Гость
Статьи
Мэрилин Монро: не …

Мэрилин Монро: не идеал, выше.. Женщина-легенда

Публика либо была у ее ног, либо брала за горло..
Она впечатляла всех, Монро-самая сексуальная женщина XXвека по версии Playboy..
Но почему к Норме Джин нет элементарного уважения?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мари
#51

Ой напали то)))) Ладно, ладно - легенда она!))) Уболтали!))

А про операции её (и не только) была целая передача.. И показывали фотки и фильмы где можно сравнить - форму носа, глаз и подбородка.. И кстати, она этого не скрывала.. Да я не против операций звёзд..)) А вот если посмотреть на детские и юные фотки Джолли - то видно что она операций как раз и не делала.. Ну может быть только нос, по моим личным наблюдениям, и то только мягкую часть, не хрящ.. Кароче, спорить с вами не буду, просто высказала мнение, что она мне никак вобще.. Так же как и Скарлет Йохансон, и та же Джолли.. Я люблю Шарлиз Террон и дженифер Энистон))) Но это конечно другое.. Они просто актрисы Голливуда!)

Мари
#52

Автор, под "жирненькой" я имела ввиду не объём тела, а наличие жирка... Можно быть не толстой вовсе, но всё равно иметь жир, складочки, всё тело мягкое, мышцы не натренированны, понимаете? А можно иметь тот же вес, что и Монро например, но быть тоньше её по см, тк тело будет всё твёрдое, подтянутое, упругое, ноль жира, только мясо как бы.. А жир весит намного легче мышц.. Но вобще это всё ньюансы.. Но мягенькая она, видно это.. Но раньше почти все были такими и это было нормально... Я то смотрю с тз современного человека.. (я не выступаю ЗА тощих анорексиков, прошу не утрировать =) )

Автор
#53

Натс, какую конкретно литературу Вы читали? Назовите хотя бы пару книг, потом поговорим. Хотя сразу скажу, что знаменитый биограф звезд Дональд Спото считается пока наиболее объективным.

Про нос кинодивы: сбоку он смотрится прямым, а при повороте немного вздернутым. Вот и вся логика. Крылья носа: на ранних фото, где еще шатенка, Монро пока не придумала свою улыбку, поэтому и крылья носа смотрятся шире.

Я от Вас не услышала агрументов, кроме типа "Я сама вумная, а Вы все дуры")))

"Жила она с оголёнными нервами, скорее всего из-за небольшого ума."-у вас не было трудного детства? Если нет, то даже нет смысла вам отвечать на то, о чем не имеете представления.

"Когда она пыталась стать актрисой, ей сразу сказали, что у нее очень плоский подбородок, и она сделала себе новый."-вот это вообще бред. На какие деньги она бы сделала и кто сказал?:) Неужели тогда уже были такие развитые операции?

Гость
#54

Обожаю Монро.Она такая женственная и кокетливая.Причем иногда чрезмерно,часто наиграно.Я сама такая по натуре.А моя мама по характеру "сухарь".И любые проявления женственности с моей стороны она осмеивала (в результате я стала такой же,как мама).Тем более сейчас как-то не в моде,чтобы женщина была кокетливой,сейчас больше ценятся деловитость,жесткость,неприметность.А вот Монро олицетворяет именно ЖЕНЩИНУ,такой,какой ее задумала природа,яркой,нежной и в тоже время добивающейся успеха и признания.

Магика де Гипноз
#55

Автор, какая связь с трудным детством и глупостью?;)... Наоборот трудности закаляют...В случае с Монро этого, увы, не произошло.

Гость
#56

ММ люблю. Женщина с большой буквы со всеми достоинствами (и внешними тоже:) и со всеми недостатками. Читала как раз биографию Спото - очень понравилось. Вы фильмы ее смотрели? Я почти все видела - по ним можно понять как растет ее мастерство, какая она шикарная комедийная актриса, какая у ММ эффектная внешность. Как ее внешность выгодно подчеркивается камерой или фотоаппаратом. И с годами она только улучшалась. Дело не в пластике лица, а в ауре, которая чувствуется даже по прошествии стольких лет. Я видела очень много ее фотографий - поражалась всегда, каким разным может быть лицо ММ. Есть и такие фото, где она откровенна простенькая, есть такие - где красавица из красавиц. Насчет ее жизни: была обыкновенным человеком с очень многими положительными и многими отрицательными качествами, которых кстати, особо и не скрывала. Когда ММ громко называют наркоманкой, как -то забывают, что зависима она была от лекарственных препаратов , которые тогда особо опаснымине считались (у меня друг получил зависимость от Називина, дружно все назовем его наркоманом?) Та же Джуди Гарленд в этом отношении куда более "повинна",но почему-то об ее наркозависимости говорят куда более спокойно. Вокруг ММ столько слухов и домыслов, столько надуманных фактов и сомнений, что я просто в восхищении - ушла легендой и до сих пор НИКТО разгадать не может.

Гость
#57

56 Где вы у ММ глупость увидели? По ролям судите? Зря. ММ писала стихи и очень неплохие,

Жизнь, ты толкаешь меня в разные стороны.//

Я оживаю от холода крепкая, как паутина на ветру//

Тянусь вниз но все-таки еще держусь//

Эти бусины лучей - их свет я видела на картинах//

О жизнь, они обманывают тебя//

Тоньше паутины, тянущейся вниз//

Она держится не уступая ветру и языкам огня//

Жизнь, ты все время толкаешь меня в разные стороны,//

Но я еще могу удержаться//

Пока

Пока ты толкаешь меня //

Мари
#58

58 да, цветаева, ахматова и тд нервно курят в сторонке)

про депрессию укаждой 16-летней девлчки в тетрадке есть с десяток таких же стихов..

Автор
#59

Магика, поверьте, трудное детство закаляет (увы, очень-очень нечасто) в умении добиваться, ставить цели, но психика так и сотается сломленной. Спросите у знакомых психиаторов. И не рассуждате с умным видом о том, о чем не имеете понятия.

59-во-первых, она не на русском писала, во-вторых, в стихах есть смысл, неплохие метафоры, оксюморон даже порой..

Автор
#60

"Наоборот трудности закаляют...В случае с Монро этого, увы, не произошло."-может во взрослой жизни и так, но трудное детство ломает всех, именно всех.

"Автор, какая связь с трудным детством и глупостью?;)... " - "Жила она с оголёнными нервами, скорее всего из-за небольшого ума." - Монро жила с оголенными нервами потому что было много детских травм.

У Вас было трудное детство или Вы проф. психиатр? Если нет, то оставьте эти разговоры для менее опытных людей.

Автор
#61

Есть хорошая мысль, что человек, добившийся многово САМ не может быть глуп. Я больше доверяю этому, чем даме обсирающей на woman.ru саму ММ:)

Магика де Гипноз
#62

"И не рассуждате с умным видом о том, о чем не имеете понятия.

У Вас было трудное детство или Вы проф. психиатр? Если нет, то оставьте эти разговоры для менее опытных людей."____________________________

Автор, три поста подряд вы затыкаете мне рот, обвиняя в некомпетености (я и не знала, что на форуме психиаторов нахожусь).. Правда загадка - для чего надо было создавать тему, если нельзя высказываться:))...Удаляюсь в недоумении;))

Магика де Гипноз
#63

К слову, перечитай мои посты, их всего-то два или три:))... Ни слова оскорблений или "обсираний" в адрес вашей ММ:))... Лечи голову.

Гость 58
#64

Мари, где я написала , что ее стихи гениальны?:)) Они просто неплохие и отнюдь не глупые. Ваше предубеждение мешает вам смотреть и видеть. ММ отнюдь не была дурой, дурочки так долго на вершине не держатся,они не становятся мировыми звездами. Вы знаете, что ММ помогала Элле Фицджеральд? Что ММ изо всех сил пыталась улучшить свое не такое уж блестящее образование? Что она училась у Михаила Чехова?Ну, про Ли Страсберга это по-моему всем известно. Да, начинала она как глупенькая старлетка ,основываясь только на своей внешностии на сексуальной неразборчивости, страшно боялась камеры, краснела на интервью, даже заикалась, но пыталась исправить эту ситуацию. Вы много знаете голиивудских звезд, которые долго прожили со своими смазливыми мордочками? А Монро создала образ, который изо всех копировали и будут копировать. Не слишком ли много для "глупенькой"?

Гость 58
#65

а, извините * изо всех сил

Гость
#66

Мне не нравится. Простушка,толстушка и обыкновенная ***. Нашли что сравнивать,понятно что ее запомнили..у кого еще такая паршивая репутация была

багира ру
#67

С ней все носятся, как с писаной торбой, а до того, как она кардинально изменила свою внешность, была обычной теткой с парой кг лишнего веса, в чем ее гениальность? И в чем талант?? Неужели она такая великая актриса?.. Эдри Хепберн, Марлен Дитрих - у них был талант, Урсула Андресс, Бриджит Бардо - красавицы, а что такого в Мэрилин?? Может быть, харизма, и то немного

ляля
#68

вездой нужно родиться, а ММ родилась звездой. Смешно и глупо спорить о том, почему!

Просто такая судьба у нее была! Жаль, что финал...

Ляна
#69

Хепберн, Дитрих и все вышеперечисленные - актрисы и красотки, кто-то хуже, кто-то лучше... обладая, возможно, куда более яркой и классической красотой, чем ММ, ни одна из них не обладала этим завораживающим внутренним светом, этим волшебством, которое до сих пор не дает оторвать глаз от нее на экране - не задумываясь так уж сильно о содержании ролей как таковых...

А по теме. Кто интересуется, советую прочесть, кроме уже упомянутых биографий - "Мэрилин Монро" , авт.Игорь Беленький, "Богиня" авт. Энтони Саммерс. Из художественной лит-ры "Бессмертные", авт. Майкл Корда и "Блондинка", авт. Джойс Кэрол Оутс. Последнее - особенно сильная вещь, хотя и нелегко читающаяся;)

Гость
#70

Автор, она была просто никакая до пластики. Ну...хорошенькая, не более того. Каких миллионы.

Гость
#71

Типичная комедийная актриса. И те женщины, которые воспринимают

её образ как некий идеал и пытаются копировать в обычной жизни,

выглядят нелепо, как например актриса Елена Кондулайен.

Хотя псевдоним Мерилин Монро, просто шикарный. Во многом благодаря

ему она стала так популярна.

Гость
#72

70, ну вы загнули насчет невозможности оторвать глаз. Отрываются глаза от экрана очень просто и даже смотреть туда не хотят, когда видят ваше божество. Не понимаю я этой истерии по поводу Монро. Не переспала бы она с обоими братцами Кеннеди и никто бы ее не вспомнил.

Мари
#73

Гость58, ну что вы так? Я не чситаю и нигде не писала что она глупа.. Я её лично не знаю, и не смею судить о её человеческим качествах.. Как и о любом другом человеке, которого я не знаю лично.. У меня есть около 200-сот своих стихов, лучше чем у неё (хотя саму себя оценить тяжело, я далеко не самоуверенный человек), пусть даже это перевод, но видно богатсво словарного запаса.. Стихи пишет 60% людей, особенно в подростковом возрасте.. Это похоже на то, как хвалить какую то известную женщину, что она родила 2-х детей, например..

Спор бесполезен, кому то она нравится, кто то её обажает, кого то она дико бесит...

А по мне, так никакая она.. Я вас не буду переубеждать, ваше мнение о ней не изменится.. Так и меня не надо переубеждать и спор ни к чему..

Каждый останется при своём..

Просто я восхищаюсь другой внешностью, другими поступками, и тд..

Воть.=)

Мари
#74

я только внешность критиковала, без обсираний.. Про её глупость я ни с лова не сказала..

Автор
#75

Магика, раз уж Вы решили удалится, то я не буду отвечать человеку, которого нет. Наверно, из-за небольшого ума.

Багира.. и компания. Я осноываюсь на мнении критиков. Вы на своем мнении далеко не профессионала.

Поразительно, каждый считает себя талантливым, умным и разбирающимся в искусстве)))

Автор
#76

73-Вы давно слухи собираете?

крис
#77

я согласна с Playboy. считаю ее самой сексуальной и красивой женщиной 20 века! а моему мужу она вообще не нравится. странно

#78

Мне она очень нравится. Но очень не нравится, как автор, затыкает даже тех, кому она нравится! Вы хоть кого-нибудь не обхамили?

Мари
#79

76 Автор, то есть Вы профессионал?))) И кстати не всегда надо основываться на мнении критиков, у человека должно быть и своё собственное.. С вами очень тяжело общаться, вы очень упертая, упрямая и не гибкая.. Что изменится от того, что мы тут щас все хоролм скажем - о да! Мерилин супер красавица, с идеальными чертами цила и идеальной фигурой, с божественным характером, супер мозгами, гениальным даром актерского масетрства, просто идол и икона стиля.. Ну сказала, раз хотите.. Ну что?.. Все равно это далеко не так.. =)

Sommerfee
#80

Девочки, автор, вот вам ссылка. http://images.google.de/imgres?imgurl=http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/c/c/a/c/6/ccac6b1b9adc91626a2cb5ac1aea2702_full.jpg&imgrefurl=http://monroe.nnm.ru/merilin_monro_brilliant_ogranennyiy_skalpelem&h=773&w=556&sz=116&hl=de&start=16&um=1&tbnid=F_E_CMbj00A8WM:&tbnh=142&tbnw=102&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BD%2B%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2580%25D0%25BE%26um%3D1%26hl%3Dde%26rlz%3D1T4GGIC_de___DE281%26sa%3DN.

Sommerfee
#81

http://monroe.nnm.ru/merilin_monro_brilliant_ogranennyiy_skalpelem Вот та же ссылка, только покороче. Автор, довольно ясно изложено, кто финансировал операции начинающей звездочки.:))))

Sasha
#82

Две очаровательные сексуальные женщины, достойные восхищения просто от своего присутствия -Монро и А. Хепборн.

Гость
#83

Очень нравится мне Джоли, но очень сомневаюсь, что через 40 лет после ее смерти(пусть живет долго и счастливо) ее будут помнить и ей подражать. А вот Монро будоражит умы до сих пор. Очень красивая женщина, самая красивая в мире. Были и есть величайшие актрисы - Элизабет Тейлор, Марлен Дитрих, да много других, но переплюнуть Монро не смог пока никто.

Тигра
#84

Мари,эта женищина влекла за собой миллиарды людей.Ее любили и обожали.Она создала себя сама.Пластических операций было всего 2.Она вывела 50-ые из страха перед телом.(ггг) она,выпускница детдома,имела все,что могла желать.Кроме любви.Судьба трагична,но настолько романтична.....вобщем,заткнитесь=) Обожаю Монро)))

Мимоходом
#85

Мне очень жаль Мэрилин. Воспитывалась в приемных семьях (мать ее попала в психиатрическую лечебницу), рано выдали замуж за нелюбимого Джима Дахерти, через тернии с поразительным упорством карабкалась на вершину успеха. Ее теплую и беззащитную красоту эксплуатировали многие: и обычные мужчины, и продюсеры, и драматурги... Из ее многочисленных мужей по-настоящему ее любил только Джо Ди Маджио, но она не любила его. Она всю жизнь мечтала о ребенке, но сделала 12 абортов и родить не смогла. Была очень доброй. Это отмечали все, кто ее знал. О ее смерти ходило много слухов... Большинство было уверено, что ее убили братья Кеннеди.

Мимоходом
#86

Многих современных мужчин просила оценить Мэрилин. На удивление, оценки очень спокойные: "хорошенькая", "не хуже других", "так себе"... Видимо, идеал красоты со временем очень изменился...

Дядя
#87

попустили автора

Гость
#88

Монро крутила роман с Кенеди, и бедная Жаклин с ума сходила от боли. Так что Мэрлин развратна, и никакой совести. Разбить семью?т Да не вопрос, сказала бы Мэрлин

Гость
#89

Да и голой она снималась дай боже!

Елена
#90

И всё таки она - лучшая!! Парадокс

Salsa
#91

Неа. Лучшая - Грейс Келли. Из киноактрисы ставшая принцессой Монако! А Мерилин Монро - обыкновенная распиаренная бл*дь.

Гость
#92

http://www.kinopoisk.ru/picture/38621/ забавная фото. абсолютно не запоминающееся лицо.

Гость
#93

даже не красивое. обычное.

так что лоск ей придали.

хотя крастоа ее спорна, а вот сексуальности - не отнять!

Shedevra
#94

На фото норма Джин,Мерилин в молодости:))) милая,но еще не красавица.Лоск придала себе сама упорными тренировками :)

Shedevra
#95

"Монро крутила роман с Кенеди, и бедная Жаклин с ума сходила от боли. Так что Мэрлин развратна, и никакой совести. Разбить семью?т Да не вопрос, сказала бы Мэрлин"

Им было хорошо вместе.Спокойно.Может быть не любовь,но так они прятались друг в друге от мира,который ничего хорошего им,поверьте,тогда не сулил...

Shedevra
#96

"Типичная комедийная актриса. И те женщины, которые воспринимают
её образ как некий идеал и пытаются копировать в обычной жизни,
выглядят нелепо, как например актриса Елена Кондулайен.
Хотя псевдоним Мерилин Монро, просто шикарный. Во многом благодаря
ему она стала так популярна."

По моему камедийная роль только одна в "Зуд 7-го года".Остальные роли типа "Все о Еве" совершенно глупых блондинок.А талант был именно в жанре драммы.Смотрите ту же "Автобусную остановку","Неприкаянные" по моему-замечательные фильмы.Самые лучшие из ее репертуара.

Shedevra
#97

Натс,ага..ну про пластику,по моему все ясно и так.:) Побить бы сейчас автора той породии,что нам подсказал Бегемот.Мерзопакость редкостная.=))) Редкий бред,если честно.Хотя у каждого свое мнение...но видна нехватка информации.....ыыыы...

Ло Реал
#98

Идеал, легенда, звезда. Кого средства массовой информации раскрутят, тот и будет легендой. В тот период была модной подобная фигура, в наше время она смотрится толстой. У каждого поколения свои кумиры. Если сто раз повторить с экрана, потом в журнале напечатать пару фоток в нужных позах о вас тоже заговорят как о звезде. Потом постоянный пиар у кого благотворительность, у кого связи с сильными мира сего мужчинами(можно все вместе). Ну и умереть молодым, тогда точно будут вспоминать, никто ее не видел в морщинах, не видел в другой временной отрезок(когда мода стала на худых). Монро- это бренд, для продаж красной помады, краски для волос, мыльный пузырь, раздутый для образа, за кот ничего нет. Есть глубокие актрисы, кот нужно смотреть.

подруга Мерилин
#99

Ресниц наклеенных лучи

На спектр разъединяю свет

И в трубку зря ты не кричи

Ты не услышишь в ней ответ

По проводам не побежит

К тебе спасительная речь

Душа от холода дрожит

Ее уже не уберечь

В мечтах не скрыться от проблем

От подлости и от измен

И в миг окажется не кем

твой знаменитый супермен

Найдутся тысячи причин

На смерть послать тебя любя

глаза холодные мужчин

анатомируют тебя

им не понять √ живой души

растиражировать нельзя

ты говоришь себе √ дыши

и веришь что спасут друзья

но все решат что все в порядке

и безобидно все вполне

твоей улыбки отпечатки

еще не падали в цене

себе сказав спокойно √ хватит

и тихо попрощавшись с ними

как взятое в прокате платье

чужое доносила имя

не знать бы, сколько в жизни грязи

и что победы не чисты

пусть веной разорвутся связи

сгорят сценария листы

луч света по тебе скользящий

с нахальством признанного вора

знал что была ты настоящей

и обманула режиссера

инуся
#100

люблю монро .... считаю что ее прославила ее смерть красавица ,фильмы слава и тут вдруг смерть которая остаеться загадкой.......,пошленькое личико, ее лицо иногда кажеться уродливым а без макияжа асексуальным , очень ее люблю ..... ее помнят всегшда этим она и великая женщина есть множество актрис красивее ее лучше но они мение известны чем мерилин , жалко ее когда смотрю видио грусть в глазах ..... несчастная и не любимая, ......