Гость
Статьи
Издевательство над …

Издевательство над ребенком

В нашем доме есть соседка, которая терпит своего мужа алкоголика.
Он постоянно ее бъет на глазах у ребенка (мальчику 7 лет) издевается.
Их отношения с мужем таковы, что на протяжении нескольких лет она
его прогоняла но потом всегда принимала обратно, несмотря на то, что муж
искалечил тещу (ее мать пенсионерка 70 лет живет в одной квартире) и она стала инвалидом.
Из-за всех этих конфликтов мальчик не разговаривал до 4 лет. После очередной ссоры мальчик
непрерывно плакал, кричал в течение двух суток, потом вызвали психиатрическую
помощь. Было сказано, что у ребенка началось сумасшествие и ему необходимо
пройти обследование и лечение. Пока он был на обследовании его мать опять
очередной раз простила своего алкоголика и пустила его в квартиру.
У нас в доме никто эту тетку уже не жалеет. Тут даже развод не поможет -
она все равно продолжит его прощать и пускать домой. Мальчик у них очень
хороший и добрый, но похоже его невинную жизнь она сгноит.
Я даже не знаю, что предпринять в этом случае, я человек посторонний, но
жестокой обращение с детьми заслуживает наказания. Мне совесть не позволяет
ингнорировать, что нужно делать в этой ситуации?

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в органы опеки. Обязательно. Иначе себе потом не простите.

Гость
#2

ну раз психиатричка в курсе - они обычно в милицию о таких случаях сообщают. дальше этих "родителей" должны лишить родительских прав.... только вот будет ли мальчику в детдоме лучше??

Оля
#3

Бедненький. Вот так это все ужасно. Когда такие уроды рожают. Ведь мог бы стать этот ребенок кем-то талантливым, красивым успешным...А так... Что с ним будет? А ведь ему только 7.

Возьмите его себе, а?

Гость
#4
Гость

ну раз психиатричка в курсе - они обычно в милицию о таких случаях сообщают. дальше этих "родителей" должны лишить родительских прав.... только вот будет ли мальчику в детдоме лучше??

Хуже чем "дома" ему там не будет

#5

"Началось сумасшествие" - интересный диагноз. Соц.службы, органы опеки, милиция вам в помощь.

Зима
#6

я бы взяла, но я далеко(((

Гость
#7

Обратитесь в органы опеки,обязательно!У соседки была такая же ситуация,баба дура все терпела пока соседи не вмешались.Ребенка определили в дет.дом по решению суда,по соседям был опрос,все подтвердили что ребенку плохо.Есть же такие женщины -лишь бы не одной пусть и с мужем алкоголиком.

#8

конечно, надо бить тревогу,можно ведь ещё спасти ребенка,не дать его окончательно сломать

2, в детдоме будет лучше, однозначно,тут приходиться выбирать из двух зол меньшее

Гость
#9

а сколько таких детишек ! пьянство процветает (((

Не ангел
#10

Обратитесь в органы опеки - у них есть много мер воздействия - не только в детдом. И даже если детдом - в этой ситуации скорее всего сначала ребенка определят туда на полгода - дадут матери возможность исправления. А пока мать думает, что только она тут хозяйка над ребенком - ничего не изменится.

Гость
#11

ОРГАНЫ ОПЕКИ немдленно! давно пора было. у меня мама там работает,она мне кучу ужасов рассказывала. не тяните!

Гость
#12
Зима

я бы взяла, но я далеко(((

да кто вам его просто так даст? шутите.. усыновлять жутко сложно

Лена Автор
#13

Девочки спасибо, буду обращаться в опеку поговорю еще с другими соседями. Я вот тоже взвешивала, что детский дом это тоже ужасно, но дать угробить ребенка за просто так?.. пусть уж лучше вырастет и сам "воспитает" своих родителей. Если дадут испытательный срок мамашке - может все же что-то изменится... Спасибо девочки, если есть еще какие-то мысли - пишите.

#14
Лена Автор

Девочки спасибо, буду обращаться в опеку поговорю еще с другими соседями. Я вот тоже взвешивала, что детский дом это тоже ужасно, но дать угробить ребенка за просто так?.. пусть уж лучше вырастет и сам "воспитает" своих родителей. Если дадут испытательный срок мамашке - может все же что-то изменится... Спасибо девочки, если есть еще какие-то мысли - пишите.

Автор,детдом-это не всегда ужастно,не обязательно что там будут издеваться,бить,есть нормальные детские дома,у меня есть знакомые воспитывавшиеся в детдоме и все замечательно,выросли хорошие успешные люди,единственное-думаю ребенок не захочет расставаться с матерью,тогда уж не знаю, но в органы опеки по -любому надо обращаться.В Америке есть закон который запрещает отцу-моральному уроду к ребенку ближе чем а 100 метров приближаться,женаты они-не женаты не важно,может и у нас что-то подобное есть

#15

органы опеки и попечительства. и вообще такая семья должна быть на учете у них давно. у участкового в том числе, кстати. и эти органы обязательно должны опрашивать соседей, собирать всю информацию именно от соседей.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем