Гость
Статьи
Где можно узнать …

Где можно узнать что-нибудь новое про Элю Кондратюк?

Помните сочинскую красавицу, которую отвергнутый криминальный авторитет "заказал", и девушку кислотой облили? Где можно узнать новости о ней? Её лечили за границей, хотелось бы узнать, как она сейчас …

Стелла
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151
цыц

Не несите чушь! Столько уже версий было с целью оправдать этого преступника. Все никак не определитесь, какая придуманная история его оправдать может?! Может помимо этого зверского преступления кому-то и перешел дорогу, только это уже могут быть дополнительные по нему уголовные дела и сроки. Ему надо нанести точно такие же повреждения, чтобы также все время корчился от боли, не сходил с операционных столов, может тогда перестанет придумывать оправдательные себе истории и прочувствует на своей шкуре, что он натворил. Иного посоветовать не могу, потому что понимаю, что раскаяние и вымаливание прощения это относится к категории "человека" людей, а не нелюдей.

как раз существует множество версий как объвинить его и выставить его чудовищем, что бы никогда не отмыться было! Такую ерунду сочиняют! я еще повторяю, что знаю все непонаслышке!

Луи прав!
#152

Я заберу его зрение или Око за око, зуб за зуб...

Завтра, в субботу, ровно в полдень 12 часов по местному времени в больнице Dadgostari в Тегеране 32-летняя иранка Аменей Бахрами (Ameneh Bahrami) проделает необычную процедуру. Из пипетки, наполненной коррозионной кислотой она закапает по 20 капель в каждый глаз содержащемуся под стражей 27-летнему Маджиду Мовахеди (Majid Movahedi), который в этот момент будет лежать под наркозом на операционном столе. Кислота сожжет заключенному глазные яблоки и молодой человек на всю жизнь останется слепым. Жестокая процедура призвана стать возмездием за поступок, совершенный Маджидом шесть лет назад.

Гость
#153

Молодые люди в то время студенты тегеранского университета познакомились в 2004 году и стали встречаться. Он предложил ей выйти за него замуж, она отказала. Оскорбленный юноша плеснул в лицо девушке кислоту: страшная жидкость съела девушке глазные яблоки, веки, ресницы, изуродовала лицо, губы и даже язык, обожгла плечи и руки...

?Я очень счастлива, ? говорит Аменей. ? После шести лет, я, наконец, получила свое право сделать мучителя калекой. У меня было время потренироваться. Когда я каждый день закапывала себе глаза?. В 2011 году девушка приводит в исполнение приговор суда, основанный на ветхозаветном законе ?Око за око, зуб за зуб?. Варварски, архаично. Справедливо ли? Девушка, несмотря на 19 перенесенных операций, не имеет никаких шансов на восстановление зрения. Скоро ей должны сделать второй протез глаза, возможно, что удастся восстановить брови и ресницы, но способность видеть она не обретет уже никогда. Достаточное ли это основание для того, чтобы таким образом мстить

Гость
#154

Суд заключил Маджида в тюрьму, девушке была предложена компенсация в размере 20 тысяч евро, но, отказавшись от денег, она потребовала ...его глаза. Суд счел это неплохой идеей. Шесть лет прошло с момента вынесения приговора достаточно времени для сомнений и помилования. Даже сегодня родители Маджида звонили моим родителям, говорит Аменей, его мать просила о пощаде. Он клянется, что готов работать на меня всю жизнь, чтобы я сохранила его глаза. Но теперь уже слишком поздно. Маджид сам никогда не просил о пощаде, а теперь мне не нужны его извинения.

Тех, кто обвиняет ее в варварстве, девушка спрашивает: За какую сумму вы готовы продать мне ваши глаза?? Она прошла через всё, ей много раз угрожали смертью, полиция запрещает появляться одной на улице и рекомендует наблюдать за своей семьей. ?Мои родители считают приговор слишком жестоким. Они, в отличие от меня, люди слабые. Но я буду праздновать победу, если понадобится, даже в одиночестве. Главное не промахнуться с пипеткой?, ? говорит слепая девушка. Я скажу ему: Ты думал, что ты победитель? Но кубок у меня в руках. Никто из нас не победил, мы оба проигравшие, потому что много пострадали...

гость
#155

Я согласна сделать это настоящему заказчику этого преступления!

Элен
#156

За ВСЕ в жизни придется заплатить, если не ему то его ДЕТЯМ, а это пострашнее....!!!!!!!!

Ирина
#157

Так есть какие то новости об Эле?Она в Германии?В интернете очень путаная информация и в основном давняя,что сейчас происходит с девушкой?Смогла ли медицина хоть как то облегчить ее участь?

Гость
#158

п

Гость
#159

я лечусь в институте им.вишневского г.москва...... вчера я видел ёё. ей зрение всё сделали

Гость
#160

Я тоже когда-то в университете встречался, но она в германии живет

Мария
#161

Я знаю, что ждет Григоряна. У нас в селе у моих родственников есть старуха-пророчица, она "видит" судьбу, но только про плохих людей, у нее такой странный дар. Она денег вообще не берет, и говорит, что ей тяжело очень после "видений". В общем, у нее было видение про этого Рубена Григоряна, она потом сама не своя ходила. Сказала, что этого человека ждет такое страшное, что она даже говорить об этом боится. Как я ни настаивала, она мне так и не сказала, что именно. Только крестится и плачет, говорит что ей его очень жалко, потому что у него случится очень плохое и он "весь почернеет от горя". Это такая расплата ему будет. Сказала, что с детьми его что-то случится. Жаль, что с детьми, а не с ним, конечно. Дети-то не виноваты. Это он урод.

гость
#162
Мария

Я знаю, что ждет Григоряна. У нас в селе у моих родственников есть старуха-пророчица, она "видит" судьбу, но только про плохих людей, у нее такой странный дар. Она денег вообще не берет, и говорит, что ей тяжело очень после "видений". В общем, у нее было видение про этого Рубена Григоряна, она потом сама не своя ходила. Сказала, что этого человека ждет такое страшное, что она даже говорить об этом боится. Как я ни настаивала, она мне так и не сказала, что именно. Только крестится и плачет, говорит что ей его очень жалко, потому что у него случится очень плохое и он "весь почернеет от горя". Это такая расплата ему будет. Сказала, что с детьми его что-то случится. Жаль, что с детьми, а не с ним, конечно. Дети-то не виноваты. Это он урод.

Просто смешно! До пророчиц добрались! А ваша "пророчица" не сказала что Григорян здесь не причастен? Значит хреновая ваша пророчица раз верит всему что показывают, а не видет правду!!!!!!!!!!

Дина
#163

Вот уже не ври!!! В Москве Эли нет. Эля живет в Сочи в однокомнатной квартире вместе с мамой. Эля полностью слепа. Мало того, о неё уже все забыли, а деньги на постоянное лечение постоянно нужны.

Гость
#164

ЭЛЯ ЖИВЕТ БЕЗ ЛИЦА И, АБСОЛЮТНО, СЛЕПАЯ.

ЗАКАЗЧИК ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИГОРЯН - НА СВОБОДЕ.

Надежда
#165

6, вам не стыдно выдумывать? слепая(!) девушка торгует в продуктовом магазине? Чья выу нас еще соседка, скажите? Мюнхгаузен у вас там через стенку не живёт? Чего только люди не придумают, чтобы хоть в интернете чем-то блеснуть...

ей восстановили зрение в 2004 году.

Гость
#166
Гость

Суд заключил Маджида в тюрьму, девушке была предложена компенсация в размере 20 тысяч евро, но, отказавшись от денег, она потребовала ...его глаза. Суд счел это неплохой идеей. Шесть лет прошло с момента вынесения приговора достаточно времени для сомнений и помилования. Даже сегодня родители Маджида звонили моим родителям, говорит Аменей, его мать просила о пощаде. Он клянется, что готов работать на меня всю жизнь, чтобы я сохранила его глаза. Но теперь уже слишком поздно. Маджид сам никогда не просил о пощаде, а теперь мне не нужны его извинения.



Тех, кто обвиняет ее в варварстве, девушка спрашивает: За какую сумму вы готовы продать мне ваши глаза?? Она прошла через всё, ей много раз угрожали смертью, полиция запрещает появляться одной на улице и рекомендует наблюдать за своей семьей. ?Мои родители считают приговор слишком жестоким. Они, в отличие от меня, люди слабые. Но я буду праздновать победу, если понадобится, даже в одиночестве. Главное не промахнуться с пипеткой?, ? говорит слепая девушка. Я скажу ему: Ты думал, что ты победитель? Но кубок у меня в руках. Никто из нас не победил, мы оба проигравшие, потому что много пострадали...

Вот это справедливый людской суд!!!! Око за око, зуб за зуб! Боясь идентичного возмездия, у безмозглых тварей никогда бы уже не поднялась рука на такое зверство! Равнозначное наказание должно быть!

МОрена
#167

Себя называешь. Однако, фильмцы то смотришь? Одежду красивую любишь небось? А тех, кто трудится в этом деле хаешь. Нападают демоны не только на красавиц, а и на обычных девушек. Случаев немало подобных зверств.

МОрена
#168

Обязательно всё это будет, очень скоро. Не просто так его оставили живым. Значит для чего-то это нужно.

МОрена
#169

154 nast ----- Это потому что профессор Панков умер. Он ей вырастил глаз по своей уникальной методике, и к сожалению, ушел из жизни. Это был энтузиаст, и в книге своей он про нее написал, называется "Очки-убийцы", можете почитать как он ей глаз восстанавливал из пустого места, из нерва одного живого. Глаз сам вырос

МОрена
#170
фоли

Какой только ужас.В России столько богатых людей и некому помочь?Мне бы очень хотелось что бы Эля осталась жить в Германии,может хоть там у неё будет спокойствие от назойливых мух.Элечка всего тебе хорошего.

Они не богаты на самом деле. Нищета в их душах.

МОрена
#171

Ты подумаешь скоро, будет времечко

МОрена
#172
Дина

Вот уже не ври!!! В Москве Эли нет. Эля живет в Сочи в однокомнатной квартире вместе с мамой. Эля полностью слепа. Мало того, о неё уже все забыли, а деньги на постоянное лечение постоянно нужны.

Это ты не в курсе, это точно. Даже професор Олег Панков в своей книге про Элю писал, что зрение ей восстановили, глаз из ничего вырастили, это феномен.

рустам
#173

а ахчи кто это парень или девушка армянка заступается за своих,ей так удобно и ту них так принято.это очень низко ошибки нужно признавать несмотря на то кто их совершил человек твоей нации или нет,а врать то что написал(а)ахчи якоб знает как развивались события -понты.Я сам кавказец кабардинец,и считаю речи которы тут толкает ахчи гнилье,Бог ей судья,и то что сделали с элей нормальный человек не сделает ,это психически больной неуровнавешенный человек который не держит себя в руках.чтоб тебе девушка не сказала и не сделала такого не делают он понесет свое наказание и на том свете и на этом и ты ахчи и тому подобные не защищай ублюдка а то понесешь частичку его кармы и этой беды на себе это отразиться в твоей жизни и жизни и здоровье твоих родных и близких. не дай Господь ни тебе ни кому либо такого горя,все учиться имы под одним небом ходим а если б это случилось с твоей дочкой как бы ты тогда пел(а) и кого оправдывал(а) что испытывали родители Эли?слов больше нет....не подписывайся под черные силы ,поступок рубээна коварен изащеренен мерзок жесток предел бесчеловечности.храни нас всех Бог.а Элочке главное здоровья.

Гость
#174

Рустам, с Вашей философией, Вы достойны всего самого лучшего! По-больше бы таких разумных людей, как Вы!

Мария
#175
гость

Просто смешно! До пророчиц добрались! А ваша "пророчица" не сказала что Григорян здесь не причастен? Значит хреновая ваша пророчица раз верит всему что показывают, а не видет правду!!!!!!!!!!

Вы просто подождите - и сами все увидите. Вам будет не смешно. Та бабка на самом деле видит страшные вещи. Вы убедитесь в этом, когда придет время. Ждите.

Женщина
#176

В данное время Эля слепа на 100% и это уже на всю жизнь. Живет в Сочи вместе с родителями, постоянно и бесконечно нуждаясь в новом лечении. Мер Сочи выделил им однокомнатную квартиру. Эля мечтает об одном, чтобы от нее отстали все. Имеется ввиду, чтобы перестали мусолить тему ее трагедии. МОЛЧА ПОМОГИТЕ ЭЛЕ МАТЕРИАЛЬНО. А то галдите все здесь не по делу.

Анастясия
#177
Женщина

В данное время Эля слепа на 100% и это уже на всю жизнь. Живет в Сочи вместе с родителями, постоянно и бесконечно нуждаясь в новом лечении. Мер Сочи выделил им однокомнатную квартиру. Эля мечтает об одном, чтобы от нее отстали все. Имеется ввиду, чтобы перестали мусолить тему ее трагедии. МОЛЧА ПОМОГИТЕ ЭЛЕ МАТЕРИАЛЬНО. А то галдите все здесь не по делу.

Скажите пожалуйста, а Вы наверно их соседка? Вы наверно знаете те реквизиты, которые указывались верные? Можно ли без всяких переводов приехать и помочь? Не давно в передаче по первому каналу опять вспоминалась эта история и сказали, что она осталась жить в Германии. Почему интересно?

Гость
#178

Сколько разноплановой информации и ни капли правды! Она, действительно, живет в Германии и уже давно. Никакие реквизиты НЕ являются достоверными! Помочь можно только морально! А вот, без конца мусолить это все, действительно, хватит!

Юлия
#179

http://yablor.ru/blogs/strashnee-mesti-ne-pridumaesh/490559 Тут вся правда. И не выдумывайте больше ничего.

Гость
#180
Юлия

http://yablor.ru/blogs/strashnee-mes​ti-ne-pridumaesh/490559 Тут вся правда. И не выдумывайте больше ничего.

Это всего лишь статья одного из журналистов, не более того! К правде это не имеет никакого отношения! Таких искаженных писанин много!

Гостья
#181
Юлия

http://yablor.ru/blogs/strashnee-mes​ti-ne-pridumaesh/490559 Тут вся правда. И не выдумывайте больше ничего.

Я согласна с предыдущем гостем. Заловкин - очень гнилой человек и пишет обсолютную ложь!!!

Ева
#182
Татьяна

По просьбе наших читателей повторяем номер счета, куда можно перечислить деньги, необходимые для лечения Эли.

?Транзитный счет для Эли Кондратюк 40911810000000000004 в КИИБ ?Сочи?, г. Сочи, корсчет 30101810700000000844, БИК 040396844, ИНН 2320015183?. Или на ?Личный валютный счет Тамары Владимировны Кондратюк? 42301840000000000309, БИК 040396844, ИНН 2320015183, Россия, 354000, Сочи, Советская, 40, КИИБ ?Сочи?.

Этот банк ОБАНКРОТИЛСЯ в 2008 году!

Ева
#183

http://www.banki.ru/banks/memory/bank/?id=724975

Реквизиты НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Банка НЕТ!

Гость
#184

да, вся эта информация уже давно устарела!

Анна
#185

А вы не пробовали писать Элеоноре письма по этому адресу: elkondratuk@mail.ru ? Сама еще не писала. Насколько я знаю, у нее 3 мая день рождения (судя по предыдущим поздравлениям: http://novayagazeta.livejournal.com/658516.html, http://yablor.ru/blogs/strashnee-mesti-ne-pridumaesh/490559)​.

Дина
#186
Гетман

В одной из передач с Малаховым поднимали тему другой стороны модельного бизнеса. Увы, Эля не единственная русская красавица чья жизнь оказалась поломанной. По статистике насчитали более 20 случаев когда более успешных претенденток "заказывали" соперницы. Так же немало инциндентов мести отвергнутых поклонников ( как и с Элей ), среди которых были далеко не последние люди. И самое ужасное - среди таких поклонников большая часть кавказоидов. Нет у этих людей рыцарского отношения к дамам, они привыкли заполучать то что хотят силой и только. Так что совет девушкам - будьте осторожны. Не лезьте в этот жестокий бизнес если у вас нет крепкой поддержки и состоятельных родителей. Избегайте отношений с кавказцами и не ведитесь на их красивые слова и горячий темперамент. Расплата будет очень жестокой.

Она НЕ русская, она украинка.

Дина
#187
Рая

Гость ╧ 97,98 - ВОНЬ ПОДРЕЙТУЗНАЯ!!! Мусор ты и твой НЕВРУБЕН ЖОПЯН. Скинхедов нет на ваши рожи!

Угу, типа скинхэды горят желанием помочь Элеоноре.

Дина
#188
Наташа

Согласна, абсолютно. Большинство кавказцев - непроходимо-*****. Это уже сложившийся генофонд их нации. Примитивно-мыслящие, с сугубо-материальным отношением ко всему, полное отсутствие духовных ценностей, это передается из поколения в поколение. Вроде красивые у них мужики, но очень недалекие, этакие приматы "купи-продай".
...

Сама такая. Что ж, быть может когда-нибудь кавказский мужчина и возьмёт наташу... мыть полы и готовить еду.

Дина
#189
Наташа

ВСЕ, КТО НЕ РАВНОДУШЕН - ПИШИТЕ !!!!!

МУЖИКИ БОГАТЫЕ !!!
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!! ГОНИТЕ ГРИГОРЯНА ВОН, БЕЙТЕ ЕГО, УРОДУЙТЕ, ВЫЛИВАЙТЕ НА ЕГО МЕРЗКУЮ РОЖУ КИСЛОТУ, ОСЛЕПИТЕ ЕГО, СОЗДАЙТЕ ЕМУ НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ !!! ЕМУ НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ПОМОЖЕТ, А ОРТ БЫСТРО ОСВЕТИТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ НОВОСТЬ ДЛЯ НАРОДА: " НАЙДЕН ИЗУРОДОВАННЫЙ ТРУП ГРИГОРЯНА!". НЕТ!!!
ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЭТА СКОТИНА ЖИВЕТ: БЕЗ РУК, НОГ, РОЖИ, ГЛАЗ...
НО - ЖИВЕТ !!! А ПОТОМ - В АД !!!

МУЖИКИ БОГАТЫЕ И ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ !!! ЗАКАЖИТЕ ГРИГОРЯНА !!!

МЫ, ЖЕНЩИНЫ РОССИИ, СТОЯ ВАМ БУДЕМ АПЛОДИРОВАТЬ !!!

ГРИГОРЯНУ НЕ МЕСТО СРЕДИ ЛЮДЕЙ, НА ТОТ СВЕТ ЕГО, НА СУД - ПРЯМО В АД !!!

ГРИГОРЯН !!! ТЫ СЛЫШИШЬ !!!! БОЙСЯ СМЕРТИ !!! ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ - ТЕБЯ ЖДЕТ ВЕЧНЫЙ АД !!!

Такое ощущение, что из дурдома пишут.

Дина
#190
Дина

Инна, я это тоже знаю. На том свете Григоряна встретит только АД. Только в АД. При жизни любая боль временна, а в АДУ она вечна и она в миллионократном размере страшнее земной.

ПГМ?

Дина
#191
Женщина

В данное время Эля слепа на 100% и это уже на всю жизнь. Живет в Сочи вместе с родителями, постоянно и бесконечно нуждаясь в новом лечении. Мер Сочи выделил им однокомнатную квартиру. Эля мечтает об одном, чтобы от нее отстали все. Имеется ввиду, чтобы перестали мусолить тему ее трагедии. МОЛЧА ПОМОГИТЕ ЭЛЕ МАТЕРИАЛЬНО. А то галдите все здесь не по делу.

Вот с этим, пожалуй, можно согласиться.

Дина
#192

Вообще, читала комментарии и думала, что многие здесь ничуть не лучше этого Григоряна или кто там ещё виноват... *****, агрессивные, грязные. Тьфу.

hello
#203

ужас, прочитала про нее(Элю) , мне стало плохо, я наверно слишком впечатлительная и мне нельзя читать подобные статьи, заболела голова и заболело сильно сердце во время прочтения этого кошмара, бедная девочка, конечно я не берусь судить кто виновник и кто заказчик, но вначале почему-то подумалось что это дело рук бабы -конкурентки из-зависти как раз перед конкурсом в мск и перед открывающимися вохможностями, но пошелестев в инете обнаружилось что арабы, пакистанцы, иранцы итд , практикуют такое со своими неверными женщинами, обливают к-той. Так вот , что я нарыла , что британку кэти пайпер тоже изувечили кислотой черно-маzые (их фотки в инете), и стюардессу азер-ских авиалиний тоже облили , я незнаю что это у них за мания, может это прописано в шариате, еще как-то читали про евреев которые облили кислотой отрицателей холокоста....Вообщем вывод- восток и чур-ки дело тонкое петруха, они "чужие" у них свои законы отличающиеся от европы, у них другой менталитет . Да тут пишут, русский вася детей бросает, ну пусть лучше так бросает и исчезает этот васька, чем в морду получить кислоту от отелло.

hello
#204

и вполне может быть что ей досталось чтоб убрать этого армяна, чисто кавказские разборки тоже имеет место быть...А мб и он сам заказал ее, кто лучше знает-это сама жертва.
не дай бог никому такого

Гость
#205

Почитала еще, всетаки этот вонючий чyрка ее заказал, и облили тожи ***** абхазцы вроде, а этот урод армяшка

Анна
#206

В фильме коронованные особи , говорится что убийца заплатил за девушку, чтобы она победила на конкурсе и стала вице- мисс , не получив расплаты и будучи отвергнутым любовником , он нанял отморозков , которые это сделали.
Но, во всех официальных источниках. , говорится обратное. Там заявляют , что Григорян лишь пытался начать ухаживать , а не дыбившись взаимности такое сотворил. Так где же правда? Скорее всего , что то более серьезное было между ними и наверно вопрос денег тоже сыграл в этой истории не последнюю роль.
Так как , если предположить , что посторонних мужчина пусть даже , если ему очень женщина понравилась решится вдруг на такое преступление сложно, проще найти новый объект любви , очевидно что не все в этой истории , СМИ говорят.
Преступление ужасно жестокое , никакие деньги и любовь , не оправдает этого нелюдя.

Холли
#207

Я тоже смотрела этот фильм, там один дядечко говорил, что Григорян проплатил ее победу в конкурсе в размере 100 тыс$ - а это 99 год))) за такие деньги тогда квартиру 2х комнатную в Москве можно было купить под Кремлем))) очень большие деньги - на сегодняшний день это наверно как миллион долларов в пересчете))) ну и вот.... а девушка сбежала ..... а бабки были вложены серьезные - все эти действия девушки и сподвигли Григоряна к страшной и кровавой мести))) Это урок - урок для тех кто хочет и рыбку сьесть и на паровозике покататься))) Всегда надо оставаться человеком и думать что делаешь. У меня лет 10 назад была ситуация - я могла отжать у своего любовника квартиру в Москве (не буду вдаваться в подробности каким образом но могла)) так вот - я ушла..... бедная но гордая.... спустя несколько лет сама себе заработала и купила квартиру, зато когда встретила своего бывшего с гордостью и без проблем прошла мимо.....мораль жизни - не будь алчным))

Гость
#208

Информация эта не имеет никакого отношения к правде! Т.к. преступник тот не имел никакого отношения к конкурсу в котором когда-то участвовала эта девушка. Это все было выяснено и даже доказано в суде, когда разбирались эти уголовные дела. Почему в фильме по делу Александры Петровой даже, например,выступал адвокат, а трагедию, которая произошла с мисс Сочи, продюсер кинофестиваля, актер, не адвокат, не юрист, не прямой участник этой трагедии?! человек, который не имеет, вообще, НИКАКОГО отношения к случившемуся. Видимо так нужно преподносить инфо для желтенького звучания, для провокации, иначе никто бы не обратил внимания на этот фильм и остался бы он не замеченным. А так разговоры, пересуды! И то, что это неправда никого не интересует! Сегодня мир пиара, громких заявлений, провокаций. Иначе не засветиться. И журналист, который делал этот фильм прекрасно это понимал. Мы можем только выбирать сохранять ли нам самоуважение и чувство собственного достоинства и не уподобляться потокам желтизны и не становиться ее трансляторами или... Действительно, жизнь это ежедневный экзамен, и проверка того из чего мы состоим и что мы источаем.

Валентина
#209
:S

Меня что немного поразило: когда у нее погибла сестра, попытались глаз сестры пересадить Эле, но , конечно все происходило очень быстро. Матери сказали, что Юли больше нет, она сказала это Эле....и та...сказала..."НУ ничего, главное если пересадка глаза удастся, у нас будет частичка Юли...." ЕЕ СЕСТРА ПОГИБЛА! И это нормальная реакция? Не хочу осуждть, но это ли не эгоизм верхней степени????

Пересадить глаза погибшей сестры - не Элина инициатива! На этом настаивали немецкие врачи, которые преклонялись перед мужеством "фрау Кондратюк". Эля же со своей силой воли, жаждой жизни и терпением, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ МАТЕРИ БОЛЬНО, приняла это предложение, успокаивая, что тем самым "Юля не умерла, навсегда останется с нами, во мне соединятся две твои дочери, а я буду видеть этот мир глазами своей старшей сестры". Знать надо истинные мотивы, чтобы не осуждать за якобы непонятную реакцию!
Думаете, легко ей было принять такое решение?

Гость
#210
Валентина

Пересадить глаза погибшей сестры - не Элина инициатива! На этом настаивали немецкие врачи, которые преклонялись перед мужеством "фрау Кондратюк". Эля же со своей силой воли, жаждой жизни и терпением, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ МАТЕРИ БОЛЬНО, приняла это предложение, успокаивая, что тем самым "Юля не умерла, навсегда останется с нами, во мне соединятся две твои дочери, а я буду видеть этот мир глазами своей старшей сестры". Знать надо истинные мотивы, чтобы не осуждать за якобы непонятную реакцию!
Думаете, легко ей было принять такое решение?

Да не прямо глаза ей хотели пересадить, а роговицу, а она оказалась испорченной при перевозке,потому что раствор не менял врач.Какое-то ужасное стечение обстоятельств, бедная семья