Гость
Статьи
издеваются над …

издеваются над ребенком

всем привет! дело в том, что я работаю в офисе, который расположен на 1 этаже, вот уже около 3-4 недель из квартиры, которая расположена этажом выше постоянно слышится детский плач, у меня прям сердце разрывается, ну сначало думала, может просто как у всех маленький плачет, но он постоянный лишь с небольшими промежутками. я ухожу домой в 4 часа. однажды приехала вечером, часов в 9, слышимость очень хорошая была, и я услышала как видимо мамаша спрашивает дочку "зачем ты это трогала?" и эту фразу она повторяла минут двадцать, больше ничего не говорила, ну еще с такой интонацией злобной, потом слышу, какой-то шум, как-будто ударили, ребенок начал плакать, это еще продолжалось минут 20 бесперерывно, я не выдержала начала стучать в стену, все прекратилось. так вот, после того момента, мне кажется что я слышу плач ребенка, только как-будто удаленный, может его заперли в другой комнате, короче не возможно так больше. что делать в такой ситуации? может куда-нибудь обратиться?

издеваются над ребенком
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В милицию, а лучше в органы опеки. Пусть проверят.

klipp und klar
#2

Согласна с 1.

гость
#3

лучше сразу Малахову в "Пусть говорят" )

вчера была передача о том, как соседи 5 лет без успеха сигнализировали и в управу, и в органы опеки, а закончилось все плачевно

гость
#4

не проходите мимо, защитите ребенка, они самые бесправные. Если напишите заявление, может менты прийдут, мамаша испугается и ребенку хоть на какое-то время легче станет.

орленок
#5

автор сообщите хоть куда нибудь, не оставляйте ребёнка! блин жалко пря ужасно, обратитесь в органы опеки

Агнес
#6

Автор, пожалуйста сообшите в органи опеки, милицую, xоть куда-то! Бедний ребёнок.

Юля
#7

Вообще,органы опеки в разных округах по разному работают, в нашем округе это довольно сильная служба, они во-первых будут ходить проверять как живет ребенок и в случае подозрительной ситуации (ну синяки например заметят) сами обратятся в милицию. Мамаша девочки судя по всему не в себе, поэтому автор, пожалуйста, найдите время, зайдите в орга опеки, расскажите им ситуацию.

Юля
#8

Автор, если пойдете в органы опеки, я все же надеюсь на то что Вы туда обратитесь, пожалуйста напишите результат. Если ничего не изменится, будем думать что делать дальше.

Окно в Париж
#9

Если вам не безразлично и там действительно всё страшно, делайте так. 1. Заявление в милицию. Письменно. Они могут отреагировать, но скорее всего скажут, что это не их проблемы. Но главное, чтобы ваше заявление было "бумажным". 2. В органы опеки. В любом городе есть несколько таких мест: просто собес (блин, или как он там?), комитеты по делам материнства и детсва и прочие. Причём, не просто позвоните и расскажите, но обязательно скажите, что перезвоните, чтобы узнать, как дела. Предложите свою помощь - они ведь не знают, когда именно ребёнок плачет. А Вы слышите и можете им позвонить.

Вот примерно так. Я на днях так действовала. На вокзале *** малыша таскали несколько дней, не выдержала. Щас дитёнок в приюте. Мамашка исчезла просто.

Гость
#10

Не оставляйте это дело...

Гость
#11

Сейчас много горячих линий ,куда можно позвонить, одна из них вроде так и называется "насилие над детьми в семьях".

Гость
#12

сходите в эту квартиру и выясните в чем дело! припугните взрослых, скажите что слышите детский плач.

Гость
#13

я бы уже давно постучалась, у меня был такой опыт, только там над собакой издевались, я выбила им окно/

Т
#14

епт, и что за благо собаке от выбитого вами окна?

гость
#15

Пишите по адресу электронной почты: soprotivlenye@soprotivlenye.ru. Звоните : +7 (495)241-37-33.

http://www.soprotivlenie.org/?id=56&cid=39&t=v

гость
#16

Экстренная психологическая помощь детям при любых формах насилия 265-2672 (14.00 √ 21.00)

Гость
#17

Автор, обязательно выясните, как там обращаются с ребенком. Вы молодец, что не проходите равнодушно мимо. Если мы все будем внимательны к окружающим, может, не будет столько искалеченных детей. Удачи вам!

Окно в Париж
#18

Автор, расскажите нам потом про результат!

Гость
#19

14 не будь равнодушной сукой, выбила окно, выскочил ублюдок, оставил открытой дверь и выбежала собака, которую я с соседом забрала.

Гость
#20

У собаки былы связана пасть веревкой и отрезан хвост..

Только крайние меры, а не филосовские беседы в инете иногда помогают.

Аливия
#21

УРОДЫ СВОЛОЧИ, об этом кричать надо в органы опеки, в милицию по делам несовершеннолетних....а над этими выродками также поиздеваться в камере пыток,прости господи

Фифочка
#22

автор,как дела у ребенка?

волонтерша
#23

http://www.sbornet.ru/children/list.htm

Гость
#24

Добрый день! Прошу прощенья за обращение, но хотел бы поделиться информацией, которую сегодня услышал о ребенке, которому нужна помощь. По адресу: Москва, Северный бульвар, дом 9 кв. 107. Девочка лет 8, с проблемой со зрением, проживает с матерью - одиночкой( по профессии психолог), которая, со слов девочки, систематически издевается над своей дочерью. Её мама заставляет залезать в кипяток, нагревает металлическую ложку и прикладывает под волосы на затылке, кричит и издевается. Ребенок пытался жаловаться и в школе, и мало знакомым людям -все безрезультатно. Со слов девочки, в школе руководство не принимает мер, так как они являются подругами мамы (психолога). Прошу проверить данную информацию и принять меры. Так или иначе , лишним внимание не будет, тем более, если ей действительно нужна помощь в нашем жестоком и безучастном мире! Заранее благодарен Вам за понимание и участие в жизни маленького человека.