Гость
Статьи
Раскрытие источника …

Раскрытие источника песни Fairytale Александра Рыбака

http://www.youtube.com/watch?v=_BODx0aEoZ8
Удивительным образом пересекается сюжет кинофильма "Баламут"(1978 год) с биографией Александра Рыбака и эмоционально-смысловым содержанием песни "А я ее люблю" c Fairytale.
Все это позволяет сделать вывод о том, что песня Fairytale является творческой переработкой песни "А я ее люблю".

15 ответов
Последний — Перейти
Ли
#2

Меня уже тошнит от этой песни.. Мало того, что примитив редкостный, еще тогда на конкурсе смешно было, тру-ля-ля, два прихлопа, три притопа. А сейчас уже не смешно, у каждого второго она на мобильнике в качестве звонка, со всех сторон слышится, в этом году летом на всех дискотеках на отдыхе заводили, народ под нее отплясывал, ну уже перебор..

Мася-2
#3

Если и переработка, то очень удачная - ни в какое сравнение не идет! Молодец Рыбак!)))

Борщова
#4

*** полная! Смысл песен не такой уж и замысловатый, чтоб говорит о плагиате!

#5

в этих Ваших двух комментриях:

"Мало того, что примитив редкостный, еще тогда на конкурсе смешно было, тру-ля-ля, два прихлопа, три притопа."

и

"Смысл песен не такой уж и замысловатый, чтоб говорит о плагиате!"

действительно есть важный момент для оценки, если сравнивать текст песен, то легко отметить укороченный(попсовый) формат Fairytale

#6

впрочем и этот комментарий, наверное, о том же

"Если и переработка, то очень удачная - ни в какое сравнение не идет" - длинные строки нынче не в моде

Гость
#7

Песня классная! Мотив очень интересный, отличается от всех песен. Сейчас все они "на одно лицо".

Гость
#8

А мне песня нравится и мальчик обаятельный.

гость
#9

Онне то, что фильм "Баламут" не смотрел, он вообще не смотрел ничего советского. Он окончил консерваторию, понимаете?Причем по классу скрипки. А вы Баламут....Я вам таких совпадений по нескольким нотам сотни назову. К чему была ваша тема, непонятно.

#10
гость

Онне то, что фильм "Баламут" не смотрел, он вообще не смотрел ничего советского

Тебе нравится кино?

А.Рыбак: ... я люблю смотреть доброе кино, например, диснеевские мультики или старые советские фильмы.

M
#11
гость

Он не то, что фильм "Баламут" не смотрел, он вообще не смотрел ничего советского. Он окончил консерваторию, понимаете?Причем по классу скрипки. А вы Баламут....Я вам таких совпадений по нескольким нотам сотни назову. К чему была ваша тема, непонятно.

Начнем с того, что утверждается, что свою Сказку Рыбак написла полностью сам и слова и музыку по мотив норвежских фольклорных песен. Неужели вы не видите явного совпадения не только в музыке, но и в тексте песни? Слямзил на 100%, ну не он первый не он последний, зачем было норвежские напевы тут приплетать? Фильм он запросто мог смотреть, сейчас полно старых фильмов качается с нета.

M
#12

Вот здесь подозрение, что он не только из Баламутовской песни украл http://www.youtube.com/watch?v=nY__E3amSdM

#13
M

Начнем с того, что утверждается, что свою Сказку Рыбак написла полностью сам и слова и музыку по мотив норвежских фольклорных песен... зачем было норвежские напевы тут приплетать?

M

Вот здесь подозрение, что он не только из Баламутовской песни украл http://www.youtube.com/watch?v=nY__E3amSdM

Опять же интересный момент. Вступление (он же проигрыш после припева) он перед выступлением на Евровидении исполнял в одном из своих интервью и назвал это норвежской песней. Т.е. действительно имеет место быть маскирование под норвежский мотив путем соответствующих вставок.

А вот это как раз совпадение тех самых вставок "Fiarytale" с "Bit Pazarı" певца Yalın. Здесь думаю они у друг друга не крали, а заимствовали от куда-то еще.

ряв
#14

да какая вам разница вообще???Начинаете говорить всякие гадости на человека из-за зависти!Не понимаете-молчите!Главное,что песня понравилась Европе и его поддержали!А история написания не столь важна!Замечательно,если сам написал.Если где-то что-то подобрал-тоже хорошо!Возродил,так сказать,мотивы.норвежские напевы приплел?приплел.Значит,нужным посчитал.и не вам его судить.

#15

http://www.youtube.com/watch?v=2TRrK2UTi8U

- синхронизированная по куплетам версия видео

Доре
#16

Песня дрянная, для слабоумных, коих колличество преогромное. Тошнит от этой вяколки, вякотная песенка.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем