Гость
Статьи
Отдых в Абхазии …

Отдых в Абхазии выброшенные деньги

Здравствуйте. Вчера вернулись из Абхазии. Билеты на самолёт 78000 тысяч на двоих туда-обратно, очень дорого, жили в частном домике деревянном за 4500 в сутки в старой гагре. Хозяин возмущался что …

Автор
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Гость

Ерунду городить не надо,да?

Забыли как взрыв в Неноксе был на платформе в море?
И сотрудники какого предприятия погибли - Арзамас-16 (Саров) НИИ экспериментальной физики

Гость
#253
Гость

автор- крымский жлоб и в Абхазии она не отдыхала)

Все негативные отзывы о Абхазии или Турции в основном идут от крымчаков, которые так и не смогли сделать у себя нормальной зоны отдыха.

Крым, это сочетание цен как в ОАЭ и совкового хамства.

Франт
#254
Дагестан моя родина

А вы зачем в мусульманский регион прётесь? Или вы рассчитываете что все ходят в хиджабах, а вы в трусах и никто пялиться на вас не будет? Сами то вы в адеквате? Приезжаете в гости и хотите свои порядки устанавливать. Свиньи всегда и во всём

Очень показательное высказывание.
Особенно на фоне их нынешней агрессивной рекламы своих курортов.

Если хотите нормально спокойно отдохнуть - то вам не туда.
Та же Абхазия, только в профиль.
Минимум сервиса и услуг по высоким ценникам.

Гость
#255
Жужа

В абхазии за это штрафуют и правильно делают

Тут правильно сказали, в Абхазии не штрафуют, в Абхазии делают справедливые замечание.
А вот в Эмиратах жестко следят за соблюдением норм ислама. И наша "москвичка" нарвалась бы на серьезный штраф за разгуливание в купальнике в публичном месте.

Франт
#256
Гость

Все негативные отзывы о Абхазии или Турции в основном идут от крымчаков, которые так и не смогли сделать у себя нормальной зоны отдыха.

Крым, это сочетание цен как в ОАЭ и совкового хамства.

Не-не-не... Турцию с Абхазией сравнивать - это просто смешно.

А то, что Крым - кроме увеличения ценника ничего не делает для туристов - к сожалению, тоже факт.
Один плюс в Крыму. Дороги им сделали... всей Россией. Ну и природа конечно, уникальная.(правда, уже местами попорченная...)

Гость
#257
Франт

Не-не-не... Турцию с Абхазией сравнивать - это просто смешно.

А то, что Крым - кроме увеличения ценника ничего не делает для туристов - к сожалению, тоже факт.
Один плюс в Крыму. Дороги им сделали... всей Россией. Ну и природа конечно, уникальная.(правда, уже местами попорченная...)

Я про то, что Крымчане ничего не смогли добиться. Ни сверхнизких цен Абхазии, ни идеального турецкого сочетания цены и качества.

Везде хамство, наглость, обман. Цены выше чем в москве, уровень сервиса стремится к нулевой отметке.

Гость
#258
Гость

Я про то, что Крымчане ничего не смогли добиться. Ни сверхнизких цен Абхазии, ни идеального турецкого сочетания цены и качества.

Везде хамство, наглость, обман. Цены выше чем в москве, уровень сервиса стремится к нулевой отметке.

В России вообще курортов нет. Россия в принципе не знает что такое отдых, везде совковый сервис, отвратительная еда, и конские цены.

В Россию можно ехать как в Конго за приключением.
О я еле отскочил от гюрзы!
О я еле убежал от гопников!
О я выжил после посещения ресторана!
О у меня ось в машине не лопнула после огромной ямы!

Гость
#259
Гость

Статья сия туристов не касается.Единственное требование местных властей-голыми джеппами и сиськами на улицах не сверкать.На женщину-европейку в летних брюках и рубашке никто и внимания не обратит.

Ну так летние брюки и рубашка везде приветствуются.
Что тут сложного: надеть штаны, а не ходить в стрингах в магазин?
Я вообще этого понять не могу. Ну не нравится местным откровенная одежда. Надень шорты подлинее. Какие проблемы?

Гость
#260
Гость

Я про то, что Крымчане ничего не смогли добиться. Ни сверхнизких цен Абхазии, ни идеального турецкого сочетания цены и качества.

Везде хамство, наглость, обман. Цены выше чем в москве, уровень сервиса стремится к нулевой отметке.

Так туркам немцы все организовали давным давно. У нас так эта отрасль не финансируется

Гость
#261
Гость

Так туркам немцы все организовали давным давно. У нас так эта отрасль не финансируется

В сочах люблю я отдыхать
На солнышке позагорать
Плыву в я в море, чудеса
*** дрейфует, красота
А вечером пойду дристать
И отдых свой все вспоминать
Ведь не забудешь ты его
Российское море говноа

#262
Гость

Тут правильно сказали, в Абхазии не штрафуют, в Абхазии делают справедливые замечание.
А вот в Эмиратах жестко следят за соблюдением норм ислама. И наша "москвичка" нарвалась бы на серьезный штраф за разгуливание в купальнике в публичном месте.

Я перед поездкой краем уха слушала как в телевизоре сказали, что в Абхазии штраф за посещение публичного места в купальнике вырос в 10 раз.

Гость
#263
Гость

Какой платок?На европеек в ОАЭ ношение платков не распостраняется,одеты как обычно.Откуда этот вздор?

Из пригожинской методички.

Гость
#264
Гость

У вас каша в голове.При чем здесь статья,регламентирующая поведение в Рамадан?Или в не в Рамадан можно топтать публично купюры государства с изображением лидера оного?Так говорим вообще о внешнем виде туристов,а не о их выходках.

Это кремлепортянки флудят. Им лишь бы любую тему заcpaть.

Непсихолог
#265

я бы забесплатно туда не поехала
вы что автор отзывов не читали?!!

у них там очистных сооружений нет, мамашки с детьми травятся каждый год!

Гость
#266
Гость

Вот почитайте что такие пишут типа Гхоги...
Вот тут они натуральные. Не дмет и не жжет брать деньги, обманывать, подставлять русских и в тоже время их ненавидеть, паразитировать на русских.

Любят свою родину, восхваляют (грузия армения и т.п.), но проживают в РФ , пользуются благами чужой родины, но при этом с флажками своей родины показываются, гордятся. Так почему же не у себя? Паразитируют значит.

Из Армении и Грузии уже никто в России не едет)) наоборот, это из России релоканты и мобики туда бегут

Гость
#267
Гость

Так цены в Абхазии в магазинах в 2 раза выше чем в Москве. Конечно удивлена. Мне в Москве в магазинах и кафе не хамят и чеки выдают за все покупки. И вода в водопроводе в Москве чистая, можно пить. А вы решили в Москве все олигархи и москвичей обдирать можно, так вот знайте, разочарованные плохим сервисом и антисанитарией, москвичи больше не поедут в Абхазию.

Автор, я вообще не советую ехать в такие сомнительные территории отдыхать. Не потому что абхазы плохие, а потому что территории с неясным статусом

Уж лучше в Батуми. Там и релокантов с мобиками из России сейчас полно))

Гость
#268
Любо_дорого

Думали про Дагестан, но всё, что оканчивается на "стан" меня пугает. В частности дамы в хиджабах, навязывание своей веры и боязнь, что что-нибудь сделают. Дикий народ, религиозный, хитрый. Не рекомендую

В Дагестане полно женщин без хиджаба, в этом спокойно. На стан много чего заканчивается. Вон в Кыргызстане и Казахстане от релокантов из России не пройтись уже

Гость
#269
Гость

Россиян уже гоняют из азии, из армении, скоро из турции будут выгонять. В европу вообще вход закрыт. Вы ненавидите других наций, теперь вас ненавидят. Бумеранг чо

В Армении и Азии нормально. Вот в Турции да, ВНЖ нереально получить

Гость
#270
Дагестан моя родина

Ну так и поезжайте в Дубай и Куршавель. Или дорого? Вот и все. А то платите как за отдых в Дагестане, а хотите корот на Ибице. Тем кому надо люкс, едут в люкс. А не требуют с курортов в Дагестане и Абхазии уровня Мишлена.
Вы сами то давно в Дагестане были? У нас очень приличные курорты

Кстати, Дубай мусульманский город. Женщин в хиджабе там побольше, чем в Дагестане том же будет. Или на том же уровне

Но денег нет у них на Дубай, а в во Францию и Испанию не пускают

Гость
#271
Любо_дорого

С какой стати вы стали мусульманским регионом? Ещё в 80-х годах вы были адекватные. Были хорошие университеты, даже обсерватория была. Женщины нормально учились и работали. А сейчас в средний век откатились и радуетесь. Деградация

Универы в Дагестане как в России, женщины там учатся насколько я знаю и сейчас

Гость
#272
Анна

Встречный вопрос: почему, когда Вы приезжаете, например, в СПб/ Москву, либо любой другой русский город , Вы ведете себя, как свиньи: кричите, улюлюкаете, позволяете себе комментировать что-либо на своем языке, хотя любой более-менее образованный человек понимает, что это неприлично. Почему Ваши женщины ходят все замотанные-обмотанные, не уважая то, что государство наше светское прежде всего. На эти вопросы у Вас нет ответа?

Светское государство, поэтому люди одеваются как хотят. Какие проблемы?

Зато когда жителей СПб/Москвы в Европу, то такие как ты ору что невсежевиноваты. А при этом целые народы ненавидите. И не с Кавказа даже, да, хотя нерусская тоже

Гость
#273
Гость

Она касается всех. Например, в ОАЭ блоггеру Маслову Артемке дали 9 лет за оскорбление священной особы шейха. Он когда блог снимал то прошелся ногами по денежным купюрам с изображением этого шейха. Вот так. Все кто был в ОАЭ про это знают.

И правильно власти ОАЭ сделали

Гость
#274
Гость

Тут правильно сказали, в Абхазии не штрафуют, в Абхазии делают справедливые замечание.
А вот в Эмиратах жестко следят за соблюдением норм ислама. И наша "москвичка" нарвалась бы на серьезный штраф за разгуливание в купальнике в публичном месте.

Кстати да, в Эмиратах за хождение в купальниках штраф можно получить легко. Я в Эмираты если что с детства езжу каждый год

В Дагестане штрафовать не будут, но замечание сделают. В Абхазии в основном христиане живут, там вообще замечание за внешний вид не сделают

Гость
#275
Гость

Ну так летние брюки и рубашка везде приветствуются.
Что тут сложного: надеть штаны, а не ходить в стрингах в магазин?
Я вообще этого понять не могу. Ну не нравится местным откровенная одежда. Надень шорты подлинее. Какие проблемы?

Жирные тетки в стрингах и жлобы в семейниках не нравятся никому. Кстати, на любых других курортах крайне не одобряется появление в таком виде....кроме Крыма.

Гость
#276
Гость

Универы в Дагестане как в России, женщины там учатся насколько я знаю и сейчас

Хорошее окончание: "и сейчас", когда мракобесие зашкаливает - забыла добавить.

Гость
#277
Гость

Хорошее окончание: "и сейчас", когда мракобесие зашкаливает - забыла добавить.

В России обязательное школьное образование, вот и дагестанские девочки ходят в школу

Гость
#278
Гость

Жирные тетки в стрингах и жлобы в семейниках не нравятся никому. Кстати, на любых других курортах крайне не одобряется появление в таком виде....кроме Крыма.

Кстати да, вообще не припомню тёток в стрингах и жлобах в семейниках в пляжных магазинах. Это как-то неприлично везде. Не знаю насчёт Крыма, но я была на курортах Франции, Италии, Грузии, Туниса, Мальты, Греции, Испании, Турции, Эмираты, Таиланд, Египет, Дагестана и думаю ни в одном из этих местным не понравилось.

Гость
#279
Гость

Кстати да, вообще не припомню тёток в стрингах и жлобах в семейниках в пляжных магазинах. Это как-то неприлично везде. Не знаю насчёт Крыма, но я была на курортах Франции, Италии, Грузии, Туниса, Мальты, Греции, Испании, Турции, Эмираты, Таиланд, Египет, Дагестана и думаю ни в одном из этих местным не понравилось.

Да даже не в пляжных магазинах, а вообще в магазинах, ибо на том видео не пляжный был

Не считаю нормальным съемки на видео, но тетки в купальниках и жлобы в семейниках вне пляжа реально никому бы не понравились

Гость
#280
Гость

Кстати да, вообще не припомню тёток в стрингах и жлобах в семейниках в пляжных магазинах. Это как-то неприлично везде. Не знаю насчёт Крыма, но я была на курортах Франции, Италии, Грузии, Туниса, Мальты, Греции, Испании, Турции, Эмираты, Таиланд, Египет, Дагестана и думаю ни в одном из этих местным не понравилось.

А, ещё в Марокко и на Кипре я была, но в Марокко я больше не по курортам. Тоже не видела тёток в купальниках и мужиков в семейниках за пределами пляжа

Гость
#281
Гость

А, ещё в Марокко и на Кипре я была, но в Марокко я больше не по курортам. Тоже не видела тёток в купальниках и мужиков в семейниках за пределами пляжа

Это на Кипре не видели? Ну-ну. Кипр одна из самых свободных в плане-дресс-кода пляжных стран в Мире.

Гость
#282

Крым-снять номер с видом на горы и море, с холодильником, кондеем, чаником, посудой, заменой полотенец и белья-2500 сутки.
Борщ в кафе на берегу-75, салат капуста-40, каклетка с пюрешкой 150, выпечка от 35.Спрашивайте что посмотреть, щас есть пойду.

Гость
#283
Гость

Крым-снять номер с видом на горы и море, с холодильником, кондеем, чаником, посудой, заменой полотенец и белья-2500 сутки.
Борщ в кафе на берегу-75, салат капуста-40, каклетка с пюрешкой 150, выпечка от 35.Спрашивайте что посмотреть, щас есть пойду.

))) Борщ в кафе на берегу-75, салат капуста-40, каклетка с пюрешкой 150.....охотно верю. Только это будет побережье Абхазии.

Гость
#284
Гость

))) Борщ в кафе на берегу-75, салат капуста-40, каклетка с пюрешкой 150.....охотно верю. Только это будет побережье Абхазии.

Не совсем поняла вас.Побережье Абхазии в Крыму? каким образом?

Гость
#285
Гость

))) Борщ в кафе на берегу-75, салат капуста-40, каклетка с пюрешкой 150.....охотно верю. Только это будет побережье Абхазии.

Мы в 2020-м наслушались рассказов в интернете про сказочный Крым и поехали. Нас хватило ровно на 2 дня. Ценники на фрукты, как в Азбуке вкуса. Сервис ниже плинтуса, местные постоянно пытаются развести на деньги.

Гость
#286
Гость

Крым-снять номер с видом на горы и море, с холодильником, кондеем, чаником, посудой, заменой полотенец и белья-2500 сутки.
Борщ в кафе на берегу-75, салат капуста-40, каклетка с пюрешкой 150, выпечка от 35.Спрашивайте что посмотреть, щас есть пойду.

В Крым сейчас вообще не стоит ехать

#287
Гость

Мы в 2020-м наслушались рассказов в интернете про сказочный Крым и поехали. Нас хватило ровно на 2 дня. Ценники на фрукты, как в Азбуке вкуса. Сервис ниже плинтуса, местные постоянно пытаются развести на деньги.

Я в это время была в Судаке Цены на фруты такие же, но какие фрукты вкусные! Как только с дерева сорвпли. У нас таких нет.
Море прозрачное, плывешь - дно видно, На камнях крабы разноцветные.
Из обслуги никто в попу не целует, но вы зачем в Крым приехали? Чтоб ходить по отелю как королева?

Гость
#288

Перед отпуском надо понимать, куда едешь и планировать все заранее. Мы гоняем в Абхазию каждый год, сегодня вернулись из Нового Афона. Отлично отдохнули 15 дней, без последствий для здоровья. Конечно минусов много. Но для нас все перекрывает потрясающая природа, местный, временами диковатый колорит, полупустые пляжи, чистое море и ощущение свободы. Надо знать куда ехать, у кого жить, где что купить. И обо всем расскажут местные жители, но при условии, что ты вежлив и без понтов. А так, каждому своё)

Непсихолог
#289
Гость

Я москвичка. К чему приплели зависть и крымчан? Речь об Абхазии, об антисанитарии в море, о плохом сервисе и о высоких ценах. Я разочарована, выбросила деньги просто, и здоровье и нервы испортила вместо отдыха.

интересно сколько стоит создать очистные сооружения
наверное как бюджет всей республики (?) Абхазия

но ведь и пользы на годы

Непсихолог
#290
Гость

Ещё раз: на юг езжу ради моря. У нет моря на даче. А отравой всякой поливать участок не хочу, у меня там ягода растет.

слышала про эфирные масла от комаров в арома-лампах
кажется лаванды и эвкалипта

Непсихолог
#291
Лапуся

Они в открытую выражают ненависть к вам и желание заработать на вас, не стесняясь. Когда у них это не получается сразу впадают в ярость и бешенство прямо на твоих глазах. Злятся, если ничего не покупаешь, или покупаешь мало, либо задаешь много вопросов по поводу услуг, качества, продуктов итд. Супернавязчивый сервис.

нужно жаловаться
и создавать туристическую полицию в тур местах внутри РФ

тогда и порядок будет
в Турции уверена было тоже самое, там же еще и курды воюют в горах тоже междусобойчик( но их немцы и прочие европейцы к сервису приучили

и у каждого туриста на руке браслет
как видят браслет сразу Помалкивают в тряпочку потому что Знают что жалоба в полицию может быть и тогда местному не поздоровиться

отзывы не последнее дело
чем больше отзывов (любых!) тем лучше сервис
не сразу, но с годами! ибо люди нормальные сначала читают, потом едут

Непсихолог
#292
Гость

Ну ню особенно сейчас жарко, была неделя июне и один день в июле.

обещали самый жаркий июЛь в истории
ога-ога

+ 20
и дожди которые постфактум во время само дождя на яндексе появляются)))))))

Непсихолог
#293
Гость

Абхазия прекрасное место для бюджетного отдыха. Мы с мужем когда бедными студентами были, то регулярно туда ездили, отличное место раза в 2- 3 дешевле чем в Крыму или Сочи.

Насмотрелись там на мАсквичей, которые за Абхазские цены требовали сервис, как в пятизвездочных отелях Дубая.

а вы не путайте советский отдых как в фильме 3 плюс 2
с современным

люди поездили по миру и представление что такое Нормальный сервис имеют уже. помню как начальник году этак в десятом скатался в Сочи потом отходил долго от "уровня" недешевой гостиницы с ужасным сервисом и хамством...

Непсихолог
#294
Гость

Вы, наверное, это всё бесплатно делаете? Просто от широты души?

особенно про воздух поржала

Дагестан видимо купил себе воздух забыв что вся его территория это территория Российской Федерации

Непсихолог
#295
Гость

В этом все дагестанцы. Сначала берутся курорты организовывать, а потом свои дикие взгляды приезжим навязывают.

горный аул он и есть горный аул
хоть образовывай, хоть кол на голове теши

хотя вот Казахстан цветет и пахнет

Гость
#296

Вагнеры, сгоняйте в Варшаву на экскурсию..... на танках

Непсихолог
#297
Дагестан моя родина

А вы зачем в мусульманский регион прётесь? Или вы рассчитываете что все ходят в хиджабах, а вы в трусах и никто пялиться на вас не будет? Сами то вы в адеквате? Приезжаете в гости и хотите свои порядки устанавливать. Свиньи всегда и во всём

вы прямо оскорбляете людей, которые вам деньги привозят
вы сам-то хто?!!! какая у вас стесняюсь спросить промышленность? знаменитые ткачи?!! чо руками-то делать умеете? или только языком болтать балаболить за киндалами размахивать?

ау!
вам прямо пишут РАБСТВО у вас там процветает! очнитесь! вам пора америкосов ждать в гости на проверочку того что у вас там твориться вообще с правами человека в частности!

Непсихолог
#298
Дагестан моя родина

Вы считаете кормить толпу наглых москвичей прям так выгодно? Сейчас все подорожало, все стараются работать хотя бы не в убыток. Поэтому да, почти бесплатно. Жить то как-то надо, Дагестан- это один из самых бедных регионов России, если вы не знали

значит вы дотационый регион
то есть вам Россия матушка и в частности Москва дает денежные дотации
чтобы вы там с голодухи не померли! и это не шутка. это реальность.
иначе сдохнете в своих аулах.

еще и туристов вам РФ своих отправляет!
вам их лизать надо во все места!

учитесь у турков сервису
турпоток вам дали, а его освоить так чтобы люди вернулись Уметь надо!

всему надо учиться
а вы даже тут пытаетесь вякать, хотя по существу сказать вам нечего
претензии зачастую правомочные

и в РФ такая проблема с сервисом тоже существует
но у нас хотя бы туристические колледжи есть

Магнесс
#299
Непсихолог

вы прямо оскорбляете людей, которые вам деньги привозят
вы сам-то хто?!!! какая у вас стесняюсь спросить промышленность? знаменитые ткачи?!! чо руками-то делать умеете? или только языком болтать балаболить за киндалами размахивать?

ау!
вам прямо пишут РАБСТВО у вас там процветает! очнитесь! вам пора америкосов ждать в гости на проверочку того что у вас там твориться вообще с правами человека в частности!

Что они могут? Петь, танцевать, лепешки лепить , да животных резать.

Вон уже Грузия отличилась.
В здравом уме туда нельзя ездить, в эти страны. Мы им деньги, а они нас ещё и ненавидят!
Вон уже провокаторы в Грузии обкидали автобус с рос. туристами.
А президентша их написала что она гордится тем что было, поддерживает х0-хлоxл-ов.

Так и и зачем,зачем туда ехать в эти дагестаны чечню, ,грузию, армении, ираны ираки таджикистаны, узбекистаны, казахстаны?
Пусть живут как жили и в книгах зависают, да молятся ,и живут как жили лет 50 назад,пусть что им их ал-х даст, то и будет.
Не надо им ничего брать у неверных.
Уехали б половина. Не РФ , а таджузб* стан становится, славянских лиц мало.

Непсихолог
#300
Дагестан моя родина

Ну так и поезжайте в Дубай и Куршавель. Или дорого? Вот и все. А то платите как за отдых в Дагестане, а хотите корот на Ибице. Тем кому надо люкс, едут в люкс. А не требуют с курортов в Дагестане и Абхазии уровня Мишлена.
Вы сами то давно в Дагестане были? У нас очень приличные курорты

а вы возьмите сделайте Мишлен
в Москве уже есть ресторан Мишлен кстати женщиной сделанный, читала интервью с ней, очень интересный проект, она сама и кузн поставила с нуля и картины интерьерные пишет и люстры из бутылок из под газировки делает. Была большая шумиха, что звезду ее проекту присудили, но там у нее местные продукты из ближайших деревень подмосковных, за что и получила и внимание и признание критиков.
А пафосные московские старожили пошли вонять что мол как так?!!)))

вот и вы вместо того чтобы учиться новому
и работать

застряли в средневековье
никому ваш шашлык не уперся за дикие деньги
учитесь выходить на новый уровень и держать качество это дорогого стоит

Магнесс
#301
Магнесс

Что они могут? Петь, танцевать, лепешки лепить , да животных резать.


Вон уже Грузия отличилась.
В здравом уме туда нельзя ездить, в эти страны. Мы им деньги, а они нас ещё и ненавидят!
Вон уже провокаторы в Грузии обкидали автобус с рос. туристами.
А президентша их написала что она гордится тем что было, поддерживает х0-хлоxл-ов.

Так и и зачем,зачем туда ехать в эти дагестаны чечню, ,грузию, армении, ираны ираки таджикистаны, узбекистаны, казахстаны?
Пусть живут как жили и в книгах зависают, да молятся ,и живут как жили лет 50 назад,пусть что им их ал-х даст, то и будет.
Не надо им ничего брать у неверных.
Уехали б половина. Не РФ , а таджузб* стан становится, славянских лиц мало.

Ну ещё дикие традиции имеют,понторезы,любители пострелять...
Законы у них свои... горные аульные.