Гость
Статьи
Как часто …

Как часто путешествуете?

Я почти каждые выходные езжу в соседние города. На праздники или в отпуск езжу заграницу. Обожаю путешествовать. Многие друзья мне завидуют, что я часто путешествую. А я не понимаю, почему они так не делают, если тоже хотят? Выехать в соседний город на выходные это не дорого и не сложно. Сел в машину или на электричку и приехал. Накопить на отпуск заграницей тоже можно. Если денег мало, можно сэкономить, не покупая хлам. Если не хватает зарплаты, можно найти подработку. Даже если будешь по 5-10 тысяч в месяц откладывать, за год наберется сумма, на которую можно будет поехать заграницу. Было бы желание, как говорится. А вы как часто путешествуете? Ездите по своей стране или по разным странам? Неужели я одна на выходные уезжаю в другой город? #путешествия

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 тыр в месяц умножаем на 12, получается 60 тыр. И за какую границу вы поедете? Так что это все же не для всех. А в остальном да, конечно

#2

Когда как получается, зависит от возможности (не про материальную возможность говорю сейчас).. например: тем летом, за лето раза 2 точно в Тулу ездили. Летом 2022 поездили по городам Татарстана: др так отмечали. В общем, как возможность есть.. так и ездим.

Гость
#3

Мне 30 лет я была только в нескольких городах а за границей ни разу. То не было времени то денег то возможности да и мне честно говоря пофиг я не горю желанием)

Гость
#4

Путешествую за границу, раз в год , иногда два раза в год. В соседний город еду только по делам. Какое это путешествие, если я там бываю часто и ехать всего 40 минут? Иногда просто еду туда, чтобы посидеть в кафешке или сменить обстановку. При этом не называю это громким словом " путешествие". К путешествию за границу готовлюсь весь год: откладываю деньги, выбираю страну, выбираю аттракции, отель. Подготовка к путешествию не менее увлекательна, чем само путешествие. А вот как семья из трёх человек может путешествовать, откладывая по 5-10 к, мне не понятно. Максимум до соседнего города, и то дня на 3, не больше.

Гость
#5

Билеты в Турцию туда-обратно около 70 тыс на человека, жилье я снимаю это около 1000 долларов в месяц, продукты и рестораны это еще около 700 долларов итого 2500 тыс долларов за месяц чтобы ни о чем не думать

Гость
#6

Путешествуем часто, в выходные катаемся в другие города. Вы не одна кто так путешествует.

Гость
#7

да походу ты одна
ну если есть машина то наверное реально, а от нас только в Москву уехать можно, ну и соседние городки где сто раз уже была

Гость
#8
Гость

5 тыр в месяц умножаем на 12, получается 60 тыр. И за какую границу вы поедете? Так что это все же не для всех. А в остальном да, конечно

60 тысяч достаточно, чтобы поехать заграницу на праздники

Гость
#9
Гость

Путешествую за границу, раз в год , иногда два раза в год. В соседний город еду только по делам. Какое это путешествие, если я там бываю часто и ехать всего 40 минут? Иногда просто еду туда, чтобы посидеть в кафешке или сменить обстановку. При этом не называю это громким словом " путешествие". К путешествию за границу готовлюсь весь год: откладываю деньги, выбираю страну, выбираю аттракции, отель. Подготовка к путешествию не менее увлекательна, чем само путешествие. А вот как семья из трёх человек может путешествовать, откладывая по 5-10 к, мне не понятно. Максимум до соседнего города, и то дня на 3, не больше.

Я не про семью из 3 человек писала, а про одного человека. 60-120 тысяч на одного человека достаточно

Гость
#10

Люблю пожить заграницей 3-4-5 недель. Стараюсь путешествовать 3 раза в год. 1-2 раза на пару недель по туру и 1-2 раза покупать билеты и пожить с месяц+.

Гость
#11
Гость

Люблю пожить заграницей 3-4-5 недель. Стараюсь путешествовать 3 раза в год. 1-2 раза на пару недель по туру и 1-2 раза покупать билеты и пожить с месяц+.

А почему вам больше нравится там жить, а не съездить ненадолго?

#12

Полностью согласна, тем более, если даже проблема с выездом заграницу, можно найти столько столько интересных мест в нашей большой стране! Мы вот Алтай за последние годы весь объездили, начали искать альтернативу и вот нынче на 4 дня съездили в Мончегорск, природа нереальная, зимой работает комплекс Лопарьстан, на котором мы накатались и на сноуборде, и с детьми на плюшках! Короче, красота! Очень рада, что отечественный туризм развивается, появляется возможность без огромных трат и без проблем с выездом из страны классно отдыхать!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: