Гость
Статьи
Как вам идея лететь в …

Как вам идея лететь в самолете, когда в соседнем кресле чужое животное?

Попалась новость, что Аэрофлот с декабря 23 года разрешает перевозить животных в пассажирском кресле. Да, в переноске, но как-то все равно кому-то может быть некомфортно. Когда регистрируешься на место, там же не указано, что животное (или 3) будет сидеть рядом с тобой. А если у человека аллергия, например. У моего ребенка аллергия, эта новость как-то резанула.
Мне соседка рассказывала, что летела так уже, но я тогда не придала значения. Ей вроде удобно было даже, шире сидеть. Я понимаю, что это хорошо для тех, кто животных перевозит. Но другим-то как? #путешествия

Гость
388 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не аллергик, мне удобнее сидеть рядом с котом в переноске, чем с тучным мужчиной с перегаром. Есть, конечно, риск, что кот сблюет, а мужик нет. Но ответственные хозяева в случае чего примут меры, я надеюсь. Словом, кот лучше.
Ну не крокодилов же, в самом деле, будут перевозить в салоне.

Баб Ванга
#3

Возможно для людей с аллергией это будет как-то регламентироваться. Но сейчас везде тенденция на pet-friendly , все больше организаций лояльны к питомцам при соблюдении правил.
Я тоже люблю и кошек и собак. Но у моих племянников аллергия действительно серьезная, поэтому вас понять могу.

Гость
#4

А чужие вонючие духи, на которые тоже бывает аллергия, вас не смущают?

Гость
#5

Нормально отношусь. С переноской по соседству сидеть даже удобнее))) Чтобы началась аллергия частицы кожи, шерсть животного должны попасть в дыхательные пути вашего ребенка. Если животное в переноске это практически не реально.

Гость
#6
Гость

Я не аллергик, мне удобнее сидеть рядом с котом в переноске, чем с тучным мужчиной с перегаром. Есть, конечно, риск, что кот сблюет, а мужик нет. Но ответственные хозяева в случае чего примут меры, я надеюсь. Словом, кот лучше.
Ну не крокодилов же, в самом деле, будут перевозить в салоне.

Мужик тоже блевануть может, как и тетка. Тут не угадаешь.

Захария
#7

в одном блоке кресел с ребенком место по правилам не предоставляется...
Видимо, не из-за аллергии, а по причинам иным..
Ну и рекомендовано или обязательно ( тут не помню) бронировать у окна для животного и соседнее себе...

Гость
#10

Очень люблю животных, легко нахожу с ними общий язык, они меня тоже любят, особенно собаки, все они меня обожают, буду рада лететь рядом с чьим-то питомцем.

Гость
#11
Гость

А чужие вонючие духи, на которые тоже бывает аллергия, вас не смущают?

Вот кстати да. От животных голова не болит. А от духов этих ....х просто раскалывается. И тошнит. А насчёт того, что разрешили животных - ну, может и правильно. Сложно однозначно сказать.

Гость
#12

Даже если его там стошнит или описается, из переноски ничего не вытечет, не волнуйтесь. Там кладется специально пеленка на такой случай.

Гость
#14

Аллергия возникает по причинам травмированности ребенка. Либо скандалы в семье, либо гиперопека. Чаще всего последнее.

Баб Ванга
#15

Собачки так то попукивают не хуже тучных дяденек. Особенно некоторые породы))
И если пожилые

Гость
#16

"в соседнем кресле"
будет хозяин

а не вы.
уймитесь.

нет слов просто - чужое амбрЭ терпят
а зверушек ойфсе строчит на форум.

За собой следите.

Гость
#18

"А если у человека аллергия"
у некоторых людей аллергия на цветение.
и че? повырубаем нахрен лес?
или научим справляться сами?

#22

Переживете, животное летит в переноске, с него сыпется минимально. Это лучше, чем трупики из багажного отделения доставать

Гость
#24
Гость

Я не аллергик, мне удобнее сидеть рядом с котом в переноске, чем с тучным мужчиной с перегаром. Есть, конечно, риск, что кот сблюет, а мужик нет. Но ответственные хозяева в случае чего примут меры, я надеюсь. Словом, кот лучше.
Ну не крокодилов же, в самом деле, будут перевозить в салоне.

Ну да, скорее всего котов и собак

Гость
#26

По новым правилам животное должно быть в кресле у окна, таким образом рядом с ним будет сидеть только хозяин. Я лично очень рада этой новости. К тому же всем плевать, что у кого-то непереносимость орущих детей, например :))

Гость
#27

Нормально отношусь.
Уж точно лучше животные, чем орущие и пинающиеся дети…

Гость
#29
Идеальная

А если нагадит?
Если здоровая псина то точно против я их боюсь они опасны, а дауны что их заводят ненормальные их надо усыплять вместе с хозяевами

Ну там в переноске вроде животные, не думаю, что они прям что-то сделать могут, только если лаять

Захария
#30
Гость

Ну да, скорее всего котов и собак

еще крысы, хорьки, птицы... Но не крупные, да..
50x30x30 контейнер...

Баб Ванга
#31
Гость

По новым правилам животное должно быть в кресле у окна, таким образом рядом с ним будет сидеть только хозяин. Я лично очень рада этой новости. К тому же всем плевать, что у кого-то непереносимость орущих детей, например :))

Тогда вообще одни плюсы. У меня живет кошечка подруги уже второй год, из-за того что нам стало очень жалко отправлять ее в другую страну багажом. А так бы она взяла ее с собой. Хорошо, что теперь можно спокойным будет быть за перелет питомца.

Гость
#33
Баб Ванга

Возможно для людей с аллергией это будет как-то регламентироваться. Но сейчас везде тенденция на pet-friendly , все больше организаций лояльны к питомцам при соблюдении правил.
Я тоже люблю и кошек и собак. Но у моих племянников аллергия действительно серьезная, поэтому вас понять могу.

Я тоже отношусь хорошо, просто расстроилась из-за вот этого. Аллергия сильная может быть. Но придется быть начеку

Гость
#35

Вроде по правилам кресло для животного должно быть около окна, хозяин рядом, так что сидеть вы будете от животного через кресло. Тем более оно в переноске и небольшое, до 15 кг. И сейчас с такими летают

#37

баб же пускают в чем проблема?

Баб Ванга
#38
Гость

Я тоже отношусь хорошо, просто расстроилась из-за вот этого. Аллергия сильная может быть. Но придется быть начеку

Вот у моих тоже сильная, до спазмов, но они, если честно, сразу хватают на руки и собаку и кошку. Мб если бы держали свои чувства при себе то обошлось бы просто почесыванием, которое легко снять антигистаминными.

#39
Идеальная

Она так написала будто он просто сидеть будет под ремнем безопасности

Никто не пустит собаку на борт не в переноске. Всем понятно, что это чревато

#40
Гость

Я тоже отношусь хорошо, просто расстроилась из-за вот этого. Аллергия сильная может быть. Но придется быть начеку

Если у вас ребёнок аллергик, вы прекрасно знаете какие дать таблетки от аллергии.

Гость
#42

Я бы радовалась. Собачки такие душки!