Гость
Статьи
Как жизнь в Одессе?

Как жизнь в Одессе?

Всем привет !
Хочу спросить , кто жил в Одессе , как там сейчас ? Если сравнить с Киевом, где лучше для жизни ?
Как люди , интеллигенция, рабочий класс или село ?
Ни разу не была , очень интересно :)

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живем по-тихоньку. Село-везде село.

Гость
#2

Провинциальный город, в Киеве по бизнесу думаю будет лучше. В Киеве не смогла жить слишком шумно, после Киева , Одесса казалась селом. Но тут море , тут дом

Гость
#3
Гость

Провинциальный город, в Киеве по бизнесу думаю будет лучше. В Киеве не смогла жить слишком шумно, после Киева , Одесса казалась селом. Но тут море , тут дом

А Одесса вроде бы миллионник?
Да море все компенсирует :)

Гость
#4
Гость

Живем по-тихоньку. Село-везде село.

Ну я то думала село в Киев едет в основном))) а оно вон оно чё))

Гость
#5

В Одессе опасно. Зарезать могут зато что по русски говоришь.
Или обворуют.
Я давно мечтал поехать, погулять
Там так интересно. Но потом эти события. И всё.
Теперь там опасно. То изнасилуют русскую туристку и выбросят на трассе. То русского на дереве повесят. А ограбить для них, раз плюнуть. Красиво. Да опасно.

Гость
#6
Гость

Провинциальный город, в Киеве по бизнесу думаю будет лучше. В Киеве не смогла жить слишком шумно, после Киева , Одесса казалась селом. Но тут море , тут дом

Мне даже не бизнес интересует , а чтобы спокойно и чистенько и население культурное насколько это возможно)

Гость
#7
Гость

В Одессе опасно. Зарезать могут зато что по русски говоришь.
Или обворуют.
Я давно мечтал поехать, погулять
Там так интересно. Но потом эти события. И всё.
Теперь там опасно. То изнасилуют русскую туристку и выбросят на трассе. То русского на дереве повесят. А ограбить для них, раз плюнуть. Красиво. Да опасно.

Да ладно

Гость
#8

Кстати с воровством,мне уже не раз рассказывали , что там очень много воров , это правда ?

Гость
#9
Гость

А Одесса вроде бы миллионник?
Да море все компенсирует :)

Я на море почти и не хожу. Надоело, народу тьма и грязь.

#10

Люди разные как и везде. Уровень жизни тоже у всех разный.
Мне нравится Одесса. Один минус существенный, так это разруха местами и грязь.

Гость
#11
Eva

Люди разные как и везде. Уровень жизни тоже у всех разный.
Мне нравится Одесса. Один минус существенный, так это разруха местами и грязь.

А чем нравится?

#12
Гость

Кстати с воровством,мне уже не раз рассказывали , что там очень много воров , это правда ?

В любом большом городе из хватает. Одесса город многонациональный, отсюда и стереотипы о ворах и разбоях вечных.

Гость
#13
Гость

Кстати с воровством,мне уже не раз рассказывали , что там очень много воров , это правда ?

В Одессе воровство было всегда. А архитектура у нас роскошная.

Гость
#14
Гость

В Одессе воровство было всегда. А архитектура у нас роскошная.

А как вода , вы пьете из под крана или покупаете ? В Харькове и Киеве невозможно пить из под крана 😐

#15
Гость

А чем нравится?

Мне там комфортно и море есть. Нет этой суматохи вечной как в Киеве, например. Но смотрите по себе. Вам надо приехать и пожить там, чтобы понять, хорошо вам там или нет.

Гость
#16
Eva

Мне там комфортно и море есть. Нет этой суматохи вечной как в Киеве, например. Но смотрите по себе. Вам надо приехать и пожить там, чтобы понять, хорошо вам там или нет.

Да ,это точно ,только страшновато ехать одной. Знакомый одессит напугал , что криминал страшный там

Гость
#17
Гость

А как вода , вы пьете из под крана или покупаете ? В Харькове и Киеве невозможно пить из под крана 😐

Только покупаем!

Гость
#18
Гость

Только покупаем!

Оййй,как же так 🙁🙁
Меня эта ситуация с водой прям огорчает. Как бедным бабулькам стареньким таскать эти бутыли

Гость
#19
Гость

Оййй,как же так 🙁🙁
Меня эта ситуация с водой прям огорчает. Как бедным бабулькам стареньким таскать эти бутыли

Фильтры могут поставить.

Гость
#20
Гость

Фильтры могут поставить.

Если бы они помогали ...я пробовала. Ну это такое дело ...
Спасибо , что рассказали !

Жужа
#21

Одесса - это любовь❤️. Но умом понимаю, что жить здесь не стала бы. Приезжаю с огромным удовольствием. Но лучше весной или осенью, когда нет толп туристов. У Одессы свой неповторимый колорит. Очень нравится многообразие интересных нетривиальных заведений общепита. Потрясающие музеи. Крутая архитектура.
Из минусов вижу отсутствие метро. Ну, и как везде, за пределами центра все уныло и грязно. В центре, думаю, жить на постоянной основе не прикольно из-за того, что постройки старые и коммуникации тоже. По поводу воды, можно дешево заказать доставку чистой воды на дом. Не представляю, где сейчас вообще можно ее из под крана пить...
Еще многие друзья, кто пытался в Одессе обосноваться, утверждают, что с работой там не очень. Таксисты говорили, что в городе много карманников, но я ни разу в неприятные ситуации не попадала.

Гость
#22
Жужа

Одесса - это любовь❤️. Но умом понимаю, что жить здесь не стала бы. Приезжаю с огромным удовольствием. Но лучше весной или осенью, когда нет толп туристов. У Одессы свой неповторимый колорит. Очень нравится многообразие интересных нетривиальных заведений общепита. Потрясающие музеи. Крутая архитектура.
Из минусов вижу отсутствие метро. Ну, и как везде, за пределами центра все уныло и грязно. В центре, думаю, жить на постоянной основе не прикольно из-за того, что постройки старые и коммуникации тоже. По поводу воды, можно дешево заказать доставку чистой воды на дом. Не представляю, где сейчас вообще можно ее из под крана пить...
Еще многие друзья, кто пытался в Одессе обосноваться, утверждают, что с работой там не очень. Таксисты говорили, что в городе много карманников, но я ни разу в неприятные ситуации не попадала.

А Крыму спокойно пьем из под крана )) До этого в Украине в маленьких городах пробовала , тоже ок было . В Москве хорошая вода , как ни странно))
Эх, надо таки поехать в Одессу посмотреть что к чему:) Стоит ли обосноваться

Гость
#23
Гость

В Одессе опасно. Зарезать могут зато что по русски говоришь.
Или обворуют.
Я давно мечтал поехать, погулять
Там так интересно. Но потом эти события. И всё.
Теперь там опасно. То изнасилуют русскую туристку и выбросят на трассе. То русского на дереве повесят. А ограбить для них, раз плюнуть. Красиво. Да опасно.

Приезжай, тебе устроят тёплый приём. Такой же тёплый, как устроили сепарами в доме профсоюзов в 2014 году.

Гость
#24
Гость

Приезжай, тебе устроят тёплый приём. Такой же тёплый, как устроили сепарами в доме профсоюзов в 2014 году.

Что ты несёшь

Волшебная Волшебница
#25

Меня Одесса разочаровала, именно провинциальность и понты, ничего особенного в ней нет. Киев столица, по людям, по архитектуре, по деньгам.
В Одессе тоже есть свои плюсы, их много, вернее, раньше они были, это Привоз, сейчас он уже не тот, люди были евреи, они своеобразные, но теперь их почти нет. Толчок, 7й км, это тоже большой плюс, море и Аркадия раньше была, дискотеки на открытом воздухе, у моря, на пляже, сейчас уже такого нет, как раньше.

Гость
#26
Волшебная Волшебница

Меня Одесса разочаровала, именно провинциальность и понты, ничего особенного в ней нет. Киев столица, по людям, по архитектуре, по деньгам.
В Одессе тоже есть свои плюсы, их много, вернее, раньше они были, это Привоз, сейчас он уже не тот, люди были евреи, они своеобразные, но теперь их почти нет. Толчок, 7й км, это тоже большой плюс, море и Аркадия раньше была, дискотеки на открытом воздухе, у моря, на пляже, сейчас уже такого нет, как раньше.

Не люблю Киев. Хотела выбрать что то для жизни возле моря, чтоб работа была ещё и...
А начает понтов то это много где есть ..

Волшебная Волшебница
#27
Гость

Не люблю Киев. Хотела выбрать что то для жизни возле моря, чтоб работа была ещё и...
А начает понтов то это много где есть ..

Где есть понты?
Киев я раньше любила, теперь туда селюки приехали, но всё равно столица.

Гость
#28
Волшебная Волшебница

Где есть понты?
Киев я раньше любила, теперь туда селюки приехали, но всё равно столица.

В Киеве как раз понты . И минус укр язык , не люблю его , раздражает .
А селюки суржиком уже везде .

Волшебная Волшебница
#29
Гость

В Киеве как раз понты . И минус укр язык , не люблю его , раздражает .
А селюки суржиком уже везде .

Разве в Киеве украинский язык? Понтов в Киеве я не замечаю

Гость
#30
Волшебная Волшебница

Разве в Киеве украинский язык? Понтов в Киеве я не замечаю

Мало жили значит там. И сплошное наеб@лово. На собеседованиях и пр. Про жилье вообще ноу коммент - посутки дорогие с тараканами , фу

Гость
#31
Гость

В Одессе опасно. Зарезать могут зато что по русски говоришь.
Или обворуют.
Я давно мечтал поехать, погулять
Там так интересно. Но потом эти события. И всё.
Теперь там опасно. То изнасилуют русскую туристку и выбросят на трассе. То русского на дереве повесят. А ограбить для них, раз плюнуть. Красиво. Да опасно.

ну и чушь вы придумали насчет русского языка .. с чем соглашусь- на вокзале могут обокрасть с большой долей вероятности- это правда. меня лично пронесло, а вот знакомая рассказывала, что дважды бывала в Одессе- и дважды кошелек вытаскивали, хорошо, что " все яйца не в одну корзину" сложила.

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Мало жили значит там. И сплошное наеб@лово. На собеседованиях и пр. Про жилье вообще ноу коммент - посутки дорогие с тараканами , фу

Наебало в Одессе на собеседования вообще святое и берут на работу своих. А про жилье посутки, вы в Одессе посмотрите, там на Молдованке полно бараков и люди там всю жизнь живут, детей рожают

Гость
#33
Волшебная Волшебница

Наебало в Одессе на собеседования вообще святое и берут на работу своих. А про жилье посутки, вы в Одессе посмотрите, там на Молдованке полно бараков и люди там всю жизнь живут, детей рожают

Так я и не говорю, что в Одессе круто, а Киев ***. Это все Украина и понятно , что будет примерно одинаково.
Меня интересовало население , какие люди в большинстве. Потому что в каждом городе разная атмосфера.

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Наебало в Одессе на собеседования вообще святое и берут на работу своих. А про жилье посутки, вы в Одессе посмотрите, там на Молдованке полно бараков и люди там всю жизнь живут, детей рожают

Чего ты вообще в эту тему влезла ? Жри арбузы на террасе и ночи китайские вьетнамки. Где не появится , один негатив !!
Давай ходи отседова, достала уже .

Гость
#35
Гость

Чего ты вообще в эту тему влезла ? Жри арбузы на террасе и ночи китайские вьетнамки. Где не появится , один негатив !!
Давай ходи отседова, достала уже .

*носи

Волшебная Волшебница
#36
Гость

Так я и не говорю, что в Одессе круто, а Киев ***. Это все Украина и понятно , что будет примерно одинаково.
Меня интересовало население , какие люди в большинстве. Потому что в каждом городе разная атмосфера.

В Киеве больше интеллигенции, бизнеса, политики, мальчики столичные. В Одессе село, но там женщины красивые, для мужика с деньгами из Киева или Москвы есть смысл переезжать в Одессу, будет много секса с красивыми девчонками и одесситки очень классные, своеобразные. Для женщины не вижу смысла из Москвы или Киева ехать в Одессу. Из Тюмени да, смысл есть, климат, море)

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Чего ты вообще в эту тему влезла ? Жри арбузы на террасе и ночи китайские вьетнамки. Где не появится , один негатив !!
Давай ходи отседова, достала уже .

Слушайте, там хамам всегда рады, вам там будет хорошо, только надо тоньше, это Одесса))

Гость
#38
Гость

Так я и не говорю, что в Одессе круто, а Киев ***. Это все Украина и понятно , что будет примерно одинаково.
Меня интересовало население , какие люди в большинстве. Потому что в каждом городе разная атмосфера.

Тут только поехать самой посмотреть. Город либо примет, либо нет. Вон Волшебную простигосподи явно не принял. Но это заранее понятно было.

Если любите быстро соображающих, ироничных, неунывающих, умеющих найти выход из любой ситуации людей, то вам туда.

А с водой в Одессе проблема исторически. Откуда ей там вообще взяться, нет источников пресной воды. В советские годы в центре воду только утром и вечером давали. Жутко воняющую хлоркой.

Гость
#39
Гость

Тут только поехать самой посмотреть. Город либо примет, либо нет. Вон Волшебную простигосподи явно не принял. Но это заранее понятно было.

Если любите быстро соображающих, ироничных, неунывающих, умеющих найти выход из любой ситуации людей, то вам туда.

А с водой в Одессе проблема исторически. Откуда ей там вообще взяться, нет источников пресной воды. В советские годы в центре воду только утром и вечером давали. Жутко воняющую хлоркой.

Я просто очень море люблю , без него плохо...Поэтому и хочется куда то со своим паспортом пристроиться, пока другой не получу. Раньше в Ялте очень любила жить , так теперь там уже надо ВНЖ для нас 😐🙁. Да и зимой нет работы ...

Гость
#40
Гость

Тут только поехать самой посмотреть. Город либо примет, либо нет. Вон Волшебную простигосподи явно не принял. Но это заранее понятно было.

Если любите быстро соображающих, ироничных, неунывающих, умеющих найти выход из любой ситуации людей, то вам туда.

А с водой в Одессе проблема исторически. Откуда ей там вообще взяться, нет источников пресной воды. В советские годы в центре воду только утром и вечером давали. Жутко воняющую хлоркой.

Да, одесский юмор интересный :) С кем знакома была из Одессы , были нормальные люди , интересные , неглупые :)

Гость
#41
Волшебная Волшебница

Слушайте, там хамам всегда рады, вам там будет хорошо, только надо тоньше, это Одесса))

Тоньше это для тех , кто понимает . Вы же и толсто не поймете)

Гость
#42
Волшебная Волшебница

В Киеве больше интеллигенции, бизнеса, политики, мальчики столичные. В Одессе село, но там женщины красивые, для мужика с деньгами из Киева или Москвы есть смысл переезжать в Одессу, будет много секса с красивыми девчонками и одесситки очень классные, своеобразные. Для женщины не вижу смысла из Москвы или Киева ехать в Одессу. Из Тюмени да, смысл есть, климат, море)

Каждому свое. И конечно после 20 миллионой Москвы даже Париж будет село. До меня Москва сложный город по экологии и пробкам. А так , да , там классно .

Столичные киевские мальчики , это какие такие ? 😂😂😂

Гость
#43
Волшебная Волшебница

В Киеве больше интеллигенции, бизнеса, политики, мальчики столичные. В Одессе село, но там женщины красивые, для мужика с деньгами из Киева или Москвы есть смысл переезжать в Одессу, будет много секса с красивыми девчонками и одесситки очень классные, своеобразные. Для женщины не вижу смысла из Москвы или Киева ехать в Одессу. Из Тюмени да, смысл есть, климат, море)

Ещё скажите и Харьков село

Волшебная Волшебница
#44
Гость

Ещё скажите и Харьков село

Не была в Харькове, вряд ли буду)

Волшебная Волшебница
#45
Гость

Каждому свое. И конечно после 20 миллионой Москвы даже Париж будет село. До меня Москва сложный город по экологии и пробкам. А так , да , там классно .

Столичные киевские мальчики , это какие такие ? 😂😂😂

Столичные мальчики, вам фамилии нужны?

Гость
#46
Гость

ну и чушь вы придумали насчет русского языка .. с чем соглашусь- на вокзале могут обокрасть с большой долей вероятности- это правда. меня лично пронесло, а вот знакомая рассказывала, что дважды бывала в Одессе- и дважды кошелек вытаскивали, хорошо, что " все яйца не в одну корзину" сложила.

У меня в Киеве на вокзале чуть чемодан не спёрли. А у знакомых резали сумки . А запах там какой 😂🙈😝😝 бебебе

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Тоньше это для тех , кто понимает . Вы же и толсто не поймете)

Я вас понимаю, вам хочется туда, где жила я и мне не понравилось. Мне примерно понятен ваш неприхотливый вкус и претензии к посуточным хатам в Киеве. Но, у каждого свои возможности, у вас такие)

Гость
#48
Волшебная Волшебница

Я вас понимаю, вам хочется туда, где жила я и мне не понравилось. Мне примерно понятен ваш неприхотливый вкус и претензии к посуточным хатам в Киеве. Но, у каждого свои возможности, у вас такие)

Ну не всем же жить в горах в ауле и бегать искать по городу китайские тапки)) В Одессе они на каждом углу скорее всего))

Гость
#49
Волшебная Волшебница

Не была в Харькове, вряд ли буду)

Слава Богу . Хоть там китайцы вздохнут спокойно

Волшебная Волшебница
#50
Гость

Ну не всем же жить в горах в ауле и бегать искать по городу китайские тапки)) В Одессе они на каждом углу скорее всего))

Одесса, это вам не Италия, это очень и очень! В Одессе даже тапки на каждом углу! Надо ехать, вам)