Гость
Статьи
Еду в отпуск со …

Еду в отпуск со старшим ребенком, без младшего

У меня двое детей, старшему почти 7, младшему только исполнилось 4. Один раз в год у меня есть возможность слетать на отдых одной, без семьи. В этом году я решила взять старшего ребенка с собой. Это получается вроде подарка своеобразного ему и мне к окончанию сада и к началу новой ступени - школе. Время побыть наедине, потому что без брата он себя не помнит. Естественно столкнулась с кучей негатива от окружающих. А как же младший? Почему его обделила? Он же обидится! Почему ты выделяешь детей? К слову, младший без моря не останется, через несколько месяцев мы полетим всей семьей. Так же младший в курсе этой поездки, в заранее обговаривала ее с детьми и пообещала младшему, что мы съездим с ним в другой город потом тоже вдвоем. Однако понимания даже у родственников нет этой ситуации, хотя все прекрасно знают характер младшего ребенка и отдых с ним на самом деле тот еще квест, а с двумя бесконечно дерущимися и ругающимися мальчишками одной я лететь не готова. Значит все сидят дома? А вы полетели бы с полетели в отпуск только с одним ребенком? #отдых #дети

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой вообще с детьми может быть отдых?!?! Слать всех и лететь на отдых одной!

#2

Ездили и со всеми детьми, и с некоторыми из них, и, страшно подумать, вообще без детей.
😁
Не вижу проблемы, кроме не совсем адекватных родственников. 😎

Гость
#3

Не вижу проблемы если вы с ребенком договорились и он не истерит по этому поводу. Ваша семья-ваши правила, плюйте на остальных

Гость
#4

Мне бы такое в голову не пришло

Гость
#5

Автор, вы любите своих детей? Любите. А себя любить надо? Надо. Вы считаете, что ВАМ нужен отдых. Так? Так. Считаете, что отдохнуть можете только со старшим. Так? Так! Шлите лесом всех доброжелателей.
Просто решите для себя, что вам важнее - ваш комфорт, комфорт ваших детей и вашей семьи или угождать окружающим. Не забывайте - довольная и счастливая мать=довольные и счастливые дети. А уж муж без мозговыноса вечно недовольной жены счастлив втройне.

#6

Это ваш отдых и вам решать кого брать, а кого нет. Окружающие деньги за это платят? Нет. Кто платит, тот и барин.

Гость
#7
Кобако-дзувари

Это ваш отдых и вам решать кого брать, а кого нет. Окружающие деньги за это платят? Нет. Кто платит, тот и барин.

Кстати, автор, можете "доброжелателям" говорить, что они правы и вы готовы взять младшего ребенка, если "доброжелатель" даст вам десять тыс.))) А что, десяток таких неравнодушных к младшему и вы накопите ему на отдых и няню наймете))).

DoLLs_k|LL
#8

Я бы и одна слетала и меньше слушала всяких недалеких.

Гость
#9

Да, для меня это допустимо. Тоже планирую развлекательные мероприятия только со старшим.

#10

Я бы взяла двоих в на оба отдыха. Не правильно разделять детей. Но чтобы не было таких вопросов просто онраничилась одной дочкой и детаю только с ней.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема