Гость
Статьи
Путешествие с ребенком

Путешествие с ребенком

С какого возраста вы начали путешествовать с детьми? Например, на море . Тяжело ли будет с годовалым ребенком поехать отдыхать? #ребенок

50 ответов
Последний — Перейти
#1

Тяжело

Гость
#2

С годовалым вы не отдохнете, ведь вы будете за ним присматривать.

Гость
#3

Чем раньше начнете приучать ребенка к отдыху на море, тем быстрее он адатпируется к новым условиям и научится вести себя так, чтобы вам отдых был не в тягость.

Гость
#4

Да, с 3-х лет, когда уже начинает есть нормальную еду.

Гость
#5

С 5, если нет необходимости куда-то ехать раньше. Ребёнку до этого возраста все ваши поездки до лампочки, ему проще и спокойней на даче/в деревне без смены климата и в знакомой обстановке. До этого Вы своими поездками только замучаете себя, ребёнка и окружающих.

Sunshine
#6

Моей сестре самой младшей было 5 месяцев, средней 6,мне 8. На машине из Минска ездили и в Крым, и в Палангу, Литва, и в Евпаторию. Все нормально было для родителей

Гость
#7

Зависит от вас. Коллега возила еще до года, сейчас малышу 2 года, они были в разных местах за границей уже. Но они с мужем адекватные, спокойные и умные люди. А вы?

Гость
#8
Гость

Да, с 3-х лет, когда уже начинает есть нормальную еду.

И коляски не обязательно таскать.

Гость
#9

Мне жаль других отдыхающих. Маленькие дети всем портят отдых. Лучше с 10-ти лет. Раньше просто не за чем. И вы не отдохнёте, и другие. Ребёнок в этом возрасте норм себя ведёт, все запомнит, уже и соц сети будут, похвастаеться фотками

Гость
#10

В 1,3 полетели первый раз. Нормально все, если не считая, что полетели мы туда больные на жаропонижающих, в первый день была темпа, а потом на море все прошло буквально за пару дней.
Мне нравится с ребенком отдыхать:) это такие эмоции для всех:)

Гость
#11

С годовалым тяжело. В транспорте любом только намучаетесь. Такие малыши также очень тяжело переносят жару и смену климата. Те это не значит что никуда нельзя поехать, лучше выбрать что-то недалекое и что-то подходящее. Например, санаторий или лагерь какой-нибудь семейный

Гость
#12
Пополамщик-нищеброд

Тяжело

Почему?

Гость
#13

С 5 месяцев. Отдых был для меня как глоток свежего воздуха, кто бы что ни говорил. Но у меня ребенок обожает путешествовать и мы в принципе часто в разъездах, проблем нет никаких абсолютно. И муж конечно много помогает. Зато малыш знает, что мир большой и интересный и много чего видел, у него в поездках появляются новые интересы и увлечения.

Василий
#14

Тяжело. с пяти лет хорошо.

Гость
#15
Гость

С 5 месяцев. Отдых был для меня как глоток свежего воздуха, кто бы что ни говорил. Но у меня ребенок обожает путешествовать и мы в принципе часто в разъездах, проблем нет никаких абсолютно. И муж конечно много помогает. Зато малыш знает, что мир большой и интересный и много чего видел, у него в поездках появляются новые интересы и увлечения.

У меня дочь ничего не помнит куда ездили в 3 года, в 4 года редкие маловажные кадры, в 5 лет кое что.

Гость
#17
Гость

У меня дочь ничего не помнит куда ездили в 3 года, в 4 года редкие маловажные кадры, в 5 лет кое что.

У меня сын помнит, какой был самолет, когда мы переезжали из города в город, с котами. Мы тогда единственный раз летели теми авиалиниями. Сыну было полгода. И он спустя несколько лет, в аэропорту, сказал - о, а мы на таком самолёте летали с кисами нашими! У меня глаз выпал. Вообще, у него хорошая память и он помнит, куда мы ездили, чем занимались. Такой вот феномен.

#20
Гость

Зависит от вас. Коллега возила еще до года, сейчас малышу 2 года, они были в разных местах за границей уже. Но они с мужем адекватные, спокойные и умные люди. А вы?

Все относительно, конечно я считаю себя адекватной

#21
Гость

Мне жаль других отдыхающих. Маленькие дети всем портят отдых. Лучше с 10-ти лет. Раньше просто не за чем. И вы не отдохнёте, и другие. Ребёнок в этом возрасте норм себя ведёт, все запомнит, уже и соц сети будут, похвастаеться фотками

Не понимаю, каким образом? Если я поеду к родным в Крым, и на море мы ездим за город на машине, где людей мало, думаю , никто кроме меня не устанет от ребенка. Возможно вы имеете ввиду отели, но я когда отдыхала меня чужие дети никак не напрягали

#22
Гость

Да, с 3-х лет, когда уже начинает есть нормальную еду.

Думаю вы правы, это вполне логично

#23
Гость

С 5 месяцев. Отдых был для меня как глоток свежего воздуха, кто бы что ни говорил. Но у меня ребенок обожает путешествовать и мы в принципе часто в разъездах, проблем нет никаких абсолютно. И муж конечно много помогает. Зато малыш знает, что мир большой и интересный и много чего видел, у него в поездках появляются новые интересы и увлечения.

Да, получается у всех разный опыт и мнения, кто-то спокойно может с двухмесячным ехать заграницу, кому-то тяжело.. думаю, все индивидуально .. я это наблюдаю и среди знакомых, думаю, пока не попробуешь , не поймешь, что для тебя лучше

Гость
#24
Гость

https://letidor.ru/psihologiya/s-kakogo-vozrasta-deti-mogut-pomnit-sebya-i-ot-chego-eto-zavisit.htm
Подайте заявку в книгу рекордов гиннесса

Зачем? Хорошая память - отлично) легче учиться, например. У меня тоже с памятью хорошо все, тоже многое помню из раннего детства, особенно путешествия, это всегда было интересно и весело.

Гость
#25
Tatty

Да, получается у всех разный опыт и мнения, кто-то спокойно может с двухмесячным ехать заграницу, кому-то тяжело.. думаю, все индивидуально .. я это наблюдаю и среди знакомых, думаю, пока не попробуешь , не поймешь, что для тебя лучше

Конечно, все дети разные и родители разные. У кого-то тяжело переносят смену климата и часовых поясов - у меня спокойно, 10 часов разницы - страдаю только я по возвращению домой. Кто-то плохо переносит самолет - мой ребенок пищит от восторга. Бывают проблемы с едой - не факт, что вы своего трехлетку сможете нормально кормить местной кухней. Так что все очень индивидуально, пока не попробуете не узнаете.

Гость
#26
Tatty

Да, получается у всех разный опыт и мнения, кто-то спокойно может с двухмесячным ехать заграницу, кому-то тяжело.. думаю, все индивидуально .. я это наблюдаю и среди знакомых, думаю, пока не попробуешь , не поймешь, что для тебя лучше

Понятно если денег полно, можно взять в аренду машину, есть рядом продуктовые магазины, и плита на кухне в номере, просторные пляжи все несколько более по домашнем русле, если такой отдых устраивает, то ничего плохого нет. Иногда бабушек берут, чтобы самим отдохнуть отдельно. И еще проблема во всех отелях южных, шумоизоляция от ужасная до супер ужасной, что не в пользу не Вам не постояльцам.

Гость
#28
Гость

Зачем? Хорошая память - отлично) легче учиться, например. У меня тоже с памятью хорошо все, тоже многое помню из раннего детства, особенно путешествия, это всегда было интересно и весело.

Не знаю общая психология противоречит Вашим заявлениям 10,8 % наиболее ранних воспоминаний взрослых относятся к двум годам
74,9 % воспоминаний относятся к трем — четырем годам
11,3 % приходится на пятый год жизни
2,8 % — на шестой, при этом они носят размытый и несвязный характер

Гость
#29
Гость

Не знаю общая психология противоречит Вашим заявлениям 10,8 % наиболее ранних воспоминаний взрослых относятся к двум годам
74,9 % воспоминаний относятся к трем — четырем годам
11,3 % приходится на пятый год жизни
2,8 % — на шестой, при этом они носят размытый и несвязный характер

Общая психология всего не знает. Долгие годы официальная медицина считала, что младенцы не чувствуют боли и операции им делали без анестезии. Сейчас мнение кардинально другое. В любом случае, окружающий мир для младенца - базис. У кого-то базис белый потолок и стены, а у моего ребенка красоты природы и я этому рада.

Гость
#30

С 5 лет . Не раньше. И себе проще и другим лучше. Я уважаю чужих людей, чтобы им тоже было комфортно. Не люблю шум,истерики, неудобства.

Гость
#31
Гость

Мне жаль других отдыхающих. Маленькие дети всем портят отдых. Лучше с 10-ти лет. Раньше просто не за чем. И вы не отдохнёте, и другие. Ребёнок в этом возрасте норм себя ведёт, все запомнит, уже и соц сети будут, похвастаеться фотками

Многим почему-то на других всё равно, и меня это огорчает. Истерит ребенок,обкакался, покормить Гв надо, плюют на людей и делают свои дела,так же как жти дети до года . Никому неприятно находиться в шуме, особенно если это транспорт и нельзя выйти.

Гость
#33
Гость

У меня сын помнит, какой был самолет, когда мы переезжали из города в город, с котами. Мы тогда единственный раз летели теми авиалиниями. Сыну было полгода. И он спустя несколько лет, в аэропорту, сказал - о, а мы на таком самолёте летали с кисами нашими! У меня глаз выпал. Вообще, у него хорошая память и он помнит, куда мы ездили, чем занимались. Такой вот феномен.

Вундеркинд,не иначе . Полгода а запомнил. Чудеса.

Гость
#34
Гость

Не знаю общая психология противоречит Вашим заявлениям 10,8 % наиболее ранних воспоминаний взрослых относятся к двум годам
74,9 % воспоминаний относятся к трем — четырем годам
11,3 % приходится на пятый год жизни
2,8 % — на шестой, при этом они носят размытый и несвязный характер

А вдруг это одаренный ребенок, провидец ?! Может ему удастся вспомнить как он был зиготой, как он прочуввтвовал шум от узи или как выходил из родовых путей / через живот (кс) ? А сколько уже интересного он с года мог запомнить !

Гость
#35
Гость

С 5 месяцев. Отдых был для меня как глоток свежего воздуха, кто бы что ни говорил. Но у меня ребенок обожает путешествовать и мы в принципе часто в разъездах, проблем нет никаких абсолютно. И муж конечно много помогает. Зато малыш знает, что мир большой и интересный и много чего видел, у него в поездках появляются новые интересы и увлечения.

в 5 месяцев новые увлечения????

Гость
#36
Гость

У меня сын помнит, какой был самолет, когда мы переезжали из города в город, с котами. Мы тогда единственный раз летели теми авиалиниями. Сыну было полгода. И он спустя несколько лет, в аэропорту, сказал - о, а мы на таком самолёте летали с кисами нашими! У меня глаз выпал. Вообще, у него хорошая память и он помнит, куда мы ездили, чем занимались. Такой вот феномен.

Инфантильная амнезия это защитный механизм придуманный природой.
Это не имеет никакого отношения к плохой памяти

Гость
#37

Все кто пишут с 5 лет - у вас дети есть? И вы 5 лет готовы не отдыхать? Или детей оставлять на бабушек? Но тогда смысл детей заводить, если с ними не проводить время?
Мы недавно ездили с младшей (4 мес) в Дисней. Старшая очень помогала, отлично провели время.

Гость
#38
Tatty

Да, получается у всех разный опыт и мнения, кто-то спокойно может с двухмесячным ехать заграницу, кому-то тяжело.. думаю, все индивидуально .. я это наблюдаю и среди знакомых, думаю, пока не попробуешь , не поймешь, что для тебя лучше

С двухмесячным ехать еще более или менее, в слинг запихал и езжай.
А вот к году уже сложно, его уже и в слинг не запихать, и сам путем не ходит. Это нужно тащить с собой коляску. Плюс у годовалого время бодрствования уже больше, а значит нужно в транспорт кучу игрушек и прочей фигню чтобы занимать его.
Если на своей машине, то еще более или менее, все в багажник запихал что надо, где надо остановился, походил, размялся.
В самолете жесть, как по мне, кучу вещей на себе тащить, ребенку надоедает сидеть на одном месте, ему постоянно нужно шевелиться и что-то делать

Гость
#39
Гость

Общая психология всего не знает. Долгие годы официальная медицина считала, что младенцы не чувствуют боли и операции им делали без анестезии. Сейчас мнение кардинально другое. В любом случае, окружающий мир для младенца - базис. У кого-то базис белый потолок и стены, а у моего ребенка красоты природы и я этому рада.

Это когда это такое было?

Гость
#40
Гость

Все кто пишут с 5 лет - у вас дети есть? И вы 5 лет готовы не отдыхать? Или детей оставлять на бабушек? Но тогда смысл детей заводить, если с ними не проводить время?
Мы недавно ездили с младшей (4 мес) в Дисней. Старшая очень помогала, отлично провели время.

А надо к детям прилепиться до 18 лет и не отходить от них?

Гость
#41
Гость

в 5 месяцев новые увлечения????

Бассейн например) шум океана, тропические растения, новые животные.

Гость
#42
Гость

Бассейн например) шум океана, тропические растения, новые животные.

Серьезно? Ребенок в 5 месяцев увлекся бассейном, а в 6 решил что ему нравиться изучать тропические растения?

Гость
#43
Гость

Серьезно? Ребенок в 5 месяцев увлекся бассейном, а в 6 решил что ему нравиться изучать тропические растения?

Охренеть вы недалекая) ребенок впервые поплавал в бассейне, в четыре года плавал и нырял лучше многих взрослых. Знакомство с животным миром и любовь к нему ниоткуда не берётся. Сначала малыш смотрит, потом знакомится с животными, сразу познает, как с ними обращаться и прочее. Вам не понять, видимо, что такое нормальное развитие и любознательность - кроме мужиков и чужих трусов вас не интересует, говорите на одном языке с ошибками и дальше своего дома ничего не видели, родители же для вас ничегошеньки не делали. Мы с вами просто из разных миров)

Гость
#44
Гость

Охренеть вы недалекая) ребенок впервые поплавал в бассейне, в четыре года плавал и нырял лучше многих взрослых. Знакомство с животным миром и любовь к нему ниоткуда не берётся. Сначала малыш смотрит, потом знакомится с животными, сразу познает, как с ними обращаться и прочее. Вам не понять, видимо, что такое нормальное развитие и любознательность - кроме мужиков и чужих трусов вас не интересует, говорите на одном языке с ошибками и дальше своего дома ничего не видели, родители же для вас ничегошеньки не делали. Мы с вами просто из разных миров)

Нет.
Вы просто не образованная и не понимаете значения слов.
Вы знаете что такое увлечения?
Так вот у 5ти месячного ребенка нет никаких увлечений

Гость
#45
Гость

Нет.
Вы просто не образованная и не понимаете значения слов.
Вы знаете что такое увлечения?
Так вот у 5ти месячного ребенка нет никаких увлечений

Раз вы такая умная, то почему такая бедная и убогая?)

Гость
#46

С маленьким ребенком не отдых, а морока. Но с другой стороны для мамы смена обстановки и поправка здоровья на море. Ездила с дочкой начиная с год и 3 мес. Да и ребенку лучше в песочке на море ковыряться, чем выхлопами мегаполиса дышать и по слякоти гулять. Лет до5 ездили только осенью, сентябрь-октябрь.

Гость
#47
Гость

Все кто пишут с 5 лет - у вас дети есть? И вы 5 лет готовы не отдыхать? Или детей оставлять на бабушек? Но тогда смысл детей заводить, если с ними не проводить время?
Мы недавно ездили с младшей (4 мес) в Дисней. Старшая очень помогала, отлично провели время.

Ага, повесить на старшего ребенка младшего она называет "отлично провести время"! Осталось старшую дочь спросить, ей то понравилось такое времяпровождение?

Гость
#48
Гость

Все кто пишут с 5 лет - у вас дети есть? И вы 5 лет готовы не отдыхать? Или детей оставлять на бабушек? Но тогда смысл детей заводить, если с ними не проводить время?
Мы недавно ездили с младшей (4 мес) в Дисней. Старшая очень помогала, отлично провели время.

Смотря что для вас отдых, поехать в другую страну, город с ребенком? Без ребенка нельзя? А почему бы детей не оставить на неделю, с ребенком ничего не случится. Не запомнит что родителей не было неделю или две. Да его это касаться не должно, родители не клоуны чтоб постоянно развлекать и ублажать ребенка.
А вы рожаете чтобы быть с ними 24 на 7 ?? Это ваш смысл? Не скучно? Не устаёте от однообразия и нахождения друг с другом?
Так не всем такое подходит.

Ну ну, старшая поди вообще в таком "восторге" от орущей сестрички, да и вместо отдыха помогать с ней. Никуда не деться от младшей.
Тоже так себе отдых.

Вот таким путешественникам, так плевать на окружающих. Только почему вы удивляетесь когда другие также делают, удивляетесь, возмущаетесь. Ведь они такие же, им плевать на комфорт,они также неуважают других. 🔄🔃.
Обидно за нормальных и воспитанных, кто не хочет слушать вопли ребенка, а вынужден из-за вот таких хамов терпеть неудобства.

Гость
#49
Гость

Серьезно? Ребенок в 5 месяцев увлекся бассейном, а в 6 решил что ему нравиться изучать тропические растения?

Таа брехуха это. Скорее всего это недалёкая сказочница и ребенок её такой же вырастет брехун фантазёр.
В 5 месяцев он помнит, увлекается, а в 4 г. лучше плавает. Это он ей тоже сказал в 5-6 месяцев. 🤭
Врут и не стыдятся этого, позор таким.

Гость
#50
Гость

Смотря что для вас отдых, поехать в другую страну, город с ребенком? Без ребенка нельзя? А почему бы детей не оставить на неделю, с ребенком ничего не случится. Не запомнит что родителей не было неделю или две. Да его это касаться не должно, родители не клоуны чтоб постоянно развлекать и ублажать ребенка.
А вы рожаете чтобы быть с ними 24 на 7 ?? Это ваш смысл? Не скучно? Не устаёте от однообразия и нахождения друг с другом?
Так не всем такое подходит.

Ну ну, старшая поди вообще в таком "восторге" от орущей сестрички, да и вместо отдыха помогать с ней. Никуда не деться от младшей.
Тоже так себе отдых.

Вот таким путешественникам, так плевать на окружающих. Только почему вы удивляетесь когда другие также делают, удивляетесь, возмущаетесь. Ведь они такие же, им плевать на комфорт,они также неуважают других. 🔄🔃.
Обидно за нормальных и воспитанных, кто не хочет слушать вопли ребенка, а вынужден из-за вот таких хамов терпеть неудобства.

Бывает нельзя без ребёнка. Не у всех родители живы или рядом. С няней не вариант оставлять. Тем более, если ехать на 2-3 недели.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: