Гость
Статьи
Народ, подписываем …

Народ, подписываем петицию против смертоносного искусства!!

Милый администратор, пожалуйста, пропусти тему!! Мы не должны этого допустить во второй раз! Некий костариканский "художник" подобрал на улице бездомного пса и привязал его к стене в художественной …

Morena
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Барбариска
#51

http://anxana.livejournal.com/230989.html
вот, кстати, первоисточник, как указано в статье, которую предоставил дядя.
А это оттуда:____"Собака была больна, не могла есть и еле ковыляла, и умерла на следующий день.
Спустя два месяца, когда скандал уже обрел довольно большой размах и об этом написали даже в El Pais, директор галереи Хуанита Бермудес выпустила пресс-релиз, в котором говорила, что собака не умерла, а убежала, что всё время она бегала во внутреннем дворе галереи и ее кормили. Информация, содержащаяся в пресс-релизе, во многом не совпадает с тем, что говорят очевидцы. "

Anonymous
#52

Тут о людях никто не заботится вы на бомжей, пенисионеров посморите, а вы все собачек жалеете.

Anonymous
#53

Бомжи сами о себе не заботятся - почему их должны жалеть? Спившиеся скоты хуже животных. У пенсионеров должны быть дети, обеспечивающие старость - не зря же их воспитывали те самые пенсионеры подобающим образом??? А животные за себя постоять не могут

Барбариска
#54

ну вот, я осталась одна на этой ветке. Попробовала немного углубиться в тему испанской собаки. Нет однозначных доказательств ни тому, что собака жива, ни тому, что она умерла. Я не знаю, что сказать. Но у нас это тоже есть. Пусть никто не обвиняет меня в желании испортить кому-нибудь день или напитаться чужими эмоциями. Ниже будет пара ссылок. Вы сами решите, хотите знать, что там написано, или нет. Я не могу подтвердить. Но... Вас не заставляет задуматься, что происходит вокруг: за стеной, на улице, в городе, котором вы никогда не окажетесь... Решать каждому, быть или не быть, любить или не любить, страдать или не страдать, помогатть или остаться равнодушным._________________________ http://community.livejournal.com/save_animals/295900.html _____________________
http://anxana.livejournal.com/230989. html ____________________ http://comemascotas.blogspot.com/

Барбариска
#55

извините, беременным и детям не смотреть!

Anonymous
#56

Что нам до собак, других городов, улиц, стен мы сами выживаем.

Барбариска
#57

Anonymous [81737272]. да, я жалею животных и помогаю им. А ВЫ помогаете людям?

Anonymous
#58

Не помогаю и не хочу.

Барбариска
#59

Anonymous [81737272]. Вы решили для себя, как жить. Но не лицемерьте

Anonymous
#60

Лицемеры как раз такие как вы, которые проходят мимо здесь и сейчас, а вот до собак где то там,им есть дело.

Барбариска
#61

Что вы знаете обо мне, чтобы упрекать в том, что я прохожу мимо здесь и сейчас? Вчера я увидела собаку: морда, шея - одна сплошная гнойная рана. Она сейчас сидит рядом со мной, ждем врача.

Барбариска
#62

Я не могу помочь людям, это влечет непредсказуемые последствия. Никогда не знаешь, чем человек отплатит тебе. Да и чтобы помочь человеку, нужно во много-много раз больше денег и душевных сил, чем для собаки или кошки...

Anonymous
#63

При чём здесь пенсионеры и бомжи??? При чём здесь ваше собственное выживание??? Вы человек, который знает куда пойти, когда заболел, где взять еду, если она закончилась, а собака - что может она??? Только тихо лежать и умирать...и не надо тыкать любителям животных о том, что лучше бы о больных людях позаботились, да не лучше, любовь к нашим братьям меньшим это тоже милосердие. Увидев бездомную собаку и нищего человека я протяну кусок собаке, потому что человек сам несёт ответственность за свою судьбу и за все последствия своих действий, не я виновата, что он стал бездомным и не я должна по каким-то там вымышленным моральным принципам помогать ему, а не собаке. Так что идите вы со своей человеческой философией куда подальше, собаки - это ангелы, невинные души, ответственность за судьбу которых лежит на нас. ни одна собака, если она не подверглась пагубному воздействию человека не будет агресивной или злой, а человек будет...

Цветок
#64

Подписала!
Вот его самого на цепь у стены посадить и пусть дохнет там показательно!

Anonymous
#65

62 "Я не могу помочь людям, это влечет непредсказуемые последствия. " - поддерживаю 100\%! Люди ОБЯЗАНЫ сами о себе заботиться, даже через милостыню или сбор бутылок! Животные в современном обществе лишины подобной привилегии, т.к. именно мы, люди, уничтожили их среду обитания!

Anonymous
#66

И поддерживаю идею о том, что самого этого "художника" от слова ХУДО, нужно приковать к стене подобным же образом! В каменных джунглях свои правила, нечего ввязывать в наши игры животных!

evva
#67

62,65,Molodzi, ja vas polnostju podderzivaju!!! Zivotnoe ni kogda ne predast tseloveka i budet emu blagodarna v otvet na dobratu,a tseloveg gadkoe suwestvo!!!

evva
#68

Barbariska,pobolwe bi takih ljudei kak kak vi!!!

Anonymous
#69

Даже если пес убежал и выжил, этот художник - уебан_ок. И в общем-то, многие тысячи таких. Пока существует человечество, не будет этому конца.

Anonymous
#70

и Дядя - что-то слабо верится в такие утверждения,Ю которые вы выставили в ссылке, потому что народ гораздо жестокий по своей сути, поэтому как ни прискорбно, гораздо больше верится в первый вариант...что вы скажете, что руководство галереи скажет "да, мы жестоко убили собаку, заморив ее голодом"? нет конечно, они скажут все что угодно, только не это. Жестоко в любом случае.

Мина
#71

млин,тоже мне,добрые самаритяне...Увы и ах,обычно люди пройдут мимо,а в интернете все ярые защитники.Барбариска,Вы думаете,что Вы говорите?Я очень люблю животных,но говорить,что ,мол,фиг с ними,с людьми,будем помогать собакам...А дети?В детских домах,больные раком,СПИДом и т.д.?__Статья,конешн, вызвала у меня сходное со всеми чувство праведного гнева,но на самом деле бывает хуже.Уродов много(((...Очень обидно все это((((

Барбариска
#72

Мина, я уже написала выше. Я поступаю так, как решила. А ВЫ помогаете детям в детских домах, которые больны раком,СПИДом и т.д.?

Anonymous
#73

Автор, молодец что не прошла мимо, ненавижу безразличных людей, петицию подписала

зайчик
#74

подписала петицию

evva
#75

72,ja s vami soglasna,kazdii postupaet po svoemu usmotreniju...ja bi toze v pervuju otsered pomogla zevotnim,t.k. oni vosnomnom stradajut ot ljudei...Mir otsen zestokii!!!Kowmar!!!Ja pereslala mnogim znakomim ,stobi podpisali!!!

Микуша
#76

Я тоже подписала.

Микуша
#77

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ. Тут про песика пишут, но белорусские ветеринары, например, 2 месяца назад СОЖГЛИ ПОЧТИ 300 ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ. Их уже не вернешь :(((( они уже ангелочки... Бравые белорусские таможенники улыбчиво рассказывали с голубых экранов, как они после карантина позаботятся о том, чтобы пристроить всех 277 волнушек в добрые руки. И в тот же день сожгли их заживо, ублюдки.
Пишут всякий бред о птичьем гриппе. http://21.by/papers?id=58973 Вот где твари-то самые настоящие. слов нет.

Anonymous
#78

Не удивляюсь,один знакомый колумбиец по пьяне рассказывал,как в Колумбии белых американцев отлавливают на донорские органы. Заверял,что к европейцам лучше относятся,но я не верю. Не поеду в Колумбию однако!

Лёля Бандерлогина
#79

Барбариска, респект!:) Кому интересно, посмотрите на настоящий собачий рай, который без всякой говорильни устроил настоящий мужик Илья! http://drugoi.livejournal.com/2099678.html?page=1#comments

Anonymous
#80

71 дети в детские дома откуда попадают???? И спидом почему болеют, знаете???? Не от собак, между прочим... А от не в меру деловых папочек-мамочек ))) Собачьи дети растут в тепле и ласке, поэтому детям помагать не очень хочется, чесно говоря, у них на то родители есть, а вот у псов этих нет никого...

Лёля Бандерлогина
#81

Люди, а где начинается грань, которая поможет точно определить, к кому проявлять милосердие - к собакам/сиротам/старикам? Одна моя подвинутая на религии коллега повторяет: как сказано в библии - возлюби тварь божью. Мол, перед богом мы все твари божьи, и люди, и животные!

Лёля Бандерлогина
#82

Меня иногда вырубают темы на вуман. Кто-нить пишет: в доме малютки над детьми издеваются, не кормят толком, давайте поможем - питание, одежда, просто посидеть/погулять с детками. И начинается: да там все работники растащат, лучше приютам для животных помогать! Другая пишет: помогите спасти шарика/тузика, нужны лекарства, финансы, передержка. Начинается та же волынка - да лучше бы детдомам помогали, старикам! Ну епт, кто кричит, он вообще никому не поможет - ни ребенку, который на улице попросил на хлеб, ни умирающей на обочине дороги животине!

Морена
#83

Я за свою пока еще не долгую жизнь многим животным помогла. Моей первой собакой стал щенок, которого мы с подругой нашли на улице, привели в сарай, который во дворе находился, кормили, поили, вырастили из него потрясающего ласкового пса. Потом еще несколько щенков нашли, всех вырастили. А однажды утром пришли покормить - и увидели, что стены этого сарая в крови, кусочки мяса и клочки шерсти по траве раскиданы.. Стреляли дробью. Вот так.. Уцелела только одна собака, уж не знаю, каким чудом. Мы их искали, искали тех, кто мог это сделать - не нашли. То утро навсегда останется в моей памяти. Я лучше буду помогать собакам, чем людям. Человек сам в ответе за свою жизнь, он делает сознательные поступки. Собака не виновата, что ее взяли, а спустя несколько месяцев, поняв, что ее нужно кормит-поить-выгуливать, выбросили за дверь. "Чем больше я знаю людей, тем больше я люблю собак".

Морена
#84

сорри, "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".

Мина
#85

Барбариска,нет,у меня,увы, нет такой возможности,т.к. в данный момент у меня зависимое материальное положение.Но я не выпендриваюсь,как Вы,не говорю на каждом шагу,какая я замечательная,а мир-***...Перечитайте свои высказывания-из них именно это и следует...

Мина
#86

кстати,81,а где высказывались,что помогать животным надо,а людям нет или наоборот?

Элина
#87

Мина, вы НИКОМУ не помогаете, а Барбариска - хоть КОМУ-ТО!!! И почему вы, такая вся теоретизирующая на тему: А кому помочь? - считаете себя лучше нее?? Всем помочь нереально... Не то положение у вас?? А какое надо положение, чтобы бросить хоть немного еды голодной собачке зимой или покормить птичек??

Лёля Бандерлогина
#88

Мина, мне по всему форуму надо рыскать, чтобы найти примеры? Лично для меня не существует разницы - человек или животное нуждается в моей помощи, пусть крошечной. И если какой-нить бомж попросит у меня сигарету, я ему ее дам. А некоторые "детки из клетки" вызывают у меня непреодолимое желание сотворить с ними что-нить! Я уже писала где-то случай, о котором узнала от своей знакомой - в их дворе группа маленьких *** подожгла котенка-бездомыша и с улюлюканьем наблюдала, как он корчился в агонии и вопил от боли! Ну кто, кто вырастет из этих маленьких чикатил?!!!! Будущие чикатилы и вырастут! Известно, что практически все серийные маньяки в детстве издевались над животными, а начинали с самого простого - с убийства насекомых: отрывали пчелам-мухам лапы, крылья...

Лёля Бандерлогина
#89

А пацан, который вчера на рынке попросил у меня "денег на хлеб", на мой вопрос - где твои родители, ответил - пьют. Денег я ему не собиралась давать, просто спросила - если я тебе сама хлеб куплю? Ответил - купите. На моих глазах за минуту умял полбуханки! А из него кто получится в такой семье? И по какой дороге он пойдет в этой жизни? Оксфорд и Гарвард ему явно не светит, значит, по стопам родителей... Грустно все это.

Рифовый аквариум
#90

Барбариска, респект вам и уважуха!! А всем, кто пишет "нада людям помогать" или "лучше детям-сиротам помогать" нада понять, что ВСЕМ один человек помочь не может!! Да и проще любить абстрактно ВСЕХ, проще лить слезы перед телевизором, глядя на отстрел бездомных животных, на тех же сирот, чем поднять *** от дивана и помочь хотя бы одному щенку на улице или одному бомжу, или одному сиротке в приюте!! А те, кто заходят дальше пустых слов сочувствия - а просто делают что в их силах,что б изменить ситуацию- тем мой большой привет! я сама стараюсь не проходить мимо никогда, ни мимо старушки с тяжелой сумкой, ни мимо тощего замершего щеночка в снегу, ни мимо раненого котенка- в общем лучше делать немного, но делать реально, чем много пусто переживать, плакать и абстрактно сочувствовать всем земным несправедливостям!

Рифовый аквариум
#91

Мина- что б вы знали,помогать можно и без денег. Я например студентка, но сама печатаю и расклеиваю объявления по сбору вещей для сирот. Еще хочется что-то придумать для нашего приюта для бездомных собачек, кстати его создала и содержит по собственной инициативе, на свои деньги наша жительница молодая (она моделью работает). Барбариска не кичится тем,что делает, да и глупо это делать здесь- ведь фактически тут все АНОНИМНО! ей нет никакой выгоды от написанного, не надо ее оклеветывать. А вы при желани и в своем "зависимом материальном положении" могли б найти чем помочь, нужно только желание. можно даже по форумам или сайтам знакомств, либо по чатам и тд искать спонсоров- почему нет?

Лакоста
#92

Господи, какой ужас..... неужеди это все делают люди?!!!!!!! это я про ссылки здесь. я открыла только одну, больше не могу.... Барбариска, мой Вам РЕСПЕКТ, я с Вами во всем согласна. И совершенно не понимаю людей, которые утверждают что надо наплевать на страдания животных, потому что вокруг люди (дети, старики) страдают... Странная у вас логика, господа.... Это что же, если где-то идут войны , то на весь мир *** надо что ли? и все силы кидать на помощь жертвам? это глупо сравнивать страдания людей и животных. страдание и боль есть страдание и боль. И неважно кто страдает. Животные, к вашему сведению имеют такое же право, если не больше, на существование здесь, чем мы. Их также созда Бог. И без них мы бы сдохли. Чем они от нас отличаются? Тем что у них мозги не те, тем что они не наизобретали ракет и всякой технической дряни и не засрали бедную Землю до предела???

Лакоста
#93

Рифовый аквариум, вы тоже молодец. Вы правы, было бы желание.... а помочь можно и не деньгами. просто некотрые предпочитают квакать на форумах и философствовать вместо того, чтобы сделать что-то реальное...

Лакоста
#94

90 супер пост. все так. сострадать абстрактно это мы ве можем. только не что иное как лицемерие

Anonymous
#95

Лакоста, а с чего вы взяли, что сострадание, о котором многие пишут на форумах никак не реализуется в жизни??? Я вот на форумах тоже выступать люблю, особенно если дело касается животных и на деле свои выступления подтверждаю, одно другого не исключает. Откуда эти предубеждения??? Раз человека эта тема трогает и он эмоционально выражает свои мысли на форуме, значит он УЖЕ не равнодушен. Странная логика - раз человек сострадает на форуме, значит в поступках своих он пассивен, откуда вы это взяли-то?

rebekka
#96

Собаку честно жалко. Но у нас и так столько проблем, что просто за голову стоит хвататься. Неужели вы об этом поговорить не хотите?

Anonymous
#97

ужас... бедный пёс

Ася
#98

Морена, молодец! Я пыталась создать тему - не пропустили. Мы всей семьей (каждый со своего ящика отправили протест).

Ася
#99

А те, кого это мало трогает - идите мимо, решайте глобальные вопросы (уверена, что вы по своему масштабу только этим и занимаетесь;)!

Ася
#100

28. Ната, в Москве было нечто подобное - придурок Гельман (владелец галереи) с приятелями публично зарезали барана и водили его истекающей кровью тушей по белым полотнам - картины писали. Если не ошибаюсь все это происходило в постперестроичные времена в ЦДХ, так что у нас тоже св...чей хватает, к сожалению.