Гость
Статьи
Взрослые на самокатах

Взрослые на самокатах

Не могу решиться: переехала в Европу, в маленький городок с узенькими улицами - теперь дорога и на работу, и в магазин занимает много времени, потому что общественный транспорт тут не налажен вообще, машины нет, а ходить пешком каждый день по 1-1,5 - глупо, приходишь уже уставшая. Встал вопрос покупки "легкого транспорта". Почти все местные жители ездят на великах, но велики для меня - огромный страх (в 11 лет врезалась и упала, переломы-гипсы, короче, не мой вариант). Есть вариант купить самокат, но, честно, у себя в стране я не понимала взрослых на них, мне казалось это немного комичным. Здесь попроще это воспринимают, но я вижу на самокатах либо малышню до 14, либо уже людей 60+, люди среднего возраста, по большей части все на великах или уже машинах.
Вот и думаю, что в моей ситуации самокат - отличное решение, но чувствую, что буду выглядеть смешно на нем, я сама-то дама не миниатюрная, 177 см рост и вес 69, не буду ли я выглядеть как слон на этой, вроде бы, детской штучке?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в Москве живу, сейчас самокаты мегапополурны, на них вот прям все катаются, от 14 до 60. В основном 20-40 лет. И прокаты их на каждом углу.

Гость
#2

1-1.5 чего - часа, км? Если 1км пройти проблема, самокат уже не поможет...

ищу ищу
#3

Самокаты тоже травмоопасны, очень большой процент в травмпунктах с самокатов. Так что носите шлем. А как выглядеть будете - я бы не парилась.

Гость
#4

Трёхколёсный велосипед, не свалишься и катить будешь как линкор со своими габаритами.

Захария
#5

Полтора км по маленьким европейским улицам
Мечта....
Куда бы таким как вы еще уехать, чтобы перестать быть дикой...
В России вам люди на самокатах дикие
В Европе тоже
На луну что ли. ...

#6
Гость

1-1.5 чего - часа, км? Если 1км пройти проблема, самокат уже не поможет...

часов)))

#7
Захария

Полтора км по маленьким европейским улицам
Мечта....
Куда бы таким как вы еще уехать, чтобы перестать быть дикой...
В России вам люди на самокатах дикие
В Европе тоже
На луну что ли. ...

Если для вас мечта - это ходить по улицам, то кто из нас еще дикий?

Гость
#8

Это что за Европа такая, что транспорт не налажен?

#9
Гость

Это что за Европа такая, что транспорт не налажен?

Вы явно или не бывали в Европе, или не бывали дальше столичных отелей для туристов - почти во всей Европе (Германия, Франция, Италия, Люксембург, Нидерланды и тд.) в маленьких городах проблемы с транспортом, тем более учитывая нынешнюю ситуацию с газом и топливом - графики автобусов сократились в 2 раза

#10
Гость

Я в Москве живу, сейчас самокаты мегапополурны, на них вот прям все катаются, от 14 до 60. В основном 20-40 лет. И прокаты их на каждом углу.

В мегаполисах - да, сама в Амстердаме с друзьями гоняю, это скорее как приятное времяпровождение, чем не реальный транспорт, но там все от малого до великого ездят, а в более маленьких городах - уже начинают всплывать былые предрассудки...

Экономист 🤓
#11

Я вообще с этих самокатчиков валяюсь, едут такие детины-пупсики с лицом и руками, с которыми бы лес валить, и возраст от 25 и старше, действительно комично. Ещё могут пonoчку отклячить и губки надуть. Пипeц 😅😅😅

Гость
#12

Живу в Испании, есть и машина, и эл велосипед, и самокат. Самокат стоит в гараже, никто им не пользуется, велосипеды постоянно, но на работу только машина. С самоката можно навернуться ничуть не легче чем с велика. Купите себе эл велосипед с маленькими колёсами. Он низкий, падать будет не страшно. По цене чуть дороже самоката.

Гость
#13
1234567890

Вы явно или не бывали в Европе, или не бывали дальше столичных отелей для туристов - почти во всей Европе (Германия, Франция, Италия, Люксембург, Нидерланды и тд.) в маленьких городах проблемы с транспортом, тем более учитывая нынешнюю ситуацию с газом и топливом - графики автобусов сократились в 2 раза

У нас добавили количество автобусов, потому что бензин дорогой, люди пересели на общественный транспорт. Но ситуация вроде налаживается. Сначала стали возвращать 22% от стоимости топлива, а сейчас и сама стоимость просто летит вниз. С 2,2€ уже опустилась до 1,8. Минус 22% уже не кусается.

Экономист 🤓
#14
Гость

У нас добавили количество автобусов, потому что бензин дорогой, люди пересели на общественный транспорт. Но ситуация вроде налаживается. Сначала стали возвращать 22% от стоимости топлива, а сейчас и сама стоимость просто летит вниз. С 2,2€ уже опустилась до 1,8. Минус 22% уже не кусается.

А врать между прочим не хорошо

Гость
#15

Может быть,попробуете взять такой самокат в прокате?если понравится и все устроит,можно и свой купить.и как уже говорили,не забудьте защиту надеть

Гость
#16

Велик раз в 100500 безопаснее самоката и для Вас, и для окружающих.

Сэмми
#17

Купите трёхколёсный велик.
Он гораздо безопаснее обычного, но устойчивый и удобный. Самокат на любителя. 🤷‍♀️

Гость
#18
Экономист 🤓

А врать между прочим не хорошо

В чем враньё? Откройте интернет, посмотрите стоимость бензина в Испании неделю назад и сегодня. 22% возвращают несколько месяцев во многих странах ЕС. Просто на заправках программа сама считает. Платишь 20€, а заправляешься на 22,2. В Греции живет подруга, там система возврата иная.
Вы не знаете, что стоимость нефти на биржах резко пошла вниз? Спекулянты нажрались, хранилища забиты. Я о стоимости нефти всегда узнаю по заправкам, они строго следуют тенденциям биржи.

Захария
#19
1234567890

Если для вас мечта - это ходить по улицам, то кто из нас еще дикий?

Как кто? Тот, на кого все пялятся осуждая, и он сам при этом этим же занят

Гость
#20
Экономист 🤓

Я вообще с этих самокатчиков валяюсь, едут такие детины-пупсики с лицом и руками, с которыми бы лес валить, и возраст от 25 и старше, действительно комично. Ещё могут пonoчку отклячить и губки надуть. Пипeц 😅😅😅

А ты свое тельце белое, рыхлое, рассыпчатое в авто поутру бережно грузишь? Ну молодца, настоящий мущщина...

#21

Электросамокат это не детская вещь, а как раз для взрослых. Удобно

#22
Гульнара

Электросамокат это не детская вещь, а как раз для взрослых. Удобно

Стоило уточнить: хочу стандартный обычный самокат, не электро, тк все равно хочу сохранить хоть малую, но физ. активность, даже если это просто дрыганье ножкой каждые пару минут

#23

Я бы ходила. По Москве хожу в основном, транспорт терпеть не могу. А в Европе и подавно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: