Гость
Статьи
Заканчивается виза, не …

Заканчивается виза, не успеваю выехать с Польши. Что делать?

Привет всем! Кто сталкивался с проблемой, подскажите, пожалуйста, что делать.

Папа работает дальнобойщиком и у него рабочая виза в Польше. Он по работе поехал в Аргентину, там начальник не отпустил его с рейса (договаривались с ним заранее, но в последний момент сказал «едь, не моя проблема»). Виза заканчивается 15 января. Папа никак физически не может добраться до Польши и успеть пересечь границу с РБ. Что делать??? (С учетом того, что 13 и 14 выходные дни, виза заканчивается 15) #путешествия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грозит штраф, депортация и отказ в шенгене при следующей подаче. Идите или позвоните в консульство РФ в Польше, объясните ситуацию, они должны вам помочь

Гость
#2

Надо найти Посольство Польши зарубежом и подать на визу. Но до 15 января всё равно не успеете.
Можно приехать в РФ или РБ (не знаю откуда вы), прийти в турагентство и попросить их ускоренно подать документы на визу (Польши или любой страны шенген зоны)

Гость
#3

...Папа работает дальнобойщиком...Он по работе поехал в Аргентину...

В Аргентине не хватает своих дальнобойщиков? Там нищета, и огромная очередь на любую вакансию.

Гость
#4
Гость

Грозит штраф, депортация и отказ в шенгене при следующей подаче. Идите или позвоните в консульство РФ в Польше, объясните ситуацию, они должны вам помочь

Вы явно никогда не обращались в отечественные структуры за рубежом

Гость
#5
Гость

Вы явно никогда не обращались в отечественные структуры за рубежом

Как раз таки очень часто обращаюсь в консульство РФ в Анталии по вопросам с документами, и несмотря на свою загруженность, сотрудники консульства всегда идут навстречу

Гость
#6
Гость

Как раз таки очень часто обращаюсь в консульство РФ в Анталии по вопросам с документами, и несмотря на свою загруженность, сотрудники консульства всегда идут навстречу

...Тело 16-летней жительницы Красноярска Софьи Ланшаковой, которая умерла в Турции в июле, могли использовать для незаконной пересадки органов, заявил отец погибшей в эфире телеканала ТВК...

...Российское посольство в Анталье, как только ребенка доставили в реанимацию, никакой помощи не оказало. Позже в телефонном разговоре консулы лишь продиктовали родителям контакты местной ритуальной фирмы...

Гость
#7
Гость

...Тело 16-летней жительницы Красноярска Софьи Ланшаковой, которая умерла в Турции в июле, могли использовать для незаконной пересадки органов, заявил отец погибшей в эфире телеканала ТВК...

...Российское посольство в Анталье, как только ребенка доставили в реанимацию, никакой помощи не оказало. Позже в телефонном разговоре консулы лишь продиктовали родителям контакты местной ритуальной фирмы...

КОНСУЛЬСКИЕ ФУНКЦИИ ЗА РУБЕЖОМ
Консульский учет граждан Российской Федерации
Консульский учет проживающих и временно пребывающих в консульском округе граждан РФ

Вопросы гражданства
Приобретение, прекращение, определение наличия либо отсутствия гражданства РФ

Оформление паспортов
Оформление и выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ

Оформление свидетельств на въезд (возвращение)
Выдача временного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ и дающего ему право на въезд (возвращение) в РФ

Выдача виз
Оформление и выдача виз иностранным гражданам и лицам без гражданства

Регистрация актов гражданского состояния
Государственная регистрация актов гражданского состояния граждан РФ, проживающих за пределами территории РФ

Нотариат
Совершение нотариальных действий от имени РФ на территории других государств должностными лицами консульских учреждений РФ, уполномоченными на совершение этих действий

Легализация документов
Консульская легализация документов, совершенных в иностранных государствах и предназначенных для использования в РФ

Истребование документов
Истребование личных документов из РФ, составленных в отношении граждан, проживающих на территории иностранного государства, компетентными органами РФ

Вопросы пенсионного обеспечения лиц, проживающих за рубежом
Вопросы пенсионного обеспечения лиц, проживающих за рубежом

Оформление паспортов за рубежом
Оформление паспортов на территории Российской Федерации
Консульская легализация документов

Гость
#8
Гость

КОНСУЛЬСКИЕ ФУНКЦИИ ЗА РУБЕЖОМ
Консульский учет граждан Российской Федерации
Консульский учет проживающих и временно пребывающих в консульском округе граждан РФ

Вопросы гражданства
Приобретение, прекращение, определение наличия либо отсутствия гражданства РФ

Оформление паспортов
Оформление и выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ

Оформление свидетельств на въезд (возвращение)
Выдача временного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ и дающего ему право на въезд (возвращение) в РФ

Выдача виз
Оформление и выдача виз иностранным гражданам и лицам без гражданства

Регистрация актов гражданского состояния
Государственная регистрация актов гражданского состояния граждан РФ, проживающих за пределами территории РФ

Нотариат
Совершение нотариальных действий от имени РФ на территории других государств должностными лицами консульских учреждений РФ, уполномоченными на совершение этих действий

Легализация документов
Консульская легализация документов, совершенных в иностранных государствах и предназначенных для использования в РФ

Истребование документов
Истребование личных документов из РФ, составленных в отношении граждан, проживающих на территории иностранного государства, компетентными органами РФ

Вопросы пенсионного обеспечения лиц, проживающих за рубежом
Вопросы пенсионного обеспечения лиц, проживающих за рубежом

Оформление паспортов за рубежом
Оформление паспортов на территории Российской Федерации
Консульская легализация документов

Интервью россиянина (жителя Печорского района Псковской области). имеющего и эстонское гражданство:

Плюс правовая защита. Я одни раз столкнулся с этим за границей, в Латвии. В общем-то, недоразумение, вины за мной никакой не было, но меня задержали и доставили в участок. Дайте мне российского консула, говорю полицейскому. Тот сбегал за подмогой, собралось всё отделение. Подталкивают все вместе мне телефон: давай, говорят, звони – ты на нашей памяти тут сто двадцать какой-то, но ещё ни к кому и никогда из Риги сюда консул не приезжал. Я смотрю – они вовсе не шутят. Хорошо, не вопрос. Из другого кармана достаю второй паспорт: тогда, говорю, давайте эстонского консула. Тут у них морды сразу поскучнели, и у нас начался конструктивный разговор. Потому что они знают – эстонец приедет за мной, пусть это в 180 километрах от Риги, то есть совершенно другие расклады.

Посмотрите, как те же эстонцы попадали в неприятности где-то в африканских странах –за них впрягаются и не спрашивают, знают эти граждане эстонский язык или нет. Приезжают из консульства за тридевять земель, начинают мозг выносить, оказывать правовую помощь, деньги перечислять, и понеслось-поехало.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: