Гость
Статьи
Как жизнь наказала …

Как жизнь наказала тех, кто вас предал?

Мне очень интересно.
Бывший бросил больную, поглумился, посмеялся. Причём сделал это «в крысу», вешал лапшу на уши, что ещё любит, а по факту ушёл к матери, оттуда прыскал ядом.
Точно знаю, что у него (в отличие от меня) никого нет.
Но мне недостаточно. Я считаю, что он тоже должен быть в такой ситуации, весь больной и в полном одиночестве, без денег.
Как жизнь наказала ваших врагов? #бывший

Автор
411 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша жажда мести вас сожрет изнутри. Никак жизнь не наказывает, справедливости нет. Просто иногда есть некоторые закономерности, которые приводят к логичным результатам. Поэтому переключитесь на свою жизнь, и забудьте бывшего.

Гость
#2

Все мертвы.

Гость
#3

Никак, все процветают, работают и жахаются.

Гость
#4

Отпусти все. Следи лучше за собой. Ведь твое счастье тоже не вечное.

Гость
#5

Мне безразлично что с ними где-то там что -то произошло или не произошло. Для меня важно, чтобы их больше никогда не было в моей жизни.

#6

Без понятия как там,пусть у них будет всё хорошо)но у меня лучше)

Тайный-Агент
#7

Кто-то умер, кто-то заболел или получил тяжелые травмы и обстоятельства, кого-то помотала жизнь, всё плохое в человеке исправляется самой жизнью, кому-то везёт, так как имеет прочный запас благодати божией, и ему сам Бог прощает, и позволяет расти, но это редкие люди, а вообще все не просто так не приходят в нашу жизнь.

Гость
#8

Вам уже правильно написали, ваша ненависть вас сожрет. Отпустите прошлое и простите

Гость
#9

Ой не интересуюсь.
Боюсь, что если буду высматривать своих обидчиков, то моя жизнь пройдет мимо меня, потому что времени на себя не останется 🤭

#10

Никогда не следила за жизнью своих бывших. Было и прошло. Отпускаю людей и забываю про них.

Гость
#11

Это просто жизнь. И я меня бросал человек в беде и болезни ради секса и отношений с другой бабой. Мне все равно. Никто не обязан нас любить. Значит мы ошиблись в своих ожиданиях и мнении про этих людей. В жизни бывает всякое.

Гость
#12

Одна умерла. Она просто старая уже была.
Другую муж бьёт, свекровь третирует. Это опять же не за ее подлости ко мне жизнь наказывает. Просто паразитка чувствует на своей шкуре, что не проедет всю жизнь на чужих горбах.

Гость
#13
Гость

Мне безразлично что с ними где-то там что -то произошло или не произошло. Для меня важно, чтобы их больше никогда не было в моей жизни.

Вот да. Именно это важно. А что там в их жизни, какая разница. Это уже не наше дело, чем живут чужие люди.

Amanda
#14

Ниче не поняла, так он вам благо сделал. Вы не одна и вполне довольны

Гость
#15
Гость

Вам уже правильно написали, ваша ненависть вас сожрет. Отпустите прошлое и простите

Ну тоже бред. Я например не злюсь, просто равнодушна. А кто то ненавидит, их право.

А
#16

Я тоже больная, в одиночестве, не могу работать, поэтому нет денег. Психологией, Верой, дальнейшей Учебой пытаюсь выздороветь. Работала на неквалифицированных работах, чтобы развивать социальные навыки. Но никого не виню. Это моя проблема.

Гость
#17
Гость

Одна умерла. Она просто старая уже была.
Другую муж бьёт, свекровь третирует. Это опять же не за ее подлости ко мне жизнь наказывает. Просто паразитка чувствует на своей шкуре, что не проедет всю жизнь на чужих горбах.

У нее дети есть?

Гость
#18
А

Я тоже больная, в одиночестве, не могу работать, поэтому нет денег. Психологией, Верой, дальнейшей Учебой пытаюсь выздороветь. Работала на неквалифицированных работах, чтобы развивать социальные навыки. Но никого не виню. Это моя проблема.

Тролль? Как можно выздороветь верой и психологией?

Гость
#19
Гость

Вот да. Именно это важно. А что там в их жизни, какая разница. Это уже не наше дело, чем живут чужие люди.

обычна такая инфа доходит до адресата без его ведома и усилий.

Лайя
#20

Никак) нет никаких "бумерангов". Сколько наблюдала, как люди творили мерзость и потом жили счастливо. Именно в силу своей мерзотности они и живут лучше. Доброта и благородство принимаются сейчас как слабость. Тут только одно могу посоветовать: понять, что вы человек хороший и рядом был не достойный.
Как то в одном сериале услышала: "Вот он поступил подло и понес карму за это- умер через 15 лет" 😆
Это о верующих в бумеранг и подобные "диванные" мстители)

Гость
#21
Гость

обычна такая инфа доходит до адресата без его ведома и усилий.

Какая? Про обидчика?
Ну это если есть общие знакомые, с кем общаетесь.

Гость
#22
Лайя

Никак) нет никаких "бумерангов". Сколько наблюдала, как люди творили мерзость и потом жили счастливо. Именно в силу своей мерзотности они и живут лучше. Доброта и благородство принимаются сейчас как слабость. Тут только одно могу посоветовать: понять, что вы человек хороший и рядом был не достойный.
Как то в одном сериале услышала: "Вот он поступил подло и понес карму за это- умер через 15 лет" 😆
Это о верующих в бумеранг и подобные "диванные" мстители)

Вот это удивляет, что люди считают отмщением если человек умер.
По идее все умрем.
Какое ж это отмщение.

Гость
#23
Гость

Какая? Про обидчика?
Ну это если есть общие знакомые, с кем общаетесь.

ну да, но суть в том, что человек может забыть даже про обидчика. просто если ему суждено узнать, то все равно инфа к нему придет. даже если он ничего не выискивал.

Гость
#24
Лайя

Никак) нет никаких "бумерангов". Сколько наблюдала, как люди творили мерзость и потом жили счастливо. Именно в силу своей мерзотности они и живут лучше. Доброта и благородство принимаются сейчас как слабость. Тут только одно могу посоветовать: понять, что вы человек хороший и рядом был не достойный.
Как то в одном сериале услышала: "Вот он поступил подло и понес карму за это- умер через 15 лет" 😆
Это о верующих в бумеранг и подобные "диванные" мстители)

я вот тоже очень слабо верю в бумеранги. у всех людей что то может происходить, но вот почему то обиженный считает, что то, что произошло с обидчиком, это именно изза того, что его обидели. а может это вообще никак не связано. просто у всех людей что то когда то происходит.

Гость
#25
Гость

ну да, но суть в том, что человек может забыть даже про обидчика. просто если ему суждено узнать, то все равно инфа к нему придет. даже если он ничего не выискивал.

Каким образом? Сорока на хвосте принесет?

Лайя
#26
Гость

я вот тоже очень слабо верю в бумеранги. у всех людей что то может происходить, но вот почему то обиженный считает, что то, что произошло с обидчиком, это именно изза того, что его обидели. а может это вообще никак не связано. просто у всех людей что то когда то происходит.

Вот у меня подруга была такая, которая постоянно злилась, что все далели не так, как она хотела. Ходила злая и проклинала "бумерангами" всех) И это вместо того, чтобы вырасти и стать лучше всех обидчиков (это просто неземной кайф)). В итоге: она резко постарела, впала в депрессию. Правильно выше писали☝"Ваша ненависть вас и сожрет"

Гость
#27
Лайя

Вот у меня подруга была такая, которая постоянно злилась, что все далели не так, как она хотела. Ходила злая и проклинала "бумерангами" всех) И это вместо того, чтобы вырасти и стать лучше всех обидчиков (это просто неземной кайф)). В итоге: она резко постарела, впала в депрессию. Правильно выше писали☝"Ваша ненависть вас и сожрет"

в 20 лет со мной оч некрасиво поступил мужик 30летний. я очень долго злилась. как я должна была "вырасти", не знаю. это всё конечно очень красиво звучит, но как сделать это на практике, не обманывая себя, искренне. вот непонятно. у меня было очень много злости на него. и я понимала, что это для меня же плохо. но ничего не могла с собой поделать.

Гость
#28

Одна подруга сделала своего бывшего мужа-изменщика мелкописечником,
просто обыкновенным заговором. Сейчас на него все плюют.

Гость
#29
Гость

в 20 лет со мной оч некрасиво поступил мужик 30летний. я очень долго злилась. как я должна была "вырасти", не знаю. это всё конечно очень красиво звучит, но как сделать это на практике, не обманывая себя, искренне. вот непонятно. у меня было очень много злости на него. и я понимала, что это для меня же плохо. но ничего не могла с собой поделать.

Значит надо было искать мужика лучше, того который бросил.
Увидя вас у вашего бывшего полыхнуло б не хило, увидя вас довольной с симпатичным и денежным мужиком.

Гость
#30
Гость

Одна подруга сделала своего бывшего мужа-изменщика мелкописечником,
просто обыкновенным заговором. Сейчас на него все плюют.

Нифига себе.
Она к гадалке ходила?
Что за заговор? Думаю тут многим бы пригодился ее опыт 🤭😁

Лайя
#31
Гость

в 20 лет со мной оч некрасиво поступил мужик 30летний. я очень долго злилась. как я должна была "вырасти", не знаю. это всё конечно очень красиво звучит, но как сделать это на практике, не обманывая себя, искренне. вот непонятно. у меня было очень много злости на него. и я понимала, что это для меня же плохо. но ничего не могла с собой поделать.

Может попробовать простить себя? Может вы злитесь на себя, что поверили уроду? Мы люди, мы все ошибаемся. Никто не говорил, что прощение себя и обидчика это легко. У некоторых на это уходят годы. Держитесь, не унывайте. Всё будет хорошо🌸

Гость
#32
Гость

Значит надо было искать мужика лучше, того который бросил.
Увидя вас у вашего бывшего полыхнуло б не хило, увидя вас довольной с симпатичным и денежным мужиком.

во-первых, мы из разных стран. ничего бы он не увидел
во-вторых, на меня тогда никто внимания не обращал. кого я там в 20 лет нашла бы. побежала бы по улице "эй, богачи, налетай"
в-третьих, у меня была злоба именно изза того, что он со мной так поступил. я это убрать мужиками всё равно бы не смогла. это уже случилось.
реванш случился через 5 лет, когда в интернете кое-что произошло, один мужик сделал для меня кое что. может, тот и увидел, а может не знал, что эта девушка это я.

Сапа
#33

Я не думаю, что у меня есть враги.

Лайя
#34
Гость

Значит надо было искать мужика лучше, того который бросил.
Увидя вас у вашего бывшего полыхнуло б не хило, увидя вас довольной с симпатичным и денежным мужиком.

Это сработает только в том случае, если у ее бывшего еще есть чувства)

Гость
#35
Лайя

Может попробовать простить себя? Может вы злитесь на себя, что поверили уроду? Мы люди, мы все ошибаемся. Никто не говорил, что прощение себя и обидчика это легко. У некоторых на это уходят годы. Держитесь, не унывайте. Всё будет хорошо🌸

благодарю)
не знаю, почему именно на том случае так триггернуло.

Гость
#36

Люди сами себя наказывают своим характером и поступками. У меня была подруга-одногруппница, к которой я была привязана, как к сестре. Ее неприятности воспринимала как свои. Думала, что она так же ко мне относится. Я не понимала, что за спиной она мне кости моет, все мое личное растреплевает направо и налево и ненавидит меня как раз за то, что как она сказала "она вся такая положительная, аж тошно". Я не была ангелом, я просто не могла сделать ничего плохого тому, кого люблю. Как оказалось, ее еще и бесило, что учусь я хорошо, ее мать все время ругала за тройки по сессиям и меня ей зачем-то в пример ставила. В общем, в какой-то момент все это вылезло, она меня еще и на деньги подставила, оболгала, попыталась испортить мне репутацию. Я была в таком шоке...На всю жизнь зареклась дружить с женщинами. Она замуж вышла еще в студенчестве, но муж ее бросил после 2 лет брака, потому что она ему изменила по глупости, сама очень жалела, переживала. Во втором браке тоже не сложилось, брак явно был не по любви, а так, надо было жизнь устраивать. Родила двоих детей-муж ушел к другой, не знаю почему, мне общая знакомая недавно рассказала. Вероятно, тоже ее характера не выдержал. Проблема в том, что она не способна на близкие отношения с людьми, она и с матерью в контрах. Она не способна любить. И в этом ее наказание, я когда-то ей это сказала, когда рвала отношения и она даже согласилась с этим. Ей вроде никто не нужен, но в одиночестве она страдает. Ее не жизнь наказала, она сама свою жизнь разрушает.

Гость
#37
Лайя

Это сработает только в том случае, если у ее бывшего еще есть чувства)

да он мне не был кем то. просто в инете познакомились. я приехала к нему. погуляли. он на след день слился. всё это было очень тягомотно, мучительно, унизительно.

Гость
#38
Гость

во-первых, мы из разных стран. ничего бы он не увидел
во-вторых, на меня тогда никто внимания не обращал. кого я там в 20 лет нашла бы. побежала бы по улице "эй, богачи, налетай"
в-третьих, у меня была злоба именно изза того, что он со мной так поступил. я это убрать мужиками всё равно бы не смогла. это уже случилось.
реванш случился через 5 лет, когда в интернете кое-что произошло, один мужик сделал для меня кое что. может, тот и увидел, а может не знал, что эта девушка это я.

Что он вам сделал?

Гость
#39
Лайя

Это сработает только в том случае, если у ее бывшего еще есть чувства)

Это сработает и без чувств у бывшего 🤭
Мужики не любят, когда лучше них находят кого-то. 😁

Сапа
#40

Вам просто их нужно простить и забыть, и не думать про месть. Смысл на эти мысли терять силы?

Гость
#41
Гость

да он мне не был кем то. просто в инете познакомились. я приехала к нему. погуляли. он на след день слился. всё это было очень тягомотно, мучительно, унизительно.

Всего лишь?
Блин я думала он вас перевез к себе, заставлял работать и его обслуживать, а потом бросил одну и исчез.

Гость
#42
Гость

Что он вам сделал?

я ему написала в аське. мы познакомились. начали общаться. он старше на 10 лет был. по переписке влюбил в себя. всякие фразочки говорил двусмысленные, вроде не обо мне, а вроде обо мне. что якобы неровно ко мне дышит. а бросила учебу (давно хотела, просто это была последняя капля). пошла работать - заработала на поездку в мск (поезд, виза, гостиница). через несколько мес приехала к нему. мы погуляли, пообщались, сходили в суши, в кино. он проводил меня до метро, поцеловал в щеку. дал свой номер телефона, мол, звони (я могла звонить только из гостиница, телефона с симкой не было, ехала на 3 дня). так вот я весь след день звонила ему, он не брал. третий день как то погуляла, но на душе неспокойно было, паршиво. вернулась к себе. через несколько дней от него и-мэйл: "дочь загремела в больницу. я сорвался, телефон оставил дома. прости, что испортил тебе выходные.". я ему отвечала, писала, в надежде что продолжим общение. про дочь я ничего не знала, он до этого не говорил. оказалось, что у него была бывшая жена и дочь, которая часто болела (что то с легкими). не знаю, правда ли. эту инфу я нарыла в интернете. он еще много курит. я ее болезни тогда связала с этим.
потом по жж увидела, что он начал жить с молодой девушкой, но постарше меня. они закатывали вечеринки в съемной кв на Тверской. всё у них было хорошо. на мои письма он больше не отвечал.

Лайя
#43
Гость

Это сработает и без чувств у бывшего 🤭
Мужики не любят, когда лучше них находят кого-то. 😁

Я как то стала свидетелем, как парень бросил свою девушку ради будущей жены( по залету получилось) и даже не вспоминает бывшую) фокус уже на другой просто) так что всякое может быть) это же мужики, они легко забывают и забивают)

Гость
#44
Гость

Всего лишь?
Блин я думала он вас перевез к себе, заставлял работать и его обслуживать, а потом бросил одну и исчез.

меня в жизни бросали и кидали много раз. но почему то этот случай нанес травму. остальное я уже забывала и всё.

Гость
#45
Гость

Всего лишь?
Блин я думала он вас перевез к себе, заставлял работать и его обслуживать, а потом бросил одну и исчез.

знаете, иногда вот лучше "заставлял, бросил", чтоб были какие то действия. чем "влюбил в себя и бросил".

#46

Как правило - жизнь никого не наказывает 😄

Гость
#47
Гость

в 20 лет со мной оч некрасиво поступил мужик 30летний. я очень долго злилась. как я должна была "вырасти", не знаю. это всё конечно очень красиво звучит, но как сделать это на практике, не обманывая себя, искренне. вот непонятно. у меня было очень много злости на него. и я понимала, что это для меня же плохо. но ничего не могла с собой поделать.

Обычно если не получается никак отпустить ситуацию, то это значит, что человек, который считает себя обиженным, никак не может признать и свою ответственность в произошедшем. У нас нескончаемо бомбит, когда мы считаем себя во всем идеальными и не признаем своей глупости и своих ошибок. А через это легче отпустить ситуацию и стать лучше.

#48
Гость

я ему написала в аське. мы познакомились. начали общаться. он старше на 10 лет был. по переписке влюбил в себя. всякие фразочки говорил двусмысленные, вроде не обо мне, а вроде обо мне. что якобы неровно ко мне дышит. а бросила учебу (давно хотела, просто это была последняя капля). пошла работать - заработала на поездку в мск (поезд, виза, гостиница). через несколько мес приехала к нему. мы погуляли, пообщались, сходили в суши, в кино. он проводил меня до метро, поцеловал в щеку. дал свой номер телефона, мол, звони (я могла звонить только из гостиница, телефона с симкой не было, ехала на 3 дня). так вот я весь след день звонила ему, он не брал. третий день как то погуляла, но на душе неспокойно было, паршиво. вернулась к себе. через несколько дней от него и-мэйл: "дочь загремела в больницу. я сорвался, телефон оставил дома. прости, что испортил тебе выходные.". я ему отвечала, писала, в надежде что продолжим общение. про дочь я ничего не знала, он до этого не говорил. оказалось, что у него была бывшая жена и дочь, которая часто болела (что то с легкими). не знаю, правда ли. эту инфу я нарыла в интернете. он еще много курит. я ее болезни тогда связала с этим.
потом по жж увидела, что он начал жить с молодой девушкой, но постарше меня. они закатывали вечеринки в съемной кв на Тверской. всё у них было хорошо. на мои письма он больше не отвечал.

Вы наивная. Не вы должны были ехать к мужчине, а он к вам. Написать можно что угодно. Переписка это не о чём. Иногда достаточно одной встречи, чтоб понять что не хочешь больше встречаться с этим человеком, ну не лежит душа. Заработать специально, на поездку, гостиницу чтоб поехать на встречу с мужчиной, которого ни разу не видели. Мне б даже в голову не пришло бы такое.

Гость
#49
Милена

Вы наивная. Не вы должны были ехать к мужчине, а он к вам. Написать можно что угодно. Переписка это не о чём. Иногда достаточно одной встречи, чтоб понять что не хочешь больше встречаться с этим человеком, ну не лежит душа. Заработать специально, на поездку, гостиницу чтоб поехать на встречу с мужчиной, которого ни разу не видели. Мне б даже в голову не пришло бы такое.

ну да, я была наивная в 2005 году. а мне в голову не приходило у него что то требовать. а сейчас понимаю, что он мог бы и сам предложить оплатить гостиницу, например. но он же этого не предложил, хотя всё прекрасно понимал. он то не наивный был уже.
ко мне ехать не надо. мне приятнее в Москве было встретиться.

Гость
#50

Такими же отношениями, где предавали уже их. Или изменяли, или девушка ненормальная или шлюхаа