Гость
Статьи
Евровидение 2009. …

Евровидение 2009. Обсуждаем прошедшее шоу и его результаты

Кто понравился, кто нет, и даже раздражал?
Как само шоу? Россия - молодцы?
Согласны ли с распределением мест?

Вот мой обзор:
Понравился мальчик из Литвы - Саша Сон, …

Sun
632 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
хочущая
#51

Мне Рыбак очень понравился, безумно, очень милый юноша, от России я почему-то ожидала большего, от Насти тем более. Увидела как она выступила сразу поняла, в 10 не попадет даже.

Тутта
#52
Гостья

Samanta Johns

Рыбак не понраился, по мне, так напротив, продемонстрировал наигранную естественность,улыбался натянуто.. песня посредственная.

вот именно! Потому, еще раз повторюсь, была ОЧЕНЬ удивлена таким прямо ажиотажем вокруг этого выступления. Мдя уж...

ну так проплачено же, явно видно к сожалению

Гость
#53

ПОРТУГАЛИЯ - МОЛОДЕЦ И АНГЛИЯ!! мои фавориты. еще молдавия, босния ничё так.

Россия неплохо, только очень драматично и грустно - не в кассу совсем, даже страшно стало.

армения-ничего, о только не сочетались национальные костюмы с мув ё бади, турки лучше в этом плане.

португалия в своем стиле сделала, на своем языке, очень позитивно, молодцы

англия-ллойд вебер-бесподобно.

все остальное - мотыльки однодневки.

Норвегия- фигня, по-моему купили там все

Eden Capwell
#54

Шоу понравилось. Организация, свет, спецэффекты. Организаторы-молодцы! Фишка с запуском голосования с МКС - это нечто, на мой взгляд. Вряд ли кто-то повторит. Надо или не надо было столько тратить -уже другой вопрос. Но в грязь лицом не ударили.

За ведущих тоже не стыдно. Никто ни на кого не вешался, не терся, держались уверенно, достойно. И внешне просто прелесть оба.

Победитель ничего так, песенка неплохая, но такой ажиотаж все-таки непонятен. Лично мне его песня напоминает творчество уважаемой мною прибалтийской группы Брэйнсторм. Такой же мотив, манера исполнения, голос похож. Сама голосовала за Исландию. Девочка просто завораживающая, песня такая же, плюс спецэффекты на сцене, в общем тронуло.

Чурикова отлично комментировала, профессионально, корректно, как всегда, впрочем. Но Киркоров- это отдельный разговор. Раздражал ужасно. Все время навязывал свои вкусы, много личных оценок, а уж его бесконечное нытье про его дружка-грека голубоватой наружности вообще наталкивают на какие-то мысли. Был бестактен по отношению к некоторым участникам, и к ведущим из других стран, например назвал финна "престарелым Рики Мартином". Считаю это недопустимым, когда вещаешь на всю страну. В конце концов, не дома на диване перед телевизором сидишь. Чурикова, кажется, устала его вежливо так на место ставить.

Тутта
#55

А понравилась Португалия оч, и еще наверное кто то.. :)

Sun
#56

Кому нибудь показалось что Лобода под фонограмму поет?

Vella
#57

Девочки-Москвички, а многие ли из них (вас) купили билеты и пошли на евровидение??? Среднему москвичу - это не по корману, т.к. билетики стоят больно дорого. А сколько народу там собралось, вы видели, сколько организаторы заработали на продаже одних только билетов? Плюс продажи сувениров, дисков, взносы участников и прочее. Переполненные гостиницы... Вы не подумали, сколько государство потратило - столько же и заработало, плюс как качественно мы УТЕРЛИ носы КАЖДОМУ еврожителю:) Понравился ролик про развеивании мифов о России - Молодцы!!! Пусть они думают, что мы черную икру ложками едим! Разве это плохо для нашего "имиджа"? Мы и наша страна стоим на пороге светлого будущего и все у нас в стране будет хорошо со временем!

Мне лично понравилась Йоханна из Исландии, Малена из Швеции (опера), и Жади из Англии -My time, а также Балканские девочки.

Тутта
#58
Vella

Девочки-Москвички, а многие ли из них (вас) купили билеты и пошли на евровидение??? Среднему москвичу - это не по корману, т.к. билетики стоят больно дорого. А сколько народу там собралось, вы видели, сколько организаторы заработали на продаже одних только билетов? Плюс продажи сувениров, дисков, взносы участников и прочее. Переполненные гостиницы... Вы не подумали, сколько государство потратило - столько же и заработало, плюс как качественно мы УТЕРЛИ носы КАЖДОМУ еврожителю:) Понравился ролик про развеивании мифов о России - Молодцы!!! Пусть они думают, что мы черную икру ложками едим! Разве это плохо для нашего "имиджа"? Мы и наша страна стоим на пороге светлого будущего и все у нас в стране будет хорошо со временем! Мне лично понравилась Йоханна из Исландии, Малена из Швеции (опера), и Жади из Англии -My time, а также Балканские девочки.

молодец, позитивно смотрите в будущее!:)

Sun
#59

Как вам заставки с Мисс мира Ксенией Сухиновой? Я сначало думала что 25 раз смотреть на нее с разными прическами тошно будет, а на самом деле девушка очень красивая и смотреть было приятно каждый раз, хотя образы некоторые были похожи, вот если бы еще костюмы у нее были соответствующие, а не белая маечка одна и та же, думаю было бы интересней, хотя мож и перебор...

Тутта
#60
Sun

Как вам заставки с Мисс мира Ксенией Сухиновой? Я сначало думала что 25 раз смотреть на нее с разными прическами тошно будет, а на самом деле девушка очень красивая и смотреть было приятно каждый раз, хотя образы некоторые были похожи, вот если бы еще костюмы у нее были соответствующие, а не белая маечка одна и та же, думаю было бы интересней, хотя мож и перебор...

кстати идея, да, оригинальная,

а еще флаги каждый раз на ней менялись,

я это только к концу передачи заметила :))))))))))))

Vella
#61

Заставки хорошо вышли, что не кадр - новая идея, словарик русского-идея идей! Приветственные выступления очень хорошо получились: нац.костюмы, какошники, матрешки, белые медведи- это первые ассоциации о России во всем мире. А как по-современному их обыграли! В общем, Горжусь нами!

Гостья
#62
Тутта

ГостьяSamanta Johns

Рыбак не понраился, по мне, так напротив, продемонстрировал наигранную естественность,улыбался натянуто.. песня посредственная.



вот именно! Потому, еще раз повторюсь, была ОЧЕНЬ удивлена таким прямо ажиотажем вокруг этого выступления. Мдя уж...



ну так проплачено же, явно видно к сожалению

да, похоже так и есть. Тоже об этом думала, когда "12" стали падать один за другим. Но не бывает такого!!! благо уже не первое десятилетие конкурс смотрю... а тут, уже после первых десяти проголосовавших стран победитель стал очевиден.

Печально это, хоть как-то поприличнее бы "голосование" обставили((

Из б
#63

Где найти ролик о мифах о России. Просмотрела видимо. Скиньте ссылку

Тутта
#64
Гостья

Тутта

ГостьяSamanta Johns Рыбак не понраился, по мне, так напротив, продемонстрировал наигранную естественность,улыбался натянуто.. песня посредственная. вот именно! Потому, еще раз повторюсь, была ОЧЕНЬ удивлена таким прямо ажиотажем вокруг этого выступления. Мдя уж... ну так проплачено же, явно видно к сожалению

да, похоже так и есть. Тоже об этом думала, когда "12" стали падать один за другим. Но не бывает такого!!! благо уже не первое десятилетие конкурс смотрю... а тут, уже после первых десяти проголосовавших стран победитель стал очевиден. Печально это, хоть как-то поприличнее бы "голосование" обставили((

а вообще это голосование с участием жюри давно или первый раз?

я такого что то не помню,

и вообще зачем жюри на этом "конкурсе"? бред какой то ...

Eden Capwell
#65
Vella

Заставки хорошо вышли, что не кадр - новая идея, словарик русского-идея идей! Приветственные выступления очень хорошо получились: нац.костюмы, какошники, матрешки, белые медведи- это первые ассоциации о России во всем мире. А как по-современному их обыграли! В общем, Горжусь нами!

Согласна. Мне тоже понравилось. Очень оригинально и профессионально сработано

Sun
#66

А как вам Gagarin - Gagarin. Это хохма была? )))

Гостья
#67

64 - голосование с участием жюри уже года три практикуется, это точно. Так что выигрыш конкурса всё очевиднее и очевиднее становится заранее "продуманным".

Короче, в последние годы все больше разочаровываюсь в Евровидении((

Юля
#68
Гостья

ну да Евровидение уже давно превратился в какой-то конкурс доморощенной самодеятельности, где незатейливую песенку спой с улыбкой Буратино до ушей.. и уже славный мальчик-умничка. Домохозяйки прямо писаются от умиления)))

ну, талантливые люди всегда бесят бесталанных))))))))

Гостья
#69
Sun

А как вам Gagarin - Gagarin. Это хохма была? )))

думаю да :)) Тоже обратила внимание)

Нюшка
#70
Тутта

Гостья

Тутта ГостьяSamanta Johns Рыбак не понраился, по мне, так напротив, продемонстрировал наигранную естественность,улыбался натянуто.. песня посредственная. вот именно! Потому, еще раз повторюсь, была ОЧЕНЬ удивлена таким прямо ажиотажем вокруг этого выступления. Мдя уж... ну так проплачено же, явно видно к сожалению да, похоже так и есть. Тоже об этом думала, когда "12" стали падать один за другим. Но не бывает такого!!! благо уже не первое десятилетие конкурс смотрю... а тут, уже после первых десяти проголосовавших стран победитель стал очевиден. Печально это, хоть как-то поприличнее бы "голосование" обставили((

а вообще это голосование с участием жюри давно или первый раз? я такого что то не помню, и вообще зачем жюри на этом "конкурсе"? бред какой то ...

Как это зачем? Вообще-то раньше (в XX в.))) было только голосование жюри, к вашему сведению.

Рупрeхт
#71
Тутта

Гостья

Samanta Johns Рыбак не понраился, по мне, так напротив, продемонстрировал наигранную естественность,улыбался натянуто.. песня посредственная. вот именно! Потому, еще раз повторюсь, была ОЧЕНЬ удивлена таким прямо ажиотажем вокруг этого выступления. Мдя уж...

ну так проплачено же, явно видно к сожалению

У вас есть какие-то факты на этот счет?

Нюшка
#72

Тут некоторые пишут про проплаченного победителя, ну так, и кому заплатили-то? Каждой стране по рублику?)) Вы чего бредите-то?!!! А самое главное кто заплатил: Норвегия, Россия или батько Лукашенко?

Юля
#73

Господи, да всегда про победителей будут говорить "проплачено всё", смешно уже)))))))))

Sun
#74

А как вам Дима Билан? Когда вручал серебрянный микрофон, пошутил типа "Не отдам!", мне показалось он позавидовал Рыбаку. В свое время он первое место получил, но только со второй попытки, с помощью знаменитого фигуриста и скрипача, к тому же и баллов набрал на порядок меньше, а тут все сразу такому молодому мальчику...

Тутта
#75
Нюшка

Тут некоторые пишут про проплаченного победителя, ну так, и кому заплатили-то? Каждой стране по рублику?)) Вы чего бредите-то?!!! А самое главное кто заплатил: Норвегия, Россия или батько Лукашенко?

явная проплата, "задобрить Норвегию", этот конкурс политический, просто "фасад" музыкальный, а за кулисами решаются политические дела

Самая счастливая
#76

Никто не обратил внимание, что с Арменией произошло? Всегда армяне получали 10-12 баллов из следующих стран - Германия, Бельгия, Франция, Греция, Турция и Россия. (Диаспора большая) В этот раз абсолютно непонятно что произошло.

Нюшка
#77

Нет, я могу еще понять, когда говорят про проплаченность в конкурсе, где жюри из 10 человек состоит, но 42 что ли состава жюри проплатить плюс голосование по всей Европе... Вы слишком хорошего представления о возможностях спонсора))

Тутта
#78
Рупрeхт

Тутта

Гостья Samanta Johns Рыбак не понраился, по мне, так напротив, продемонстрировал наигранную естественность,улыбался натянуто.. песня посредственная. вот именно! Потому, еще раз повторюсь, была ОЧЕНЬ удивлена таким прямо ажиотажем вокруг этого выступления. Мдя уж... ну так проплачено же, явно видно к сожалению

У вас есть какие-то факты на этот счет?

ой Рупрехт, не начинайте прошу Вас..

Рупрeхт
#79
Тутта

явная проплата, "задобрить Норвегию", этот конкурс политический, просто "фасад" музыкальный, а за кулисами решаются политические дела

Так кто кому платил и откуда вам это известно? Можете ответить?

Нюшка
#80
Тутта

Нюшка

Тут некоторые пишут про проплаченного победителя, ну так, и кому заплатили-то? Каждой стране по рублику?)) Вы чего бредите-то?!!! А самое главное кто заплатил: Норвегия, Россия или батько Лукашенко?

явная проплата, "задобрить Норвегию", этот конкурс политический, просто "фасад" музыкальный, а за кулисами решаются политические дела

Вы как это технически себе представляете? просто интересно...

Рупрeхт
#81
Тутта

Рупрeхт



ой Рупрехт, не начинайте прошу Вас..

То есть, у вас нет никаких фактов, вы просто сами это все только что выдумали?

Тутта
#82
Нюшка

Тутта

Гостья Тутта ГостьяSamanta Johns Рыбак не понраился, по мне, так напротив, продемонстрировал наигранную естественность,улыбался натянуто.. песня посредственная. вот именно! Потому, еще раз повторюсь, была ОЧЕНЬ удивлена таким прямо ажиотажем вокруг этого выступления. Мдя уж... ну так проплачено же, явно видно к сожалению да, похоже так и есть. Тоже об этом думала, когда "12" стали падать один за другим. Но не бывает такого!!! благо уже не первое десятилетие конкурс смотрю... а тут, уже после первых десяти проголосовавших стран победитель стал очевиден. Печально это, хоть как-то поприличнее бы "голосование" обставили(( а вообще это голосование с участием жюри давно или первый раз? я такого что то не помню, и вообще зачем жюри на этом "конкурсе"? бред какой то ...

Как это зачем? Вообще-то раньше (в XX в.))) было только голосование жюри, к вашему сведению.

ну спасибо, обьяснили,

я думала, что голосовали только телезрители.

дикая орхидея
#83

74, я тоже это заметила

Гость
#84

Россия показала себя с супер сторони, шоу било супер!!!!!!!!!! Так держать.

Гостья
#85
Юля

ну, талантливые люди всегда бесят бесталанных))))))))

ну я себя в талантливые и не записывала, и на личное участие в Евровидении не претендую)))) Так что мои таланты нет смысла обсуждать.

Что же касается конкурса. Были ГОРАЗДО лучшие выступления, нежели песня "аля детсадовский утренник" мальчика Рыбака. Так что еще раз повторюсь, его победа на конкурсе притянута за уши!

Клякса
#86

Извините, но российская участница - это просто ужас ужасный, так мрачно, неуместно совершенно, просто паранойя какая-то, совсем народ чувство реальности утерял. И это лицо стареющее на большом экране, к чему все это?? Просто чувство огромного недоумения вызвало. Я не была подготовлена, т.е. песни этой не слышала (живу в Европе) и моя реакция была - недоумение. Вдобавок Приходько еще так кричала, что ни себя, ни музыки не слышала, в ноты не попадала кое-где. А Украина - как шоу из какого-нибудь ночного клуба, чесслово, пошло, вульгарно, безвкусно. Обидно. Мне вот очень молдованка понравилась, отличная, зажигательная музыка, они попытались сделать то же самое, с чем в свое время Украина выиграла Евровидение, но не получилось, а жаль. Насчет "проплачено" - не думаю, что Норвегии это нужно, у нее нет необходимости, как у России кому-то нос утирать.

Гость
#87
Нюшка

ТуттаНюшка

Тут некоторые пишут про проплаченного победителя, ну так, и кому заплатили-то? Каждой стране по рублику?)) Вы чего бредите-то?!!! А самое главное кто заплатил: Норвегия, Россия или батько Лукашенко?

явная проплата, "задобрить Норвегию", этот конкурс политический, просто "фасад" музыкальный, а за кулисами решаются политические делаВы как это технически себе представляете? просто интересно...

Так же как Алсу проплатили, так и этому Сверчку.

Тутта
#88
Рупрeхт

Тутта

Рупрeхт ой Рупрехт, не начинайте прошу Вас..

То есть, у вас нет никаких фактов, вы просто сами это все только что выдумали?

нет, не сама, мне помогли :)

Гость
#89

Ничего себе притянута за уши, почти сто баллов отрива от номера 2. Ви говорите, но не заговаривайтесь:)

Рупрeхт
#90
Тутта

Рупрeхт

Тутта Рупрeхт ой Рупрехт, не начинайте прошу Вас.. То есть, у вас нет никаких фактов, вы просто сами это все только что выдумали?

нет, не сама, мне помогли :)

Ответьте пожалуйста кто и каким образом?

Тутта
#91

2006868670, дело говорит!

Катрин
#92

Организация действительно была на высоте!!!! Vella +100, полностью поддерживаю. Что касается участников, то мне больше всего понравилась певица из Великобритании - такой голос потрясающий, столько эмоций и чувств в песню вложено. Также понравилась Эстония, Франция неплохо выступила. Исландия почему-то вообще не запомнилась. А Приходько - так вообще позор, даже неприятно было выступление смотреть. У Норвегии песня довольно таки простая, легкая, ненавязчивая.

Нюшка
#93

Так конкретно как именно можно подтасовать результаты 42 стран, не слышу ответа?

Самая счастливая
#94

Народ, ну вот о чем речь, непонятно. Зачем НОРВЕГИЮ продвигать специально?! Норвегия не та страна, чтобы кому-то что-то доказывать или что-то такое, да и что за политика такая? Живут себе тихо, никого не трогают. Где смысл?! Про техническую сторону вообще молчу - согласна с Рупрехтом на 100 процентов.

Юля
#95

85 - вам встречалось слово "фолк"?

Гостья
#96
Гость

Ничего себе притянута за уши, почти сто баллов отрива от номера 2. Ви говорите, но не заговаривайтесь:)

вот именно что "притянули", т.к. таких отрывов (без предварительной договоренности) в международных конкурсах просто не бывает!

Правильно здесь Алсу вспомнили... Вот именно тот же самый заход, решение было принято заранее.

Юля
#97

тутта, вас просят ответить на вопрос, вы игнорируете или ответ придумать не можете?

Гость
#98
Самая счастливая

Народ, ну вот о чем речь, непонятно. Зачем НОРВЕГИЮ продвигать специально?! Норвегия не та страна, чтобы кому-то что-то доказывать или что-то такое, да и что за политика такая? Живут себе тихо, никого не трогают. Где смысл?! Про техническую сторону вообще молчу - согласна с Рупрехтом на 100 процентов.

Ничего себе не трогают? Штокман оттяпать у нас хотели

Самая счастливая
#99

Нюшка, правильно!! 42 страны - КАК это выполнимо технически?! И главное - ЗАЧЕМ? А мальчик хорошенький, спел хорошо, непосредственно все было и очень мило - не брутальный и не смазливый, простой милый парень, такая же песенка! Ну зацепило людей, неужели не допускаете такой мысли?

Рупрeхт
#100
Гостья

Гость

Ничего себе притянута за уши, почти сто баллов отрива от номера 2. Ви говорите, но не заговаривайтесь:)

вот именно что "притянули", т.к. таких отрывов (без предварительной договоренности)

Может быть вы объясните кто с кем договорился и каким образом подтасовал результат?

И почему тогда Россия не смогла у Норвегии перекупить первое место?