Гость
Статьи
Возращение на родину …

Возращение на родину после жизни за границей

Есть ли здесь девушки, которые пожили за границей и вернулись на родину? Что заставило вас вернуться? Жалеете ли вы? Интересно узнать ваш опыт.

Мне 25 лет, год назад я переехала к мужу в США. Живем у его родителей в маленьком городе. Из-за того, что город маленький, очень сложно найти работу. Я подавалась почти во все рестораны, Макдоналдсы, магазины, даже в уборщицы, но меня никуда не берут. Английский знаю хорошо. Предлагала мужу переехать в город, но он категорически против.

Мне очень стыдно сидеть на шее у его родителей и хочется иметь свои деньги. Сейчас купить новую футболку для меня роскошь, хотя дома я работала и могла многое себе позволить. Ко всему прочему мы начали часто ссорится, он может на меня материться, а сегодня он меня вообще толкнул, хоть и не сильно. При этом он не хочет, чтобы я уезжала, уговаривает остаться.

Я хочу вернуться домой, но немного страшно. Поэтому очень хочу услышать мнение девушек, которые были в похожей ситуации :)

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А продолжать жить в таких условиях вам не страшно? Возвращайтесь, живут же люди в РФ и вы не пропадете или ищите себе нового мужа европейца.

Гость
#2

А что вы приобрели от переезда в США?денег нет,любви нет,уважения нет,перспектив тоже нет.Зачем это,возвращайтесь домой,пока не поздно.

Гость
#3

Разводка.
Даже безграмотные там находят работу , со знанием языка тем более.
Видно ,когда фантазер пишет с наших просмотров со своим видением жизни " тАма".

Гость
#4
Гость

А что вы приобрели от переезда в США?денег нет,любви нет,уважения нет,перспектив тоже нет.Зачем это,возвращайтесь домой,пока не поздно.

Спасибо за ваш ответ! Самое обидное, что многие в окружении мужа считают, что меня ‘осчастливили’, хотя до этого в СНГ я жила намного лучше. Иногда бывает жалко мужа почему-то, вот только это и останавливает.

Гость
#5
Гость

Разводка.
Даже безграмотные там находят работу , со знанием языка тем более.
Видно ,когда фантазер пишет с наших просмотров со своим видением жизни " тАма".

Вы меня раскусили. Разводка насчёт США, но не насчёт ситуации. Я живу в Австралии, тут все видимо намного хуже с работой.

Гость
#6

А чего страшно то? Если детей нет - возвращайтесь. По рассказу вам явно было дома лучше, чем там

https://t.me/coffee_solo

Хорошая девушка
#7

А почему вы заранее не озаботились где будете там работать? До замужества вопросы не задали.

Гость
#8
Хорошая девушка

А почему вы заранее не озаботились где будете там работать? До замужества вопросы не задали.

Я была немного наивная и решила, что в супермаркет какой-то меня точно возьмут. Ещё потому, что некоторые мои подруги с универа уехали в Америку и работают. Вот я и подумала, что я такая звезда с хорошим английским быстро куда-то устроюсь.

Гость
#9

Я считаю, это вопрос работы, в первую очередь. Если вы точно знаете, что найдете место на родине (у нас тут пандемия, кризис, жо па с работой, как везде), то можно думать о переезде. Если нет, то уж лучше в США сидеть. Пройдите там какие-нибудь местные курсы, чтобы повысить шансы на трудоустройство.

Гость
#10
Гость

Спасибо за ваш ответ! Самое обидное, что многие в окружении мужа считают, что меня ‘осчастливили’, хотя до этого в СНГ я жила намного лучше. Иногда бывает жалко мужа почему-то, вот только это и останавливает.

Девочка , в Америке никто ни к кого на шее не сидит , даже в маленьком городе , да и ещё живя с родителями мужа . Там работают ВСЕ.

Гость
#11
Гость

Вы меня раскусили. Разводка насчёт США, но не насчёт ситуации. Я живу в Австралии, тут все видимо намного хуже с работой.

Для чего писать разводки не имея понятия о жизни в стране, о законах, правилах.
Если вы приехали как жена, то у мужа априори минимальный, но доход на двоих есть.

Хорошая девушка
#12
Гость

Я была немного наивная и решила, что в супермаркет какой-то меня точно возьмут. Ещё потому, что некоторые мои подруги с универа уехали в Америку и работают. Вот я и подумала, что я такая звезда с хорошим английским быстро куда-то устроюсь.

А почему бы вам не уехать от мужа в большой город и там устроиться на работу. Как устроитесь то разводитесь. И уже на месте ноаого мужа найдите. Вы же молодая, у вас много шансов.

Гость
#13
Гость

Вы меня раскусили. Разводка насчёт США, но не насчёт ситуации. Я живу в Австралии, тут все видимо намного хуже с работой.

Насчет Австралии разводка тоже не удалась. Моя подруга переехала из Англии с мужем англичанином в Австралию, именно потому что там с работой дела обстоят гораздо лучше. Насчет США тоже любой, у кого есть хоть одна извилина в голове, не поверит в ваши сказочки. Там не работают только те, кто не хочет работать, а не потому что их никуда не берут на работу, тем более со знанием языка.

Гость
#14
Гость

Девочка , в Америке никто ни к кого на шее не сидит , даже в маленьком городе , да и ещё живя с родителями мужа . Там работают ВСЕ.

Переехала туда моя подруга, как только вышла замуж за амера. Ни дня не работала!!! А зачем.? Домохозяйка. В РФ она работала, как все.

Гость
#15
Гость

Я считаю, это вопрос работы, в первую очередь. Если вы точно знаете, что найдете место на родине (у нас тут пандемия, кризис, жо па с работой, как везде), то можно думать о переезде. Если нет, то уж лучше в США сидеть. Пройдите там какие-нибудь местные курсы, чтобы повысить шансы на трудоустройство.

И что она в США высидит?Если уж сидеть,так дома,среди своих,попрекать куском хлеба хоть никто не будет.А насчет курсов,девушка же написала,что живет в какой-то дыре,нет там ничего,учиться надо ехать куда-то,а это нужна машина,местные права и т.д.Короче,если муж не поможет ей адаптироваться,а очевидно,он не желает,то ничего у нее не выйдет.Будет сидеть там,как прислуга бесплатная,и все

Гость
#16
Гость

Спасибо за ваш ответ! Самое обидное, что многие в окружении мужа считают, что меня ‘осчастливили’, хотя до этого в СНГ я жила намного лучше. Иногда бывает жалко мужа почему-то, вот только это и останавливает.

Себя пожалейте,нафиг мужа.Если он не желает вас адаптироватьв новой стране,помогать-то сама вы вряд ли сможете,или если сможете,то через такие усилия,что оно того не стоит.

Ferrari
#17

Вернулась из Германии. Там все как-то не так сложилось. Думаю, если бы не попала в отношения с абьюзом и была бы нормальная работа, то по-другому бы увидела страну.
Если бы в стране был муж и не было нервотрепки по визе, то в любом случае бы осталась и пробивалась.
Вам не хватает устроенности. Может, можно какие-то курсы пройти - вроде медсестры там востребованы и образование среднее профессиональное недорогое. Знаю, что вузы дороги.
Попробуйте найти русскую общину и спросить про работу, а заодно узнайте, можно ли избавиться от мужа, собрав доказательства плохого обращения с собой и остаться как-то в стране законно. А работу продолжайте искать. В какой-то день вам повезет.
В США многие воют от этих маленьких городов. Если страна нравится, то потерпеть до получения статуса резидента или как оно там, и плыть дальше одной. Удачи! Вы молоды, все двери открыты.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: