Гость
Статьи
Как теперь …

Как теперь путешествовать?

Многие страны начали отказывать в визах россиянам, во многие страны просто не добраться или же это очень долго и дорого. Как теперь путешествовать по миру? #отдых2022

Оля
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сиди дома.

#3

В Турцию, в Азию... Кто сделал визу до всего беспредела, тот молодец)) но я пока туда не собираюсь, так что не грущу. Можно ещё гуманитарную визу попробовать, их дают вроде как.

Гость
#4

Нафига вы претесь туда, где вам не рады?

_
#6

Вообще пох. Всю жизнь путешествую по России)) Удовольствие, радость, новые впечатления находятся в каждом городке,поселке, и деревеньках. В каждом из них своя эстетика и атмосфера. Иногда даже оставалась и жила там, но потом возвращалась к себе обратно в город) Появилось за это время много друзей)

Гость
#9

Авторка живёт в параллельной реальности, не дойдёт никак пока. Маски сброшены и "мира" теперь не будет на нашем веку, или по крайней мере много-много лет.

_
#10
Гость

правильно нечего этим гормонам заграничным деньги вести они недостойны и цента с таким отношением скотским

Своя природа, достопримечательности, традиции , обычаи, своя культура в каждом городке. Благодать. Знакомишься с каждой новой историей о городах, поселках, и деревнях. Не знаю, мне всё это нравится.

Гость
#11
Вау🍷

В Турцию, в Азию... Кто сделал визу до всего беспредела, тот молодец)) но я пока туда не собираюсь, так что не грущу. Можно ещё гуманитарную визу попробовать, их дают вроде как.

В Азию? Пока там 2 недели на карантине надо сидеть, прежде чем выпустят на улицу...

Гость
#14

А этот Гость видать вообще из других измерений и слона с моськой перепутал.

Гость
#21

По России путешествуйте, и безопаснее и дешевле

Гость
#27

Задайте этот вопрос своему президенту. Испортил отношения со всеми, с кем только можно. По его милости страна в изоляции. Осталось только железный занавес возродить, и его мечта осуществится.

Гость
#29

Не рву и не собираюсь, я не живу ни в Украине, ни в России. Я хочу, чтобы закончилась война и как можно быстрее, уже пофиг кто победит. Задолбали!

Гость
#35

Зомбиголовым что-то говорить бесполезно. Они на полном серьезе считают, что сидя на диване знают всю правду, а люди, непосредственно находящиеся в зоне бомбожек и обстрелов ничего не понимают. Логики ноль в пропитых напрочь мозгах. Если что, то я то не из Украины и не из России. Но много знакомых и родни в обеих странах, поэтому ситуацию знаю от очевидцев.

Гость
#48

Вот ты приколист / ка . Неудачный вброс. Любой может загуглить список открытых стран )) их дофига .
Троебалтия что-ли беспокоит ,а они зачем нужны ? Что там есть из интересного ? И вообще, не заипло денег им отдавать ? У меня есть возможность поехать ,но я специально поеду по РФ . Страна огромная ,с разной культурой ,историей , ,многоконфессиональная . Поеду и познакомлюсь со всеми предками живущими до меня . Посморю Камчатку ,съезжу на Кольский п-ов китов посмотрю,Алтай - Белуха , в конце концов ,сяду в машину и месяц по золотому кольцу буду ездить ,с чувсвом ,с толком ,с расстановкой .

Гость
#49

Жалко конечно, что такие дела сейчас с визами. Но видимо, время путешествовать по России пока.
Я планирую в ближайший год на Камчатку, во Владивосток и калининградскую область. Я там ещё не была.
А так , в России тоже много интересных мест, я люблю Домбай ( тащусь просто ..), Байкал, Карелию (мраморный каньён и разные озера).

Гость
#50

Не о том печалитесь, автор. Главное - есть на что путешествовать.