Гость
Статьи
Уехать в другую страну

Уехать в другую страну

Если бы у вас была возможность уехать, куда бы вы отправились на ПМЖ? Какие страны вас привлекают и чем? #переезд

52 ответа
Последний — Перейти
#1

Европа, Азия, Штаты?

Гость
#2

Таиланд. Там манго супер.

Гость
#3

Да вот ничего не привлекает.

#4

Италия/Испания/Португалия

#5
Гость

Таиланд. Там манго супер.

Насколько я знаю, в Таиланде невозможно получить ПМЖ.

#6
привет

Италия/Испания/Португалия

Испания - 👍🏻

Гость
#7

Азия точно нет, жить среди узкоглазиков на любителя, США тоже нет, тяжело будет выживать, остается Европа, туда где климат благоприятный и можно найти работу, может что-то из славянских стран.

Гость
#8

Жить вдали от Родины не могу,не хочу и не буду.

#9

Америка, канада, австралия, аляска

Гость
#10

1. Финляндия
2. Швеция
3. Исландия
4. Франция
5. Чехия

Барби
#11

Там, где есть стабильность, а именно: страна защищает женщин, особенно женщин с детьми, никому из них не надо возвращаться к родителям или идти пахать на 2-3 работы.
Есть соцвыплаты если человек теряет работу, оплата жилья
Хорошая медицина, где не надо совать взятки и ловить свою очередь в поликлинике:" кто последний?" или :" а у вас талон на какое время?"
Эти комфортные страны: Германия, Австрия, Канада

Гость
#12
✨Профитролька✨

Насколько я знаю, в Таиланде невозможно получить ПМЖ.

скажи это десяткам тысяч наших фрилансеров, живущих там годами

Гость
#13

Читала много информации, вывод один, найти работу нереально, приезжайте с деньгами, а с деньгами и на Родине живется неплохо.

Гость
#14

детсад

машонка
#15

европа америка

Гость
#16
Барби

Там, где есть стабильность, а именно: страна защищает женщин, особенно женщин с детьми, никому из них не надо возвращаться к родителям или идти пахать на 2-3 работы.
Есть соцвыплаты если человек теряет работу, оплата жилья
Хорошая медицина, где не надо совать взятки и ловить свою очередь в поликлинике:" кто последний?" или :" а у вас талон на какое время?"
Эти комфортные страны: Германия, Австрия, Канада

Вы наивны )). Особенно про бесплатную медицину

Барби
#17

Еще Новая Зеландия, Скандинавия
Ну и зиму не люблю, жарень тоже,

Гость
#18
Барби

Там, где есть стабильность, а именно: страна защищает женщин, особенно женщин с детьми, никому из них не надо возвращаться к родителям или идти пахать на 2-3 работы.
Есть соцвыплаты если человек теряет работу, оплата жилья
Хорошая медицина, где не надо совать взятки и ловить свою очередь в поликлинике:" кто последний?" или :" а у вас талон на какое время?"
Эти комфортные страны: Германия, Австрия, Канада

Приехала, нарожала и на тебя посыпались все блага, что-то сомнительно.

#19
Гость

скажи это десяткам тысяч наших фрилансеров, живущих там годами

Причём тут фрилансеры и житьё по визам? Я написала - ПМЖ!

Барби
#20
Гость

Вы наивны )). Особенно про бесплатную медицину

А я где-тл писала про бесплатную медицину? Нет. Я имела в виду, хорошую медицину.
А за медицину взымают налог ежемесячный, как и везде. Даже безработные получают помощь по полису.

Гость
#21
Барби

Там, где есть стабильность, а именно: страна защищает женщин, особенно женщин с детьми, никому из них не надо возвращаться к родителям или идти пахать на 2-3 работы.
Есть соцвыплаты если человек теряет работу, оплата жилья
Хорошая медицина, где не надо совать взятки и ловить свою очередь в поликлинике:" кто последний?" или :" а у вас талон на какое время?"
Эти комфортные страны: Германия, Австрия, Канада

Только в Германии у матери отпуск по уходу за ребенком до года, в других европейских странах ребенку три месяца, мать будь любезна выйти на работу, это только в нашей нищей стране сидят по три года и все недовольны.

Виноградинка
#22

В Австрию или Швейцарию. Хороший климат и экология, красивая природа, высокий уровень жизни, стабильность.

Барби
#23
Гость

Приехала, нарожала и на тебя посыпались все блага, что-то сомнительно.

Не надо путать все блага и защиту страны.
Если в России женщину тиранит муж, ей приходится терпеть или уходить хоть куда. Заграницей женщине не надо этого терпеть и алименты гарантированны или без детей муж будет содержать год если она не работала.
У подруги брат выпал из окна. Когда его спасали, врачи без стеснения надиктовали подруге список продуктов, которые они любят, не абы что, а именно коньячок вот этой марки, конфеты такие, рыбка такая и тд. Все: деликатесы
Когда я сдавала экзамен, наша преподша нам в наглую надиктовала список продуктов, которые любит комиссия: икра, рыбка, шампанское и тд.
У другой подруги матери не продлили инвалидность. Сказали платите вот эту сумму и продлим.

Гость
#24
Гость

Таиланд. Там манго супер.

Мне тоже нравится страны тех мест экзотичных

Барби
#25
Гость

Только в Германии у матери отпуск по уходу за ребенком до года, в других европейских странах ребенку три месяца, мать будь любезна выйти на работу, это только в нашей нищей стране сидят по три года и все недовольны.

Так там и ясли-сад есть и няни доступны по доходам. Куча рабочих мест с графиком по пол дня, все для матерей. В России такого нет, все работают по 8-9-12 часов и в выходные страна не спит.
Те, кто решается на ребенка, обычно живут на доход мужа, так выгоднее.
В России могут и декретные не заплатить и не докажешь ничего. Забеременела и увольняйся, полезешь по судам, статью прикрепят при увольнении.
Детские деньги платят только нерабочей матери или той, у которой нищенская зарплата. Если у женщины зарплата в 300€(20 000р) , а еще она одинокая мама, никаких детских не положено.

Гость
#26
Барби

Так там и ясли-сад есть и няни доступны по доходам. Куча рабочих мест с графиком по пол дня, все для матерей. В России такого нет, все работают по 8-9-12 часов и в выходные страна не спит.
Те, кто решается на ребенка, обычно живут на доход мужа, так выгоднее.
В России могут и декретные не заплатить и не докажешь ничего. Забеременела и увольняйся, полезешь по судам, статью прикрепят при увольнении.
Детские деньги платят только нерабочей матери или той, у которой нищенская зарплата. Если у женщины зарплата в 300€(20 000р) , а еще она одинокая мама, никаких детских не положено.

Вряд ли наших матерей обрадует такая перспектива отдавать своего ребенка в ясли в три месяца.

Гость
#27
Барби

Не надо путать все блага и защиту страны.
Если в России женщину тиранит муж, ей приходится терпеть или уходить хоть куда. Заграницей женщине не надо этого терпеть и алименты гарантированны или без детей муж будет содержать год если она не работала.
У подруги брат выпал из окна. Когда его спасали, врачи без стеснения надиктовали подруге список продуктов, которые они любят, не абы что, а именно коньячок вот этой марки, конфеты такие, рыбка такая и тд. Все: деликатесы
Когда я сдавала экзамен, наша преподша нам в наглую надиктовала список продуктов, которые любит комиссия: икра, рыбка, шампанское и тд.
У другой подруги матери не продлили инвалидность. Сказали платите вот эту сумму и продлим.

Так это понятно, Россия-страна беззакония и бедности и что в европейских странах уровень жизни выше и соблюдаются законы, но, вопрос в том, что не так просто получить вид на жительство в европейской стране, найти работу, обустроиться.

Гость
#28

у мамы с папой была возможность, они ею воспользовались - уехали (43 года назад), в одну замечательную скандинавскую страну. Очень им за это благодарен.

Барби
#29
Гость

Вряд ли наших матерей обрадует такая перспектива отдавать своего ребенка в ясли в три месяца.

Конечно. Поэтому люди продцмывают этот момент и даже заграницей живут за счет мужа до 3 лет тк ясли загранкой не всегда были и есть в любом городе, а сады только с трех лет.
Ну, как-то люди продумывают этот момент. Или нанимают няню, если зарплата высокая и место хорошее и терять не хочется или становятся домохозяйками насовсем или года на 3-5.
А уж с 3 лет как ребенлк в сад идет, мамы не бегут пахать, работают по 4 часа в день. В России такого нет

Барби
#30
Гость

Так это понятно, Россия-страна беззакония и бедности и что в европейских странах уровень жизни выше и соблюдаются законы, но, вопрос в том, что не так просто получить вид на жительство в европейской стране, найти работу, обустроиться.

Все это понятно.
Автор задала вопрос всего лишь , люди ответили.
То, что попасть в те страны сложно или невозможно, это другая тема :)

Барби
#31
Гость

у мамы с папой была возможность, они ею воспользовались - уехали (43 года назад), в одну замечательную скандинавскую страну. Очень им за это благодарен.

С личной жизнью проблем нет?
Знаю, что мужчинам не сладко заграницей, они там очень прижаты женщинами, а уж если развелся, то жить ему с Дуней Кулаковой пока дети не выучаться на профессию

Барби
#32
Гость

Вряд ли наших матерей обрадует такая перспектива отдавать своего ребенка в ясли в три месяца.

Сад и ясли это в любой стране для бедных тк это от нужды.
Как жалко детей, которых отводят в ранищу в сад в полтора-два года. Ужас.
У обеспеченных либо няня или мать дома с ребенком. Ребенок дрыхнет сколько влезет. Школа же впереди, 11 лет ранних подъемов

Гость
#33
Барби

А я где-тл писала про бесплатную медицину? Нет. Я имела в виду, хорошую медицину.
А за медицину взымают налог ежемесячный, как и везде. Даже безработные получают помощь по полису.

ну ты и ду⁣ра

Гость
#34
Виноградинка

В Австрию или Швейцарию. Хороший климат и экология, красивая природа, высокий уровень жизни, стабильность.

Ага. И ждут там тебя, русскую машку, не понимающую ни бельмеса по басурмански, не имеющую ни нормальной адекватной профессии, ни опыта, ни навыков для работы в этих странах... Ждут, чтобы тут же, прямо с аэропорта прилёта, начать платить тебе пособие по безработице, квартиру предоставить, талоны на питание и т.д. и т.п.

Гость
#35
Барби

А я где-тл писала про бесплатную медицину? Нет. Я имела в виду, хорошую медицину.
А за медицину взымают налог ежемесячный, как и везде. Даже безработные получают помощь по полису.

Вы знаете о каччестве медицины по пооису? Вы де приводили пример про поликлинику. Вот я и говорю о беспоатной. За хорошее и качественное везде надо дополнительно платить. И очень много. У вас розовые очки.

Гость
#36
Барби

Не надо путать все блага и защиту страны.
Если в России женщину тиранит муж, ей приходится терпеть или уходить хоть куда. Заграницей женщине не надо этого терпеть и алименты гарантированны или без детей муж будет содержать год если она не работала.
У подруги брат выпал из окна. Когда его спасали, врачи без стеснения надиктовали подруге список продуктов, которые они любят, не абы что, а именно коньячок вот этой марки, конфеты такие, рыбка такая и тд. Все: деликатесы
Когда я сдавала экзамен, наша преподша нам в наглую надиктовала список продуктов, которые любит комиссия: икра, рыбка, шампанское и тд.
У другой подруги матери не продлили инвалидность. Сказали платите вот эту сумму и продлим.

А, ясно. Нам лет 20. Ну-ну

Гость
#37
✨Профитролька✨

Причём тут фрилансеры и житьё по визам? Я написала - ПМЖ!

Насколько знаю, последние лет 5 тайские власти борятся за то, что в Тае работают только тайцы и те, кто имеют внж. А это очень непросто его получить. И очень даже отслеживают тех, кто работает за рубеж на дистанционке. Штрафуют.
Про пмж вообще нет и речи.

#38
Гость

Насколько знаю, последние лет 5 тайские власти борятся за то, что в Тае работают только тайцы и те, кто имеют внж. А это очень непросто его получить. И очень даже отслеживают тех, кто работает за рубеж на дистанционке. Штрафуют.
Про пмж вообще нет и речи.

Ну так я и пишу: ПМЖ там не получить.

Виноградинка
#39
Гость

Ага. И ждут там тебя, русскую машку, не понимающую ни бельмеса по басурмански, не имеющую ни нормальной адекватной профессии, ни опыта, ни навыков для работы в этих странах... Ждут, чтобы тут же, прямо с аэропорта прилёта, начать платить тебе пособие по безработице, квартиру предоставить, талоны на питание и т.д. и т.п.

Вот у тебя пригорело то )))
С чего решил, что я туда собираюсь? Автор спрашивает, где гипотетически хотели бы жить, а не кто куда лыжи навострил.

Барби
#40
Гость

ну ты и ду⁣ра

От дуры и слышу

Барби
#41
Гость

Ага. И ждут там тебя, русскую машку, не понимающую ни бельмеса по басурмански, не имеющую ни нормальной адекватной профессии, ни опыта, ни навыков для работы в этих странах... Ждут, чтобы тут же, прямо с аэропорта прилёта, начать платить тебе пособие по безработице, квартиру предоставить, талоны на питание и т.д. и т.п.

Автор задала вопрос: если бы у вас была такая возможность......
Ключевое слово : возможность. То есть, репатриация, гражданство ЕС, знание языка, недвига своя, средства. Такие, хорошие возможности, а не тупо замуж выйти и свалить :))

Барби
#42
Гость

А, ясно. Нам лет 20. Ну-ну

Нам 35

Барби
#43
Гость

Вы знаете о каччестве медицины по пооису? Вы де приводили пример про поликлинику. Вот я и говорю о беспоатной. За хорошее и качественное везде надо дополнительно платить. И очень много. У вас розовые очки.

Где и кому надо платить? Все покрывает страховка.

#44

Хорошо, давайте упростим: без всяких условностей, кто где хотел бы жить?

Гость
#45

Надо ехать в такую страну, где сразу обеспечивают благоустроенной жилплощадью и пособие платят что бы на жизнь хватало. Что бы не работать. А работать пахать это и в России можно

Гость
#46
Гость

у мамы с папой была возможность, они ею воспользовались - уехали (43 года назад), в одну замечательную скандинавскую страну. Очень им за это благодарен.

Не вздумай возвращаться в Россию. Нам здесь и без тебя шва-ли хватает
Пожалуста!

Гость
#47

Вали, вали, на Руси воздух чище станет, а я всегда за экологию был.

Гость
#48
Гость

Вряд ли наших матерей обрадует такая перспектива отдавать своего ребенка в ясли в три месяца.

Будут отдавать, и платить за это будут, как положено в цивилизованных странах.

Гость
#49
Барби

Где и кому надо платить? Все покрывает страховка.

Хоть ознакомьтесь ЧТО и за какие деньги покрывает страховка. Скучно обсуждать с человеком мышкиного кругозора.

Гость
#50
Барби

С личной жизнью проблем нет?
Знаю, что мужчинам не сладко заграницей, они там очень прижаты женщинами, а уж если развелся, то жить ему с Дуней Кулаковой пока дети не выучаться на профессию

все отлично, 25+ лет в браке, 2-ое детей. жена местная (это к местному бомонду - кричащему русские мужики неликвиды и скандинавкам не нужны, скандинавкам вообще пох какой-ты национальности - они не паразитки-иждевенки, им важен сам человек).