Гость
Статьи
Издеваются над …

Издеваются над ребенком больным раком

Дочке 7 лет, с 1 года боремся со страшным заболеванием острым мегакариоцитарным лейкозом М7, группы высокого риска. Но к большой радости у дочки болезнь отступила, хотя что бы не было рецедива нужно пройти еще курс лечения антителами в Германии. Дочка пошла в шолку, сейчас она в 1 классе. Из-за химии у нее выпали все волосы на голове, брови и реснички, постепенно волосы отросли, но прическа у нее пока как будто ты ее машинкой побрили под ежка. Один мальчик из-за этого стал ее звать "лысой уродкой" на что она очень обижается и часто плачет. Говорит:" Мама, почему я такой *****?" Мне как матери это больтно слышать, пытаюсь объяснять, что она красотка, волосики потом вырастут... Но она не слушает, у нее уже какой-то своеобразный комплекс, подскажите, как-бы так правильно подступить и поговорить с ней?

Ксения
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить классного руководителя, дать вам возможность выступить перед классом.

и ВСЕМ рассказать, что ваша дочь очень больна. И что обзывать ее -это бесчеловечно, подло и мелко.

Гость
#2

Может пусть пока будет на домашнем обучении? Спокойнее.

бег на месте
#3

У вашей дочери волосы вырастут, а мальчик как был так и останется моральным уродом.

Гость
#4
бег на месте

У вашей дочери волосы вырастут, а мальчик как был так и останется моральным уродом.

Только для начала, он дочке нервы попротит, и самооценку.

Victoriz
#5

С классной поговорить, пускай она проведет "Классный час" (желательно без вашей дочки) и расскажет ребятам о заболевании, толерантности... или поговорите с родителями одноклассника.. а лучше, если есть возможность перевести дочь на индивидуальные обучения.. будет нагрузки меньше, нервного напряжения.. Удачи, здоровья вам и вашей доченьке!

Гость
#6
бег на месте

У вашей дочери волосы вырастут, а мальчик как был так и останется моральным уродом.

Так и надо дочке говорить, только мягче. "Ты у меня самая красивая, а волосики вырастут". Покажите ей фото красивых лысых женщин (только не Бритни Спирс)

Гость
#7

можно купить дочке красивых платков и да, пусть классная проведет разговор разьяснительный и спокойный

не надо сразу ставить на всех клеймо и обзывать моральными уродами, дети мелкие часто еще не понимают горя с которым они лично не сталкивались, а на лысых женщин часто толпа пялится, даже взрослые.

дочка маленькая еще совсем, все отрастет скоро и забудется, к тому времени когда мнение мальчиков реально станет важным будет уже красотка с косой

счастья вам и здоровья

Автор
#8
Гость

Попросить классного руководителя, дать вам возможность выступить перед классом.

и ВСЕМ рассказать, что ваша дочь очень больна. И что обзывать ее -это бесчеловечно, подло и мелко.

Гость, потом будут все спрашивать:" Почему ты болеешь? А чем ты болеешь? А как это?" Это же дети, они не понимают что это может быть больно, да и дочка поймет, что всех подговорили

Гость
#9

Скажите ей, что волосы выпали из-за того, что она сильно болела, но она молодец, потому что все выдержала. Что она сильная и смелая. Что у нее со временем волосы вырастут, а этому убогому мальчику уже никогда не отрастить себе ни души, ни сердца, и как раз именно он - обиженный Богом.

Идите сами в школу, разговаривайте с директором и классным руководителем, собирайте родительское собрание. Объясните родителям, особенно родителям обидчика, что ваша дочь вылечилась после тяжелой болезни, и вы не допустите оскорблений в ее адрес. Пусть родители сами доводят это до своих детей.

marie lousie-leckie
#10

вот ведь маленькие с у к и

я бы этому поганцу самому все волосы выдрала((((

Гость
#11

Автор, а разве вы не знаете, что дети самые жестокие существа на свете? У.моей сестры был врожденный тяжелый порок сердца, она была синюшного цвета и дети в школе ей говорили 'а ты скоро умрешь'. Все разговоры и разборки бесполезны. Или вы устраиваете дочь в школу для детей с подобными проблемами, где все равны или дочь постоянно будет сталкиваться с проблемой издевательств и насмешек.

гость
#12

Мальчику оторвать язык - я серьезно

Гость
#13
Гость

Попросить классного руководителя, дать вам возможность выступить перед классом.

и ВСЕМ рассказать, что ваша дочь очень больна. И что обзывать ее -это бесчеловечно, подло и мелко.

Дети по сути многие бесчеловечные и жестокие. Это потом, когда жизнь побьет их мордой об стол, они становятся умнее и воспитаннее. Вряд ли на отморозков подействуют увещевания. Скорее, до него дойдет лишь когда дети заметят какой-то уже его недостаток и будут насмехаться и травить. Клин клином. Просто когда ребенок что-то делает, в силу своей неопытности еще он часто не понимает, что он причиняет боль другим. т.к. сам не испытал этой боли. Вспомните, как малыши многие кусаются. Но стоит их укусить легонько один разок - они заревут, начнут истерить, однако никогда сами так не будут больше делать. Этим грешат и многие взрослые, подумайте, как мы любим осуждать дург друга лишь потому, что сами не бывали в такой ситуации. А побывав, сами становимся терпимее и добрее.

Гость
#14
Автор

Гость

Попросить классного руководителя, дать вам возможность выступить перед классом. и ВСЕМ рассказать, что ваша дочь очень больна. И что обзывать ее -это бесчеловечно, подло и мелко.

Гость, потом будут все спрашивать:" Почему ты болеешь? А чем ты болеешь? А как это?" Это же дети, они не понимают что это может быть больно, да и дочка поймет, что всех подговорили

Так при дочери, и при классном руководителе это делается.

А еще, с родителями этого мальчика поговорить.

Гость
#15

Да над всеми смеются, но у автора сердце вдвойне болит - дочка болеет, да еще и терпит обиды. Вы ей объясните, что жизнь длинная, бестактных людей будет много надо уметь пропускать шелуху мимо ушей. Скажите, что нормальный человек никогда не будет обзываться, а на дураков не обижаются.

Ёжа
#16

Дочке можно купить парик. Или пусть пока на домашнем обучении. А мальчик еще сам не понимает, это стоит поговорить с классным руководителем, чтобы поговорил с ребятами на эту тему. От болезней никто не застрахован. А ваша дочка пусть поправляется!

гость
#17

Мне до сих пор стыдно перед девочкой, которую я дразнила в садике. Ее родители налысо стригли.

Но тогда я не понимала, что это жестоко, сейчас раскаиваюсь.

Автор
#18
marie lousie-leckie

вот ведь маленькие с у к и

я бы этому поганцу самому все волосы выдрала((((

Согласна! Может реально попросить родителей так сделать, что бы понял как это

marie lousie-leckie
#19
Гость

можно купить дочке красивых платков и да, пусть классная проведет разговор разьяснительный и спокойный не надо сразу ставить на всех клеймо и обзывать моральными уродами, дети мелкие часто еще не понимают горя с которым они лично не сталкивались

не-не, вы не понимаете.. человечность - она либо есть, либо ее нет.. и в МОЕМ детстве дети уже делились на людей и НЕДОлюдей, уверена, те кто издевался и травил меня, уже переступили ту черту, когда человек считается моральным уродом... это как в случае с воровством: украл, значит на всю жизнь подходишь под определение "вор", хоть тресни.

Victoriz
#20

Ну люди Вы, что?! Детям нужно ОБЪЯСНЯТЬ, РАЗГОВАРИВАТЬ! Кто их научит, если не взрослые?!

Гость
#21
Victoriz

С классной поговорить, пускай она проведет "Классный час" (желательно без вашей дочки) и расскажет ребятам о заболевании, толерантности... или поговорите с родителями одноклассника.. а лучше, если есть возможность перевести дочь на индивидуальные обучения.. будет нагрузки меньше, нервного напряжения.. Удачи, здоровья вам и вашей доченьке!

stranno, avtor, что вам такая мысль не пришла в голову....

гость
#22

А вообще есть даже взрослые, которые издеваются над теми, кто не похож на них. И я не раз такое слышала. Недавно одни знакомые радостно сообщили, что у меня сегодня праздник, надо срочно напиться, хотя я вообще не пью. А "праздник" то знаете какой? Всемирный день людей с редкими заболеваниями, и я одна из таких людей. Но я то уже научилась пропускать мимо ушей, а вот ребенку морально очень тяжело.

Гость
#23
Victoriz

Ну люди Вы, что?! Детям нужно ОБЪЯСНЯТЬ, РАЗГОВАРИВАТЬ! Кто их научит, если не взрослые?!

Блин, вы реально думаете, что мальчик уверен, что поступает хорошо и правильно? Да нет же, он все прекрасно знает, просто ему нравится самоутверждаться и травить кого-то. Сто раз можно объяснить, толку ноль. Возможно у него родители позволяют себе подобные высказывания о других или друг о друге, поэтому хоть заобъясняйся - он будет делать так, как привык видеть.

Автор
#25

stranno, avtor, что вам такая мысль не пришла в голову....

Я про

N.N.
#26

Не надо было бы Вам дочку в школу отдавать. Дети жестоки. Хоть 100 бесед проведите, все равно найдется кто-нибудь, кто обидит Вашу девочку. Ей всего 7 лет. Множество детей идет в 1-й класс в 8 лет. Тем более такое заболевание у вас опасное и тяжелое. Столько лечились, на это тоже и силы и нервы нужны. Пожалейте дочку, дайте ей отдохнуть. Зачем Вы ее сразу в школу запихнули? Образование-не самое главное в жизни.

Гость
#27
marie lousie-leckie

не-не, вы не понимаете.. человечность - она либо есть, либо ее нет.. и в МОЕМ детстве дети уже делились на людей и НЕДОлюдей, уверена, те кто издевался и травил меня, уже переступили ту черту, когда человек считается моральным уродом... это как в случае с воровством: украл, значит на всю жизнь подходишь под определение "вор", хоть тресни.

у вас психология вечной жертвы

большинство людей нападают от тупости, а не от злости и "бесчеловечности". хотя "человечность" слово неправильное, так как человеку свойственно от природы сбиваться в стаи и гнобить тех кто непохож на всех

Victoriz
#28
Гость

Блин, вы реально думаете, что мальчик уверен, что поступает хорошо и правильно? Да нет же, он все прекрасно знает, просто ему нравится самоутверждаться и травить кого-то. Сто раз можно объяснить, толку ноль. Возможно у него родители позволяют себе подобные высказывания о других или друг о друге, поэтому хоть заобъясняйся - он будет делать так, как привык видеть.

Есть плохие психологи. учителя! Это я точно знаю! У меня учитель была, она тет-а-тет разговаривала и объясняла. что так нельзя! Помогала и конфликтов ен было..А если на человеке (маленьком) крест ставить, то что дальше.. На всю жизнь споткнулся, все ты ***..

Гость
#29
Гость

Попросить классного руководителя, дать вам возможность выступить перед классом. и ВСЕМ рассказать, что ваша дочь очень больна. И что обзывать ее -это бесчеловечно, подло и мелко.

Гость

Может пусть пока будет на домашнем обучении? Спокойнее.

Одно из ХУДШИХ решений. Дети - не взрослые, они не понимают еще морали, приличий и уважения к другим (особенно равным). Из потока скучных, сложных и непонятных слов они (да, малолетние негодяи) вынесут, во-первых, что ваша дочь психологически слаба, что за нее вступаются взрослые - подтверждение, что можно издеваться. Во-вторых, раз взрослыми сказано, что она больная - значит, есть повод лишний раз ее потравить из-за "неполноценности", или игнорировать (под предлогом "не заразиться").

Упор ей надо делать на то, что она такая же как все, и что прическа ей нравится (как у какой-нибудь Маши Макаровой). Увы, дети могут реагировать на неодинаковость очень резко. Педагоги и взрослые сделают только хуже.

Так точно нельзя. Отсутствие социализации еще хуже, чем негативный опыт.

Удачи вам!

Автор
#30

Я просто тот человек который не хочет офишировать свою проблему. У нас в классе была девочка над которой все время издевались мальчики, дак ее мама приходила в школу и разговаривала со всем классом, а ее дочка сидела с таким выражением лица, что она была готова провалиться сквозь землю... Не хочу что бы у дочки была такая же ситуация

Гость
#31

Разводка. Дети с неотросшими волосами еще на больничном

Идите на три буквы. На каком еще больничном? Для отрастания волос? У многих волосы вообще не отрастают из-за болезни - им что, пожизненно на больничном быть?

Гость
#32

А я живу в двух шагах от РДКБ, мы тут уже привыкли к таким детишкам, они и гуляют с мамами по удицам, в магазины заходят, на детские площадки и в парк Тропарево, тоже обалдеешь в больнице лежать долго. В масках все конечно, многие без волос , бровей и ресниц после химий, зимой так не видно и в шапках, летом видно. Наши дети тут уже все спокойно относятся, бывают вопросы и почему мальчик в маске предположим. Мамы спокойно объясняют, что это чтобы мальчик не заболел еще больше.

Автор
#33
N.N.

Не надо было бы Вам дочку в школу отдавать. Дети жестоки. Хоть 100 бесед проведите, все равно найдется кто-нибудь, кто обидит Вашу девочку. Ей всего 7 лет. Множество детей идет в 1-й класс в 8 лет. Тем более такое заболевание у вас опасное и тяжелое. Столько лечились, на это тоже и силы и нервы нужны. Пожалейте дочку, дайте ей отдохнуть. Зачем Вы ее сразу в школу запихнули? Образование-не самое главное в жизни.

Она сама меня упрашивала, говорила что будет как все детки, чего мне очень хочется

Victoriz
#35
Автор

Я просто тот человек который не хочет офишировать свою проблему. У нас в классе была девочка над которой все время издевались мальчики, дак ее мама приходила в школу и разговаривала со всем классом, а ее дочка сидела с таким выражением лица, что она была готова провалиться сквозь землю... Не хочу что бы у дочки была такая же ситуация

Вы разводите нас?

Гость
#36

Детям надо все по детски обьяснять, а не советскую энциклопедию зачитывать. Тогда и доходит.

Гость
#38
Victoriz

Есть плохие психологи. учителя! Это я точно знаю! У меня учитель была, она тет-а-тет разговаривала и объясняла. что так нельзя! Помогала и конфликтов ен было..А если на человеке (маленьком) крест ставить, то что дальше.. На всю жизнь споткнулся, все ты ***..

Да я не говорю крест ставить, просто он излечится лишь когда сам получит подобный опыт нахождения в роли жертвы. В общем, когда столкнется с тем, что он не идеал и не следует, наверное, издеваться над слабым. В ком-то это изначально есть, кто-то видит позитивный пример родителей, ну а кого-то жизнь "лечит". Все остальные попадают в категорию моральных уродов, увы.

Гость
#39

Глупости, на период ремиссий детей отпускают из больниц, что они там годами что ли лежат? Курс проводят, дома какое-то время и потом в школу ходят, через год могут приехать в больницу на повторный курс

Автор
#40
Victoriz

Вы разводите нас?

Зачем мне нужно делать такую разводку? Мне кажется вы уже все помешались на всяких разводках, вот и думаете на всех. А вообще думаю зря я это выложила сюда, лучше у психолога спрошу

Victoriz
#41

Дети после химиотерапии долго должны быть чуть ли не в стерильных условиях, потому и в масках



Допустить такого ребенка в школьный коллектив - приблизить его смерть

Автор, пиши еще разводки

Я тоже так думаю, цифры почему-то не совпадают.. Да и как можно, ребенок только переболел таким заболеванием. а ей нас*ать на псих. состояние, то не хочу это.. Разводчица плохую и "страшную" разводку сочинила!!!

Гость
#42
Гость

Может пусть пока будет на домашнем обучении? Спокойнее.

плюсуюсь!!!

Гость
#43

Я врач. Я врач онколог. Автор лжет, да и было бы все равно, но как можно сочинять про онкологию?

N.N.
#44
Автор

Она сама меня упрашивала, говорила что будет как все детки, чего мне очень хочется

В 7 лет дети не очень хорошо представляют, что их ожидает в школе. Конечно ей хотелось. Но Вы-то должны были понимать, насколько это все сложно.

Гость
#45
Гость

Я врач. Я врач онколог. Автор лжет, да и было бы все равно, но как можно сочинять про онкологию?

??? Мдя.

Victoriz
#47
Гость

Да я не говорю крест ставить, просто он излечится лишь когда сам получит подобный опыт нахождения в роли жертвы. В общем, когда столкнется с тем, что он не идеал и не следует, наверное, издеваться над слабым. В ком-то это изначально есть, кто-то видит позитивный пример родителей, ну а кого-то жизнь "лечит". Все остальные попадают в категорию моральных уродов, увы.

Поэтому я и говорю, надо заниматься и разговаривать с детьми! Для это существует "классный час"..и психолог в школе..

Автор
#48

Дети после химиотерапии долго должны быть чуть ли не в стерильных условиях, потому и в масках



Допустить такого ребенка в школьный коллектив - приблизить его смерть

Автор, пиши еще разводки

Последняя химия у нас была в июле. Потом волосы отрастали неровно и мы их сбривали для эстетики. Мы ходили в маске только август и сентябрь, потом сняли. Вы уже помешаны на разводках

Гость
#49

Поговорить с родителями мальчика. Пусть они ему объяснят сами. Скажите, что если будет продолжать дразнить, то будете с их ребенком сами разговаривать. Дети в этом возрасте чужих взрослых еще боятся.

Гость
#50
Гость

Я врач. Я врач онколог. Автор лжет, да и было бы все равно, но как можно сочинять про онкологию?

Вы врач онколог и сами пишете чушь, у меня на работе женщина в парике ходит, волосы не отросли еще после химии, тоже ежик, курс провели, она отсидела дома какое-то время и на работу вышла, волосы помните сколько растут? Тем более после химии они могут медленнее расти