Гость
Статьи
Мария Каллас и Онасис …

Мария Каллас и Онасис - рыдаю 2 дня

Посмотрела вчера по культуре фильм о Марии Каллас и Аристотеле Онасис -два дня рыдаю как же мне Марию жаль .Бедная женщина столько вытерпела и конец -одиночество .В фильме конечно что то недосказано ,что то преукрашено но события реальные .

Я
39 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

Фильм не смотрела,но про историю Каллас,думаю,что из забитого села только не слышал. Она за что боролось,на то напоролась.:( Да и Оннасис жук был еще тот. Но Каллас-это,конечно,легенда.Это шикарная женщина-стиль,порода,талант.Сейчас за редким исключением есть такие девушки,чтоб и происхождение было благородным,и манеры,и чувство стиля,а не тупая вульгарщина. Да,Каллас-это шик.

Гость
#2

Автор, на этом форуме мало кто Культуру смотрит - уверена.)) А фильм хороший.

Гость
#3

Говорят, за то, что он не женился на ней, она прокляла род Онасис.

Гость
#4

3, кстати, запросто. На роду Онассисов ведь есть проклятие какое-то - они погибали.

Гость
#5

смотрела по культуре случайно.

1 а жаклин - это не шик?

Олдинг
#6

Я смотрела шикарный фильм с Фани Ардан в главной роли. Тоже была под впечатлением... А ведь по сути история стара как мир, бросают и таких феноменальных женщин, как Каллас, чего уж тут говорить о каких-нибудь обычных любовницах...

3, есть мнение, что не из-за свадьбы, а из-за потери ребенка она прокляла всех Онассисов...

Олдинг
#7

5, я так думаю, что Джекки Кеннеди тоже роскошная женщина, но у Каллас было то, чего у Джекки не было - божественный голос. Да, Жаклин тоже была актрисой, но для Онассиса, думаю, основным стимулом было то, что она была вдовой президента Америки.

Влюбленная.
#8

5,я не сравниваю Жаклин и Марию,я говорила конкретно по теме. И Олдинг правильно подчеркнула,что у Каллас был еще и талант. Хотя Жаклин,в классическом Шанель выглядела тоже сногшибательно.Породу не купить,нынешним медийным персонам,либо детям окраин,либо детям.торговцам окорочка)))) и не снилось,что такое истинный шик.А это были женщины истинного шика. Сейчас таких очень мало,и те,кто есть,не выпячиваются.

ням ням
#9

смотрела про каллас фильм документальный.. она была полной и чтоб похудеть паразитов глотала чтоб они из нутри ее немного погрызли .. запомнилась фраза - она лежала в ванной и увидела как из нее выползает червь... (она наверно пукнула)...

так и похудела )))

Гость-2
#10

В этом фильме (Культура) поразительно правдоподобно подобрали актеров. молодцы!

но видимо, чтобы сделать облик Онасиса более позитивным, скрыли, что именно он настаивал на аборте и угрожал...аборт она была вынуждена сделать уже на очень большом сроке, подвергая свою жизнь большой опасности, но Онасису было наплевать..

на счет паразитов и дишнего веса - правда - какой же силой воли надо обладать!

мелочь, конечно, скажете, что придираюсь, но в течение всего фильма на ней были практически одни и теже украшения, а ведь реальная Каллас обожала драгоценности...

Ольга
#11

Блин поплакать больше не о чем что-ли?Поберегите нервы.

Осторожная
#12

Я читала, что Каллас и Онасис не могли пожениться, так как Каллас была обвенчана с первым мужем по католическому обряду и церковь не давала развод.

Гость
#13

7 и 8

мария была страшненькая и внешность грубее чем в фильме.

по фильму она истерично преследует его с претензиями .. хотя с чего бы?

думаю и каллас он использовал как шаг в карьере и пиар.

но жаклин то круче!! и чего вдруг ему отказываться от удачи?

талант то тут причём? мужчина не способен любить. он азартный игрок.

каллас не стерва - и это её минус. если бы она осталась при нём как курица - про её талант забыли бы уже через полгода. он её заставил опять выйти на сцену. а она уже готова была кудахтать всегда рядом. что его очень раздражало. таким мужчинам нужны блистающие далёкие звёзды. нужны для покорения.. и всёё.. дальше они им уже не нужны.

Гость
#14

рыба моя, автор..у вас совсем нет своей жизни?

тигра рогатая
#15

о боже.. про колобка не читайте!! тогда вам точно придется к психиатру записываться!!! он вообще погиб.. ужасно-то как!!!!

Crystal
#16

Да, это известный факт - проклятие рода Онасисов от Марии Каллас. Так же, как и проклятие рода Гримальди от какой-то там изнасилованной цыганки чуть ли еще не в средневековье - "Никто из вашего рода не узнает счастья в браке!" Все, к сожалению, сбылось... Очень аккуратно нужно обижать других людей, а особенно женщин! ;(((

olya
#17

в главной роли Луиза Раньери - любовалась ей весь фильм. кино очень красивое и музыка замечательная - оторваться не смогла

Гость
#18

я думаю что проклятие случилось раньше. или на него или на неё.

потому что ребёнок от него погиб при родах. и это была жуткая трагедия.

а если бы родился - всё было бы окей и хепиэнд- жили бы они долго и счастливо..

кроче надо покопаться в обидах и грехах задолго до их встречи..

Гость
#19

12 вот возможно он её и проклял

Bumblebee
#20

Извините, автор, повторюсь - больше плакать не о чем? Двое весьма известных людей, ни одного из них нет в живых. Могу предложить Марка Антония и Клеопатру, еще на пару дней. Личности помасштабнее, между прочим.

Гость
#21

18. Ребенок родился мертвым в фильме. В реальности Онасис ЗАСТАВИЛ Марию сделать аборт, жестко сказав ей, что у него уже есть 2-е детей и больше ему не надо. А ей уже было 43 года, и для нее это был последний шанс.

Дама
#22

Ах, ах, прямо-таки заставил, разбойник этакий. Как же, как же, верим... Не захотела бы сама - НИКТО бы не заставил. Не фик в этой ситуации ей дифирамбы петь.

Гость
#23

21 мерзавец какой!

Гость
#24

21 !какой мерзавец!

но она тоже не подросток с помойки. могла бы родить спокойно.

22 согласна! а фильм красивый конечно

Эра
#25

11,14,15,20 - сидите в тем темах, которые Вам интересны и не осуждайте людей, интересующихся судьбой известных личностей, отличных от героев Дом-2 и Comedy club

Гость
#26

Вот интересно: стоит кому-нибудь открыть тему, отличающуюся от традиционных "о размерах первичных и вторичных половых признаков/о свекрови-кровопийце, подругах-мерзавках, родственниках-негодяях/о тряпках-шмотках", так тут же начинается буря народного гнева, мол автору делать нечего, как темы бессмысленные создавать, отвлекать добрых людей от обсуждения прыща на попке.

Я
#27

Мне за Марию обидно -он ее столько лет елозил держал возле себя а жениться так и не женился .А стерва кенеди его как быстро на себе женила !!Он просил Марию помочь несвершиться этому браку но она устала и сказала как вляпался сам так и распутывай ...Ой опять тяжело на душе стало не могу успокоится

Влюбленная.
#28

13,увы,фильм не видела, это в нынешнем понимании она была некрасива(без губ силик.,груди сил. итд),но она была именно шикарной,то что америкосы называют glamour, а не то,что сейчас по сценам прыгает)))

Про рекламу самому себе за счет Каллас-это Вы загнули :) Где Онасис со своими капиталами и где Мария?! :)) Все-таки уровень попроще,мягко говоря, у нее был:))

Те,кто пишут :"Заставил сделать аборт",то хочу сказать,что ни одну женщину такое заставить нельзя сделать. Здесь,на форуме.даже зайдите в тему,где девушки забеременеть хотят и вот их попробуйте,когда они забеременеют,заставить сделать аборт ;)

Я
#29

Мария панически боится потерять своего Ари и соглашается на его условия. Недавно на аукционе "Сотбис" среди прочих вещей Каллас был продан и меховой палантин, подаренный ей Онассисом после того, как она сделала аборт...

Это отсюда http://media.aplus.by/2008/09/28/marija_kallas_zhizn_bez_ljubvi.html

Влюбленной
#30

Одержимую женщину можно заставить/вынудить сделать все что угодно - хоть со скалы сброситься (сужу по себе), история еще и не такие примеры знает - не зря же Каллас себя с Медей сравнивала.

татьяна
#31

Женщина, достойная восхищения! К сожалению сейчас больше "Заворотнюки" мелькают.

Гость
#32

Никогда не понимала такого. Красивая талантливая женщина убивается по страшнолицему жестокому карлику. Воистину, любовь зла.

Joy Division
#33

32, это на каждом шагу. садист и мазохист. причем мазохистом становятся в процессе

Sylver
#34
Гость

3, кстати, запросто. На роду Онассисов ведь есть проклятие какое-то - они погибали.

Не из-за проклятия они погибали, а из-за денег, нажитых неправедно. Короче расплачивались за грехи. (((

Ольга
#35

Жестокий мужчина, наивная влюбленная женщина, готовая на всё - по сути таких типичных историй вокруг пруд пруди, и каждый раз поражаешься силе влияния доминатора и силе наивности жертвы. Может реально мазохистка?

Лакомка
#37

Девочки, Мария влюбилась в Ари благодаря его умению ухаживать за женщиной, с ним она почувствовала себя Женщиной, ради которой и для которой мужчина делает многое с щедростью и изяществом.Заметьте, готов на многое , но не на всё - рождение Марией наследника для него. Муж же Марии был скорее истинным ценителем её таланта,продюсером, а потом и мужем. То есть муж ставил на пьедестал Певицу, а Ари - Женщину, её душу. И у каждого из этих мужчин был свой расчёт в любви, а у Марии только чувства, как в омут - с головой.

Наза
#38

Недавно смотрела этот фильм, и тоже рыдала)))) Я не сентиментальная и обычно не смотрю фильмы о любви, но этот биографический фильм, история Марии Каллас меня затронула.... Было очень жаль ее, она отдавала себя всю, а ею попользовались и бросили. Но правда, читала, что Онассис и потом к ней часто заглядывал... Так что, это еще раз подтверждает, что никогда нельзя полностью всю себя отдавать мужчине..., немножко надо оставлять для себя любимой))). Фильм "Каллас навсегда" тоже смотрела... Но там много вымышленного. А в фильме "Каллас и Онассис" все совпадает (за искл. аборта), плюс и актеры красивые! Луиза Раньери отлично сыграла Марию!

Татьяна
#39

Согласна. Жаль Женщину... посмотрела фильм, посмотрела ее жизнь- не удалось ей прожить всю жизнь с Единственным. не суждено было. Может, Онасис. кстати, поступил так же в отношении Каллас как она поступила со своим 2 Мужем, но все таки- мне ее -жаль.

Романыч
#40

Отравили ее

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем