еще какие то претензии??

Гость
#24

Я побывала в 60 - ти стран примерно , СНГ не в Счёт. Один раз была в России в Москве ,больше ни за что в это ***.

Гость
#25

55 стран и почти всю Россию. Интересно было только первые 30 стран, потом уже ездишь по инерции, думаю после 60 стран вообще надоест мотаться по новым местам, буду как все в Крым и Турцию чисто кости погреть

Гость
#26

Не могу сказать что очень скучаю по поездкам, может потому что много уже где была. Посетила в 27 стран, большую часть европейских, плюс США, африканские и азиатские страны. Есть в планах посетить Японию, США объездить, хотя если честно я предпочитаю ехать надолго и пожить где-нибудь годик другой. Надеюсь возможность ещё будет, мужу предлагают периодически контракты в США, но пока дети нас держат тут

2853Гость
#27
Гость

55 стран и почти всю Россию. Интересно было только первые 30 стран, потом уже ездишь по инерции, думаю после 60 стран вообще надоест мотаться по новым местам, буду как все в Крым и Турцию чисто кости погреть

Да конечно надоедает ездить по разным странам: всё равно везде одно и то же почти.

Гость
#28

Посетила порядка 20-ти стран, а сколько городов лень считать. При этом не знаю английский язык, не бравирую, наоборот стыдно и ужасно, но выучить не могу.
Из любимых, куда бы вернулась - Тайланд и Венгрия, а по России в Питер.

Гость
#29
Гость

55 стран и почти всю Россию. Интересно было только первые 30 стран, потом уже ездишь по инерции, думаю после 60 стран вообще надоест мотаться по новым местам, буду как все в Крым и Турцию чисто кости погреть

Супер у вас оч интересная жизнь)

гость
#30

Подошла к холодильнику свои магниты посчитать ))) У меня список пока скромный по сравнению с предыдущими комментаторами. США, Финляндия, Германия, Чехия, Греция, Кипр, Турция, Израиль , Египет, ОАЭ, Китай, Индонезия, Таиланд, Вьетнам, Малайзия. Где-то была лишь раз, где-то много раз. Обожаю путешествия, ведь у нас такая красивая, разнообразная планета! Скорей бы снова ожил туризм!

Гость
#31
шарлотта земляничка

в детстве ездила на дачу в сочах)(0)) такой экстрим, вот попробуй 3 дня в душном поезде качаться, а потом утром на пляж с ковром бежать, чтобы место найти

Я так могу, но не хочу. Поэтому я езжу с пересадками на поездах, электричках и автобусах, по России. Весь год копила деньги, а теперь облом из-за коронавируса. Когда будет полегче с карантином, то буду ездить по пригородам.

Недоумевающая
#32

Около 40 стран.

Милаш-ка
#33
2853Гость

Теперь долго не сможем путешествовать,года два как минимум.

Вы чего?

Как 2года???

Я в шоке

Гость
#34

🇺🇦 Украина 🇷🇺 Россия 🇨🇳 Китай 🇭🇰 Гонконг 🇲🇴 Макао 🇵🇱 Польша 🇫🇷 Франция 🇩🇪 Германия 🇮🇹 Италия 🇻🇦 Ватикан 🇲🇨 Монако 🇨🇿 Чехия 🇦🇹 Австрия 🇭🇺 Венгрия 🇹🇷 Турция 🇦🇿 Азербайджан 🇪🇬 Египет 🇧🇬 Болгария 🇧🇾 Беларусь

Как-то так пока что… Были грандиозные планы на этот год… 😭

Не автор
#35

🇪🇸🇵🇹🇳🇮🇺🇾🇧🇷🇫🇷🇺🇸🇲🇽🇩🇪🇭🇺🇦🇪🇹🇷🇹🇭🇮🇹
Во многих не по одному разу.
Как только границы откроют, обязательно поеду с дочкой в Турцию. А когда прлрастет, уже туда же где была сама ни один раз

Гость
#36

🇸🇪 🇳🇴 🇩🇰 Швеция-Норвегия-Дания
🇮🇹 🇫🇷 🇪🇸 Италия-Франция-Испания
🇺🇦 🇮🇩 🇬🇧 Украина-Польша- В.британия
Здесь была неисчислимое количество раз. Можно сказать, чувствую себя там как дома.

Гость
#37

Объездила всю Европу, не считая 3 стран. Всю! Самой не верится. Не была в восточных странах - терпеть не могу, брезгую. Возможно, когда-нибудь решусь на Таиланд. Планирую побывать в США, Мексике и в Австралии.

Гость
#38

Как же я вам по-доброму завидую, девочки 😭😭 пытаюсь найти работу с ЗП больше 30 тысяч, и все тщетно (( так бы с радостью тоже объездила весь мир! Даже детей не завожу, жду и надеюсь, что наконец моя мечта осуществится

Гость
#39
2853Гость

Теперь долго не сможем путешествовать,года два как минимум.

С чего ты взяла?🤦‍♀️

Гость
#40

Объездить весь мир мечтала только в детстве, когда смотрела какой-то фильм, показывающий разные красивые места, при этом сама лежала на удобном диванчике. Повзрослев, желание потаскаться по миру как-то улетучилось, во многие страны в принципе никогда не поехала бы, даже если бы мне за это заплатили, тем более, в непонятно какие условия (при том, что человек по сути деревенский и к роскошной жизни не привыкший), мне это просто не нужно. Но и жизнь в своей стране не устраивает, поэтому я больше думаю не о поездках, а о переезде насовсем, либо на длительное время, пока не решу переехать куда-то еще.
Путешественники и непутешественники постоянно спорят, что, как по мне, глупо. Каждому свое, не хочешь, - не надо, хочешь - действуй. Только надо это и правда далеко не всем.

Гость
#41
Гость

Объездить весь мир мечтала только в детстве, когда смотрела какой-то фильм, показывающий разные красивые места, при этом сама лежала на удобном диванчике. Повзрослев, желание потаскаться по миру как-то улетучилось, во многие страны в принципе никогда не поехала бы, даже если бы мне за это заплатили, тем более, в непонятно какие условия (при том, что человек по сути деревенский и к роскошной жизни не привыкший), мне это просто не нужно. Но и жизнь в своей стране не устраивает, поэтому я больше думаю не о поездках, а о переезде насовсем, либо на длительное время, пока не решу переехать куда-то еще.
Путешественники и непутешественники постоянно спорят, что, как по мне, глупо. Каждому свое, не хочешь, - не надо, хочешь - действуй. Только надо это и правда далеко не всем.

++++ уж лучше переехать тогда насовсем

2853Гость
#42
Гость

С чего ты взяла?🤦‍♀️

Взял. Потому что люди умирают от ковида. Сегодея ночью умер один из моих друзей. Умер в больнице. Здоровенный как бык был.

Гость
#43
2853Гость

Взял. Потому что люди умирают от ковида. Сегодея ночью умер один из моих друзей. Умер в больнице. Здоровенный как бык был.

Люди умирают каждый день по сотням причин, и всем поххх. Из коронавируса раздули прям апокалипсис.
Никто не будет останавливать весь мир на два года из-за этой сра ни.

Гость
#44
Гость

Люди умирают каждый день по сотням причин, и всем поххх. Из коронавируса раздули прям апокалипсис.
Никто не будет останавливать весь мир на два года из-за этой сра ни.

поживем-увидим

2853Гость
#45
Гость

Люди умирают каждый день по сотням причин, и всем поххх. Из коронавируса раздули прям апокалипсис.
Никто не будет останавливать весь мир на два года из-за этой сра ни.

Ещё как остановят.

Гость
#46

Очень очень скучаем, плакать хочется каждый день 😔путешествуем уже 20 лет, а теперь остаётся только смотреть воспоминания в инстаграмме

#47

Скучать по путешествиям уже становится привычкой, к сожалению, несмотря на то, что последний трип по Европе был в марте и под лозунгом "убегая от коронавируса". Теперь, заглядывая в загран на двухлетний шенген, хочется не радоваться, а плакать... за плечами 18 стран и в каждой из них были свои приключения и злоключения. Но самые экзотические, на данный момент, для меня - это Исландия и Норвегия. Скандинавия - любовь!
Города считать даже не буду, точно за 60 перевалит...
А какие планы были на 2020 - снова в Исландию, Черногорию, посетить Португалию и на теплоходе прокатиться...

#47

Ох, путешествия - это сейчас больная тема. За 2.5 года посетила 16 стран, а сколько было запланировано на весну и лето - даже вспоминать не хочу - обидно. Ну ничего, сейчас самое время прокатиться по нашей стране, у нас же не только Крым и Кубань есть - столько невероятно красивых мест. После Норвегии, например, не думала, что увижу что-то более впечатляющее. А нет, Ольхон покорил моё сердечко!

Гость
#47
Гость

Люди умирают каждый день по сотням причин, и всем поххх. Из коронавируса раздули прям апокалипсис.
Никто не будет останавливать весь мир на два года из-за этой сра ни.

ошибаетесь . в большинстве стран 1го мира меняют экономические программы на ближайшие 2 года и рассчитывают бюджеты с учетом новой реальности. это минимум. чуда , к сожаленью, не предвидится. массовый иммунитет этого вируса опасен для многих. никто не знает в какой форме проявится .здоровый организм, после этой болезни разрушается. т.е. теоретически, здоровых людей не останется. а вы тут о путешествиях спорите.

Гость
#48
2853Гость

Ещё как остановят.

уже остановили. авиакомпании объявляют о банкротстве. сокращаются производства.