Гость
Статьи
Как понять женщин?

Как понять женщин?

За 26 лет жизни я разных девушек видал, но всякий раз удивляюсь весьма странным замашкам, потому хотелось бы услышать ваши мнения и понять вас, ваших тараканов в голове, ваши мысли и чувства. Почему вы говорите, что хотите хороших отношений на уважении и доверии, но в итоге сливаетесь из-за соплей о плохих бывших, которые об вас ноги вытерли? Почему вы говорите, что в отношениях никому ничего не должны, намекаете на брак, но на предложение руки и сердца отказываете, считая это попыткой забрать у вас свободу и внимание мужчин? Почему вы общаетесь с друзьями-парнями (именно друзьями), но при этом пытаетесь запретить общаться с такими же друзьями девушками (повторюсь для обоих случаев, друзьями)? Почему вы рассказываете о желании иметь сильного мужчину, парня, мужа, но при этом пытаетесь его же прогнуть и манипулировать?
Ещё раз скажу, никого ни в чём не обвиняю и не жалуюсь, просто хочется хоть немного понять женскую натуру и учесть в будущем. #женщины

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак не понять,женщины порой сами себя не в силах понять,куда уж мужчинам😎

Ненавижу женщин. Недорого.
#2

Автор, просто прими факт, что женщины ВОТ ТАКИЕ. И всё. В их поведении есть логика, но эта логика дай бог если понятна им самим. Они больше самки, животные, чем люди. У них большинство процессов в жизни протекает в полнейшей бессознанке на уровне инстинктов. Поэтому ждать от них ответов на сложные вопросы об их поведении, по меньшей мере, наивно. Они либо сами не понимают, почему поступают именно так, а не иначе, либо не смогут сформулировать свои ощущения

Ненавижу женщин. Недорого.
#3

Женщину не нужно пытаться понять (они сами себя не понимают). Нужно просто запомнить, что вот есть такой организм, живет он так и так, поступает обычно так и так.

Гость
#4

Автор, Вам только 26 и девушки Ваши еще маленькие дурочки, думаю, они сами не знают, почему так поступают. Подрастут - поймут

Гость
#5

Почему люди такие, вы хотели спросить?) у кого противоречия в поведении и рассуждениях (а их большинство) - очевидно сами этого не понимают. Толку спрашивать-то?

Гость
#6

Если человек хочет (чувствует) одно, а говорит другое, то и ответ будет тебе в таком же стиле.

Нашел кого и о чем спросить - дурака о его же дурости. Ответа не будет, будет опять дурость.

У Лабковского есть ответ:
"Признак душевного здоровья — это когда то, что вы думаете, и то, что вы чувствуете, — совпадает". То что ты описал - это не атрибут понятия "девушка", а атрибут понятия "душевнобольной".

Тот факт, что тебя такие окружают поголовно означает лишь повышенную концентрацию душевнобольных в том месте, в котором ты находишься, а вовсе не то, что все девушки такие

Гость
#7

Двойные стандарты.😄

#8

Ты сам можешь ответить на все эти вопросы, если поставишь себя на место женщины.
Это самая лучшая практика понять женскую психологию. Ну можешь ещё книжечку «мужчина с марса, женщина с Венеры» прочитать.

Там Автор ставит вопрос от себя(мужчины) и отвечает за женщину — почему? Многолетний психолог понимает как работают обе логики.

Гость
#9
Гость

Автор, Вам только 26 и девушки Ваши еще маленькие дурочки, думаю, они сами не знают, почему так поступают. Подрастут - поймут

..вушки не растут в личностном плане (и соответственно в плане понимания себя тоже) - не потому что они плохие, а потому что там нечему расти (растет рассудок, а не инстинкт), ну разве только опыта чуть прибавится и то не у всех

Гость
#10
Гость

..вушки не растут в личностном плане (и соответственно в плане понимания себя тоже) - не потому что они плохие, а потому что там нечему расти (растет рассудок, а не инстинкт), ну разве только опыта чуть прибавится и то не у всех

Глупости не пишите. Вам, наверное, тоже чуток за 20?

Гость
#11
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Ты сам можешь ответить на все эти вопросы, если поставишь себя на место женщины.
Это самая лучшая практика понять женскую психологию. Ну можешь ещё книжечку «мужчина с марса, женщина с Венеры» прочитать.

Там Автор ставит вопрос от себя(мужчины) и отвечает за женщину — почему? Многолетний психолог понимает как работают обе логики.

Инстинкт - это не логика, это адаптация, сформированная естественным отбором

Гость
#12
Гость

Инстинкт - это не логика, это адаптация, сформированная естественным отбором

Сравнивать логику с адаптацией это как сравнивать теплое с мягким - понятия из разных категорий

Гость
#13
Гость

Глупости не пишите. Вам, наверное, тоже чуток за 20?

Вот он - инстинкт в действии. То что ты чувствуешь и то что ты пишешь не совпадает

Лучик
#14

1. Никогда не занималась этим. Бывший в чс и все. Уже 2 года. Сейчас в отношениях с тем кто меня ценит.
2 Тоже не верно. Я в отношениях должна и я знаю обязанности и то что я дам, поэтому мужчины которые без обязательств и обязанностей мне не встречаются. На предложение руки и сердца согласилась раз..сейчас на второе. Брак отношения с любимым мужчиной и воспринимаю как свободу для себя. Те что я буду собой, с близким человеком тот кто понимает тебя настоящую. Эти моменты ценны. Не променяю близкие отношения на разовость.
3 У меня нет друзей мужчин. Все хотят большего. Ну их на фиг. С мужчиной только романтические чувства.
4 Ну автор тут элементарно. Женщине надо убедиться что рядом выдержанный и достойный. Если он сумел ее и поставить на место и при этом сохранить уважение к ней ласку доброту и свою психику она понимает что мужик подходящий) Ну а после это игра. Не больше. Женщины любят уловки интриги расследование))) Потому не воспринимайте ее как на ринге. Это способ женский покапризничать чуток, убедиться что она все еще любима. Во воспринимайте как прелюдию. Бывает такое могу проверить границы. Но не до идиотизма орать что щас уеду переделаю пол и уйду в клуб до утра не будет такого)) Женщину всегда можно успокоить обьяснить. Лучше всего тактильностью. Обнять попросить себя так не вести, попросить объяснить что ей не нравится, что волнует. Она хочет сама все решать? Пожалуйста. Но когда ей надоест пусть помнит что есть вы где она может побыть слабой хрупкой. И не сильно вступая в полемику скажите что любите ее. Вот такую какая есть. Даже если она феминистка. Даже если рвется убивать драконов. Скажите что она ваша принцесса и вы все равно будете защищать ее. И поверьте она задумается. А вы в ее глазах будете героем. А вот мужик который орет как истеричка на женщину что она обязана подчиняться и не выходить без его команды потому что у него член вот это жесть.

Гость
#15
Гость

Инстинкт - это не логика, это адаптация, сформированная естественным отбором

Инстинкт логичен по своей природе

Гость
#16
Лучик

1. Никогда не занималась этим. Бывший в чс и все. Уже 2 года. Сейчас в отношениях с тем кто меня ценит.
2 Тоже не верно. Я в отношениях должна и я знаю обязанности и то что я дам, поэтому мужчины которые без обязательств и обязанностей мне не встречаются. На предложение руки и сердца согласилась раз..сейчас на второе. Брак отношения с любимым мужчиной и воспринимаю как свободу для себя. Те что я буду собой, с близким человеком тот кто понимает тебя настоящую. Эти моменты ценны. Не променяю близкие отношения на разовость.
3 У меня нет друзей мужчин. Все хотят большего. Ну их на фиг. С мужчиной только романтические чувства.
4 Ну автор тут элементарно. Женщине надо убедиться что рядом выдержанный и достойный. Если он сумел ее и поставить на место и при этом сохранить уважение к ней ласку доброту и свою психику она понимает что мужик подходящий) Ну а после это игра. Не больше. Женщины любят уловки интриги расследование))) Потому не воспринимайте ее как на ринге. Это способ женский покапризничать чуток, убедиться что она все еще любима. Во воспринимайте как прелюдию. Бывает такое могу проверить границы. Но не до идиотизма орать что щас уеду переделаю пол и уйду в клуб до утра не будет такого)) Женщину всегда можно успокоить обьяснить. Лучше всего тактильностью. Обнять попросить себя так не вести, попросить объяснить что ей не нравится, что волнует. Она хочет сама все решать? Пожалуйста. Но когда ей надоест пусть помнит что есть вы где она может побыть слабой хрупкой. И не сильно вступая в полемику скажите что любите ее. Вот такую какая есть. Даже если она феминистка. Даже если рвется убивать драконов. Скажите что она ваша принцесса и вы все равно будете защищать ее. И поверьте она задумается. А вы в ее глазах будете героем. А вот мужик который орет как истеричка на женщину что она обязана подчиняться и не выходить без его команды потому что у него член вот это жесть.

Автор не спрашивал как угодить женщинам.
Зачем столько букв об этом? Одно и то же у вас у душевнобольных как под копирку - рассказываете как вам угодить. Прям целый синдром

Гость
#17
Гость

Инстинкт логичен по своей природе

Да. Логично что паук плетет паутину - он этим живет. Но при этом у него нет логики (мышления)

Гость
#18

На сей вопрос ответ уж ищут вечность...
И не смогли ответить даже мудрецы.
не нужно понимать нам женщин,
не нужно их пытаться изменить.
А нужно просто их любить!
Любить, Желать, Оберегать!
Мечты их в жизнь воплощать
Тогда и счастлив будешь ты,
и полный дом будет любви.

Гость
#19
Лучик

1. Никогда не занималась этим. Бывший в чс и все. Уже 2 года. Сейчас в отношениях с тем кто меня ценит.
2 Тоже не верно. Я в отношениях должна и я знаю обязанности и то что я дам, поэтому мужчины которые без обязательств и обязанностей мне не встречаются. На предложение руки и сердца согласилась раз..сейчас на второе. Брак отношения с любимым мужчиной и воспринимаю как свободу для себя. Те что я буду собой, с близким человеком тот кто понимает тебя настоящую. Эти моменты ценны. Не променяю близкие отношения на разовость.
3 У меня нет друзей мужчин. Все хотят большего. Ну их на фиг. С мужчиной только романтические чувства.
4 Ну автор тут элементарно. Женщине надо убедиться что рядом выдержанный и достойный. Если он сумел ее и поставить на место и при этом сохранить уважение к ней ласку доброту и свою психику она понимает что мужик подходящий) Ну а после это игра. Не больше. Женщины любят уловки интриги расследование))) Потому не воспринимайте ее как на ринге. Это способ женский покапризничать чуток, убедиться что она все еще любима. Во воспринимайте как прелюдию. Бывает такое могу проверить границы. Но не до идиотизма орать что щас уеду переделаю пол и уйду в клуб до утра не будет такого)) Женщину всегда можно успокоить обьяснить. Лучше всего тактильностью. Обнять попросить себя так не вести, попросить объяснить что ей не нравится, что волнует. Она хочет сама все решать? Пожалуйста. Но когда ей надоест пусть помнит что есть вы где она может побыть слабой хрупкой. И не сильно вступая в полемику скажите что любите ее. Вот такую какая есть. Даже если она феминистка. Даже если рвется убивать драконов. Скажите что она ваша принцесса и вы все равно будете защищать ее. И поверьте она задумается. А вы в ее глазах будете героем. А вот мужик который орет как истеричка на женщину что она обязана подчиняться и не выходить без его команды потому что у него член вот это жесть.

Согласна с тем, что женщина рядом с мужчиной часто эмоционирует, если ей не спокойно с ним. Это сигнал к тому, что люди друг-другу не подходят.
Рядом с мужчиной женщине должно быть спокойно и безмятежно, тогда она может раскрыться. Это и называется "как за каменной стеной". А мужчины часто пугаются таких проявлений, не знают как себя вести, хотя надо просто дать женщине чувство защищенности и надежности. Но не каждый, у кого вырос член такие вещи понимает

Гость
#20
Гость

Согласна с тем, что женщина рядом с мужчиной часто эмоционирует, если ей не спокойно с ним. Это сигнал к тому, что люди друг-другу не подходят.
Рядом с мужчиной женщине должно быть спокойно и безмятежно, тогда она может раскрыться. Это и называется "как за каменной стеной". А мужчины часто пугаются таких проявлений, не знают как себя вести, хотя надо просто дать женщине чувство защищенности и надежности. Но не каждый, у кого вырос член такие вещи понимает

Опять эта песня - как угодить женщине. Не заипало? Пост не об этом

Гость
#21
Гость

Вот он - инстинкт в действии. То что ты чувствуешь и то что ты пишешь не совпадает

Есть хороший учебник логики для средней школы советских времен. Рекомендую. Для того, чтобы рассуждать о предмете, надо хотя бы в нем разбираться

Лучик
#22
Гость

Автор не спрашивал как угодить женщинам.
Зачем столько букв об этом? Одно и то же у вас у душевнобольных как под копирку - рассказываете как вам угодить. Прям целый синдром

Если вам тяжело читать буковки начните с букваря..)
А вообще автор и спросил мысли. Поэтому мое дело как ответить. Я надеюсь что автору это полезно окажется. И да если вы постоянно видите один и тот же совет - значит он работает. Вам это не приходило в голову? Большинство женщин и пишет ключик к сердцу. И это не способ ей угодить. Хотя честно себе на вопрос ответьте вы что хотите сделать для женщины которая вам понравилась? Видеть ее счастливой или так попользоваться? Я вот описала как сделать счастливой. А любящие и хотят угодить друг другу. Америку не открыла надеюсь.

Гость
#23
Гость

Да. Логично что паук плетет паутину - он этим живет. Но при этом у него нет логики (мышления)

Если бы у тебя не было инстинктов, ты бы не выжил. Это встроенные логические паттерны.
Сравнивать устройство сознания человека и насекомого - в этом есть логика? Это софистика

Грешница
#24

Ок, по пунктам:
1) Хороший парень или плохиш? Это то же, что и у мужиков. Вас тянет на физическом уровне к стервам, но жить с эгоистичными людьми плохо и больно, оттого достаточно быстро, наевшись кактуса, начинаете причитать, что добрые няши лучше, но потом с доброй девочкой становится скучно и если тебя поманит госпожа, побежишь с высунутым языком ей служить на гормональной тяге. Это вечная двойственная борьба разумного и животного начал в людях. Стервы и мдаки - это высокоранговые, как правило, ребята, поэтому к ним и тянет. А мозг говорит "нафиг тебе оно надо", отсюда и шатания из крайности в крайность (и мужики ровно такие же, не надо врать).
2) Если девушка тебе отказала, то ей не упёрся этот брак, а "намёки", скорее всего, таковыми не являлись и ты неправильно их считал. Но для более конкретного ответа нужны подробности.
3) Тут всё просто: мужики сами громче всех орут, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует и ноют о френдзоне, которую мечтают преодолеть и даже лайфхаки придумывают. А женщины что? А женщины в этих френдзонах держат мужиков годами и при этом искренне округлыют глаза и заявляют на каждый подкат: "люблю тебя как друга, ты мне как брат". Короче говоря, шансы того, что ты, являясь мужиком, на самом деле нихрэна не дружить решил с твоей новой якобы подружкой, а залезть в труселя, неиллюзорны, в то же время если девушка дружит с парями, то они вряд ли из френдзоны выберутся, про непреодолимость френдзоны даже мемы ходят.

Гость
#25
Гость

Опять эта песня - как угодить женщине. Не заипало? Пост не об этом

Почему угодить? По-моему ты сам себя заипал. Вопрос стоит "Как понять женщин?" Тебе объясняют уникальные вещи. Учись.
Мужчины задаются такими вопросами правильно, для того, чтобы иметь счастливые и долгосрочные отношения, понимать, как поступить в той или иной ситуации. Тебе не надо? Что делаешь в этой теме? Поистереть пришел?

Гость
#26

Инстинкт сейчас заставляет тебя тестировать собеседника на ранг. Поэтому ты это и пишешь. Но ты это не понимаешь

Гость
#27
Гость

Инстинкт сейчас заставляет тебя тестировать собеседника на ранг. Поэтому ты это и пишешь. Но ты это не понимаешь

Инстинкт работает правильно. Потому что если ты тупой, то мне придется сильнее напрягаться, чтобы до тебя дошло. А что я понимаю, ты знать не можешь, у тебя такого инстинкта нет.

Гость
#28
Гость

Почему угодить? По-моему ты сам себя заипал. Вопрос стоит "Как понять женщин?" Тебе объясняют уникальные вещи. Учись.
Мужчины задаются такими вопросами правильно, для того, чтобы иметь счастливые и долгосрочные отношения, понимать, как поступить в той или иной ситуации. Тебе не надо? Что делаешь в этой теме? Поистереть пришел?

У него есть у кого спросить об "отношениях" - советчиков в интернете миллион - на любой вкус.
У автора вопрос скорее из любопытства - как неадекват объясняет своё поведение.

А тебе бл. НЕтерпится в наставники-вдохновители к нему записаться - это другая тема.

А почему у тебя с этим так подгорает? Потому что тобой движет инстинкт, но ты этого не озонаешь и не хочешь знать - тебе это неинтересно

Гость
#29
Гость

Если бы у тебя не было инстинктов, ты бы не выжил. Это встроенные логические паттерны.
Сравнивать устройство сознания человека и насекомого - в этом есть логика? Это софистика

Ну да, если животное лишить инстинктов, то оно не выживет, то есть в этом смысле инстинкт логичен (у природы своя "логика", образно говоря).

Но это не отменяет того факта, что у животного нет логики (рассудка).

Что тебе не так? Тебе доипаться не до кого?

Гость
#30
Гость

Ну да, если животное лишить инстинктов, то оно не выживет, то есть в этом смысле инстинкт логичен (у природы своя "логика", образно говоря).

Но это не отменяет того факта, что у животного нет логики (рассудка).

Что тебе не так? Тебе доипаться не до кого?

Точнее, интеллект у животных есть (например, у высших приматов), но у животных преобладают инстинктивные моли поведения над рассудочными.

Также инстинктивные модели поведения преобладают у примАтивных (от слова примат - обезьяна) хомо.

Гость
#31
Гость

Инстинкт работает правильно. Потому что если ты тупой, то мне придется сильнее напрягаться, чтобы до тебя дошло. А что я понимаю, ты знать не можешь, у тебя такого инстинкта нет.

А где у меня сказано НЕправильно?

Гость
#32
Гость

У него есть у кого спросить об "отношениях" - советчиков в интернете миллион - на любой вкус.
У автора вопрос скорее из любопытства - как неадекват объясняет своё поведение.

А тебе бл. НЕтерпится в наставники-вдохновители к нему записаться - это другая тема.

А почему у тебя с этим так подгорает? Потому что тобой движет инстинкт, но ты этого не озонаешь и не хочешь знать - тебе это неинтересно

Ты читаешь мысли Автора? Автор спрашивает, я отвечаю. Лучше, чем женщина ему никто не ответит. Ну, еще мужчины, которые в этом вопросе разобрались. Но такие на женском форуме не сидят, у них есть дела поинтереснее.
Потому что, разобравшись с этим вопросом, у мужчины нет проблем с построением гармоничных отношений в семье. Его женщина будет ему в рот заглядывать, потому что ей с ним хорошо, у него все ключики в руках.
Что значит у меня "подгорает"? Зачем ты хамишь? Я рассуждаю, как другие миллионы пользовательниц на этом форуме. Что ты тут делаешь, не разобравшийся в женщинах? Больная тема? Так вникай, глядишь и дойдет

Гость
#33
Гость

Ну да, если животное лишить инстинктов, то оно не выживет, то есть в этом смысле инстинкт логичен (у природы своя "логика", образно говоря).

Но это не отменяет того факта, что у животного нет логики (рассудка).

Что тебе не так? Тебе доипаться не до кого?

Тебе игнор за тупость и хамство

Гость
#34
Гость

Ты читаешь мысли Автора? Автор спрашивает, я отвечаю. Лучше, чем женщина ему никто не ответит. Ну, еще мужчины, которые в этом вопросе разобрались. Но такие на женском форуме не сидят, у них есть дела поинтереснее.
Потому что, разобравшись с этим вопросом, у мужчины нет проблем с построением гармоничных отношений в семье. Его женщина будет ему в рот заглядывать, потому что ей с ним хорошо, у него все ключики в руках.
Что значит у меня "подгорает"? Зачем ты хамишь? Я рассуждаю, как другие миллионы пользовательниц на этом форуме. Что ты тут делаешь, не разобравшийся в женщинах? Больная тема? Так вникай, глядишь и дойдет

Ты не столько отвечаешь (на вопрос о причинах несовпадении слов и поведения), сколько рассказываешь о том как таким людям угодить.

То есть ты используешь вопрос автора для совсем другой цели

Гость
#35
Гость

Ты не столько отвечаешь (на вопрос о причинах несовпадении слов и поведения), сколько рассказываешь о том как таким людям угодить.

То есть ты используешь вопрос автора для совсем другой цели

И заставляет тебя это делать инстинкт, но ты это не осознаешь

Гость
#37

Каждый случай индивидуален, у мужиков тараканов не меньше, вы же хотите одновременно девственницу, но развоатную и умелую в сексе) яркую личность, но при этом домохозяйку) умную, но при этом дурочку) с женщинами надо просто разговаривать и слушать - что они хотят , чем живут , проявлять заботу и нежность, помогать, особенно если девушка об этом просит, дарить подарки хоть иногда - тогда и будет все ок

Гость
#38
Ненавижу женщин. Недорого.

Женщину не нужно пытаться понять (они сами себя не понимают). Нужно просто запомнить, что вот есть такой организм, живет он так и так, поступает обычно так и так.

Женщину не нужно пытаться понимать-её нужно просто любить!!! Вот и всё!

Гость
#39

1. Потому что лично вас а)не любят б)вы не соотвествуете ее представлению о "прекрасном".
2. См пункт 1.
3. Потому что ей можно, а вам нельзя. Девушка в поиске, чего тут не поеятного ? А вы запасной аэродром. Сильно запасной. Самый последний в скамейке запасных.
4. Потому что не боиться вас потерять. См п1,2,3.

Гость
#40

Каждый человек индивидуален, поэтому не понять вам всех сразу! Вы не можете сами определиться с выбором женщины..... Сначала определиться надо какая именно вам нужна!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: