Гость
Статьи
Девушки, кто ездил в …

Девушки, кто ездил в отпуск к морю

Привет всем!
Нужна помощь в сборе)) в приоритете минимализм. Что взять из одежды с собой на две недели поездки к нашему морю на югах (середина июня). Смотрю в интернете списки,там миллион вещей. На две недели давно не ездила. Кто был,что брали,что точно надо,а что не пригодилось. И еще интересно,если Вы ездили с ребенком,брали ли какие-то наряды для вечерних прогулок или посиделок в кафе. Или для этого и обычная дневная одежда пойдет. Не мужчиной же свидание или романтик с мужем

Умников из серии нафиг отдых в России,наши юга-*** и пр. просьба не беспокоить.

44 ответа
Последний — Перейти
Лавровый Лист
#2

Чтоо еще за вас сделать?
Деньги - это единственное, что нужно взять с собой. Много денег, понимаете?

российский террор
#3

Не море, а болото по сути.

#4

Я всегда минимум брала. Шорты, сарафан, 2 футболки, трусов 3-5 штук, парео, 2 купальника, полотенце (или можно там купить). Летала с ручной кладью, с маленьким чемоданом или вообще с рюкзаком. Вечернее не брала туфли не брала. Шлепки там лучше купить и потом выбросить.

Захария
#5

" наряды для вечерних прогулок или посиделок в кафе"
вы кафе когда нибудь видели?
бывали в них?
не важно где....
вопрос совершенно невменяемый...

Гость
#6

Самое главное, что обязательно надо взять - это защиту от солнца, кепки и пляжный зонт. Многие недооценивают опасность южного солнца и мучаются потом от ожогов. Хотя, в случае чего, там все на месте купить можно.

#7
Вау🐈

Я всегда минимум брала. Шорты, сарафан, 2 футболки, трусов 3-5 штук, парео, 2 купальника, полотенце (или можно там купить). Летала с ручной кладью, с маленьким чемоданом или вообще с рюкзаком. Вечернее не брала туфли не брала. Шлепки там лучше купить и потом выбросить.

а если дождь или холодно,не нужно что то с длинным рукавом и штаны?

#8
Вау🐈

Я всегда минимум брала. Шорты, сарафан, 2 футболки, трусов 3-5 штук, парео, 2 купальника, полотенце (или можно там купить). Летала с ручной кладью, с маленьким чемоданом или вообще с рюкзаком. Вечернее не брала туфли не брала. Шлепки там лучше купить и потом выбросить.

экскурсии не брали? водопады и пр.

#9
evaNna

экскурсии не брали? водопады и пр.

Было дело, но там я одевалась тоже как обычно, шорты футболка. Это не в РФ. В РФ никуда на экскурсии не ездила на море

#10
evaNna

а если дождь или холодно,не нужно что то с длинным рукавом и штаны?

Тогда надо в номере сидеть. Или надеть тёплое, в чем поехала. Джинсы и толстовка например

Гость
#11

Автор, я на юга летаю 35 лет, живу в Сибири, на югах папа живёт. Пишу как человек, живущий дома там и там. На 2 недели: на себя в самолёт надеваете летние брюки (джинсы), рубашку/футболку, ветровку; на ноги кроссовки, солнцезащитные очки. В ручную кладь: двое шорт, 5 футболок, одно лёгкое платье на тот самый случай "захотелось", бельё, 2 купальника, парео. С ребенком тот же набор. Из обуви пригодятся сланцы обоим (верно пишут, проще купить на месте). Полотенца тоже можно купить на месте. Совет: закажите на Вайлдберриз и укажите пункт доставки там, где вы будете отдыхать. Дешевле гораздо, чем на месте покупать. Что касается головного убора - ребенку панаму, себе что носите. Я обычно лёгкий светлый шарф использую, потому что если начинает печь сильно голову, на него всегда можно полить водой, и это охладит голову быстро. Больше на 2 недели ничего не понадобится. Ещё совет из жизни отдыхающих: если у Вас чувствительная кожа ног, то летние текстильные тапочки с хлопчатобумажнымы носочками ваше всё))) мы с папой это открытие сделали 25 лет назад, когда мне надоело оптом лейкопластыри скупать))

#12
Гость

Автор, я на юга летаю 35 лет, живу в Сибири, на югах папа живёт. Пишу как человек, живущий дома там и там. На 2 недели: на себя в самолёт надеваете летние брюки (джинсы), рубашку/футболку, ветровку; на ноги кроссовки, солнцезащитные очки. В ручную кладь: двое шорт, 5 футболок, одно лёгкое платье на тот самый случай "захотелось", бельё, 2 купальника, парео. С ребенком тот же набор. Из обуви пригодятся сланцы обоим (верно пишут, проще купить на месте). Полотенца тоже можно купить на месте. Совет: закажите на Вайлдберриз и укажите пункт доставки там, где вы будете отдыхать. Дешевле гораздо, чем на месте покупать. Что касается головного убора - ребенку панаму, себе что носите. Я обычно лёгкий светлый шарф использую, потому что если начинает печь сильно голову, на него всегда можно полить водой, и это охладит голову быстро. Больше на 2 недели ничего не понадобится. Ещё совет из жизни отдыхающих: если у Вас чувствительная кожа ног, то летние текстильные тапочки с хлопчатобумажнымы носочками ваше всё))) мы с папой это открытие сделали 25 лет назад, когда мне надоело оптом лейкопластыри скупать))

спасибо за подробный ответ!

Непсихолог
#13

я бы взяла 2 купальника раздельных
один черный для быстрого загара или темно-синий
а другой яркий типа бирюзового или малинового, оранжевый

топ как сейчас под пиджак носят
шорты А-силуэта на высокой талии

худи с карманами приталенную
юбку на резинке полусолнцеклеш хлопковую кружевную длиной чуть ниже колена, которую можно носить как мини-платье с поясом

кеды
шлепанцы
ботинки легкие с фиксацией в районе лодыжки
босоножки на выход и 1 черное платье вечернее

легкую куртку непродувайку типа пуховик с капюшоном на возвращение домой в дождь/снег и +9 в Питере в июне)))))))))))))
сидушку на резинке туристическую пенку
рюкзак легкий и сумочку кросс-боди
солнечные очки с мощной защитой от яркого солнца
кепку

крем алоэ тайский увлажняющий
крем гилаурол
витамины от поноса Обязательно
лейкопластырь от натоптышей
масло ши для рук после морской воды
пемзу + педикюр шеллак
масло кокоса для загара по методу голтиса
мыло кусок удобнее брать чем кучу бутылочек
бутылку воды с удобной крышкой чтобы наполнять везде и поить и себя и ребенка
термос небольшой
кипятильник для воды
кофе 3в1 и бульонные кубики и гематоген для перекусов и орехи
открывашка для вина со штопором - хит!))))
открывашка для консервов с деревянной ручкой

ракетки для мал тенниса
надувной круг
мячик
коврик ля йоги и свои 2-3 полотенца (легкие и длинные типа спортивных как в декатлоне влаговпитывающее есть) и 2 полотенца ребенку
что-то поиграть для ребенка в поезде настольное
эл книгу с книгами про море
наушники и закачала бы аудио медитации
мультики для ребенка по 3 на сутки
крем от загара для ребенка (но можно обойтись местной сметаной))))

Непсихолог
#14

можно еще добавить 2 платья:
обычное в цветочек например голубое
и вечернее приталенное с декольте черное
+ сумочка романтическая типа клатча + подводка для глаз + духи в тревел упаковке 5-15мл + помада яркая пару цветов

и шляпку небольшую романтическую
и кросс-боди удобная

итого у вас получится:
шорты прогулочные для городской набережной А-силуэта

юбка с кружевами которое можно надеть как мини-платье
платье на пляж в цветочек + шляпка

платье на выход с босоножками в ресторан
топ + шорты городские с босоножками в ресторан

одежда для похода по горам
худи+ шорты спортивные или джинсовые + рюкзак + кепка

еще леггинсы по колено типа бриджи можно взять они легкие

Непсихолог
#15

еще меня всегда спасает хлопковая рубашка от сгорания плеч
нужно выбирать ту, которая самая легкая типа марлевой ткань

#16
Непсихолог

я бы взяла 2 купальника раздельных
один черный для быстрого загара или темно-синий
а другой яркий типа бирюзового или малинового, оранжевый

топ как сейчас под пиджак носят
шорты А-силуэта на высокой талии

худи с карманами приталенную
юбку на резинке полусолнцеклеш хлопковую кружевную длиной чуть ниже колена, которую можно носить как мини-платье с поясом

кеды
шлепанцы
ботинки легкие с фиксацией в районе лодыжки
босоножки на выход и 1 черное платье вечернее

легкую куртку непродувайку типа пуховик с капюшоном на возвращение домой в дождь/снег и +9 в Питере в июне)))))))))))))
сидушку на резинке туристическую пенку
рюкзак легкий и сумочку кросс-боди
солнечные очки с мощной защитой от яркого солнца
кепку

крем алоэ тайский увлажняющий
крем гилаурол
витамины от поноса Обязательно
лейкопластырь от натоптышей
масло ши для рук после морской воды
пемзу + педикюр шеллак
масло кокоса для загара по методу голтиса
мыло кусок удобнее брать чем кучу бутылочек
бутылку воды с удобной крышкой чтобы наполнять везде и поить и себя и ребенка
термос небольшой
кипятильник для воды
кофе 3в1 и бульонные кубики и гематоген для перекусов и орехи
открывашка для вина со штопором - хит!))))
открывашка для консервов с деревянной ручкой

ракетки для мал тенниса
надувной круг
мячик
коврик ля йоги и свои 2-3 полотенца (легкие и длинные типа спортивных как в декатлоне влаговпитывающее есть) и 2 полотенца ребенку
что-то поиграть для ребенка в поезде настольное
эл книгу с книгами про море
наушники и закачала бы аудио медитации
мультики для ребенка по 3 на сутки
крем от загара для ребенка (но можно обойтись местной сметаной))))

о,как подробно,спасибо. и про ребенка тоже. еду с сыном.
а какие книги посоветовали бы? люблю читать,особенно в поездках

Непсихолог
#17
evaNna

экскурсии не брали? водопады и пр.

2-2,5 тыс с носа в крыму например

Непсихолог
#18
evaNna

а если дождь или холодно,не нужно что то с длинным рукавом и штаны?

обязательно нужно
я еще и шарф типа пашмины легкий полушерсть всегда беру чтобы не продуло в поезде или в зоне прилета самолета вместе с худи спасает

Непсихолог
#20
evaNna

о,как подробно,спасибо. и про ребенка тоже. еду с сыном.
а какие книги посоветовали бы? люблю читать,особенно в поездках

мне на пляже не заходят никакие детективы
поэтому что-то смешное и легкое типа Слава Сэ
или женских романов
или приключений, погуглите книги про море классика и выберите что вам подойдет, тем более что у вас мальчик, что-то типа Дети капитана Гранта и тд можете ему тоже перед сном читать

как-то отдыхала в средневековом Выборге и было очень атмосферно когда читала Парфюмер, прям зашло!

самое Главное это взять все что найдете от поноса! в Абхазии у детей жуткий понос например так как в море сливают городскую канализацию!

ну и штопор)))
обратно вино повезете скорее всего поэтому прочный чемодан

насчет зонта пляжного мысль кстати хорошая в Максидоме 1тыс р сейчас стоят зонтик в полоску
вместе с матроской на ребенке и тельняшке на вас будет стильно смотреццо типа фэмили лук)

#21
Непсихолог

2-2,5 тыс с носа в крыму например

в Абхазию экскурсия норм? стоит ехать,как думаете? (будем в Сочи)

Гость
#22

Деньги , паспорт и все

Непсихолог
#23
evaNna

в Абхазию экскурсия норм? стоит ехать,как думаете? (будем в Сочи)

не знаю возраст вашего ребенка

но мне кажется что лучше в Сочи посетить ботанический сад с ребенком там обалденные фотки получатся
и какую-нибудь пещеру с минералами сталактитами
и в горы залезть местные типа на Ласточкино гнездо и море посмотреть
не помню есть ли в Сочи фуникулер
полетать на дельтоплане
у ребенка будут воспоминания на всю жизнь!

а Абхазия рассадник заразы...

Непсихолог
#24
evaNna

в Абхазию экскурсия норм? стоит ехать,как думаете? (будем в Сочи)

в Сочи народ местный любит принаряжаться так что вопрос одежды для городской набережной будет актуален

ну и это "город армян" со всеми вытекающими...

Гость
#25
Вау🐈

Тогда надо в номере сидеть. Или надеть тёплое, в чем поехала. Джинсы и толстовка например

Зачем в номере сидеть? На это есть копеечные дождевики вон на озон или вб полно, тем более в дождливую погоду там своя атмосфера, не обязательно прятаться в четыре стенах.

#26
Непсихолог

не знаю возраст вашего ребенка

но мне кажется что лучше в Сочи посетить ботанический сад с ребенком там обалденные фотки получатся
и какую-нибудь пещеру с минералами сталактитами
и в горы залезть местные типа на Ласточкино гнездо и море посмотреть
не помню есть ли в Сочи фуникулер
полетать на дельтоплане
у ребенка будут воспоминания на всю жизнь!

а Абхазия рассадник заразы...

11 лет. дельтоплан? страшно же как)))) я никогда не летало,это не опасно?))

Не автор
#27

Если ездим, то на две недели и с ребенком, всегда большой чемодан на меня и ребенка (плюс маленький чемоданик у дочки, есил с нами мама + ее чемодан средних размеров).
Останавливаемся в гостинице, стирать самой возможности нет, поэтому минимум 5 маек, две шорт, два купальника. Обязательно длинные штаны, кофта, дождевик. Ну пол чемодана лекарств (в этом году хоть ингалятор брать не будем, уже легче). Никаких платьев на отдых с ребенком не беру, только брюки + майка и кофта сверху если холодно будет.
Из обуви кроссовки в которых еду + шлепки + сандалии. Собственно все.
Но чтобы ручная кладь - никогда не получается.

Карина
#28

Ваш чемодан ставте на весы, если более 12кг,значит взяли лишнее. 12кг.это на 2х, допустим вы и ребенок. Ещё часть вещей можно в рюкзачек к ребенку положить, как ручная кладь, это отдельный вес. Фен берите, для меня это самое главное. Косметики минималка, красится вы там не будите. Полотенце для море, на чем там лежать, чтоб постелить, сланцы, кеды. 3 шт.платья и пижама+мыльное, чтоб не бежать сразу в магазин, аптечка. Остальное мелочевку можно на месте купить. Магазинов там полно, аптек и столовок-на карте большая часть не отмечена.

Карина
#29
evaNna

а если дождь или холодно,не нужно что то с длинным рукавом и штаны?

Там нет долгих дождей или холодно. Там всегда жара, дожди проходящие, в основном ночью и то не факт.
На край кардиган можно взять, ну и вы в каких то вещах туда поедите.

Не автор
#30
Карина

Ваш чемодан ставте на весы, если более 12кг,значит взяли лишнее. 12кг.это на 2х, допустим вы и ребенок. Ещё часть вещей можно в рюкзачек к ребенку положить, как ручная кладь, это отдельный вес. Фен берите, для меня это самое главное. Косметики минималка, красится вы там не будите. Полотенце для море, на чем там лежать, чтоб постелить, сланцы, кеды. 3 шт.платья и пижама+мыльное, чтоб не бежать сразу в магазин, аптечка. Остальное мелочевку можно на месте купить. Магазинов там полно, аптек и столовок-на карте большая часть не отмечена.

вы перечислили все, что я не беру с собой никогда, но при этом точно не укладываюссь в 12 кг на двоих =))) фен/полотенца это все слава Богу всегда есть в номере на пляже, ну там, где останавливаюсь я. А на счет косметики, я и дома то не крашусь, так что туда не буеру вообще ничего

Не автор
#31
Карина

Там нет долгих дождей или холодно. Там всегда жара, дожди проходящие, в основном ночью и то не факт.
На край кардиган можно взять, ну и вы в каких то вещах туда поедите.

мы как то попали в неделю дождей непрекращающихся и кофта + дождевик и то не жарко. Так что всякое бывает. Кофта + джинсовая куртка - это обязательный набор, обычно прям в этом и еду.

#32
Не автор

мы как то попали в неделю дождей непрекращающихся и кофта + дождевик и то не жарко. Так что всякое бывает. Кофта + джинсовая куртка - это обязательный набор, обычно прям в этом и еду.

а что делали, когда была неделя дождей?

Гость
#33

Я живу на юге и не понимаю зачем вы едите в середине июня? Море же холодное, до июля там делать нечего. Местные меньше 20 ти градусов в море не купаются.

Гость
#34
evaNna

а если дождь или холодно,не нужно что то с длинным рукавом и штаны?

Нужно обязательно. Мой совет, снимайте квартиру или комнату, но не деревянный домик. Замерзнете ночью!

#35
Гость

Я живу на юге и не понимаю зачем вы едите в середине июня? Море же холодное, до июля там делать нечего. Местные меньше 20 ти градусов в море не купаются.

в июле старшего сына забирают в армию. не могу уехать. поэтому отпуск в июне. и поездка тоже. в августе на дают отпуск.

Гость
#36
Непсихолог

не знаю возраст вашего ребенка

но мне кажется что лучше в Сочи посетить ботанический сад с ребенком там обалденные фотки получатся
и какую-нибудь пещеру с минералами сталактитами
и в горы залезть местные типа на Ласточкино гнездо и море посмотреть
не помню есть ли в Сочи фуникулер
полетать на дельтоплане
у ребенка будут воспоминания на всю жизнь!

а Абхазия рассадник заразы...

Это ж сколько лезть придётся -то до Ласточкина гнезда из Сочи)))) оно в Крыму))) Автор, вот тут Вам щас насоветуют))) в Абхазии дочке на озере Рица понравилось, она в Сочи живёт. Ну очень круто они с ребятами ходили там в поход - природа и водопады обалденные. Но сын, наверное, не вывезет, там горы реальные. А на экскурсию очень даже советую.

Гость
#37
Гость

Я живу на юге и не понимаю зачем вы едите в середине июня? Море же холодное, до июля там делать нечего. Местные меньше 20 ти градусов в море не купаются.

И чё, можно подумать, в середине июня 20 градусов не будет?) Намедни ехала в маршрутке в Сочи - местное радио вещало, что до 23 нынче прогреется раньше обычного, чуть ли не к концу мая уже. Да и в любом случае, в середине июня купаться отлично! Вода хотя бы ещё более-менее чистая. Тем более, в Сочи .. я там в море в сезон вообще не знаю как заходить, ну очень не очень.

Гость
#38
Непсихолог

в Сочи народ местный любит принаряжаться так что вопрос одежды для городской набережной будет актуален

ну и это "город армян" со всеми вытекающими...

С какими всеми вытекающими-то? Раскройте мысль.

Гость
#39
Гость

Я живу на юге и не понимаю зачем вы едите в середине июня? Море же холодное, до июля там делать нечего. Местные меньше 20 ти градусов в море не купаются.

А как не ехать? Если отпуск или путевка. Приспичит на море,раз в год и поедешь, хотя бы этим морским воздухом подышать. А там кто 'морж' может и поплавать.

Не автор
#40
evaNna

а что делали, когда была неделя дождей?

У нас были дождевики, когда был не ливень, а просто дождь - гуляли (в основном на терртории отеля). Ну только что не разрешали на горки лазить.
А если дождь прекращался сразу бежали к бассейну, хоть 15-20 мин поплавать, пока опять не затянет небо тучами

Не автор
#41
Гость

Я живу на юге и не понимаю зачем вы едите в середине июня? Море же холодное, до июля там делать нечего. Местные меньше 20 ти градусов в море не купаются.

Я знаю тех, кому и в 22 градуса холодно плавать и только в бассейнах с подогревом плавают =)) Что теперь, никогда на море не ездить? Когда дали отпуск, тогда и едут люди.

Гость
#42
evaNna

а что делали, когда была неделя дождей?

В Сочи с ребенком можно сходить в Океанариум. В цирк. В кино, в конце концов... Единственное, цены взлетают на такси мгновенно, только стоит дождику нарисоваться... А Вы погоду предварительно не посмотрели, сейчас по идее уже какой-то должен быть прогноз... ? Хоть это и побережье, и погода меняется как бог даст - но хоть бы приблизительно что пишут. Если мощный циклон, всё равно его видно заранее, хоть знать к чему готовиться... Погуглите, что интересного есть рядом с местом, где вы будете останавливаться.

Гость
#43
evaNna

а если дождь или холодно,не нужно что то с длинным рукавом и штаны?

И в дождь купаютс, дождь до обеда обысно, потом всп высыхает. Лучший отдых за границей.

Гость
#44
Вау🐈

Я всегда минимум брала. Шорты, сарафан, 2 футболки, трусов 3-5 штук, парео, 2 купальника, полотенце (или можно там купить). Летала с ручной кладью, с маленьким чемоданом или вообще с рюкзаком. Вечернее не брала туфли не брала. Шлепки там лучше купить и потом выбросить.

Самый вменяемый ответ

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: