Гость
Статьи
Путешествия или …

Путешествия или квартира?

Мне досталось наследство от деда .
Была квартира, ее продали и разделили среди внуков деньги.
Сумма хорошая, за эти деньги я могу купить убитую однушку или доложить 1-2 млн и новострой …

Ольга
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Старая клюшка
#101
Гость

Это копейки за полгода. Она больше потеряет. Посчитайте сколько она теряет за полгода если могла бы зарабатывать 200-300к рублей в месяц минимум а не 15к

Чепуху не порем! Если бы могла, давно бы зарабатывала.

Старая клюшка
#102
Гость

Погуглите по ID Автора, тема «разводка», как и абсолютно все ее другие темы🤷🏻‍♀️.

Можно и не гуглить. Видно же, что вранье. В небольшом городке с копеечной зарплатой люди только и мечтают, как просрать дареную квартирку. Денег нет нифига, а туда же, путешествовать!

Гость
#103
Гость

Хм, я на вашем месте собрал бы чемоданы и на эти деньги переехал в какой-нибудь европейский город на постоянное место жительства. Нашёл бы там работу и уже оттуда бы путешествовал. Смысл вам в нищете жить где-то в заднице? Вам выпал уникальный шанс выбиться в люди и вырваться из дыры

У меня была знакомая, которая продала бабушкину квартиру и поехала Москву покорять. Вернулась через 15 лет с двумя детьми, живёт теперь с мамой в квартире, с ней же часто ругается из-за быта, а могла бы иметь свой угол

Гость
#104
Ольга

Что за бред вы написали ? Вы пьяница ?

Автор, недавно я обзавелась ребенком, теперь вот ждём второго, 32 года. Успели с сыном и в Грецию съездить, и в зимние Татры. Дети путешествиям не помеха совсем. Потом пандемия началась, сейчас я жалею, что раньше мы не ездили каждые полгода куда-нибудь.
Но опять же - из-за пандемии, не из-за детей.

Насчёт денег... Если вам нравится путешествовать, сделайте так, чтобы вы могли это делать всегда, а не пока деньги с наследства закончатся. Иначе, вы просто хотите себя побаловать прямо сейчас, а не сделать это своим хобби.
Тогда так и говорите, хочу себе подарок сделать: попушешествую год-два-пять и все - потом буду дома сидеть.

Гость
#105
Ольга

Причем тут Мальдивы и причем тут сьемные хаты ? Я живу с мужем и у нас хорошие и стабильные отношения ,мы 14 лет вместе

В первом браке прожил счастливо в хороших и стабильных отношениях целых шестнадцать лет, ничего не предвещало...

Гость
#106
Старая клюшка

Можно и не гуглить. Видно же, что вранье. В небольшом городке с копеечной зарплатой люди только и мечтают, как просрать дареную квартирку. Денег нет нифига, а туда же, путешествовать!

Еще не такое бывает. Наш дальний родственник молодой парень из Твери получив в наследство двушку на Таганке продал ее купил машину и отремонтировал дом в Твери. Вот и все наследство. Дом снесли при Лужкове и все жители получили новые квартиры в ЦАО Москвы.

Китенок
#107

Так а в чем проблема купить квартиру, сдавать ее, жить у мужа и с дохода откладывать на путешествия? Плюс с голой опой неостанетесь в случае чего

Китенок
#108
Ольга

Вы прикалыветесь ? У нас сьемная хреновая однушка 12-15 тыс в месяц ,на такие деньги можно себе позволить куда-то поехать ?)

Так квартиру и не месяц можно сдавать, а больше) накопить) лучше и с квартирой, и с отдыхом раз в год, чем поездить год и опять сидеть мечтать

Китенок
#109
Гость

Это не культ. Это удобно. Зачем привязывать себя к какой-то одной локации, если можешь быть мобилен и свободен и жить в разных городах и странах?

Когда работаешь не на удаленке, есть дети и дом.животные та еще радость переезжать с места на место)

Гость
#110

У вас с мужем уже очень серьёзные "нестыковки" по принципиальным моментам. Не хочется каркать... Но люди вы разные и скорее всего вместе вам будет некомфортно. Родители - вы сами очень хотите поскорее получить наследство? ((( А если они, дай им Бог, ещё 30 лет проживут? Ваше личное дело конечно, но разумный человек купил бы сейчас квартиру. Её в конце концов сдавать можно, деньги откладывать, вот вам для путешествий лишняя копейка. Когда есть своё жильё, в собственности, есть уверенность в будущем, что никогда не придется тягаться по съёмным углам, и уже спокойно можно тратить деньги на то, что хочется и доставляет удовольствие.

Гость
#111
Ольга

Причем тут Мальдивы и причем тут сьемные хаты ? Я живу с мужем и у нас хорошие и стабильные отношения ,мы 14 лет вместе

Вроде вам 28 откуда 14 лет вместе с мужем?

Наташа Гартунг
#112
Гость

Ну и пусть тогда она их себе засунет. Я бы на месте мужа вообще бы не расписывался в ЗАГСе. Только Гб. А то потом будут предлагать подобные отказы подписывать

Любитель халявки дыа, нищееб?

Гость
#113
Ольга

Причем тут Мальдивы и причем тут сьемные хаты ? Я живу с мужем и у нас хорошие и стабильные отношения ,мы 14 лет вместе

У вас разные представления о жизни, нет общих детей (хотя и они не гарант). Вы 100% уверены, что проживёте вместе всю жизнь? К сожалению, и через 20 и более лет расстаются, и если жильё мужа добрачное, то жена с вещами идёт за дверь.

Гость
#114
Ольга

Вы прикалыветесь ? У нас сьемная хреновая однушка 12-15 тыс в месяц ,на такие деньги можно себе позволить куда-то поехать ?)

Относительно нормальная, с недорогим но свежим ремонтом, значит, 20. Ну хорошо, 15. + - 200т каждый год. Добавлять немного, и раза 2 в год куда-то ездить можно. Или вы каждый месяц ездить хотите? Тогда вам нужно мужа искать олигарха )

Гость
#115
Гость

У меня была знакомая, которая продала бабушкину квартиру и поехала Москву покорять. Вернулась через 15 лет с двумя детьми, живёт теперь с мамой в квартире, с ней же часто ругается из-за быта, а могла бы иметь свой угол

Так в Москву не за детьми адекватные люди едут. А работать и зарабатывать. А когда есть свой угол, хоть ипотечный, только тогда рожают.

Гость
#116
Гость

Я бы на месте мужа сразу бы развелся. Если бы мне предложили подобное.

Почему, это наследуемое имущество и никакого отношения к совместно нажитому не имеет, с какого хрена он бы претендовал?

Гость
#117
Гость

Почему, это наследуемое имущество и никакого отношения к совместно нажитому не имеет, с какого хрена он бы претендовал?

Ну так наследное да а вот взятое в ипотеку уже нет.

Гость
#118

Ты типичная *** безмозглая, что печально таких как ты большинство. Все вы бабы только думаете о развлекушках, мозгов особо не только эмоции и слабый передок.

Гость
#119
Гость

Я бы на месте мужа сразу бы развелся. Если бы мне предложили подобное.

А он не разводится, а правильно предлагает, купить квартиру, о себе тоже думает, квартира не ее будет, а общая.

Гость
#120

Пока есть здоровье, молодость, 💸 путешествуйте. Австралия, Норвегия, Швеция, Перу. Молодость быстро проходит. У людей есть деньги, квартиры, а той лёгкости уже не будет. Не упустите шанс.

Ъ
#121

Разбазарить деньги на развлечения глупо, но и от мечты отказываться не надо. Сейчас все равно ковид, путешествовать сложнее. Пока копить на квартиру. На будущее присматривайте варианты путешествий, чтобы вам хотя бы частично их оплатили. Через благотворительные организации волонтёром, например, где вам оплатят проживание и часть питания.

Ъ
#122
Гость

Почему, это наследуемое имущество и никакого отношения к совместно нажитому не имеет, с какого хрена он бы претендовал?

С того, что автор будет доплачивать из денег, заработанных ею в браке.

Гость
#123

Купите квартиру , это будет ваш пассивный доход,причем на долгие годы.сдайте и путешествуйте на здоровье

Гость
#124
Гость

Пока есть здоровье, молодость, 💸 путешествуйте. Австралия, Норвегия, Швеция, Перу. Молодость быстро проходит. У людей есть деньги, квартиры, а той лёгкости уже не будет. Не упустите шанс.

Вы сами именно так и поступаете, как советуете? Путешествуете, не имея ничего за душой - ни хотя бы небольшой заначки на случай форс-мажора какого, ни своего угла? Один мой родственник так и поступал лет до 35. Менял работу как только "надоело", жил на сьеме, путешествовал. Потом здоровье подвело, вовремя не занялся, в результате несколько хронических заболеваний, пошли другие проблемы... Сейчас 42, ни кола ни двора, доход ни о чем, на продукты да на лечение, живёт в двушке-распашонке с мамой (комнаты проходные). Для семьи с такими данными кому он нужен. У него есть сестра, не станет матери, он в комнату в коммуналке пойдет, у сестры 2-е детей и дарить брату эту кв она не будет, поделит. Ну да, зато есть что вспомнить )

Гость
#125
Гость

Ну и пусть тогда она их себе засунет. Я бы на месте мужа вообще бы не расписывался в ЗАГСе. Только Гб. А то потом будут предлагать подобные отказы подписывать

Трудно подписать, что ли? Не ваше ведь. Или хотите претендовать?

Гость
#126

Не детей не квартиры ...у мужа живёт,да уж не можете если на путешествие копить .. смешно...а ев прогулять хотите вы вообще-то адеквтг...или у вас вообще-нет...так глупо...не удивлюсь если у мужа есть кто то ещё на стороне...тупая какая баба.в шоке путешествия ей подавай ...на пенсии..гагуляешься.

Гость
#127

21век девушка кредита и рассрочку на гулянки можно ..не так и дорого отдыхать на морях сейчас вы о чем Куку вообще туры от50.000 и выше реально работай и езди на ЗП

#128

Купить квартиру, оформить на маму, потом сделать дарственную года через пол. Сдавать ее. На эти деньги копить на путешествия. На раз в год хватит. Автор, а детей нет у вас чтоли?

Уля
#129
Ольга

Вы прикалыветесь ? У нас сьемная хреновая однушка 12-15 тыс в месяц ,на такие деньги можно себе позволить куда-то поехать ?)

За год можно с аренды накопить, коммуналка треть в основном.

Уля
#130
Гость

Хм, я на вашем месте собрал бы чемоданы и на эти деньги переехал в какой-нибудь европейский город на постоянное место жительства. Нашёл бы там работу и уже оттуда бы путешествовал. Смысл вам в нищете жить где-то в заднице? Вам выпал уникальный шанс выбиться в люди и вырваться из дыры

Мало купить недвижимость за границей, надо там найти возможность работать и не клининговой службе. Налоги выше, чем тут.

Гость
#131
Ольга

Вы прикалыветесь ? У нас сьемная хреновая однушка 12-15 тыс в месяц ,на такие деньги можно себе позволить куда-то поехать ?)

Один раз в год можно,ведь и зарплата как я понимаю есть

Гость
#132
Ольга

Причем тут Мальдивы и причем тут сьемные хаты ? Я живу с мужем и у нас хорошие и стабильные отношения ,мы 14 лет вместе

Эм.... 14 лет? Ваш муж педофил?

Гость
#133
Ольга

Причем тут Мальдивы и причем тут сьемные хаты ? Я живу с мужем и у нас хорошие и стабильные отношения ,мы 14 лет вместе

Вам 28 лет и вы 14 лет вместе???

Зелебоба
#134

Если Вы начнете путешествовать, рано или поздно все деньги закончатся, а привязанность к путешествиям останется. Так как путешествовать Вы больше не сможете, останутся только воспоминания, ностальгия и грусть. Поэтому целесообразнее видится покупка квартиры, с вложением дополнительных накоплений или с тратами на ремонт, это уже не важно. А квартира - это уже актив, который может приносить постоянную прибыль, которую и можно использовать на путешествия

#135

Деньги имеют свойство заканчиваться. А хата есть хата.

Гость
#136
Ольга

С чего вы взяли что я работать не люблю ?
Я с 19 лет постоянно работаю ,но зарплаты у нас копеечные ,позволить себе хороший тур мы не можем

учитесь путешествовать за небольшие деньги, в интернете много информации об этом. туры - это очень дорого.

Гость
#137

путешествия

Гость
#138

Мозги включать не пробовали? Сегодня у вас есть муж с квартирой, а завтра нет ни мужа ни квартиры. Люди и после30 лет счастливого брака разводятся... Зарабатывай и путешествуй

Гость
#139

Путешествует и наслаждайтесь жизнью.... Не откладывайте на потом. Жить надо сегодня и сейчас. Завтра ещё не наступило, а вчера осталось в прошлом... Будьте просто счастливы

Гость
#140

из путешествий хорошо возвращаться к СЕБЕ домой

ПрактичнаяРомантичная
#141
Гость

Я бы на месте мужа сразу бы развелся. Если бы мне предложили подобное.

Я сама девочка. Но если бы я после 14 лет вместе такое мужу предложила- не удивилась бы если бы он менч выставил с вещами из квартиры его родителей. Да и от мужа я бы такое не потерпела.

Гость
#142

Не можешь сама на заграницу заработать, не зачем и лететь, деньги быстро улетучатся, а дальше что? Ждать когда родители умрут? Что бы новое наследство получить

Гость
#143
Ольга

Причем тут Мальдивы и причем тут сьемные хаты ? Я живу с мужем и у нас хорошие и стабильные отношения ,мы 14 лет вместе

Вам 28, 14 лет вместе... Странно. Тогда уж знакомы, а не вместе. Но это только штрих к Вашим словам. Не очень ответственны не только в словах, но и в поступках.

Гость
#144
Гость

Хм, я на вашем месте собрал бы чемоданы и на эти деньги переехал в какой-нибудь европейский город на постоянное место жительства. Нашёл бы там работу и уже оттуда бы путешествовал. Смысл вам в нищете жить где-то в заднице? Вам выпал уникальный шанс выбиться в люди и вырваться из дыры

Нужна она в европейском городе на ПМЖ. Не смешите.

Тётка
#145
Старая клюшка

Можно и не гуглить. Видно же, что вранье. В небольшом городке с копеечной зарплатой люди только и мечтают, как просрать дареную квартирку. Денег нет нифига, а туда же, путешествовать!

И тем не менее, есть люди без мозгов. Лично знаю. Потратят квартиру даже не на путешествия, а просто прожрут.

Тётка
#146
Гость

Автор, недавно я обзавелась ребенком, теперь вот ждём второго, 32 года. Успели с сыном и в Грецию съездить, и в зимние Татры. Дети путешествиям не помеха совсем. Потом пандемия началась, сейчас я жалею, что раньше мы не ездили каждые полгода куда-нибудь.
Но опять же - из-за пандемии, не из-за детей.

Насчёт денег... Если вам нравится путешествовать, сделайте так, чтобы вы могли это делать всегда, а не пока деньги с наследства закончатся. Иначе, вы просто хотите себя побаловать прямо сейчас, а не сделать это своим хобби.
Тогда так и говорите, хочу себе подарок сделать: попушешествую год-два-пять и все - потом буду дома сидеть.

Дети, как минимум, увеличивают стоимость поездки. А ещё и ограничивают манёвры, если маленькие.

Тётка
#147
Гость

В первом браке прожил счастливо в хороших и стабильных отношениях целых шестнадцать лет, ничего не предвещало...

И что случилось?

Гость
#148
Ольга

С чего вы взяли что я работать не люблю ?
Я с 19 лет постоянно работаю ,но зарплаты у нас копеечные ,позволить себе хороший тур мы не можем

Ну а детей вы как заводить будете, с копеечными зарплатами. Так хоть будет вам копейка в декрете с аренды, чтобы на помаду не выпрашивать. Имхо, путешествия только с текущего дохода. Сбережения должны приносить доп доход.

Гость
#149

Купить квартиру сдавать и путешествовать на эти деньги

Гость
#150

Я бы купил квартиру, а пока живете у мужа, сдавал. И вообще не понимаю стенаний автора - большая часть населения РФ вообще никогда не была за границей. Я в 43 года был всего 3 раза за границей. И живу с родителями, т.к. ни от кого наследство не доставалось никогда, а доходы купить свое не позволяют.