Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший российский фильм

Я преподаю русский язык в Германии. У нас на повестке дня просмотр русского фильма. Подскажите какой-нибудь фильм, например, комедию, которая была бы понятна и интересна людям любой национальности. Заранее спасибо!

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

"За спичками" Гайдая про пьянство, но у финников )

Л
#2

"Хочу в тюрьму!"

Ангел
#3

НЕ могу сказать прощай

суперфильм, советский

Ш.З.Френникова
#4

Самый лучший фильм

Автор
#5

Спасибо за отклики! Забыла написать о том, что хотелось бы выбрать современный фильм, а не старый. Вот в этом и суть проблемы ;-)

гость
#6

Стиляги

ANONYMA - EINE FRAU IN BERLIN

Наташа Барба:)
#7

комедия в голову не приходит, они все рассчитаны на наш менталитет. Как альтернатива - фильм "Полумгла" 2005год выпуска. О военнопленых немцах в российской глубинке и взаимоотношениях с местным населением. Фильм доступный и хороший. А главное немцам будет интересен.

Гость
#8
гость

Стиляги

ANONYMA - EINE FRAU IN BERLIN

ипанулася чтоль, стиляги???

#9

"Русалка"

гость
#10

фу, только не "Русалку" им показывайте! Не позорьте Россию!

Гость
#11

"Приходи на меня посмотреть" Олега Янковского. Очень добрый фильм,а актёры выше всяких похвал.

Л
#12

Великолепный фильм Олега Янковского " Приходи на меня посмотреть"...

наше имя
#13

Старший сын отличный фильм....хотя немцы не поймут

.
#14

Фильм "Слушатель" (комедия) показывали в Дюссельдорфе на русском языке с немецкими субтитрами. Зрители в основном были ,конечно, русские,но и немцы тоже были в зале. Рядом со мной сидела одна такая компания, судя по их разговорам фильм им понравился, они только потом приставали к русскоязычным, спрашивая,есть ли действительно такая услуга в России, как слушатель.

Гость
#15

"Мне не больно", только это не комедия.

#16
гость

фу, только не "Русалку" им показывайте! Не позорьте Россию!

это не аргумент.

#17
.

Фильм "Слушатель" (комедия) показывали в Дюссельдорфе на русском языке с немецкими субтитрами. Зрители в основном были ,конечно, русские,но и немцы тоже были в зале. Рядом со мной сидела одна такая компания, судя по их разговорам фильм им понравился, они только потом приставали к русскоязычным, спрашивая,есть ли действительно такая услуга в России, как слушатель.

А про что фильм?

Люся Виноградова
#18

"Калина красная", "Приходите завтра", "Неподдающиеся", "Девчата", "Служебный роман", "берегись автомобиля", "Невероятные приключения итальянцев в России".

Гость
#19

Из современного-"Простые вещи". Про русских врачей и русскую жизнь.

Гость
#20

Вот, кстати, "Невероятные приключения итальянцев в России" вообще фильм великий, хоть и старый, мало того, что комедия отменная, так еще и многие достопримечательности питера показаны, впрочем и отечественного автопрома тоже )

го
#21

"Слушатель" не плохой вариант. легкий, забавный, современный, с интригой.

Гость
#22

"На море"- великолепная комедия про разные менталитеты русских и немцев, но схожие проблемы. Мне очень понравился.

Тарантино
#23

Покажите им "Брат" и "Брат2".

Гость
#24

"Стиляги" - отличный фильм! Лучший за последнее время!

"На море" - это позор, а не фильм!

Из старого: "Женитьба Бальзаминова", Гайдай, Рязанов (не всё), "Девчата".

Гость
#25

[quote="Гость"]

"На море" - это позор, а не фильм! quote]

Да что ты понимаешь??? Отличная современная комедия! А если тебе "Стиляги" напомнили твою молодость,то немецким школьникам на неё н_а_с_р_а_т_ь!!!

ЧЕРТОВКА
#26

Покажите ДИКАРИ вот немецкая молодежь обрадуется

Флора
#27

Автор, советую фильм "Прогулка" 2003 года, реж Алексей Учитель. На мой взгляд, лучший современный отечественный фильм! Не пожалеете! Вот тут много отзывов: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/40966/ord/rating/status​/good/#list

Гость
#28
Гость



"На море" - это позор, а не фильм! quote]



Да что ты понимаешь??? Отличная современная комедия! А если тебе "Стиляги" напомнили твою молодость,то немецким школьникам на неё н_а_с_р_а_т_ь!!!

*** оно *** и есть. Для тебя подходящие фильмы - это видео на ютубе, набери в поиске "гопники". Фильмы смотрят не "про молодость", но тебе это бесполезно объяснять. Смотри дальше на то, кто больше всех выпил и громче пёрднул. Вот и выросло поколение долбоёбов на "американских пирогах".

Гость
#29
Гость

Гость

"На море" - это позор, а не фильм! quote] Да что ты понимаешь??? Отличная современная комедия! А если тебе "Стиляги" напомнили твою молодость,то немецким школьникам на неё н_а_с_р_а_т_ь!!!

*** оно *** и есть. Для тебя подходящие фильмы - это видео на ютубе, набери в поиске "гопники". Фильмы смотрят не "про молодость", но тебе это бесполезно объяснять. Смотри дальше на то, кто больше всех выпил и громче пёрднул. Вот и выросло поколение долбоёбов на "американских пирогах".

Ты говори,да не заговаривайся,ДИБИЛОИД!!! Бальзаминова советует немцам смотреть...))) ДАУН!

Гость
#30

А немцы не люди что-ли, гопотень неграмотная? Может, им тогда "Иди и смотри" показать или про Блокаду Ленинграда? Там же "про немцев". Ты даже не понимаешь, что такое классика, ущербыш. Дома на алкашню не насмотрелось?

ирэн
#31

"12 стульев"," Покровские ворота"- у меня зять француз цитирует -лед тронулся, не учите меня жить..., нотюрлих,Маргарита Павловна! и т.д

зелебоба
#32

а я"На Море" пару раз смотрела,смешной фильм,там и без слов все понятно и без Титров,так что у немцев сложностей с восприятием не будет =)посидят,посмеются =)я думаю это то,Что нуЖно.сама учусь на лингвистике,с удовольствием смотрим фильмы всей группой в оригинале,в том числе и тупые америкосские комедии =)

Радик
#33

Одиночка Россия; 2010. , хвалю этот фильм

Марина
#34

* Лююовь-морковь 2 *

Добрый фильм, хороший уровень.

Юля
#35

"Все не случайно"- очень хороший фильм, всем советую! не пожалеете.

Саша Волгоград
#36

фильм "Человек у окна"фильм по уровню и для показа в классе думаю подойдёт!

Гость
#37

Улыбка Бога, или Чисто одесская история-и понятно и смешно

naiamar
#38
гость

фу, только не "Русалку" им показывайте! Не позорьте Россию!

Ia pokazala Rusalku druz'jam frantsuzam, oni prosto v vostorge byli !

Гость
#39

Самый культовый фильм это 12 Михалкова хоть и не комедия советую всем !!!!!!

Гарри
#40
Гость

Самый культовый фильм это 12 Михалкова хоть и не комедия советую всем !!!!!!

Это ремейк американского фильма "12 разгневанных мужчин". Так что его показывать - только показать, что своих сценариев нет.

Алексей
#41

"Сибирь. Монамур" - Фильм очень понравился. Советую всем. Правда не многословный!

Кира
#42

"О чем говорят мужчины", "День радио" Квартет И просто потрясающ.

Гость
#43

"поверь, все будет хорошо"

saint_johns
#44

как можно "любовь-морковь" на полном срьёзе советовать?? ещё и "хороший уровень" o_0 посмотрите "Любка", а если нужно молдёжный, то "пикап Съем без правил"- про любофф и с моралью ;)

Юрий
#45

Край 2010 - 100%

Гость
#46

Интересный сериал Отражение...

Гость
#48
Гость

Ты говори,да не заговаривайся,ДИБИЛОИД!!! Бальзаминова советует немцам смотреть...))) ДАУН!

Ты тупой скот, следи за базаром.

Гость
#49
Гарри

Это ремейк американского фильма "12 разгневанных мужчин". Так что его показывать - только показать, что своих сценариев нет.

Ты тупая укро, свинья, трахающая труп своей сифилисной укро халявы мамаши, фильм замечательный.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем