Гость
Статьи
Почему Калининград …

Почему Калининград такой убогий?

Я недавно была в Калининграде,очень красивый город с немецкой архитектурой,красивые дома. Потом по возвращению домой загорелась жиланием туда переехать,начала подсчитывать бюджет что можно купить по цене моей квартиры. И когда открыла объявления то ужаснулись,во многих квартирах до 5млн очень плой ремонт,порванные обои и.тд. но видно что в них живут. И ЕЩЕ УДИВИЛО ЧТО В ЭТИХ ДОМАХ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ И УЗКИЕ СОВМЕЩЕНЫЕ САН.УЗЛЫ. Кто знает почему там такие планировки? Именно сан.узлы и почему такие убитые квартиры. Неужели этот город красивый но бедный. Я не говорю про ул.1812 и немецкий район там все ОК но очень дорого. Объясните пожалуйста жители Калининграда.
#отдыхвроссии

Эля
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я не знаю, никогда там не был.

Гость
#3

зачем туда обязательно переезжать?

Гость
#4

че первый раз хрущевки увидела?

Эля
#5
Гость

зачем туда обязательно переезжать?

Я хотела но передумала)

Эля
#6
Гость

че первый раз хрущевки увидела?

Я не про хрущевки,а именно про немецкие дома, которые строились до 45года

Виноградинка
#7

В таких старых домах только бедные люди живут, которым не на что переехать. Ну и смысл в старье делать хороший ремонт?

Гость
#8

там и зп вроде маленькие. у дудя как-то был гость оттуда показывал и рассказывал как там живется, прикинула даже со своим регионом небогатым, ну так себе...

Гость
#9

Рассказываю. Я из Калининграда. Цены на жилье у нас сказать, что заоблачные, это ничего не сказать. Цены на продукты как в Москве, Запрплаты как и везде, не большие.Ул.1812 года, раньше была красивая, вся в каштанах. Сейчас это убогий квартал с претензией на что-то немецкое. Немецкие дома, по своей сути, особенно на этих улицах, были как бараки для рабочих, поэтому такие квартиры. Город при нынешнем губере умер. Всю зелень срубили, поналепили человейники. Вообще не понимаю, чего сюда ехать? смотреть на новоделы с претензией на немецкие дома? Так немецких домов по пальцам пересчитать, остальное- жалкая копия. И море холодное.

Гость
#10
Гость

Рассказываю. Я из Калининграда. Цены на жилье у нас сказать, что заоблачные, это ничего не сказать. Цены на продукты как в Москве, Запрплаты как и везде, не большие.Ул.1812 года, раньше была красивая, вся в каштанах. Сейчас это убогий квартал с претензией на что-то немецкое. Немецкие дома, по своей сути, особенно на этих улицах, были как бараки для рабочих, поэтому такие квартиры. Город при нынешнем губере умер. Всю зелень срубили, поналепили человейники. Вообще не понимаю, чего сюда ехать? смотреть на новоделы с претензией на немецкие дома? Так немецких домов по пальцам пересчитать, остальное- жалкая копия. И море холодное.

это и в России происходит, зелень вырубают, ставят дурацкие памятники, все меняют, остановки, зачем? они напоминали детство...

Гость
#13
Гость

это и в России происходит, зелень вырубают, ставят дурацкие памятники, все меняют, остановки, зачем? они напоминали детство...

Соглашусь с вами. Рубят все ради человейников, тц и церквей. Раньше у нас на площади были красивейшие клумбы с парковыми розами, которые пахли и сиреневый сквер. Весной все в сирени...красота, которая осталась от немцев. Сейчас вырубили все к чертям, воткнули какой-то мраморный пенис на площади а вместо сиреневого сквера воткнули безобразный тц. Лепят смешную копию а-ля немецкое и зовут туристов, смотреть на это убожество.

#14

Так не только в Калининграде есть убогие дома, а квартиры дорогие потому что многие переезжают туда

Гость
#15
Гость

Соглашусь с вами. Рубят все ради человейников, тц и церквей. Раньше у нас на площади были красивейшие клумбы с парковыми розами, которые пахли и сиреневый сквер. Весной все в сирени...красота, которая осталась от немцев. Сейчас вырубили все к чертям, воткнули какой-то мраморный пенис на площади а вместо сиреневого сквера воткнули безобразный тц. Лепят смешную копию а-ля немецкое и зовут туристов, смотреть на это убожество.

грустно. надо все сохранять, потому что это земля с историей, чтобы гулять по старинным местам. Я удивляюсь почему не убрали пирамиды как мусор и не поставили там трц? недавно показывали, все там хранят и мумии крокодилов...

Гость
#16
Гость

Соглашусь с вами. Рубят все ради человейников, тц и церквей. Раньше у нас на площади были красивейшие клумбы с парковыми розами, которые пахли и сиреневый сквер. Весной все в сирени...красота, которая осталась от немцев. Сейчас вырубили все к чертям, воткнули какой-то мраморный пенис на площади а вместо сиреневого сквера воткнули безобразный тц. Лепят смешную копию а-ля немецкое и зовут туристов, смотреть на это убожество.

Поэтому и нужно как можно быстрее вернуть Кенингсберг Германии, предварительно очистив землю от русских оккупантов, пока они окончательно все не пропили и не уничтожили.

Гость
#17
Гость

Поэтому и нужно как можно быстрее вернуть Кенингсберг Германии, предварительно очистив землю от русских оккупантов, пока они окончательно все не пропили и не уничтожили.

какие они окупанты, если во 2й мировой воевали и пол мира было против них, хотели уничтожить....

Гость
#18
Гость

грустно. надо все сохранять, потому что это земля с историей, чтобы гулять по старинным местам. Я удивляюсь почему не убрали пирамиды как мусор и не поставили там трц? недавно показывали, все там хранят и мумии крокодилов...

Вы знаете, я тоже удивляюсь...почему не снесли к чертям колизей, пирамиды ? В Польше есть дом весь пробитый пулями со времен войны. Они его берегут как память о той войне. А у нас все снести, украсть, вырубить, сломать...печально все это. И самое печальное, что местная администрация оставляет немецкие дома, только после того, как активисты поднимают бучу и не дают сносить эти памятные исторические здания. А ведь у немцев была красивейшая архитектура и город был весь в каштанах и сирени. Вместо города -сада асфальтовая пустыня....

Гость
#25

правда что в Калининграде есть крутой океанариум?

Гость
#28

А в Германии большие сатиры и огромные окна. А главное шикарный ремонт. Вы дура? Или притворяетесь? А в США все дома в особом камне. Ага. А в Японии... Хватит нести чушь. Поживите в загране и узнаете всю распрекрасную недвижимость с её особым ремонтом . И если у вас хватает денег на маленькую квартирку - ваши сложности.

Гость
#30

Потому что Куев сегодня не котируется, все дипломаты его покидают, самолёты не летают, поезда не ходят, но там хороший ремонт, шикарный туалет и и окна как двери. А девочка Эля переживает, что её квартиру, в центре не убого города, смоет майдановский поток.

Катя
#31
Гость

Потому что Куев сегодня не котируется, все дипломаты его покидают, самолёты не летают, поезда не ходят, но там хороший ремонт, шикарный туалет и и окна как двери. А девочка Эля переживает, что её квартиру, в центре не убого города, смоет майдановский поток.

При чем тут майндан? Я с дальнего востока

гость
#33
Катя

При чем тут майндан? Я с дальнего востока

Так Вы Катя или Эля?)

Вован Гундосый
#34

Куда пришли русские там всегда начинается: разруха, разорение, голод, вымирание ... и другие скрепы

Гость
#35
Гость

Соглашусь с вами. Рубят все ради человейников, тц и церквей. Раньше у нас на площади были красивейшие клумбы с парковыми розами, которые пахли и сиреневый сквер. Весной все в сирени...красота, которая осталась от немцев. Сейчас вырубили все к чертям, воткнули какой-то мраморный пенис на площади а вместо сиреневого сквера воткнули безобразный тц. Лепят смешную копию а-ля немецкое и зовут туристов, смотреть на это убожество.

Совершенно верно. Я была в Калининграде летом 1987-го года. Город весь просто утопал в розах. Очень это запомнилось.

Гость
#36

На мой взгляд Калининград самый переоцененный город в России, по факту это обычный среднестатистический город в России, но с собором Канта, всё, больше там ничего хорошего нет. Он вызывает какое то затхлое и гнетущее впечатление, какого то уныния, увядания. Мне очень не понравился и назвать его самым европейским городом России язык не повернется.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: