Гость
Статьи
Проделки шаловливого …

Проделки шаловливого президента

"Когда я был президентом республики, я был влюблен в 17 миллионов француженок,- заявил однажды Жискар д'Эстен в интервью. - Когда я видел их в толпе, они это чувствовали, а потом голосовали за меня". Недавно 83-х летний экс-президент написал роман, роман с намеком на его роман с принцессой Дианой.
Книга называется «Принцесса и президент» и повествует о любви и жизни некого президента середины 1980-х годов и британской принцессы — чрезвычайно милой, очень популярной у СМИ и несчастной в личной жизни. Намеки столь прозрачны, что французская пресса начала шутить о романе сразу после публикаций отрывков в журналах. Интригующим звучит эпиграф: «Во исполнение обета». Он вроде бы должен свидетельствовать о том, что Валери Жискар д’Эстен возвращает какой-то долг — вопреки времени и, быть может, вопреки смерти. Долг по отношению к кому? В конце романа автор пишет: «”Вы просили у меня разрешения изложить вашу историю на бумаге”, — сказала она мне. — “Я даю вам его!” Но пообещайте мне одну вещь…».

Когда-то Жискар д'Эстен даже утвердил в своей канцелярии должность "агента по связям с театром и кино". Чиновник знакомил президента с приглянувшимися девушками и организовывал тайные свидания в гостинице с весьма подходящим названием: "Петушок". Кстати, изображение петуха - одна из национальных эмблем Франции. Она основана на каламбуре: лат. gallus значит одновременно "галл" и "петух".

Европа буквально разделилась на два враждующих лагеря: тех, кто считает, что горе-писатель порочит честь умершей принцессы, и тех, кто верит, что кто-кто, а Жискар точно мог утешить милую Ди. И все это в 83-и года! Ах да, петушок! Ай-да, молодец! Правда, мне кажется, французы все – МА-ЛА-Д-ЦЫ!

Для текста использовала материалы с сайта «КОМПРОМАТ» и вольный перевод статьи из «Фигаро». Про у нас про книгу пишет только «Взгляд», и то, по моему, с западных источников.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну где уж президенту Франции с Ювенальной юстициес В СОБСТВЕННОМ ГОСУДАРСТВЕ справится, когда к нему за помощью обращаются.

У него поважнее дела есть.

Уроды Все на этом западе и гребаной европе!

#2

автор, и что дальше?

Гость
#3

а этовсе к чему, собственно?

hubahuba
#4

наверное из франции пишет ,решила похвалиться, афранцузилась аж по самое немогу

Гость
#5

А я уж было подумала, что это про нашего. Обрадовалась дура!

Котенок по имени Гав
#6

Зря я сюда зашла.

Гость
#7

Любовные похождения у президента Грузии самые интересные. Кстати, он некоторым своим любовницам даже министерские посты дает... ненадолго, конечно, но год- полтора тоже неплохо.

Гость
#8
Гость

Любовные похождения у президента Грузии самые интересные. Кстати, он некоторым своим любовницам даже министерские посты дает... ненадолго, конечно, но год- полтора тоже неплохо.

Нет, у Лукашенко самые крутые. Вот он бастарда таскает за собой от неизвестно от кого, всех "звездулек" передрал. Грузинскому до белоруского как до луны пешком И главное- шифруется лучше!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем