Гость
Статьи
Пластиковый чемодан на …

Пластиковый чемодан на колесиках

Искала, думала себе чемодан новый взять. Смотрю сейчас все больше пластиковые чемоданы в ходу. Не могу понять их плюсы, кроме того, что они просто легче по весу. Но ведь это пластик, материал не слишком практичный. Или я ошибаюсь ? #путешествияв2022 #чемодан

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластик тоже разный .
Есть супер -прочные .

Захария
#2

не знаю
У меня любимый матерчатый, но в какой то "лайт" версии, именно по весу
Мне просто тактильно и зрительно не нравится пластик
Но как и текстиль текстилю, так и пластик пластику рознь по качеству, прочности

Гость
#3

бери

Гость
#4

научись по-бабски изъясняться, от тя мужиком воняет

Гость
#5

Автор, зависит от того, куда вы едите и какими авиалиниями пользуетесь. Например, если чемодан очень большой, а авиалиния разрешает взять только 20 кг багажа, то есть вероятность,что багаж будет трудно уложить плотно в большом чемодане и он будем болтаться. Вес чемодана тоже важен по причине выше. Если вы планируете брать только ручную кладь, т.к за багаж нужно отдельно платить, то лучше ознакомиться со стандартными размерами ручной клади для салона. Так же стоит помнить, что вам придется этот чемодан катать по тротуару, в аэропорту, в транзите и он должен уместиться в стандартный багажник такси

Гость
#6

Да вам может этот чемодан на 1-2 года хватит. Смотря как вы путешествуете. Берите пластиковый. Всё равно вам там (в аэропорту) так отмудox@ют чемодан, что вам уже всё равно будет. А то будете с 1 колесиком😆.
+ плюс дорога(неровности, земля,песок, бетон).

Гость
#7

У меня Samsonite уже лет 8, ничего с ним не происходит. Ну может где-то поцарапался. Летаю я много, 6-8 раз в год. Так что если хороший пластиковый чемодан, то вполне практичен.

#8

Я очень долго не могла побороть предубеждение перед пластиком. До этого был samsonite матерчатый, честно отпахал 10 лет, когда стали искать замену взяли пластик, тоже samsonite. Пока всем довольны. И пластик там не такой как я себе представляла, признаю.

Непсихолог
#9

все время боюсь что он треснет, поэтому выбираю матерчатые и с утопленными колесиками, которые практичней
пластиковые сумки удобные во время морских прогулок, но чемодан?!)))
хотя мне нравится серебрянный самсонит по внешнему виду

Ириска
#10

Конечно если купишь какой-то дешевый китайский пластиковый чемодан, то дай бог что бы пару поездок выдержал. А так, если нормальный, фирменный взять, то там и пластик хорошего качества и фурнитура. Пользуюсь английским Bertley, лет пять, если не больше. То же пластик, но на нем за это время ни царапины. Чуть видно по углам потертости, но это если знаешь. Колесики отлично катаются, ручка там алюминиевая, по весу легко, но прочнее пластика понятное дело.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: