Гость
Статьи
Кинотеатры. Почему …

Кинотеатры. Почему цены зашкаливают?

Я в шоке от цен на вечерние сеансы 300+. Я студентка. И хожу по возможности в кинотеатры со скидкой. но пару раз в частности в кронверке и формула кино мне в наглую говорили что скидок на ЭТОТ фильм нету. причем это касается и премьер и те которые вышли пару недель. т.е. выход один ходить на утренние сеансы, хотя утром смотреть кино как то не хочется( я из Москвы, буду рада если посоветуете кинотеатры с доступными ценами.

Автор)
66 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

а что вы там смотрите за такие деньги? там же ничего хорошего не показывают. если вдвоем идти - 600 рублей. лучше еще столько же добавить и сходить в кафе. там хоть поговорить можно.

или диск купить и дома посмотреть на диване.

ну есть некоторые фильмы, где спецэффекты в сочетании с некоторым художественным смыслом, но такие идут пару раз в год.

звезда мишлен
#2

я хоть и не студентка, но меня жаба душит за всякое г-но второсортное 300 рублей отдавать. за 500 можно сходить на балет или оперу, не самые конечно лучшие места, но тем не менее.

звезда мишлен
#3

посоветуйте лучше кинотеатр, где показывают приличные фильмы разных лет, которые хоть какое-то отнощение к искусству имеют...

#4
звезда мишлен

посоветуйте лучше кинотеатр, где показывают приличные фильмы разных лет, которые хоть какое-то отнощение к искусству имеют...

В ЦДХ может еще ретроспективы какие показывают, а так, вроде не выжили такие места..

звезда мишлен
#5

я в Питере. раньше, приезжая в Москву, ходила в такой большой кинотеатр, забыла как называется, там еще клуб "Арлекино" был... совсем старая стала, вылетело из головы:)))

вобщем, вы поняли, о чем я. там были целые тематические циклы показов , я вот любила "психоанализ в киноискусстве".

Гость
#6

я из красноярска. там есть кинотеатр дом кино, вот где хорошие старые фильмы показывают, и цены дешевые )

Гость
#7

звезда мишлен, а в Питере на пискаревском проспекте вроде какой-то кинотеатр старый. может там что есть

звезда мишлен
#8
Гость

звезда мишлен, а в Питере на пискаревском проспекте вроде какой-то кинотеатр старый. может там что есть

спасибо, я проверю. хотя репертуар не от возраста кинотеатра зависит, а от концепциию тут скорей Этажи что-то нибудь вывдадут со временем.

Гость
#9

там вроде фильмы постарее, может из классики что есть)

Julia
#10

в Москве советую кинотеатр Художественный -цены как при коммунизме, там еще бесплатные сеансы бывают (но надо узнавать).

Гость
#11

цены такие потому, что находятся лохи, готовые платить такие деньги

Барышня_Кисейная
#12
звезда мишлен

а что вы там смотрите за такие деньги? там же ничего хорошего не показывают. если вдвоем идти - 600 рублей. лучше еще столько же добавить и сходить в кафе. там хоть поговорить можно. или диск купить и дома посмотреть на диване. ну есть некоторые фильмы, где спецэффекты в сочетании с некоторым художественным смыслом, но такие идут пару раз в год.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!! ЧТО ТАМ МОЖНО СЕЙЧАС СМОТРЕТЬ? 2012?? и что он привнесет в нашу жизнь полезного, доброго, вечного?? ну, спецэффекты. Да от них уже воротит. А еще что? ничего..

#13

Не нравится - ходите на утренние сеансы)

СЗК
#14

в кино не была с советских времен и не тянет. Прошедшим летом собрались таки с внучкой сходить на "Ледниковый период-2" Купили билеты, попкорн, ждём сеанса. Звонок на мой мобильник - муж звонит - "срочно приезжай, кошка весь туалет ***, мне не войти!!!" Я - на машине, свой билет в досаде выбросила, внучку(12 лет) оставила в коно одну, а сама помчалась мыть после кошки. Приехала - вымыла туалет, снова на авто за внучкой. Из зала выходили с сеанса человек 10 от силы. Билеты - по 200 рублей. Вот и меня сомнения взяли - нахххрена такое удовольствие? Если бы билеты продать рублей по 50 - тогда бы залы ломились бы от народа. Устроители этого "фиг-шоу" неужели не понимают, что можно днлать деньги не на высоких ценах, а на доступности билетов? Та же самая фигня с цирком. Самые дешовые билеты - 350 рублей. Семьей сходить на программу просто нереально! Зато пол-зала пустые места! Уроды!!!

Гость
#15

Дороговаты конечно былеты, ходила на мульт "9" билет покупала за 380.

П.С. не пойму зачем сделали эту анонимность? Ведь и так кто захочет напишет анонимно, а сейчас даже под зарег-ым ником можно писать анонимно что ли???

СЗК
#16

думаю, что выход в кино - это своеобразный ритуал, вид отдыха, место встречи, времяпровождение. Одно дело просто посмотреть фильм лёжа на диване, а другое - в зале. Эх, старые добрые времена совка, через каждые два часа - сеанс, билеты 25-50коп, место свиданий... "Пойти в кино" - как хорошо звучит! Перед сеансом съесть мороженое, выпить кофе с пирожным, послушать выступление оркестра, посмотреть выставку картин в фойе...

#17

Хм...интересно, я написала под анонимностью, но написала ник, а тут вышел Гость, 15 была я, так зачем это сделали????

Man
#18

Да ладно, цены в кино до сих пор одни из самых доступных, вот в театр или на концерт чтоб пойти, надо кучу бабла готовить.

Man
#19
T

В ЦДХ может еще ретроспективы какие показывают, а так, вроде не выжили такие места..

Как это, а Иллюзион?

Man
#20

В воскресенье вон "Декамерон" Пазолини показывают, 71-го года, наверн без дубляжа, с титрами, где сейчас еще такое на большом экране увидишь.

Гость
#21

Художественный - жуткий. Неудобные кресла, жесткие.

Выход:

1. Качайте дома с торрентов. Я так всегда делаю.

2. Если супер-пупер фильм типа 2012, когда хочется спецэффекты на большом экране оценить, то иду в кино.

3. Если не супер-пупер, а посмотреть хочется, я ходила до работы в ближайший к работе кинотеатр. На работу надо было к 12 кажется. Билет стоил 50 рэ и щас утренние сеансы недорогие.

Ель
#22

В кино не ходим - копим на хороший проектор. Звук уже очень приличный собрали и усилок, и колонки и сабик и тылы. Дома будем смотреть :)

Гость
#23

А у нас билеты 120-150 рублей, а в театр лучше сходить, да у меня туда мужа не пропрёшь. А раньше был такой киноклуб, эх такие фильмы были, такое ощущение, что их вообще редко, кто видел.Сейчас, правда, дома у одного парня собираемся их смотрим

Л. Бьёнс
#24

мы с сыном ходим на утренние 70-100 руб, народу меньше, встаем мы рано. Смотрим мультики всякие, т.к. куда-то сходить надо, а чем идти на шоу динозавров в ледовом по мин. 100 р/чел, лучше я пойду в кино, сыну все-равно. единственное,хотим на Царя сходить, но все никак- болеем (после похода в цирк)

Л. Бьёнс
#25

не 100, а 1000 руб, конечно

гость
#26

а я все равно люблю ходить в кино. не всегда есть возможность посидеть с подругой дома и посмотреть что-то новенькое и пообсуждать. мы и попкорн и попить берем. и после посидим за чашечкой кофе с мороженым. помоему здорово после работы закончить так свой день.

Л. Бьёнс
#27
СЗК

в кино не была с советских времен и не тянет. Прошедшим летом собрались таки с внучкой сходить на "Ледниковый период-2" Купили билеты, попкорн, ждём сеанса. Звонок на мой мобильник - муж звонит - "срочно приезжай, кошка весь туалет ***, мне не войти!!!" Я - на машине, свой билет в досаде выбросила, внучку(12 лет) оставила в коно одну, а сама помчалась мыть после кошки. Приехала - вымыла туалет, снова на авто за внучкой. Из зала выходили с сеанса человек 10 от силы. Билеты - по 200 рублей. Вот и меня сомнения взяли - нахххрена такое удовольствие? Если бы билеты продать рублей по 50 - тогда бы залы ломились бы от народа. Устроители этого "фиг-шоу" неужели не понимают, что можно днлать деньги не на высоких ценах, а на доступности билетов? Та же самая фигня с цирком. Самые дешовые билеты - 350 рублей. Семьей сходить на программу просто нереально! Зато пол-зала пустые места! Уроды!!!

жесть у вас, а не муж. сам-то не описался, пока вас ждал?

Гость
#28
Гость

Художественный - жуткий. Неудобные кресла, жесткие.

Выход:

1. Качайте дома с торрентов. Я так всегда делаю.

2. Если супер-пупер фильм типа 2012, когда хочется спецэффекты на большом экране оценить, то иду в кино.

3. Если не супер-пупер, а посмотреть хочется, я ходила до работы в ближайший к работе кинотеатр. На работу надо было к 12 кажется. Билет стоил 50 рэ и щас утренние сеансы недорогие.

как грица, подписываюсь под каждым словом. торренты - наше фсе! только жалко, что 2012 уже скачала и позыркала, не утерпела.

самый дорогой фильм, который я недавно смотрела - Город мастеров за 220р. правда, платила не я. :)

Jajaja
#29

Не знаю, как в Кронверке в Москве, но в Питере в понедельник и среду билеты на ЛЮБОЙ сеанс 120 руб (на фильмы 3D 180, что ли). Так что, что вы страдаете так, не понимаю.

ликос
#30
Гость

А у нас билеты 120-150 рублей, а в театр лучше сходить, да у меня туда мужа не пропрёшь. А раньше был такой киноклуб, эх такие фильмы были, такое ощущение, что их вообще редко, кто видел.Сейчас, правда, дома у одного парня собираемся их смотрим

А вы из какого города?

ликос
#31

звезда мишлен, у вас в питере есть отличный кинотеатр в дома кино, мы там были нам очень понравилось)

ликос
#32

в Доме Кино)

ликос
#33

ничего не понимаю

хотела отправить ещё одно сообщение, так ме пишут "такое сообщение не может быть отправлено"

с хрена ли?

Jajaja
#34

Там, наверное, какое-то слово нецензурное)

ликос
#35
Jajaja

Там, наверное, какое-то слово нецензурное)

было одно))))))))

но я его убрала, а сообщение всё равно не пропустили)

ликос
#36

у нас в городе самый дорогой билет - 180р, по-моему.

а утром можно за 40 сходить

а я вообще по пригласительным хожу)))

Jajaja
#37

Ликос, всё, теперь вы попали в чёрный список цензуры этого форума)))) нет Вам теперь прощения)))

Л. Бьёнс
#38

ликос, надо сообщение скопировать, обновить станицу , втсавить тескт сообщения и отправить. ну не понимает вуман исправлений, только через обновление станицы можно новое отправить, но текст при этом теряется, поэтому надо его скопировать сначала.

#39
Л. Бьёнс

ликос, надо сообщение скопировать, обновить станицу , втсавить тескт сообщения и отправить. ну не понимает вуман исправлений, только через обновление станицы можно новое отправить, но текст при этом теряется, поэтому надо его скопировать сначала.

спасибо)))))

модераторы новое развлечение придумали)

Л. Бьёнс
#40

он так же ругается, если сообщение больше 2000 знаков

#41
Л. Бьёнс

жесть у вас, а не муж. сам-то не описался, пока вас ждал?

Мя вот тоже вопрос заинтересовал, что это за муж такой)

#42

Девчат, у нас дома тоже-только торренты. При этом большой экран плазма, ну и муж настраивает всякие там эффекты. Меня в кино не затащишь, и дело даже не в деньгах, а в том, что дома можно удобней развалиться на диванчике под пледиком, в любой момент нажать на паузу для перекура, спокойно выпить пару коктейлей. Да и денег экономишь кучу- не понравился фильм, стер и все.И совесть не мучает:) Иногда смотришь- такая реклама, а на деле - пшик:((( Единственное куда ходим- это Imax 3D, и то ради ребенка. У меня брат работает в сфере лицензионных фильмов, подарил сыну лицензионный мультик- так мы полторы минуты смотрели рекламу!!!!и хрен перемотаешь!!! Ну и какого хрена я платить буду за это???

Гость
#43
ликос

А вы из какого города?

Из Обнинска (Калужская область)

#44

Я ленюсь ходить на то, что скачаю в 10 разных вариантах, на любом языке, с субтитрами и в режиссерской версии - но иногда хожу, потому что на комедиях мне, например, ржать прикольнее вмесе с народом, а не в одиночестве перед телеком) Ну и погружение в фильм в кинотеатре все таки больше.

#45

Атланида, а сколько стоит билет в аймакс? Хочу на Авватар в новогодние праздники

Гость
#46
Л. Бьёнс

мы с сыном ходим на утренние 70-100 руб, народу меньше, встаем мы рано. Смотрим мультики всякие, т.к. куда-то сходить надо, а чем идти на шоу динозавров в ледовом по мин. 100 р/чел, лучше я пойду в кино, сыну все-равно. единственное,хотим на Царя сходить, но все никак- болеем (после похода в цирк)

На Царя с сыном лучше не ходить,удар по его психики

#47
ликос

Атланида, а сколько стоит билет в аймакс? Хочу на Авватар в новогодние праздники

От 300 руб. в будни до 800 в выходные и праздники, вечером. Посмотрите сами: http://www.nescafe-imaxcinema.ru/. Там можно и забронировать места и выбрать фильм. Только обратите внимание, что иногда сеансы задерживают на полчаса-час.

#48

ой,Ликос, простите, до 800 за двоих!!! Простите!:)))

ликос
#49

Атлантида, спасибо! Я что-то думала там от тысячи...

Капризная
#50
СЗК

в кино не была с советских времен и не тянет. Прошедшим летом собрались таки с внучкой сходить на "Ледниковый период-2" Купили билеты, попкорн, ждём сеанса. Звонок на мой мобильник - муж звонит - "срочно приезжай, кошка весь туалет ***, мне не войти!!!" Я - на машине, свой билет в досаде выбросила, внучку(12 лет) оставила в коно одну, а сама помчалась мыть после кошки. Приехала - вымыла туалет, снова на авто за внучкой. Из зала выходили с сеанса человек 10 от силы. Билеты - по 200 рублей. Вот и меня сомнения взяли - нахххрена такое удовольствие? Если бы билеты продать рублей по 50 - тогда бы залы ломились бы от народа. Устроители этого "фиг-шоу" неужели не понимают, что можно днлать деньги не на высоких ценах, а на доступности билетов? Та же самая фигня с цирком. Самые дешовые билеты - 350 рублей. Семьей сходить на программу просто нереально! Зато пол-зала пустые места! Уроды!!!

ААААА ржу)))) а мужа не убили??? Вот оно, женское терпение...