Гость
Статьи
Тектонический разлом

Тектонический разлом

Земные континенты созданы природой и омываются океанами и морями. Что-то уходит под воду, а что-то выходит из воды. Изменения зависят от вулканов. Те то спят, то внезапно просыпаются. Землетрясение, цунами. А вы знаете, какой континент самый зависимый от всего этого и самый опасный для жизни? #география

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Съкілуръ
#1

Це є Атлантіда.

Скромная домохозяйка
#2

Северная Америка? На котором Йеллоустоун вулкан находится и он в любое время может стереть материк с лица Земли

Гость
#3

Самое опасное место - края тихоокеанской литосферой плиты. Нельзя сказать, какой континент больше страдает от землетрясений, но мне кажется, что это Евразия) В Северной Америке Тихоокеанское побережье считается довольно спокойным, и крупные извержения очень редки (вулкан св.Елены, например). То ли дело Япония, Сахалин, Камчатка и архипелаг Индонезия: здесь извержения и землетрясения часты. В Южной Америке землетрясения бывают тоже только на тихоокеанском побережье, в Чили, Перу, Боливии, Эквадоре, но не так часто, как в евразийской части Тихого океана.
Австралия тектонически спокойна, в Антарктиде действует вулкан Эребус (тоже побережье Тихого океана).

Лаура
#4

Вулканы являются следствием движения литосферных плит. Одна плита входит под другую, появляется жёлоб и трещины, трещины становятся причиной появления вулканов. Но так происходит только с океанскими плитами. На материковых плитах образуются горы. К примеру, относительно недавно существовало Уральское море (Северный Ледовитый океан), которое было самым узким морем.

Олега-га
#5

Доказано, что гамма излучения влияют на тектатическую активность, сейчас идет рост активности, скорее всего это связано с нейтронной планетой, которая приближается, а так же влияет на активность Луны и Солнца, наступает конец времен или время разделения, поэтому темные усиливают и нагнетают раздление, стравливают, страхом манипулируют, в общем как обычно... Чем это закончится пока не ясно, может магнитное поле переброситься у планеты. Может закончиться ядерной войной и уничтожением планеты и цивилизации, что выгодно нелюдям, как я думаю, т.н. астральным цивилиациям, серые, анунаки или кто там еще существуют... думаю они боятся изменений, если поле переброситься, то жизнь на планете начнет угасать и она вместе с ней, плюс растущие ВЧ вибрации, поэтому их цель, по моей версии устроить большой бум, чтобы отбыть на Луне и притянуться к новой планете, где продолжат свою дейятельность, это для них вопрос жизни и смерти..

Лаура
#6
Съкілуръ

Це є Атлантіда.

Не смешно, ушедшие под воду территории - реальность.

Гость
#7

"Может закончиться ядерной войной и уничтожением планеты и цивилизации, что выгодно нелюдям, как я думаю, т.н. астральным цивилиациям, серые, анунаки или кто там еще существуют..."
Прикольно. Путин угрожает всем красной кнопочкой, а виноваты оказываются бедные анунаки и всякие внеземные цивилизации, ну и бабки, которые сахар смели.
А по теме, самое опасное жить на стыке плит. Там и трясет постоянно и возможны очень сильные землетрясения, а то засосет непонятно куда.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: