Гость
Статьи
Наш юг этим летом …

Наш юг этим летом автобусом – риск?

Здравствуйте, собрались с ребёнком на черноморское побережье летом(Геленджик). Доход позволяет только автобусный тур. Но так страшнв дорога ближе к югу, обстрелы, вы бы поехали? Ил перенести на более спокойные времена?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не знаю, откуда вы путь держите
я бы не обстрелов, а времени в пути , в автобусе пугалась

Гость
#2

Спокойно всё в Геленджике. Другое дело,что с вашим доходом слабо представляю,как вы там планируете отдыхать. Я там дома живу, семья там. По кафе не хожу вообще, ну нафиг, в такую жару продукты кто его знает как хранятся. И то у меня там в день меньше двух тысяч потратить редко получается. А вы на какую сумму в день рассчитываете?

Гость
#3
Гость

Спокойно всё в Геленджике. Другое дело,что с вашим доходом слабо представляю,как вы там планируете отдыхать. Я там дома живу, семья там. По кафе не хожу вообще, ну нафиг, в такую жару продукты кто его знает как хранятся. И то у меня там в день меньше двух тысяч потратить редко получается. А вы на какую сумму в день рассчитываете?

А что входит в 2 тысячи в день не подскажите? Это наверно не только еда?

Гость
#4
Захария

не знаю, откуда вы путь держите
я бы не обстрелов, а времени в пути , в автобусе пугалась

Из Нижегородской области, дорого лежит через близко к Белгороду территории, страшно

Гость
#5
Гость

Спокойно всё в Геленджике. Другое дело,что с вашим доходом слабо представляю,как вы там планируете отдыхать. Я там дома живу, семья там. По кафе не хожу вообще, ну нафиг, в такую жару продукты кто его знает как хранятся. И то у меня там в день меньше двух тысяч потратить редко получается. А вы на какую сумму в день рассчитываете?

Путевка проезд и жилье на двоих 40, питание 1500 примерно минимум в день

Захария
#6
Гость

Из Нижегородской области, дорого лежит через близко к Белгороду территории, страшно

Это сколько в пути?

НоыВоигура
#7

Да конечно,лучше пернести такой формат отдыха,да и массовые мероприятия тоже лучше не посещать,ведь опять начали постреливать.

#8

Надо смотреть что за ситуация ближе к датам выезда. Но сама по себе поездка на автобусе - ад еще тот.

Гость
#9
Захария

Это сколько в пути?

Чуть меньше 2 суток

Захария
#10
Гость

Чуть меньше 2 суток

Елки....
Это и на поезде мрак
Вы уверены, что вам стоит ехать?

Гость
#11

мрак

Гость
#12
Захария

Елки....
Это и на поезде мрак
Вы уверены, что вам стоит ехать?

Уже ездили, нормально, терпимо. Главный вопрос, опасность проезда через южные террритории, где неспокойно

Захария
#13
Гость

Уже ездили, нормально, терпимо. Главный вопрос, опасность проезда через южные террритории, где неспокойно

ну ждите.. Рано еще..
Кто знает, где будет неспокойно к лету

Гость
#14
Гость

Путевка проезд и жилье на двоих 40, питание 1500 примерно минимум в день

На двоих мало на питание 1500 в день. Потом всё равно какие-то развлечения ребёнок захочет... Совсем ничего не разрешать - это прям жёстко...

Гость
#15
Гость

А что входит в 2 тысячи в день не подскажите? Это наверно не только еда?

Ну, фрукты всем хочется, верно? Недешёвая опция, примерно 500/день на них только. Такси, если куда-нибудь надо. Ещё 500. Продукты в Магните покупаем. Не меньше 700 на человека в сутки. Ну и 300 на всякую мелочевку. Где кофе выпить. Где воды купить. В среднем, 2 т.р. и выходит в день. Если когда меньше (дома, например, дела и только сбегать на море быстренько вечером), то потом больше - в ту же Кабардинку сгонять... Или ещё куда. С дочкой считали неоднократно. Ей 25, живёт в Сочи, в Геленджик мотаемся, естественно, и вместе и порознь - так и выходит, примерно в среднем. А кто на отдыхе - хочется же и экскурсии какие-нибудь, и вина хорошего разок -другой, и сувенирка какая-нибудь опять же. Не все любят и имеют возможность готовить. Значит, питание - дороже, чем у нас. В общем, на меньшую сумму рассчитывать я бы не рискнула. Тем более с ребенком.

Гость
#16
Гость

Ну, фрукты всем хочется, верно? Недешёвая опция, примерно 500/день на них только. Такси, если куда-нибудь надо. Ещё 500. Продукты в Магните покупаем. Не меньше 700 на человека в сутки. Ну и 300 на всякую мелочевку. Где кофе выпить. Где воды купить. В среднем, 2 т.р. и выходит в день. Если когда меньше (дома, например, дела и только сбегать на море быстренько вечером), то потом больше - в ту же Кабардинку сгонять... Или ещё куда. С дочкой считали неоднократно. Ей 25, живёт в Сочи, в Геленджик мотаемся, естественно, и вместе и порознь - так и выходит, примерно в среднем. А кто на отдыхе - хочется же и экскурсии какие-нибудь, и вина хорошего разок -другой, и сувенирка какая-нибудь опять же. Не все любят и имеют возможность готовить. Значит, питание - дороже, чем у нас. В общем, на меньшую сумму рассчитывать я бы не рискнула. Тем более с ребенком.

Дочка в прошлом году такая (был некоторый запас денежек): мам, ну давай хоть недельку как нормальные отдыхающие поживём, можем же себе позволить))) короче, на двоих десятка в день. Три дня резвились, потом свернули лавочку... Так никакого запаса не напасешься)) и это мы без ресторанов обходились. Разок в хорошем кафе только пообедали.

#17

Поездка на автобусе всегда риск и всегда это тяжело. Что что-то случится от мировой обстановки - вряд ли. а вот банальная авария из-за ливня или недосыпа водителя или всего вместе всегда большой риск в таких турах. Или Самолет или поезд, сейчас остался только поезд.

#18
Гость

Путевка проезд и жилье на двоих 40, питание 1500 примерно минимум в день

Н1500 в день на питание никкак не получится, ну МИНИМУСМ 1000 за одно питание (Завтрак/обед/ужин) и то надо умудриться, и умножим на 3, это уже 3 тыс р. Но это без мороженого даже а это 100-200 р за порцию, а если оба захотите уже + 200-400р в день

#19

а почему сразу Геленджик? Езжайте в Лазаревское, в Хосту

Гостья
#20
Гость

Чуть меньше 2 суток

На сколько билет на автобус дешевле? Какой суммы ради вы собираетесь 2 суток трястись в автобусе? Для меня это ад.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: